Пятница, 29.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 7 » Швейцарские хороводы оппозиции Владимира Зеленского
20:46
Швейцарские хороводы оппозиции Владимира Зеленского

https://sun9-46.userapi.com/impg/PT83KWHYO6IMujfD4xBlJ5HrAa_1Tj17RFLmBg/UkTK7HDa6Bg.jpg?size=1920x1123&quality=96&proxy=1&sign=e2dc61525c2e74a2c78cb7ab36b4ebf7&type=album

В связи с активным желанием объявить импичмент действующему Президенту Украины, захотелось выяснить, насколько Швейцария курирует эту инициативу?

Выяснилось, что дочурка от первого брака того самого депутата, который считает себя лицом оппозиции на Украине, сначала закончила один вуз в Швейцарии, затем получила второе высшее образование, но снова в Швейцарии. Там же, отдыхая на курорте в Швейцарии, она познакомилась с жителем Москвы. Вскоре роскошная свадьба была сыграна тоже в Москве, где дочь Украинского «борца за справедливость» поселилась в квартирке, стоимостью несколько миллионов долларов.

Это к вопросу о том, что недавно у этого депутата арестовали банковский счёт на Украине, в связи с закрытием подконтрольного ему канала на ТВ. Депутат надеется на дипломатическое вмешательство РФ? Возможно, но разве он сам не может решить этих вопросов? В смысле того, что финансовых вопросов. Напомним, что едва его старшая дочь связала себя узами брака с жителем Москвы, как её супруг подыскал себе выгодную должность в энергетической сфере в Северной Столице…

Кстати, в начале этого года зять этого депутата на Украине вновь перебрался в Москву, возглавив одну энергетическую структуру уже федерального уровня РФ. Сам депутат частенько любит называть себя деятелем пророссийской направленности? Видимо, он плохо знаком с демографической ситуацией в РФ. Потому что высоко оплачиваемые должности в РФ среди завидных женихов были бы востребованы и невестами в РФ. Другое дело, если бы этот депутат хотя бы работой своего зятя обеспечивал бы на Украине. Потому что бюджет РФ всё-таки не резиновый…

Конечно, если бы этот депутат или его зять смогли бы укрепить отношения между Украиной и РФ, то им бы и цены не было. Но что-то не припомнится, чтобы в Питере, по инициативе зятя этого депутата, были проведены Вечера в честь Леси Украинки или других видных творческих личностей Украины…

Может быть, в Киеве, с участием депутата, провели Дни Блокадного города, например? Но и этого сделано не было! Поставим вопрос по-другому? Постарался ли зять этого депутата снизить тарифы на энергетику в нашем регионе? Такого чуда, к сожалению, тоже не произошло. Хотя зять был в прошлом выпускником математической школы, а потом и математического факультета, но стройной математической концепции, направленной на снижение энергетических тарифов, им представлено так и не было. Хотя в СМИ частенько звучат реплики, что Украина хочет изменить вопросы взаимоотношений с РФ в сфере электроэнергетики.

Казалось бы, этому депутату, имеющего столь солидного зятя в этой сфере, как говорится и все карты в руки. Но дальше натягивания политического пледа в решении дел депутата, политическая ситуация и не развивается…

А между тем? Едва было совершено убийство депутата в Ленинградской области, как осенью в той же Ленинградской области стали наблюдаться отключения садоводов от электроснабжения. Просто так, без объяснения причин. Зато за подключение садоводам уже предлагалось заплатить по 3 тысячи рублей. Безусловно, 3 тысячи рублей – сумма копеечная. Но если учесть, что в пригородах Северной Столицы располагается свыше 500 тысяч садовых участков, то возрастает и интерес к означенной тематике. Понятно, что всем сразу отключение сложно произвести, но и выборочные манипуляции дадут хороший прибавок к дополнительному отдыху на курортах Швейцарии?

Россия и Украина, как неоднократно подчёркивал Президент РФ, являются странами, имеющими общую, многовековую культуру. Но правильно ли, что Президент Украины, получивший заслуженную победу на Выборах, теперь будет отвлекаться ненужными разговорами о предстоящем импичменте?

Наверное, правильнее сделать акцент, как много общего между нашими странами! Лариса Долина начинала свою певческую карьеру в Одессе, в Одесском порту трудился инженером и Михаил Жванецкий, который, к сожалению, скончался… Но разве на его даче под Одессой нельзя сегодня создать Студию юмора? В память о Жванецком.

Эстрадная певица Лолита имеет родственников в Киеве. Сегодня в США говорят о необходимости воссоединения семей мигрантов, но две славянские страны тоже должны поддерживать родственные связи.

Оба взрослых сына Григория Явлинского проживают в Лондоне, а ведь Явлинский – уроженец города Львов. Как и Фридман и Вексельберг. Но Михаил Фридман предпочёл считаться самым зажиточным жителем Лондона, а Вексельберг недавно сокрушался, что ему более миллиарда долларов заморозили в банках США. Но кто мешал ему этот потерянный миллиард долларов вложить в свой родной Львов?

Список можно продолжить. Олег Дерипаска, проводя лето у родственников на Украине в детстве, теперь свои капиталы норовит пристроить в Китае, а не на Родной Украине. Вот о чём должен был бы переживать депутат, дочь которого долгие годы училась в Швейцарии…

Возможно, и Владимиру Рудольфовичу Соловьёву полезно было бы отдыхать летом на Украине, где проживали его бабушка и дедушка, ведь свою энергетику, умение вести интересные диалоги, он унаследовал от своих родственников на Украине. И его детям было бы полезнее лето проводить ни в Италии, а на Украине. Соловьёв утверждал, что в Италии ему было дачу купить дешевле, чем на Рублёвском шоссе, а на Украине?

Задача депутата – укреплять связи между Украиной и РФ, а не пытаться вбивать постоянно клинья раздора.

Сергей Глазьев тоже имеет Украинские корни, но когда он рассуждает об успехах Китая, необходимости использовать китайский опыт, то депутат мог бы ему напомнить, что Китай до сих пор не имеет ни одной полнозвучной песни. Украина – это многофункциональная культура, об этом не надо забывать.

Приятно сознавать, что недавно, то есть 6 февраля Президент Украины поздравил учёных Украины в связи с 25-летием Ледовой станции имени учёного Вернадского. Знаменательно, что этот известный учёный родился в Санкт-Петербурге, потом ребёнком поехал к родственникам в Харьков, затем учился в гимназии в Северной Столице, в университете. Его отец считал себя казаком со времён Богдана Хмельницкого, поэтому обучил сына не только Украинскому, но и Польскому языку. Слияние культур? Это совершенно нормальное явление, ведь та же Светлана Владимировна Медведева немало приложила усилий, чтобы восстанавливать церковные архитектурные памятники на Украине и в РФ, но и об этом тот же депутат старается умолчать.

Сегодня Парламентаризм между Украиной и РФ нужно развивать с учётом того, что Валентина Ивановна Матвиенко, родившись на Украине, получив стойкие принципы Украинской настойчивости, проведя свою юность в Городе на Неве, сегодня возглавляет Совет Федерации РФ.

Разве Валентина Ивановна не может являться символом современной Украины? Ведь она на Украине получила замечательную профессию - Сестры Милосердия, закончив здесь Медицинское училище.

По-разному складывались судьбы Великих людей наших стран. Так сложилось, что академик Людмила Вербицкая, когда были (абсолютно необоснованно) расстреляны в рамках Ленинградского дела её отец и брат её отца, которые в Блокадном городе трудились, не смыкая очей, так вот Людмила Вербицкая была отправлена подростком в исправительный интернат в город Львов. Но она смогла, посвящая учёбе все силы, поступить на Филологический факультет университета своего Родного Города на Неве.

Разве не следовало бы сегодня в Львове открыть Музей, посвящённый Ректору университета в Северной Столице?

Старинный Львов, основанный когда-то русским князем, именно как город мог бы сегодня запросто затмить заштатную деревушку Давос, где были построены туберкулёзные бараки…

Разве Львов не смог бы стать сосредоточием экономической мысли сегодня? Не сомневаемся, что Львов мог бы обрести заслуженную славу. Но не происходит этого только потому, что оппоненты вокруг Владимира Зеленского пытаются кружить хороводы по сценарию из Швейцарии. Хотя Россия и Украина не нуждаются в зарубежных кураторах из Швейцарии в лице отдельных советчиков, как оппозиционный депутат.

 

Георгий Лозовский

 

 

Просмотров: 499 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика