Среда, 24.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 19 » ПОЧЕМУ СМИ НЕ ВСПОМИНАЮТ ОБ УДМУРТИИ И ОНФ?
11:26
ПОЧЕМУ СМИ НЕ ВСПОМИНАЮТ ОБ УДМУРТИИ И ОНФ?

https://sun9-18.userapi.com/c857420/v857420014/1d2de5/hWMA4PJ5HBc.jpg

Многие годы, а ОНФ скоро отметит своё десятилетие, стал вести статистику публикаций в СМИ. Будучи кандидатом наук, имея солидный стаж преподавания в вуз-е, никак не мог выявить этой закономерностей, хоть и считается, что сибиряки – народ Крепкий! А крепость эта основана на смекалке, крепости ума. Но вот, когда я познакомился с журналом «Честь имею» и с Главным редактором этого журнала, то понял многие, казалось бы, азбучные истины! Итак, поговорим о принципах Александра Леонидовича – уроженца города Ижевск.

 

См. ст. в «ППР»: «АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ И АЛЕКСАНДР РАБИНОВИЧ ПРЕДЛОЖАТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БУКСИР СЕРГЕЮ СОБЯНИНУ»

 

Рассмотрим простой пример. Может ли мировая музыкальная культура брать пример с Удмуртии? Несомненно! Но в мире никто не осаждает Ижевск – столицу Удмуртии самолётами, заполненными музыкальными журналистами со всего света, чтобы взять интервью у тех же ижевцев по музыкальной тематике? А ведь уровень обычной сельской самодеятельности ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает тусклый блеск засиженных мухами старых лампочек, которых кто-то называет «эстрадными звёздами». Вспомним, какое место заняла одна особа на конкурсе Евровидение? Она не смогла войти даже в первую десятку, а если быть точнее, то она смогла завоевать только 15-ое место из 25 участников. То есть, говоря с позиции математических рядов, она заняла десятое место от самого конца. А её четвёртый супруг показал ещё более низкий результат – 17-ое место, хотя и просит, чтобы его считали «королём эстрады»? Песня его называлась? Впрочем, он не заслуживает, чтобы указывали название его провальной песни, которая была посвящена его великовозрастной супруге, единственным имиджем которой являются трепанные и неряшливые парики. На следующий год она уже сама ринулась отвоёвывать место на музыкальном Олимпе, захватив уже 15-ое место. То есть некоторый прогресс всё-таки был.

А вот ансамбль «Бурановские бабушки» смог, без первоначальной посылки своих супругов на Евровидение, выступить СРАЗУ, отхватив Почётное второе место! Успех? Несомненный! Но я попытался выяснить, СКОЛЬКО пишут об Удмуртии в федеральных СМИ? Ответ – нисколько! В новостные строки недавно только вошёл сюжет, как один чиновник из Москвы проявил хамство на территории аэропорта в Ижевске и был за это хамство отстранён от должности.

А тем не менее? Именно этой неудачнице Евровидения государственная компания решила выделить 40 миллионов рублей на организацию юбилейного концерта. Так ведь и возраст участниц ансамбля «Бурановские бабушки» тоже был не девически-юным. Были ли выделены БЮДЖЕТНЫЕ ассигнования, чтобы они отметили свои юбилеи? Нет, этого не последовало. Но здесь надо понимать, что если мы говорим о каких-то достоверных критериях оценок, то результативность ансамбля «Бурановские бабушки» неизмеримо выше. Ведь они смогли на пятнадцать позиций обогнать дутого «короля эстрады» и на тринадцать мест опередили нынешнюю обладательницу пятого супруга.

И возникает закономерный вопрос, какие параметры используют СМИ, чтобы надоедливо информировать читателей, куда дама поехала со своими суррогатными детьми и немыслимым количеством чемоданов отдыхать. Причём количество скарба было столь громадным, что она в лимузине зарулила прямо на платформу железнодорожного вокзала в Москве.

И здесь-то, опять-таки, Удмуртия СУЩЕСТВЕННО обогнала ту же Москву. Мы уже говорили, что Собянин катастрофически отстаёт по многим параметрам от Александра Владимировича Бречалова! Вот и второй показатель, транспортная логистика! Позволили бы в Ижевске выкатить в своей легковушке на лётное поле аэропорта чиновнику из Москвы? Конечно, нет! Его и за словесный поток лишили кресла в уютном кабинете министерства Москвы!

А как поступил Собянин в случае выезда матроны, у которой даже нет инвалидности, на перрон? Да, никак. Бывший руководитель из Тюмени ретировался и опасливо отмолчался!

Приведём ещё один пример. Под видео камерой в московском кафе один артист ломает нос режиссёру театра. Какова реакция того же мэра Москвы? Опять-таки боязливо-молчаливая, но зато? Когда чиновник получил пластмассовым стулом по затылку в другом московском кафе, то футболисты получили уголовные сроки. Но россияне так и не смогли понять, почему затылок чиновника ценится гораздо дороже, чем сломанный нос режиссёра? Видимо, искусство требует жертв…

Любопытно, что, вылечив свой нос, этот режиссёр со своей новой избранницей прокатился по Москве не просто в катафалке, а с открытыми дверьми. Это было сделано потому, что эта мрачная машина использовалась до этой прогулки много лет по своему непосредственному назначению, имея соответствующий стойкий запах... Характерно, что сотрудники ДПС намерены были предъявить штраф этой чете, т.к. они нарушили право передвижения по улицам Москвы, но и здесь, очевидно, вмешался мэр Москвы, у которого свои понятия о популярности.

Более того, россияне были возмущены тем, что место на ТВ предоставляется любительнице поездок в катафалке, а не тем же самодеятельным певцам из той же Удмуртии!

Как определяется уровень талантливости? У ансамбля «Бурановские бабушки» не было мелькания на ТВ в течение многих десятков лет! Не было песен, которые они бы позаимствовали у исполнителей Болгарии или Ирана, выдавая их за собственные. Они не оттесняли локтями десятки лет своих конкуренток по эстрадному цеху, отбирая от них удачные песни. Ничего этого не было, то есть не было многолетних грязных интриг, а Успех был!

Так почему бы журналистам не тиражировать этот народный успех? Вместо того, чтобы носиться с одной мадам, рассказывая о галерее её мужей? Как известно, о фанерном юбилейном концерте этой дамы был снят фильм. Который якобы пользуется колоссальным успехом. Но вот сейчас, когда все поставлены в режим самоизоляции, идёт ли обсуждение этого фильма в интернете? Нет, это никому не интересно!

Поговорим в другом ракурсе. А интересны ли россиянам сами СМИ? Нет! Нет! И нет! И об этом жалостливо замечает руководительница одного СМИ на своей страничке в социальных сетях:

 

- Люди перестали смотреть передачи на ТВ, читать новости в интернете, уйдя в межличностное общение!

 

Её это удручило, но тогда, если бы у неё были хоть зачатки совести, то? Она должна была бы отказаться от бюджетного финансирования своего СМИ, вернув в бюджет многие сотни миллиардов рублей, потому что многолетняя трата этих средств не только не смогла привлечь внимание россиян, но снижает и международный авторитет нашей страны.

Если мы коснёмся тематики ОНФ, то здесь в СМИ сохраняется тишина, сравнимая только с бойкотом. Опять-таки, вспомним Москву. Бывая на масштабных мероприятиях, которые проводят активисты ОНФ в Москве, я не смог найти ни полстрочки упоминания об этих общероссийских слётах ни в одном СМИ, финансируемом администрацией Москвы.

Причина такой молчаливости заключается в том, что Международная ассоциация журналистов, созданная в Швейцарии, собирает «лучших» журналистов, давая им строгую повестку о том, КАК писать и о КОМ! Вот почему Ижевск остаётся за кадром съёмочных камер СМИ, вот почему об удивительном, подлинном таланте исполнительниц Удмуртии СМИ предпочитают молчать!

Всем известно, что Владимир Познер, десятки лет обирающий бюджет нашей страны, имеет паспорт гражданина Франции, США и РФ, причём его передачи не приносят никакой пользы ни Франции, ни США, ни РФ. Ведь тот же Президент США – Дональд Трамп неоднократно с грустью отмечал, что, к его величайшему сожалению, громадное число молодых американцев гибнет от употребления наркотиков. К чему неоднократно призывал Познер? Он ратует за легализацию наркотиков. Перечень можно продолжить. Пригласил ли хоть раз к себе для беседы Познер Александра Леонидовича – Главного редактора журнала «Честь имею», нет, он этого не сделал! А почему? Да потому что ТАКИХ рекомендаций не поступало Познеру из Швейцарии. Где сидит жадный хапуга, прикрывшейся изъеденной молью тогой «политического страдальца». Ему мало было выкачать 380 миллионов тонн из недр РФ и не заплатить при этом налоги, он считает «детскими шалостями» убийство своих конкурентов, теперь он радостно потирает потные ручонки, надеясь оторвать от россиян 50 миллиардов долларов в качестве компенсации ему за ограбление россиян.

Но чему можно только удивляться? Та руководительница СМИ, сокрушавшаяся, что её передачи мало интересны россиянам, предпочитает на своих страницах в соц. сетях выставлять сообщения этого похитителя 380 миллионов тонн нефти, делая ремарки, что в его текстах и в её текстах существуют одни и те же штампы. Причём её радует не только то, что серость стиля присуща и ему, и ей в равной степени, а то, что, возможно, он – «политический узник» копирует её. И она делает вывод, что беглец, окопавшийся сейчас на дорогостоящей вилле в Швейцарии, ЧИТАЕТ её. Так для кого у нас функционируют многомиллиардные бюджетные СМИ в РФ, чтобы их цитировали беглые миллиардеры? Те миллиардеры, которые сидя в Швейцарии, мечтают отвоевать от россиян новые 50 миллиардов долларов, прибегая к такой простой схеме, как рассылка пожеланий в СМИ?

Схема кажется достаточно простой. У ОНФ есть замечательный проект «За Честные Закупки». Конечно, СМИ, предпочитая проедать бюджет РФ, называют себя НЕЗАВИСИМЫМИ! Так и пусть и проявят свою независимость!!! Без бюджетного финансирования! Пусть они последуют великолепному примеру уроженца Ижевска с журналом «Честь имею», который существует ТОЛЬКО за счёт подписчиков.

Напомним, что Владимир Познер хвастался, что, работая журналистом в советское время получал зарплату, которая превышала доходы министра!  А сегодня? Он потчует россиян в телепередачах рекламой собственного ресторана и пожеланиями о легализации наркотиков, при этом получая зарплату? Да, сегодня ежегодная зарплата Познера превышает в три раза Премию Нобелевского лауреата! С той лишь разницей, что Нобелевские лауреаты получают премию один раз в жизни и редко в одиночку, как правило, её одновременно присуждают двум или трём учёным, разделив между ними приз.

Резюме? Величина Нобелевской премии известных учёных сегодня составляет 1/6 часть ЕЖЕГОДНОЙ зарплаты Познера. Переведём это в математический ряд цифр. Познер уже более 50 лет регулярно поглощает бюджет нашей страны. Как это выражается в математических показателях относительно премии тех же Нобелевских лауреатов? Умножим сегодняшний гонорар Познера, формируемый из бюджета РФ, на 50 лет. Несложно подсчитать

 

Размер трёх Нобелевских премий х 50 лет= 150 Нобелевских премий

 

Не поленился подсчитать количество негативных высказываний того же Познера и тех, чьи свадьбы он посещает (включая мадам из катафалка), получилась цифра, близкая к бесконечности! То есть немыслимое число раз он говорил об отсталости россиян и т.д.. Не оспаривая выдвинутых им постулатов, ему и другим смишникам, уменьшающим бюджет РФ, можно было бы задать закономерный вопрос о том, почему же эти «продвинутые журналисты» на те неимоверно высокие зарплаты, которые они получают от бюджета РФ, не создадут свои СОБСТВЕННЫЕ СМИ? Причём можно и за пределами РФ. И работают, проявляя собственную, а не дутую популярность, как это демонстрирует фальшивый «король эстрады».

Россияне не считают нужным кормиться из того информационного корыта, куда сливается грязная ложь ежедневно. Хочется отведать сведений, которые можно сравнить с чистой родниковой водой! ОНФ проводит колоссальную работу, но об этом невозможно что-либо узнать из многочисленных и весьма дорогостоящих для бюджета СМИ.

Сегодня наступило время, когда ОНФ с новой силой предъявит претензии тем корыстолюбивым чиновникам и СМИ, воспевающим этих чиновников, которые, например, ратовали за теле медицину, мечтая списать на эту затею многие миллиарды… Сегодня чиновники от МИД-а доказали, возможно, свою полную беспомощность и ненужность? Чем заняты 12,5 тысяч человек? Которые, если верить сообщениям на их страницах, сбились с ног, привозя в РФ по 500 человек в день? В перерасчёте на общую численность работающих? В эпоху, когда в РФ говорится о цифровой экономике? Сколько чиновников мид-а оформляют посадку одного человека в самолёт? Давайте разделим 12500 сотрудников МИД-а на 500 человек в день:

 

12500 сотрудников: 500 вывозимых=25 человек!

 

Как говорится, опять 25!! Вот это НАСТОЯЩИЙ темп работы! Но при этом НИКТО в отставку не ушёл!

  Если ансамбль Художественной самодеятельности из Удмуртии обогнал на величину высоты Эльбруса дутого «эстрадного короля», то насколько мог бы обогнать ЛЮБОЙ школьник Удмуртии ВЕСЬ громоздкий и неуклюжий нынешний аппарат МИД-а РФ? Решив эту задачку со сложением в один клик! Недавнее заочное интервью одного такого чиновника-мидовца просто вызвало изумление! Он беседовал «по удалёнке» с журналистами того издания, которое занято только исключительно монетизацией и капитализацией проектов. Он мечтательно заметил, что в РФ нужно вернуть ещё 35 тысяч россиян, потом он подумал и добавил или 36 тысяч.

Перейдём к строгой доказательности цифр, подтверждающей, что деятельность мидовцев не представляет никакой ценности для россиян. Проанализируем две цифры. Число перевозимых россиян в день обозначено в 500 человек. Плавающая цифра, означающая либо 35 тысяч человек, либо 36 тысяч человек свидетельствует о том, что нет на сегодня графика «падания с ног от усталости». Ведь два дня, а именно в два дня «смертельной усталости» мидовцев укладывается разница в одну тысячу человек.

 

1000 человек: 500 человек вывоза в день= 2 дня

 

Теперь о СРОКАХ самоизоляции? Ведь каждый такой привоз сопровождается вспышкой заболеваемости китайским вирусом. Давайте разделим 35 тысяч человек на число вывозимых человек в один день? То есть 500 человек. Сколько будет действовать самоизоляция, если россияне будут прислушиваться к оценкам мидовцев?

Не отсюда ли бесконечные разговоры о том, что и года будет мало? Есть немало и других факторов, о которых СМИ предпочитают умалчивать, но которые мы обсудили, к счастью, телефоном можно пользоваться и в режиме самоизоляции, с тем же уроженцем города Ижевск.

Об этом ещё обстоятельный разговор впереди!

 

Виктор Буевич

 

Просмотров: 439 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика