Четверг, 25.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 8 » АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ И АЛЕКСАНДР РАБИНОВИЧ ПРЕДЛОЖАТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БУКСИР СЕРГЕЮ СОБЯНИНУ
12:24
АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ И АЛЕКСАНДР РАБИНОВИЧ ПРЕДЛОЖАТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БУКСИР СЕРГЕЮ СОБЯНИНУ

https://sun9-32.userapi.com/c854416/v854416217/216e45/K0KflQQAXeI.jpg

 

Как известно, слово Полис означает- Защита. Увы, сегодня Москва стала символом лидерства… И лидерство это достаточно грустное, потому что доказывает, что Сергею Семёновичу нужен сегодня основательный Буксир!

Сравним новостные сводки по китайскому вирусу на 7 апреля? Праздник Благовеста, что в полной мере относится к прямому эфиру Губернатора Удмуртии – Александра Бречалова! Кстати, в последнее время новостные каналы в интернете полностью заполонены самыми мрачными сведениями. Поэтому-то? Начинал я в последнее время свой утренний просмотр новостей именно со странички Александра Рабиновича – уроженца знаменитого города Ижевск!

Сегодня многие сравнивают ситуацию с военной? И вполне понятно, что Александр Владимирович Бречалов – выпускник Военного вуза, прекрасно освоивший службу авиационного гарнизона в юности, и сегодня по САМОМУ основному показателю смог обогнать Собянина в 50 раз!!!

Приведём несколько цифр. Население Москвы сегодня приближается к 15 миллионам, за что следует благодарить и Собянина, с энтузиазмом сносившего промышленные предприятия столицы, заняв эти территории бетонными джунглями, претендующими на современное жильё, где об уровне инсоляции можно даже и не мечтать, а об озеленении тем более… Итак? Уровень заболеваемости в Москве, согласно официальным сводкам, приближается к 5000 человек. Население Удмуртии полтора миллиона жителей. Что меньше Москвы в 10 раз, а вот число заболевших в Удмуртии на 7 апреля было 9 человек. Следовательно, если мы произведём несложные расчёты, то мы обнаружим, что разница в эффективности управления только по этому показателю между уровнем Собянина и Бречалова составляет в 50 раз.

Отчего же так происходит? Ответ предельно прост! Как выяснилось, хоть Собянин и пытается присутствовать во всевозможных Военных Советах, в том числе по взаимодействию с зарубежными странами, но сам-то в вооружённых частях никогда и не служил. Да и Москва не может сегодня похвалиться какой-либо экспортной продукцией, если верить СМИ. И сегодня, ведь 65-летний возраст у Собянина ещё не наступил, а именно эту группу населения он решил особенно изолировать, ему нужно, буквально на ходу учиться, в СРОЧНОМ порядке, учиться у того же Александра Рабиновича – достойного ученика прославленного Калашникова.

Поясню, Александр Рабинович – выпускник Ижевского вуза по специальности – стрелковое оружие, по этой же специальности он, будучи исследователем всех видов стрелкового оружия, защитил кандидатскую диссертацию! Но не остался сугубо технарём, увлёкся журналистикой и уже не первый год выпускает журнал «Честь имею», причём не пользуясь той громадной бюджетной поддержкой, как московские СМИ. Все годы журнал существует за счёт подписчиков. А ещё? Рабинович не расстаётся с гитарой, являясь исполнителем собственных песен, ведь на ТВ такой чудовищный репертуар, который сложно исполнять в компании тех, кому близки позиции журнала «Честь имею».

Так когда же Собянин стал утрачивать свои навыки руководителя? Вспоминаются стихи поэта Смирнова:

 

Руководил – рукой водил,

Мол мы – Умы,

А Вы?

Увы!

 

Наверное, социально-психологический кризис наступил, когда он хотел вывести один район добычи углеводородов из состава Тюменской Области, потому что тогда он представлял именно этот регион, но едва он стал представлять руководство Тюмени, как решил эти желания отделенцев свести к нулю. А вот запомнился он жителям Тюмени именно тем, что в 2009 году, накануне своего московского дебюта, он ликвидировал в Тюмени троллейбусный парк, открыв эру вездесущих ТЭШ-ек, где меньше всего думали о соблюдении элементарных параметров ПДД. Так что последующую грустную дорожную сводку можно считать именно родом оттуда… Да, неуспехи, управленческие, начались и из отказа от электротранспорта в Тюмени в первом десятилетии 21-ого века! А ведь этот Троллейбусный парк был основан не им, а в 1970 году. Закрыть? И перебраться в другой регион.

Не отсюда ли родом происходит и программа по реновации жилья в Москве? Москвичи против? Зато Сергей Семёнович думает иначе, больше опираясь на мнение своего тогдашнего заместителя по строительству.

Что предпринял в аналогичной ситуации Александр Бречалов? Приняв достаточно сложный регион, Александр Владимирович, прежде всего, стал основываться на мнении жителей Удмуртии!!! Во всём! А как могло быть иначе? Если Александр Бречалов является не только активным участником Триатлона, но  и ? Активистом ОНФ! Познакомился я с ним ещё в 2015 годку на Втором Медиа форуме ОНФ в Северной Столице, когда он проводил мастер класс на тему «Мозговой штурм» совместно с Н.П. Николаевым – ныне депутатом ГД РФ. Потом неоднократно доводилось встречаться с ним на Форумах ОНФ в Москве, в других регионах. Но что характерно?

Когда мы встретились с ним в 2018 году на ПМЭФ-е, то он подошёл, мы обнялись, то есть в нём не было даже тени «звёздной болезни»! А этот недуг ведь  частенько одолевает некоторых руководителей, делая их столь похожими на персонажей Аркадия Райкина. Для чего я об этом говорю? Одним из грозных пожеланий Собянина для москвичей, увы, некоторые главы регионов тут же решили  воспользоваться, то есть скопировать этот стиль диктата, чтобы навязать, именно навязать «режим самоизоляции». Но при этом? Далеко не для всех!!!

Известный и горячо любимый мною актёр Сергей Астахов, полюбившийся мне по сериалу про гаишников, искренне заявил, что на торжестве одной исполнительницы фольклора было ровно 49 человек! Чтобы не нарушать Постановление Собянина, чтобы не собираться числом более 50 человек. Но возникает закономерный вопрос, а где собрались эти 49 человек? Которым ведь тоже было предписано не покидать своих домов! Все собрались в скромной квартирке певуньи, вернувшейся недавно со своим молодым супругом из очередного зарубежного вояжа? А где же условия соблюдения карантина?

Ведь сегодня, если верить интернету, нарушителя можно привлечь и к уголовной ответственности, если подтвердится факт заражения таким путешественником кого-нибудь на таком сборище. Один такой гастролёр, вернувшийся после концертного вояжа из США, не только не предпочёл выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия карантина, но и не считает, что мог бы стать фигурантом уголовного дела.

Неужели в Москве, где такое несметное количество особняков, площадь которых составляет несколько тысяч метров, нельзя было обеспечить размещение карантина не только москвичам, гоняющимся по всем странам за длинным рублём, но и транзитным пассажирам? Ведь все они отправились странствовать, когда информация о «китайских подарках» уже не была редкостью.

Опять же, тревожная ситуация в Москве возникла не вчера! Если верить СМИ, то в Москве не менее ста тысяч обладательниц той профессии, носительниц которой Президент РФ точно охарактеризовал – «дамы с пониженной социальной ответственностью». Как обстоят дела со здоровьем этой категории проживающих в Москве?

Собянину следует ОСНОВАТЕЛЬНО поучиться великодушию и благородству у двух Александров – Бречалова и Рабиновича! В интернете стала притча во языцех, что один москвич «нарушил» Приказ Собянина, чтобы выгуливать собак «в пределах 100 метров от дома». Только он забыл, что в Лондоне для всех владельцев животных определено конкретное время выгула собак (один контрольный час в сутки), т.к. затем следуют уборочные машины, вымывая улицы. Каждый владелец животного выплачивает соответствующий сбор…

Сколько сегодня владельцев собак в Москве? Оборудованы места для выгула собак? Как законодательно прописана процедура очистки улиц от экскрементов?

Можно привести немало примеров, но напомним читателям, что в Ижевске сегодня действует около двадцати троллейбусных маршрутов! На линии 200 троллейбусов, причём отечественного производства. А когда Бречалов принимал Удмуртию, уже были назойливые советчики, которые, ссылаясь на опыт Тюмени и на жёсткость в Тюменском троллейбусе Собянина, требовали ликвидации Троллейбусного парка в Ижевске.  К счастью, Александр Владимирович, не стал для себя перенимать сомнительные градоустроительные инициативы от московского мэра.

Собянин, получив когда-то профессию инженера по металлообработке, потом решил стать юристом, защитил кандидатскую диссертацию, но докторскую, если верить СМИ, защищать не решился. Чему сегодня нужно ему обязательно поучиться у двух Александров? Не начинать день с негативных новостей! Как этого добиться?

Собянин, к сожалению, не наладил в Москве ни нормальной системы общественного питания, ни системы общественных туалетов. Считается, что сегодня Москва выглядит уныло? Эту унылость, без особого труда, можно было наблюдать ещё и в декабре 2018 года, когда  редким прохожим, хотя было около семи часов вечера, мы продвигаясь к Кремлю после Большой Пресс-конференции Президента РФ, задавали один простой вопрос:

 

- Как пройти до Кремля?

 

Многие не знали, что в Москве есть Кремль. Прогулявшись по парку Зарядье, мы стали встречным задавать более сложный вопрос:

 

- Вы не подскажете, как пройти к Ленинградскому вокзалу?

 

И мы получали стандартный ответ:

 

- А что, разве в Москве есть такой вокзал?

 

Понятно, что о Городе на Неве, о Блокаде они никогда и не слышали. Ясно, что детство Сергея Семёновича прошло в тех краях, которые можно называть глубоким тылом, отец его, как и мама всю жизнь трудились на маслозаводе…. Но сегодня? Неужели, даже зная, что родители Президента РФ были связаны с Блокадой, Собянину не приходит в голову изучить Блокадный опыт, где обошлись без эпидемий?

Изучая сейчас медицинскую обстановку в Москве, столкнулся с тем, что один руководитель такой структуры ставит себе в заслугу именно то, что ему удаётся КАЖДЫЙ год привлекать к себе пациентов из-за рубежа, которые платят за лечение ХОРОШИЕ деньги. То есть медучреждение гордится сугубо финансовыми показателями своей деятельности. Не считаю нужным называть фамилию такого преуспевающего дельца от медицины.

Приведу простой бытовой пример, сегодня в московской больнице врач ставит себе в заслугу, что она пользуется памперсами, чтобы не тратить время на посещение туалета. В Японии дамы-служащие, желающие выслужиться перед начальством, тоже туалетом не пользуются, прибегая к памперсам.

Мы столкнулись с таким явлением, что в том же ГУМ-е в Москве, где буквально были считанные покупатели, услуги туалета были исключительно платными! Мы обратились к администрации ГУМ-а, сказав, что в Питере в любом супермаркете бесплатные туалеты. Но мы услышали такой ответ:

 

- Нам халявщики не нужны! Нас интересуют ТОЛЬКО деньги!

 

Мы им пытались объяснить, что от комфортности пребывания в магазине и покупательская способность выше, но это было недоступно для их понимания… Кстати, единственными приятными собеседниками в тот вечер в Москве были сотрудники ДПС – подтянутые, с изрядным чувством юмора. Мы переговорили с ними, дойдём ли мы за полчаса от одной известной площади до Ленинградского вокзала? Они сказали, что вряд ли, лучше проехать пару остановок на метро. До отправления поезда оставалось чуть больше часа… Но мы стали убеждать их, что в юности мы легко преодолевали этот маршрут и гораздо быстрее. И они со вздохом ответили:

 

- Так это в юности! Москва-то сейчас стала совсем ДРУГОЙ!

 

И правда, перегороженные строительные участки, перекрытые дворы, словно умело расставленные ловушки…

Через десять минут, проехав на метро, мы были уже на Ленинградском вокзале. Казалось бы? Выдалась возможность оценить КАЧЕСТВО (???) вокзальных туалетов. Одна из коллег, оставив нам свои вещи, проследовала в женский туалет. С чем она столкнулась? Толпа китаек человек пятьдесят, заняв очереди к раковинам, осуществляла здесь мытье волос, ног и т.д. Они из Китая привозят свои пробки для раковин вокзальных, которыми закрывают раковины… Несмотря на то, что наша коллега не относится к числу робких барышень, но прорваться к раковине, чтобы вымыть руки, ей так и не удалось! Они стали виснуть на её одежде, устроив невыразимый крик. На наш вопрос:

 

- Ну, как посещение?

 

Она ответила:

 

- Ребята! Скоро наш поезд! Дождёмся нашего любимого поезда, воспользовавшись биотуалетом! Если в женском туалете сплошные фуняй, можно себе представить, что будет в мужском! Да и не рискну я здесь остаться с Вашими вещами, когда рядом такая публика!

 

А рядом, действительно, нас окружала публика, снабжённая громадными полиэтиленовыми и клеёнчатыми сумками, словно они обшарили все помойки мира. Сидячих мест не хватало в зале ожидания, они нависали, как стена немытого общественного туалета, поэтому-то журналистская аппаратура в элегантных сумках могла стать хорошей добычей для их ручонок, словно никогда не знавших туалетного мыла…

Неслучайно в Москве стали напоминать сегодня, что надо мыть руки, многие, очевидно, никогда этого в жизни не делали.

Для справки, слово женщина на китайском звучит «фуняй», две женщины означаются иероглифом – свара, вернее, чтобы обозначить свару, ставят два иерогрлифа, означающих женщину. Слово катастрофа в китайском языке отображается тремя иероглифами, означающими женщину. То есть веками в Китае сложилась традиция, что женщина означается иероглифом, который подразумевает грязь. Ссора – две женщины, три женщины – это катастрофа.

Понятно, что при любой болезни важно ПРАВИЛЬНО питаться. Конечно, в ларьках на том же Ленинградском вокзале фаст фуд мог наградить только букетом заболеваний, но сегодня? Чему бы мог поучиться мэр Москвы у Александра Рабиновича – основателя Федерации Ресторанного спорта, который провёл Международный Чемпионат Ресторанного спорта в июне 2018 года в Северной Столице. Любопытно, что, хотя на этом Чемпионате Китай был представлен двумя командами из Китая, а проходил Чемпионат в самом крупном Китайском ресторане Европы (жаль, раньше этот был Павильон Науки в СПб), но победительницей стала Команда из Израиля, второе место досталось Белоруссии, а третье – Азербайджану.

В Москве сегодня ещё надо осваивать опыт Бречалова и Рабиновича, и делать это семимильными шагами, потому что управленческих ошибок в Москве накопилось много. Они – системные, складывающиеся годами, но есть возможность учиться у достойных Учителей! Александр Владимирович Бречалов, переплыв в соревнованиях Волгу, показывая хорошие результаты в беге, в велосипедных гонках, наверное, не откажет взять более возрастного коллегу на буксир. Да, Собянину нужен сегодня толчок, чтобы отступить от застоявшихся ошибок, а кто, как ни Александр Леонидович, испытавший все виды стрелкового оружия, несмотря на то, что тоже, как и Бречалов, значительно моложе Сергея Семёновича, научил бы мэра Москвы прицельной стрельбе. Чтобы цели достигались легко! И красиво. Для этого ему нужно не позволять в Москве свадебные кортежи превращать в процессии на катафалке, как одна телеведущая рекламировала свою будущую семейную жизнь… Да, Собянину полезно перечитывать журнал «Честь имею». Для любого руководителя Честность должна превалировать в любом принимаемом им решении. А можно ли научиться принимать Честные решения? С такими талантливыми преподавателями, как Губернатор Удмуртии – Александр Бречалов и уроженец Ижевска – Александр Рабинович, можно не сомневаться, что они дадут Сергею Семёновичу своевременные, столь актуальные сегодня уроки.

 

Георгий Лозовский

 

https://sun9-48.userapi.com/c854416/v854416217/216e03/EvPkFpNoid8.jpg

Просмотров: 627 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика