Среда, 24.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 7 » Владимир Зеленский вызывает опасения в зарубежных политических курятниках
10:45
Владимир Зеленский вызывает опасения в зарубежных политических курятниках

https://sun9-3.userapi.com/impg/g3xVsa0rQJ0E-B7fxW1cGkS-xEyT28k2pOKyYw/JXZ8M1BRcto.jpg?size=1920x1440&quality=96&proxy=1&sign=9b9271f0a56b6592f4e1e5f0b41fb75c&type=album

Нынешний Президент Украины, обладающий уникальным чувством юмора, к сожалению, в своём ближайшем окружении не может похвастаться самыми верными друзьями! Именно по этой причине они регулярно делятся высказываниями Зеленского, которые предназначены исключительно для частной беседы…

Характерно, что для Президента РФ, отличающегося запредельным остроумием, образ Зеленского, имеющего яркий и запоминающийся сленг, никакой опасности не представляет, а вот руководители многих других стран не могут простить ему самых точных формулировок. Каких? «Гусыня», «наседка», «носится, как курица с яйцом». Сегодняшняя ситуация с потерянными синими трусами одного афериста тоже была отмечена особым мнением Президента Украины.

Однако? Люди, остроумные, частенько отличаются и известной доверчивостью. Излишняя доверительность Владимира Зеленского не позволила ему увидеть в одном потомственном перевёртыше своего самого злостного врага… Сын фашистского прихвостня, занимавшегося отправкой молодёжи на работы к гитлеровцам в годы оккупации Украины, он смог, правда не с первой попытки, получить возможность стать юристом, а затем и адвокатом. Уж неизвестно, какими правдами и неправдами ему удалось добиться реабилитации для своего отца в 90-е годы, хотя такие уголовные статьи, полученные за сотрудничество с гитлеровцами, вряд ли подлежат обелению.

Оставим этот вопрос… В своей адвокатской деятельности он умудрялся украинских литераторов не только доводить до тюремного заключения, но и добиваться таких сроков заключения, что в тюрьме они свою жизнь и завершали. Один поэт, объявив голодовку в тюрьме, в тюрьме и скончался, хотя ему было чуть больше 45 лет… А на дворе уже был 1985 год, то есть начиналась перестройка, когда самые гремучие реки грязи понеслись мутными потоками по просторам тогдашнего СССР, развал которого, увы, был неминуем. И во многом благодаря таким адвокатам, против назначения которых активно выступали украинские поэты. Но страсть к деньгам таких вот назначенных адвокатов, а потом и депутатов перекрывала желание осуждённых иметь достойных защитников.

Собственно, недовольство таких литераторов и заключалось в том, что их не печатают.

Я с детства люблю и проникновенные Украинские песни и, конечно, поэзию Украины, ознакомившись в подлиннике с творчеством Тараса Григорьевича Шевченко, Остапа Вишни, Ивана Франко и многих других талантливых писателей.

Правда, не могу сказать, чтобы творчество тех литераторов, которых, практически, и не защищал этот адвокат, отличалось излишней гениальностью. Приведу один пример.

 

 

 

“А скажи – Модільяні був ідіот…”

 

А скажи – Модільяні був ідіот? –

допитувалась вона,

коли я вправними, як у піаніста, пальцями

вигравав на засмаглих персах.         

 

Не надо быть критиком Белинским, чтобы увидеть в этом фрагменте полное отсутствие рифмы, компоновки звукоряда, не будем сейчас оценивать качество содержания. Речь о другом. Эти стихи были вполне равнозначны той галиматье других советских авторов, которые тогда активно печатались многомиллионными тиражами. Причём? Этот Украинский поэт был филологом по образованию, преподавал Украинский язык в школе… Имел он литературное право на формирование нового стиля, например, рубленной строки? Не станем сейчас вдаваться в долгие литературные дискуссии. Задача адвоката тогда, на мой взгляд, должна была строиться на переводе дела из русла политического в сферу литературы и философии.

Не удивительно, что в 2005 году этот поэт, скончавшийся в тюрьме в 1985 году, был (посмертно) признан Героем Украины. В противовес нынешней РФ. И не учитывался тот факт, что хоть тюремное заключение он проходил в одном из тюремных учреждений Сибири, но осуждён он был на Украине, а защитником его был Киевский адвокат.

Теперь этот депутат, который весьма халатно выполнял свои адвокатские функции, вырядился в тогу друга современной России? Как говорится, избави нас, Боже, от таких друзей. Повторимся, хоть он и родился в тех местах Сибири, где его отец отбывал срок за сотрудничество с гитлеровцами, но освобождённый в период Оттепели, его отец на тюремные заработки смог приобрести себе частный домик под Киевом. И ещё одна мелочь? Получив срок по такой статье, он, по неизвестной причине, не был лишён своего имущества. Хотя, трудно понять, что мог заработать тот, кто был освобождён от военной службы по состоянию здоровья? Опять же, по неизвестной причине, он не эвакуировался, зная о приходе фашистов, а предложил свои услуги, составляя списки для угона Украинской молодёжи на каторжный труд к фашистам…

Сегодня Президент Украины издал Указ о закрытии телевизионного канала, который курирует всё тот же неутомимый депутат? И этот депутат тут же стал звонить в РФ, чтобы защитили его права? А вот меня интересует, как могло случиться в одной и той же стране, где жители Блокадного города, засыпая у станков, получая кусок хлеба по карточке, даже и думать не могли о зарплате и сбережениях, а сотрудничавший с фашистами на Украине, попадая в тюрьму, не лишается своих нажитых сбережений? Появившихся у него за годы оккупации?

Сегодня этот депутат выступил с идеей Импичмента Владимира Зеленскому. Причиной, побудительным мотивом стало закрытие ТВ канала, который курирует этот депутат. Но так ли обстоят дела на самом деле?

Вспомним, что Владимир Зеленский не только в совершенстве владеет Украинским языком, всеми диалектами нашей необъятной Родины, но и английским языком. Когда бывшая прокурорша Штата Калифорния, желая реформировать лозунг Дональда Трампа, что США возродят своё величие, предложила свой девиз, то Президент Украины сделал абсолютно точный перевод. Который раскрыл недалёкость этой дамы. Не будем сейчас подробно обсуждать эту тему.

Импичмент Президенту Украины идёт не от указанного депутата, который не первый десяток лет является спящей ячейкой мнимых друзей нашей страны, а от тех руководителей, которым остроумие Зеленского может стоить административного кресла.           

Если рассматривать историческую ретроспективу нынешнего Президента Украины, то она связана с семейными традициями потомственных учёных. Достаточно вспомнить, что Дмитрий Зелинский, а буквы «е» и «и» частенько мигрировали в фамилиях, учился в гимназии в Одессе, позднее он стал гордостью царской России, потом внёс немалый вклад в области химии в учреждения Москвы.

Искусственное деление сегодняшних россиян и украинцев, пытаясь выкорчевать их прошлое, - идея весьма бесперспективная. К тому же, анализируя жизненный путь этого депутата, можно увидеть потомственное стремление к конфронтации, постоянно используя сугубо личные интересы. Его отец счёл удобным для себя сотрудничество с фашистами. Сын, приложив немало усилий, смог освоить профессию юриста. Что помогло ему закрыть и собственное уголовное дело, когда два года он провёл в тюрьме, совершив групповое нападение, а потом и отца он представил безгрешным. Сегодня счета этого депутата предложено заморозить? Но никто не мешает организовать ему сбор пожертвований для себя! Но, задумаемся о том, а сделал ли он хоть что-нибудь позитивное для россиян? Ведь до недавнего времени он курировал солидный банковский счёт? Куда он готов был принимать помощь от РФ? А для тех же потомков Блокадников он хоть что-то сделал?

Понятно, что затеянный этим депутатом импичмент против Владимира Зеленского только поможет уйти от ответственности тем, кто организовал убийство Эшли в Капитолии. Современная Украина, территория которой была перекроена по рецептам авантюристов, курируемых из Швейцарии, должна понять, кто лишал жителей Украины будущего, отправляя молодёжь для расправы к гитлеровцам.

Сегодня есть возможность проследить за трагической судьбой каждого отправленного в годы фашистской оккупации Украины… Если закроется какой-то канал, о котором так грустит депутат, то он должен вспомнить, как Украинские литераторы отправлялись в тюрьмы. Они и не мечтали о ТВ тогда, им просто хотелось увидеть своё слово в печатном виде. Депутат может издавать свои книги на свои собственные финансовые средства и отправлять эти книги по всему свету…

Константин Эдуардович Циолковский на скромное жалование учителя физики в Калужской гимназии издавал научные брошюры и рассылал их учёным, интересуясь их мнением.

Завтра – День Науки. И хочется достоверных сведений и о социологических прогнозах, и об электоральных перспективах. Но жаловаться в жилетку россиянам, требуя к себе внимания и дивидендов – это не Научный путь.  

В позитивной тяге Зеленского к юмору есть психологическая закономерность, что пугает его многочисленных оппонентов. Но Город на Неве, где частенько только оптимизм и помогал выживать, доверяет позитивным эмоциям больше, чем сомнительным друзьям, оправдывающим сотрудничество с фашистами в годы Великой Отечественной войны.

Даже в ФРГ заняли непримиримую позицию отвергнуть реабилитацию фашизма. Если бы депутат осудил сотрудничество своего отца с фашистами, то с этим можно было бы согласиться. Но его сегодняшние переживания, что он лишился банковских средств, не понятны для Потомков Блокадного города.

Когда-то отец этого депутата был освобождён от конфискации имущества… Но как был нажито то имущество, так и осталось тайной.

Владимир Зеленский, конечно, может и ошибаться в чём-то, но врага из него пытаются слепить для россиян те, кто и Зеленского, и россиян безмерно ненавидят, но прячутся под лживыми личинами.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 502 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика