Пятница, 19.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 28 » ПОБЕДА НАД ИНФОРМАЦИОННОЙ КОРРУПЦИЕЙ ЗА НАТАЛИЕЙ КОСТЕНКО и ОНФ!
10:32
ПОБЕДА НАД ИНФОРМАЦИОННОЙ КОРРУПЦИЕЙ ЗА НАТАЛИЕЙ КОСТЕНКО и ОНФ!

https://sun9-59.userapi.com/c857036/v857036284/10fc35/VWvIfnowqzU.jpg

В этом году мы в «ППР» скромно, находясь каждый «на удалёнке», но от этого фактора не становясь интеллектуально дальше друг от друга, отмечали своеобразный Юбилей!!! Ведь именно 28 апреля 2015 года Второй Медиа форум ОНФ, проходивший в Северной Столице, открыл НОВУЮ эпоху в борьбе с информационной коррупцией! Мир узнал замечательные имена журналисток Юлии Загитовой, Ольги Тимофеевой, Ирины Поспеловой и, конечно, Наталии Костенко! А кроме этого на политическую арену смело вступили активисты ОНФ – Вадим Нуждин (полковник ВДВ), Александр Бречалов (нынешний Губернатор Удмуртии), Николай Николаев (ныне депутат ГД РФ) и многие-многие другие.

Был замечательный костяк журналистов – Юрий Головин (по-новому теперь раскрывающий свой талант), Сергей Лисовский – наш Питерский трибун, Максим Румянцев (выпускник Высшей Академии МВД РФ), Влад Писанов – Великий краевед, о чём мы постарались тогда изложить в очерке «Триста спартанцев против самозванцев»… Однако самозванцы не теряли эти пять лет времени даром, отметив 28 апреля 2020 года, как они считают, «эпохой отчуждения». Конечно, у них это абсолютно не получится, но делают они для этого немало. Именно немало, не забывая о мелочах.

Подружившись весной 2015 года, мы уже постоянно общались с Наталией Васильевной, встречаясь неоднократно во время проведения весьма эпохальных событий, происходивших в различных уголках нашей необъятной Родины и, конечно же, в Москве и нашем Родном Питере. Вспоминается Форум Действий ОНФ в 2016 году? На нём присутствовали делегаты со всех уголков нашей страны! Было столько интереснейших и запоминающихся Встреч! Ярких выступлений тех же Юлии Загитовой, Наталии Костенко. Характерно, что на Пленарное заседание, которое проводил Президент РФ, стремились попасть даже и те чиновники, и журналисты, которые отнюдь не разделяют принципиальные позиции ОНФ, но что тогда грустно поразило нас? Прогуливаясь по ВДНХ (тогда ещё по Москве не запрещалось прогуливаться), мы, не обходя без внимания ни один газетный киоск, запаслись целым ворохом всевозможных газет, включая и московскую прессу. Но ни в утренних, ни в вечерних выпусках не было даже полслова о Масштабном событии этого дня! Ни слова!!! Чувствовался жесточайший бойкот! А что можно было узнать, прочитав от корки до корки эту кучу чтива? О том, что одна скандальная дама собирается родить, кто-то только что вернулся с одного модного курорта, а другая самозванка или самозванец туда собираются. Можно было увидеть фото разных шавок, которых приобрели эти фальшивые знаменитости.

А затем был Медиа форум 2017 года, к которому те, кто безотчётно завидует ОНФ, подготовились уже весьма основательно. На одном семинаре руководитель ведущего СМИ, как теперь принято говорить – Холдинга (как мы шутим в «ППР» - Холодильника идей) взял на себя роль седовласого ментора, отчитывающего журналистов Региональных СМИ, якобы за то, что «в регионах не умеют работать», а вот у него – замечательные результаты! Выслушав его отповедь, я попросил слова для вопроса, при этом обрушив на него всю мощь навыков, полученных ещё в студенческие годы на Военных Сборах в ВМФ… И тогда моей заключительной фразой стали такие слова:

 

- Запомните, что Москва – это не ВСЯ Россия, а основные события происходят не в Москве, а в регионах!

 

Журналисты меня поддержали аплодисментами, оратор попытался назвать меня непопулярным артистом, который только ждёт хлопков от провинциальной публики, и он со спасительной надеждой посмотрел на Наталию Васильевну, рассчитывая, что она, как на буксире, вытащит его из вязкого болота его сентенций, в котором он оказался, наверное, потому, что и сам когда-то начинал журналистскую карьеру на своём Родном Дальнем Востоке, а теперь, с позиции Столичного начальника предпочитает отчитывать коллег из регионов, называя их «неумелыми провинциалами»…

Но вот Наталия Васильевна, лукаво прищурившись, проявив характер Кубанской казачки, спросила его своим красивым, певучим голосом:

 

- Я лично считаю, что коллега из Санкт-Петербурга совершенно прав, Вы напрасно на него обиделись, ведь я могу сказать, что, если Вы так успешны, как Вы сейчас рассказывали Региональным журналистам, то зачем же Вы каждый год, в том числе и в этом году, попросили себе солидную помощь из бюджета?

 

Руководитель залился ярким румянцем, он не ожидал такого вопроса, который, безусловно, оставил без ответа… Когда закончился Семинар, он первым покинул зал заседаний, на лету отмахиваясь от тех журналистов, которые хотели с ним пообщаться, только на ходу бросая одно короткое слово:

 

- Потом!

 

Самым настойчивым, он, ни на секунду не останавливаясь, восклицал:

 

- Ни сейчас!!!

 

Почему я высказал ему целую тираду? Мне было крайне интересно посмотреть, как он поведёт себя в данной ситуации. Потому что? Потому что, говоря о «провинциальных журналистах», мне подумалось, что он вспоминает Леонида Сунгоркина, который на Дальнем Востоке со своей газетой «Пост Хабаровка» делает ГОРАЗДО больше, не только давая отпор реваншистским японским устремлениям, но и по многим другим вопросам внешней политики РФ, чем весь его холдинг с воскресной или субботней «толстушкой», рекламирующей посиделки бездельников, считающих себя современным бомондом…

В прошлом году, пробыв на Дальнем Востоке более двух месяцев в командировке, я смог убедиться, что Леонида Сунгоркина, пришедшего в Большую журналистику, имея за плечами опыт службы в Штурмовой бригаде ВДВ, а затем и службы в Уголовном розыске, знают и ценят ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем того дядю, раздававшего советы журналистам в 2017-ом году.

Помнится, нам удалось с Наталией Васильевной тогда обстоятельно обсудить целый спектр проблем, потому что, и этого не надо забывать, враги будут использовать, увы, «эффект Гошта», когда была в 2016 году убита семья офицера Гошта…

К сожалению, когда проходило Пленарное заседание, оно было прервано, потому что Президент РФ вынужден был преждевременно покинуть заседание… В Питерском метро произошёл террористический акт… Об этих трагических событиях многое писалось, но СМИ предпочли умолчать, что в одном вузе Северной Столицы в это же самое время проходил международный семинар, и устроители этого сборища тоже сделали перерыв. Но по другой причине… Они стали радостно обнимать друг друга и поздравлять, используя короткие возгласы:

 

- Ура, свершилось! Теперь-то ВСЁ изменится!

 

В это кощунство было бы сложно поверить, если бы наши коллеги, негласно присутствовавшие там, не видели бы всего этого собственными глазами…Смена власти? О которой так мечтали и продолжают мечтать те, кто привыкли только к чрезмерной роскоши, имея скудные интеллектуальные ресурсы, что они заменяют финансовыми ресурсами из бюджета РФ.

К счастью, Президент РФ, учитывая, что многие СМИ, имея чрезмерно раздутые штаты, жадно раздувают ноздри, ощущая острый запах денег, причём бюджетных, потому что сами эти СМИ привыкли только тратить финансы, а не зарабатывать, так вот Президент РФ привык в этих условиях ЛИЧНО беседовать с Президентом США или Президентом Франции, не дожидаясь, пока громоздкий аппарат чиновников подготовит ненужный ворох бумаг, а дорогостоящие для бюджета РФ СМИ превратят этот чиновничий отстой в очередной тоннаж макулатуры…

«Независимость» таких СМИ, постоянно твердящих о ненужности, хотя бы этической цензуры, обрушивают весь поток старой плесени в информационное пространство, заставляя удивляться зарубежных коллег долготерпению Президента РФ. Ведь Президент РФ неоднократно просил журналистов федеральных СМИ сменить тональность, приблизиться к позиции большинства россиян, выбирать более интересные сюжеты.

И вот хочется привести один очень крошечный, но абсолютно конкретный пример. Мой коллега вчера подготовил небольшую заметку о том, как одна Питерская семья, в которой подрастают двое малышей, посещающие Детский сад, получили продуктовые наборы. Вернее, сейчас они не посещают детское дошкольное учреждение, в связи с карантином, и вот от Городской Администрации они получили эти коробки с продуктами, обрадовавшими эту семью. Коротенькая заметка всего-то на страничку текста? В редакции возник спор, на каких информационных зеркалах её следует распространить? Долго спорили и решили, в качестве комментария, выставить заметку в социальных сетях, т.к. Губернатор Санкт-Петербурга имеет собственную страничку ВКонтакте.

Хотелось порадовать горожан, что есть, да Маленькие Праздники, но и вся наша жизнь состоит из мелочей, где семейное счастье, как бы не рекламировали некоторые СМИ либеральные устои, играет ОПРЕДЕЛЯЮЩУЮ роль! Мы выставили эту заметку.

 

См. ст. в «ППР»

 

Но что мы обнаружили буквально через пять минут? Наш комментарий БЕССЛЕДНО исчез!!! Мы были удивлены, хотя нас (имеющих несколько профессий, научных званий) трудно чем-то удивить! Да, комментарий БЕССЛЕДНО исчез! Без объяснения причин! Как будто и не было светлого лучика радости в серой погоде холодного Питера?

Мы тут же выставили заново, поинтересовавшись, почему позитивный комментарий был удалён? И какой мы получили «отклик»? Нас внесли в чёрный список! Вернее, того дежурного сотрудника, который вчера был занят этим информационным исследованием. Можем ли мы снова узнавать, что творится в социальной сети Губернатора Северной Столицы? Конечно, можем! Ведь мы можем воспользоваться социальными страницами нескольких десятков наших других сотрудников! Не говоря уже о сотнях наших информационных агентов, которые у нас есть в каждом регионе нашей громадной Родины и во всех уголках нашей планеты, ставшей такой маленькой и хрупкой в 21-ом веке.

Итак, информационная коррупция, она, к сожалению, пытается сейчас заметно активизироваться. Хорошо, что нам повезло, и мы ОТЛИЧНО знаем мнение Александра Дмитриевича Беглова, встречаясь с ним на служебных совещаниях. Но если бы на нашем месте оказался житель Северной Столицы, которому захотелось поделиться своей радостью в социальных сетях? А его комментарий бы безжалостно удалили? О чём бы он подумал? Если у него не имелось бы возможности ЛИЧНО общаться с Губернатором Северной Столицы? А если бы его внесли в чёрный список? Особенно в условиях вынужденной изоляции?

И подумалось о том, а не является ли такая распущенность и вседозволенность любителей «нажимать на кнопки» стремлением к натянутым цифрам мнимой отчётности о несуществующей популярности всё тех же СМИ, поглощающих бюджет РФ? По их логике, куда отправится пользователь интернета, если ему запретят не только делать комментарии на странице Губернатора Города на Неве, но и просто узнавать новости оттуда? По логике этих любителей информационной коррупции, он устремится на доступные сайты и личные страницы тех руководителей СМИ, которые себя открыто называют «внутренней эмиграцией». Правда, такие «внутренние эмигранты», ввиду своей невежественности, забывают, что внутренняя эмиграция не кормилась за счёт бюджета той страны, под которую эти деятели вели многолетний подкоп.

Но, увлёкшись мыслями о своей исключительности и вседозволенной фальшивости, такие коррупционные информаторы, или, если угодно, информационные коррупционеры, вынимают краплёные карты из каждого кармана. Губернатору Санкт-Петербургу, проведя ТЩАТЕЛЬНЫЙ отбор комментариев, предлагают только свой, тщательно сформированный негатив, говоря, что добровольная отставка – это ЛУЧШИЙ выход для него или нужно БОЛЬШЕ вкладывать финансов в те СМИ, которые изменят социальный расклад. Для горожан они преподносят Градоначальника откровенным хамом, готовым, без объяснения причин, прекратить общение в интернете.

А для своего отчёта в Швейцарию, где такие комбинаторы ожидают приобрести виллу по соседству с «узником совести» (выкачавшим 380 миллионов тонн нефти, не заплатив в бюджет РФ ни копейки и через закулисье обрушивая нефтяной рынок сегодня), так для отчёта приготовлена другая колода карт, где эти жалкие махинаторы чувствуют себя дамами, королями и тузами карточной колоды. В чём они просчитались? Переезд ООН из Нью-Йорка в Женеву, о чём в январе этого года так темпераментно обсуждали в деревне Давос, ОТКЛАДЫВАЕТСЯ!

И откладывается этот переезд потому, что Наталия Костенко и вся её команда активистов ОНФ отчётливо не только видит очередные выкрутасы информационных коррупционеров, но и планирует обсудить Программу по усилению роли ОНФ на предстоящем Медиа форуме ОНФ, которого мошенники всех мастей отчаянно боятся, нагнетая атмосферу негатива.

Сегодня в Питере вовсю светит солнце! Словно зажжённое радостью маленьких Питерцев, получивших Праздник, Семейный Праздник от Губернатора Северной Столицы.                        

       

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 536 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика