Вторник, 30.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 26 » «Знова цвiтут каштани» или почему в Швейцарии Владимир Зеленский переиграл Дядю Джо?
12:31
«Знова цвiтут каштани» или почему в Швейцарии Владимир Зеленский переиграл Дядю Джо?

https://sun9-13.userapi.com/impg/-I0ScS54atnnNIHKPiZw3d68bRhAde2SeAS8RA/hkrauHAzlQY.jpg?size=1920x1171&quality=96&sign=aded39699e1b05ac57b4d216fda9e26f&type=album

Недавно на встрече Президента РФ и Дяди Джо в Швейцарии символом этих переговоров можно было считать Владимира Александровича? Почему? Потому что Дяде Джо не даёт покоя Украинский Праздник Вышиванки! Ведь Дядя Джо всю жизнь пытался кому-то подражать, стремиться на кого-то быть похожим? Понятно, что плебейское происхождение не давало ему возможности придумать собственную интересную легенду, а фраза: «Я – из низов» сделала его карикатурой с лёгкой руки нынешнего Президента Украины, что сразу было подхвачено остроумными политиками в США.

Говоря об итогах прошедшей в Женеве встрече, аналитики говорили:

 

- Встреча прошла удачно: он не свалился и не заснул!

 

Потому что и эти опасения были неслучайными. «Синдром двоечника», - так эксперты характеризуют ментальный подход Дяди Джо, панически боящегося прямого общения с Владимиром Зеленским! Потому что? Зеленский обладает превосходным произношением на английском, чего Дядя Джо не смог добиться за всю жизнь! Он так и не научился правильно произносить сочетание «th», поэтому слово «thank» (благодарю) у него звучит «фэнк», а слово «think» (думать) Дядя Джо произносит – «финк». А ведь Владимир Александрович, наделённый природным чувством юмора, способен превратить Дядю Джо в посмешище.

Вот почему он сам решил создать себе образ придворного шута при собственной персоне. Отсюда и кадры с надуманным спотыканием или дремотой на важных совещаниях. Что могло бы спасти Дядю Джо от надвигающейся политической катастрофы? Ему следовало бы ценить песенный потенциал Украины, как это делает постоянно Президент РФ, заявляя на Больших пресс-конференциях, что музыкальное наследие Украины всегда находит отклик в сердцах россиян. Однако?

Однако майдан, затеянный Дядей Джо на Украине, тем более глухой осенью, доказывает (и в этом-то, видимо, и кроется его неспособность правильно говорить по-английски), что Дядя Джо так и не научился понимать Украинских песен!

А если бы? А если бы он заставил себя выучить наизусть хоть одну песню на Украинском языке? То тогда и проблемы бы с произношением на английском у Дяди Джо смогли бы пройти! Что характерно? Недавно одна ЖУП-а, проходившая в юности стажировку в США, вспомнила об одной поэтесске, родившейся под Одессой, венчавшейся в Киеве, но так и не включённой в число Великих украинцев… Напомним, что даже Сергей Павлович Королёв, родившийся на Украине, но уже в полтора года переехавший с матерью в РСФСР, этого конструктора космонавтики украинцы считают своим? Почему? Потому что характер Сергея Павловича напоминает судьбу известного Кобзаря – Тараса Григорьевича Шевченко.

Королёв и Шевченко были Великими созидателями, а поэтеска, менявшая своих мужей и сожителей, отличалась недалёкостью и эгоцентризмом, свойственными и сегодня её почитателям.

Приведём для подтверждения этого её незатейливые вирши:

 

От любви твоей загадочной

Как от боли в крик кричу,

Стала жёлтой и припадочной,

Еле ноги волочу.

 

А вот и характеристика этих звериных оргий:

 

Но когти, когти неистовей

Мне чахоточную грудь.

 

Конечно, образ Украинской дивчины – это ни коим образом не символ чахоточной груди. Эта дамочка не додумалась собственными руками изготовить Вышиванку для своего избранника (впрочем сменяемых сожителей было столько, что пришлось бы шить на целый полк), но она и сама никогда не украшала себя Национальной Украинской одеждой! И правильно, что на Украине её предпочитают и не вспоминать… И не делают этого ещё и потому, что жизнь бабочки-однодневки, успевшей обеспечить сад или парк потомством прожорливых гусениц, такое мировоззрение не устраивает сегодня современную Украину. А вот тех, кто предпочитает, оседлав бюджет РФ, примерить на себе роль плодожорки, таких деятелей «творческий поиск» этой поэтесски вполне устраивает.

Специально не называю ни имени чиновницы от СМИ, ни фамилии этой стихоплётчицы, которые близки характерами в сфере своего паразитарного мышления.

За что можно безмерно восхищаться Тарасом Шевченко? Что, будучи в далёкой ссылке, где ему запрещали пользоваться бумагой, чтобы записать свои гениальные стихи или полотном, чтобы оставить потомкам свои бессмертные художественные творения, именно Шевченко смог в безводной степи за годы своей ссылки создать великолепный сад! Он собирал ветки ивы, случайно занесённые ветром на территорию крепости, он, обладая удивительным голосом, мог приманивать птиц, приучив их приносить по несколько ягодинок ему в своих клювах.

Знаменательно, что в Казахстане это был первый заповедник. Но вот бывший партийный бонза получил вожделённую самостоятельность. И что же? Решает ли он создать сад, как это делал узник Тарас Григорьевич? Нет, он, по совету Дяди Джо, подумывает, чтобы «переписать историю», а в этой прошлой истории Казахстана самым жгучим неудобством оставалась память о Тарасе Григорьевиче Шевченко? Да, так и было! И в недавней июньской встрече на вилле около Женевского озера швейцарские кураторы тайно шептались, чтобы не возникло даже упоминания о Тарасе Шевченко, столь ненавистным для Швейцарии и сегодня.

 Дело в том, что талантливый сын крепостного, а помещиком был аферист из Швейцарии, получивший за всевозможные интриги в царской России звание барона, и вот Тарас Григорьевич, обладавший талантом живописца и поэта, по замыслам мошенника из Швейцарии, должен был бы рисовать его ничтожную личность, слагать вирши в честь этого расчётливого ничтожества.

И чем больше интеллигентов в Санкт-Петербурге, включая художника Брюллова, поэта Жуковского, критика Белинского, просили дать вольную Тарасу Григорьевичу, тем больше поднимал цену алчный потомок швейцарских сквалыг. Чудом он уступил дать свободу Шевченко за сумму 2500 рублей. Напомним, что доллар в те времена равнялся 5 копейкам. То есть свобода Тараса была выкуплена за 50 тысяч серебряных долларов. Напомним, что территория Нью-Йорка была приобретена у индейцев гораздо дешевле.

Но, вовсе недолго пришлось побыть на свободе Тарасу Григорьевичу, недовольный выходец из Швейцарии, использую систему доносов, которые столь любил собирать другой иностранец при дворе тогдашних потомков немецких принцесс, итак, было готово судебное решение о ссылке Шевченко на территорию нынешнего Казахстана.

Чего же так опасаются в Женеве сегодня? Что две песни, посвящённые Киеву, окончательно затмят интерес к Женеве, особенно с учётом желания Швейцарии переноса в Женеву ООН из Нью-Йорка. Ведь события майдана и были затеяны только потому, что в Швейцарии регулярно проводятся открытые концерты с привлечением зарубежных оперных светил, но пока о той же Женеве нет ни одной достойной песни. Да и сборища, проходившие в том же Давосе, хоть и считается, что там собираются экономисты, но ни одного экономического шага ни в Женеве, ни в Давосе предпринято не было.

И самые остроумные эксперты пошутили, что Дядя Джо забыл прихватить с собой косточек от фруктов, когда ему готовили утренний десерт. В Швейцарии опасаются, что песня «Снова цветут каштаны», если она прозвучит на украинском или русском языке, то политическому фетишизму Швейцарии будет предписан закономерный крах.

Потому что? Услышав первые аккорды этих песен о Киеве, каждый слушатель захочет непременно побывать в Киеве, полюбоваться древними садами этого города, ощутить подлинные чувства.

Не те суррогатные эмоции, которые изображены в фильме «Американский президент», столь полюбившийся Дяде Джо, опекавший съёмочную группу настолько тщательно, что сын одной актриски из этого фильма уже в 12 лет твёрдо заявил о своём намерении стать трансгендером. Это заявление он сделал, желая улучшить статистику, которую Дядя Джо ведёт с целью популяризации всевозможных извращений в США.

Песня о цветущих каштанах? Когда каждое соцветие напоминает подсвечник, уставленный ароматными свечами.

В Швейцарии страшно боятся визита Зеленского. Вдруг он приедет вместе со школьным хором? Рухнет многовековая ориентация Швейцарии на самую изощрённую ложь. Киев является крупным политическим соперником Швейцарии, а изучение ботанического наследия Киева поможет ретироваться с политической арены и швейцарскому бомонду, и Дяде Джо, пытающихся хоть как-то подогревать слабый интерес к их картонным заголовкам несуществующих реальных дел.

Слово за Киевом! За Киевом, утопающим в зелени великолепных садов…

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 483 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика