Суббота, 20.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 12 » Романтизм Польской архитектуры и литературы разоблачил политическую авантюрность Южной Кореи
12:14
Романтизм Польской архитектуры и литературы разоблачил политическую авантюрность Южной Кореи

https://sun9-42.userapi.com/impg/gciEHb6QPa0nSBWth-u2G7E6VxZadmrCXu1JGg/NFfWZZQGaoM.jpg?size=1920x1280&quality=96&proxy=1&sign=2c12d19779ae10f95ad62e19a9f33d91&type=album

Если мы вспомним горящие от восторга глаза Анджея Дуды, когда он накануне Президентских выборов в Польше беседовал с Сорок пятым Президентом США, то мы без труда поймём Великую роль и Польской архитектуры, и Польской литературы.

Имена двух знаменитых Польских писателей – Мариана Брандыса и его брата сегодня, увы, незаслуженно забыты? А ведь именно их исторические романы могли бы пролить свет на шаткие политические этажерки, которые сегодня пытаются соорудить в США.

Вспомним визит юного Джо в Советский Союз, когда его, как начинающего котёнка, претендующего на лавры Котика, допустили на Встречу с Леонидом Ильичом Брежневым. Политический соус был приготовлен на той ароматической ассоциации, что Брежнев был полковником подразделений Морских пехотинцев в годы Второй Мировой войны, а Джо корчил себя подражателем Морских котиков в США, так как являлся сенатором от Штата Делавэр, где тогда располагалась Военная база Морской пехоты США…

Встреча состоялась 31 августа 1979 года. Эта дата стала настолько памятной в жизни Джо, что он, проталкивая конституцию в РФ после развала Советского Союза, закрепил за номером 31 ту статью, в которой будет говориться о «свободе собраний». Уже тогда он был уверен, что номер этой статьи будет путеводной звездой в его политической карьере. Ведь и сегодня, когда в нашей стране собираются сбродные толпы отметить эту 31 статью, на самом деле они идут на поводу у Джо, отмечая начало его политической карьеры.

Ведь именно тогда он сумел навести мосты о коммерческих связях СССР и Южной Кореи, где он и стал развивать свой бизнес, спрятавшись за чужие имена…

Как известно, 26 октября всё того же 1979 года, в Южной Корее был убит Президент, причём в собственном Президентском дворце, когда он ужинал вместе с руководителем Южно-корейского ЦРУ, начальником личной охраны и другими чиновниками. Что там произошло на самом деле? Трудно судить, потому что Директор службы разведки был вскоре повешен. Но что любопытно? Корейский художественный фильм от 2005 года, такой же бездарный, как и весь кинематограф Южной Кореи, имеет одну знаменательную фразу:

 

- Давайте скроем об убийстве президента Кореи, как Советский Союз СКРЫВАЛ об убийстве Леонида Брежнева!

 

И вот здесь-то и хочется посоветовать и недалёким постановщикам Южной Кореи и самому Джо обратиться за консультациями к тому же Анджею Дуде – первоклассному специалисту в сфере истории, литературы и истории искусства.

Как чиновники, обсуждая свои действия после убийства в Корее корейского президента, смогли рассуждать о Брежневе, который скончался в Москве 10 ноября 1982 года? То есть за три года до его кончины в Корее утверждали, что «была скрыта его смерть»? И это с учётом того факта, что преемником Брежнева стал Юрий Владимирович Андропов, возглавлявший до этого КГБ СССР.

Можно ли считать эту фразу досадной ошибкой? Ведь сын корейского президента, высказав недовольство съёмочной группой, отсудил себе в качестве компенсации каких-то жалких 100 тысяч долларов? Мизерная плата за образ отца, представленного старым маразматиком, выжившим из ума и пристрастившимся к развратным вечеринкам с молодыми певичками и танцовщицами. Напомним, что возраст убитого президента Кореи был чуть больше 60 лет, а в арсенале его была Военная Японская академия, так как в то время Корея была оккупирована Японией, а когда войска США освободили Южную Корею, то он закончил и Военную Академию в США, получив попутно и генеральскую должность…

И Джо, и малограмотным деятелям Южной Кореи крайне полезно перечитать гениальные строки Мариана Брандыса:

 

«В одном из боковых нефов я буквально вздрогнул от слов проводника: Вы стоите перед гробницей князя Понятовского, племянника последнего польского короля».

 

А данная экскурсия проходила во Флоренции… Потому что вклад Польских зодчих в шедевры Венеции, Флоренции, других городов Италии и многих стран Европы, к сожалению, веками замалчивался. Отгадку могли бы дать знаменитая Польская литература и Великий Польский кинематограф, которые неизменно игнорируются в мире, и напрасно.

Можно по-разному относиться к политическому творчеству Збигнева Бжезинского, но трудно отрицать его талант стратега. Ведь именно он посоветовал Джо сдавать свой, весьма посредственный, домишко в аренду секретным службам США, получая за это в год копеечные суммы, буквально 17 тысяч долларов в год. Но? Политические дивиденды от этой сделки были значительно более весомыми. Потому что до недавнего времени он мог отслеживать все секретные нити самых разнообразных политических интриг.

Одной из таких интриг можно считать экстренный вылет именно во Франкфурт-на Майне одной жёнушки политического афериста, потерявшего в Сибири свои трусы. Ведь именно в этом городе ФРГ хранились секретные серверы, где производилась компьютерная накрутка голосов избирателей… Дамочка заявила, что она отправилась с частным визитом, а её перелёт и размещение в элитных апартаментах в ФРГ оплачивает тайный благожелатель из США…

Будем считать, что никто в мире не догадывается, кто курирует этого благодетеля, воспылавшего жгучим желанием оплачивать все расходы этой дамочки, расточительство которой не сопоставимо с постоянными увеселениями Президента Южной Кореи и племянника Польского короля, конечно, вместе взятыми.

Для чего был снят фильм 2005 года? Он должен был стать попыткой грандиозного массового гипноза. Ведь дочь убитого президента в какой-то период своей карьеры смогла занять этот пост, о чём был снят такой же лживый фильм, изобилующий немыслимой пошлостью. Например? Политологи посоветовали ей быть максимально естественной, чтобы завоевать голоса избирателей. На передаче в телестудии она заявляет, что с восторгом и встретили телезрители:

 

- Извините, я должна выйти из студии, я хочу в туалет!

 

Проходя мимо своих помощников, она громко на камеру заявила:

 

- Дайте мне влажные салфетки, потому что я хочу по большому…

 

Понятно, что в Японии и Южной Корее сегодня бум продажи подгузников для взрослых, пользоваться которыми обязывают всех чиновников, приходящих на совещание. Но с точки зрения обязательного комфорта, что свойственно архитектуре Польши? Неужели в туалетах ТВ студий Сеула, да в туалетах нет туалетной бумаги и воды? Что госпожа Президент обратилась с такой просьбой к своим помощникам?  

Всё это может показаться смехотворной чушью, если бы не тот поток лжи, который прозвучал при обсуждении импичмента Сорок пятому Президенту США. Оказывается? Избиратели, посетившие Капитолий 6 января, хотели непременно убить Вице-президента США и дамочку, которая в этом году 26 марта будет отмечать своё 80-летие? То есть? Президент Южной Кореи был настолько немощен и глуп в свои 60 лет, что должен был быть устранён с политической арены? А вот дамочка в 80 лет представляет столь мощную политическую фигуру, что именно за ней охотились ветераны Военно-Воздушных сил США, бывшие спецназовцы, полицейские, входившие в Союз Ветеранов США. У многих было с собой наградное оружие, но они и не думали им воспользоваться! А чем подтверждается факт предстоящего убийства? Выяснилось на заседании, что Избиратели кричали, что повесят указанных двух политических мошенников. Нужно отметить, что вошедшие скандировали только три буквы – Ю, Эс, ЭЙ, что означает – USA, что и означает – США! Потому что они понимали, что с приходом завравшихся мошенников страна превратится в придаток международных наркокартелей! Ведь выборная программа сладкой парочки, рвущейся к власти, составляла легализацию наркотиков. Слово «вешать» по-английски звучит, «хэн» или «хэнг», а фамилии двух лгунишек и трусишек, начинающиеся на букву «п», тоже менее всего напоминают слово – Ю, Эс, Эй.

Конечно, запись можно подделать? Наложив другой звук в студийной записи? Да, можно и это сделать? Но я, например, имея степень к.т.н. по компьютерным технологиям, предпочитаю делать подлинные записи в режиме прямого эфира. Поэтому? Сказки о нападении нужно считать вымыслом, как и рассказы помощников и журналистов, которые прятались под столами.

Провокаторы, как и осведомители, безусловно, присутствовали. Поэтому ужаса, который якобы пережили заведомые предатели, они пережить не могли, скрывшись в подземном коридоре.

А вот автором идеи таких коридоров как раз и был Племянник Польского короля! То есть и планировкой Капитолия занимались выдающиеся Польские архитекторы, о чём историки предпочитают умалчивать. Наверное, Анджей Дуда мог бы занять самое Почётное место в качестве эксперта в Капитолии. Он бы поведал и о том, как разработки Польских учёных, обойдя коридоры СЭВ (Совет Экономической Взаимопомощи), оказались в Южной Корее, которая обязана своим нынешним благоденствием именно Польше.

Правда, в Корее мало читают, поэтому Польские достижения, вне знаний особенностей Польской архитектуры, выглядят комично в Южной Корее. Незнание Польской литературы делают посмешищем и администрацию Кореи и тех, кто спешит посылать им авансы по телефону.

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 621 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика