Суббота, 20.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 27 » СОБЯНИН БЕЗНАДЁЖНО ОТСТАЛ ОТ ГУБЕРНАТОРА СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ
17:44
СОБЯНИН БЕЗНАДЁЖНО ОТСТАЛ ОТ ГУБЕРНАТОРА СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ

https://sun9-63.userapi.com/c854028/v854028676/2224f4/bGQ6zFHG82w.jpg

Состязание двух столиц сегодня явно доказывает, что Губернатор Санкт-Петербурга мог бы многому научить своего московского коллегу! В чём? Да во всём! Москва, увы, своими федеральными каналами нагнетает такую ненужную напряжённость, что многие россияне просто отказываются смотреть ТВ и слушать радио? Так и происходит, люди уходят в социальные сети, несмотря на многомиллиардные просмотры, как заявляют руководители этих СМИ.

А что происходит в обычной городской жизни двух столиц? В Москве это дикие очереди при входе в метро, переполненный общественный транспорт, потоки недовольных приезжих, угрожающих, что готовы воровать. В Москве хватает незаселённых домов, но приезжих из карантинных стран не изолируют от горожан, делая распространителей инфекции субъектами привилегированного плана.

Что принципиально отличает Сергея Семёновича от Александра Дмитриевича? Московский мэр любое своё весьма сомнительное пожелание тут же стремится распространить на другие регионы, которые и не думали ему делегировать своих полномочий! То есть Правовые аспекты Собянина интересуют менее всего. Карательный стиль штрафов, который Собянин мечтал немедленно распространить на всю страну, явно провалился.

В чём основное отличие Беглова от Собянина? Губернатор Северной Столицы стремится МАКСИМАЛЬНО прислушиваться к мнению горожан, а московский мэр СВОЁ мнение считает доминантой сознания для всех россиян. А все медицинские комментарии на уровне той ведущей, которую давно россияне причислили к малышёвой группе детского сада, настолько веет от любого её высказывания глупой и капризной малышовщиной.

Обратим внимание на такую мелочь, что в одном из первых своих указов Собянин предложил владельцам собак прогуливать своих питомцев не далее, чем на 100 метров от своего дома. Такой странный совет мэром был дан только потому, что Москва давно живёт в регламенте уплотнительной застройки, когда один двор может быть размером с минимальный земельный участок испанского крестьянина, то есть 12 квадратных метров.

Москва превратилась в бетонные джунгли, где найти хоть что-то из магазинов с «социальным лицом» достаточно сложно. Отыскать простую булочную в центре Москвы практически невозможно… Всё это особенно отчётливо проявилось в последний месяц.

Конечно, и Александру Беглову не всегда достаточно легко даются некоторые вопросы, например, на странице ВКонтакте Губернатора Санкт-Петербурга сотни комментариев были посвящены продуктовым наборам, которые получили родители в качестве компенсации бесплатного школьного питания. Некоторые были недовольны количеством получаемых продуктов, других не устраивал ассортиментный перечень. Однако, как говорится, доверяй, но проверяй! Мы сегодня отправились, пользуясь методом случайной выборки, проверить одну семью, которая получила наборы для двух малышей из Детского сада. Молодой папаша выгружал коробки из багажника автомашины и мы разговорились…

Он позволил нам посмотреть, что же представляют эти наборы? И мы были удивлены ПРЕВОСХОДНЫМ и качеством и, главное, продуманностью набора! Там была и банка клюквы, протертой с сахаром, что так укрепляет иммунитет. И большие пакеты натурального сока, рыбные консервы элитной категории, молоко длительного хранения, манная крупа, пакеты отличного риса. Много банок консервированной кукурузы, растительное масло. Шоколад совершенно изумительного вкуса. Так как в разговоре мы открыли одну из плиток стограммовую шоколада.

Нам было интересно узнать, какая будет реакция у его семьи. Поднявшись вместе в лифте (помогли перенести эти коробки), послушали под дверью. Услышали восторженные детские голоса. Один ребёнок удивлённо воскликнул:

 

- Ой, маккони! Как мого! Мама хочу маккони!

 

Вот она детская реакция! Да, в коробках ещё было много макарон. Разных, о которых мы и забыли. Почему малыш именно на них обратил внимание? Голос девочки радостно пролепетал:

 

- Как много коробок! Мама, быстрее открывай их! Я буду строить тоннель!

 

Трудно порой предугадать детскую реакцию? Она иногда пробивает просто до слёз! Ясно было одно, что в эту семью пришёл настоящий Праздник. Они не только получили аккуратные, красивые картонные коробки, обандероленные, в которые заботливые руки с любовью и заботой вложили столь нужные сейчас каждому первосортные продукты, но они получили и настоящую Весеннюю радость.

На улице шёл мелкими крупинками снег, дул ветер, а на душе было светло и радостно. И весь день мне вспоминались два радостных детских голоска:

 

- О, о, маккони!

 

И голос девчушки:

 

- Я построю себе настоящий тоннель!

 

Дети не разучились радоваться! Дети хотят ТВОРИТЬ! Они заставляют нас мечтать!!!

Каждый день по несколько часов прочитываю до дыр все новостные сайты и интернете, где Собянину и очередным его «ужесточениям» отводится немало и места, и времени. И мне подумалось, а почему бы хоть один телевизионный или интернетный сюжет не рассказал бы о семье? Где получили Продуктовые наборы, и в семье сразу же создалась Праздничная атмосфера!

Нужно уметь ДАРИТЬ Праздник! У Губернатора Северной Столице это получилось! Ведь радостное настроение ребёнка – это самый надёжный индикатор успешности. Собянин, увы, скоро может играть роль Фантомаса или социального Квазимоды, не прибегая к услугам гримёров. Ему нужно в авральном порядке менять свой административный стиль, а приехать на стажировку он смог бы и в Город на Неве.

 

Челышев Борис Владимирович

 

Просмотров: 643 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика