Пятница, 29.03.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 16 » ЖИТЕЛЯМ КУДРОВО НУЖНО СРОЧНО ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ В СОСНОВО
10:44
ЖИТЕЛЯМ КУДРОВО НУЖНО СРОЧНО ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ В СОСНОВО

https://sun9-2.userapi.com/-1vP__svEXoSY6901muiTnu-1vEz9rmKozK1XQ/N0GQJxE7Wdc.jpg

Сегодня многие говорят о необходимости выработать «коллективный иммунитет», что, конечно, является абсолютной чушью с точки зрения научных понятий о функционировании иммунной системы, но вот о том, что отдельные поселения могут иметь достаточно трудно излечимые заболевания, поговорить просто необходимо.

Абсолютно КАЖДЫЙ житель Кудрово серьёзно болен, причём в самой тяжёлой, трудно излечимой форме. И заболевание это называется – Дремучее невежество. Слово дрёма, когда в сознании более присутствует виртуальные образы, чем реальные жизненные сюжеты, более всего характеризует кудровчан. Это, прямо скажем, можно назвать закудренностью! Причём в сочетании с 300%-ным невежеством можно было бы считать совершенно неизлечимым заболеванием, если бы? Если бы учёные в сфере геронтологии – Науки о долголетии, изучив сложную социальную обстановку, сложившуюся в Кудрово, не вынесли один самый убедительный вердикт:

 

- Им немедленно нужно переселиться в Сосново!

 

Откуда возникла такая убеждённость? Как утверждают учёные:

 

- Кудры – мудры, чатры – мантры, а спасут их кадры!

 

Можно ли вылечить словом? Да, теоретически можно, но, если только слово не расходится с делом. Сегодня учёные в качестве неукоснительного лечения могут предложить кудровцам интереснейшую книгу – «За кадром и в кадре».

Но читать эту книгу? Более того, претворять её в жизнь следует только в Сосново! Существует такое понятие – «Энергетика пространства». Вот Кудрово обладает самой отрицательной энергетикой!!! Отсюда и дремучее невежество обитателей этого квадратного километра.

Что такое понятие невежества? С точки зрения науки лингволаконики? Известный лингвист Георгий Фёдорович Ершов безошибочно поставил диагноз обитателям Кудрово задолго до того, как были воздвигнуты бетонные коробки. Что такое слово «вежа»? Это границы территорий. Что такое невежественный человек? Это тот, кто не соблюдает эти границы! В чём проблема кудровцев? И это подтверждается солидными исследованиями учёных. Абсолютно каждый проживающий при вопросе о прописке вздыхал самым грустным образом:

 

- Нет, к сожалению, в Кудрово прописка областная! И это очень плохо! Надеемся, что нас припишут к Санкт-Петербургу.

 

Не так давно эти амбициозные обитатели Кудрово приобрели статус города? Смешно звучит? Город, находящийся в подчинённости Заневского СЕЛЬСКОГО поселения? Но ни один проживающий не смог назвать, где располагается Городской Муниципалитет? А такой структуры нет! Сегодня Кудрово напоминает переросшего младенца, ноги которого уже не умещаются в детское одеяльце, но короткие ручонки усиленно тянутся к соске!

Сосательный рефлекс? Когда абсолютно каждый кудровец привык только сосать и сосать! Сегодня Кудрово только высасывает бюджетные деньги! И их это абсолютно не волнует, как грудной ребёнок заливается криком, когда голоден. Цена этого питания грудничка не волнует. Квартира обладает дешевизной? Из-за отдалённого месторасположения? Значит, нужно взять эту квартиру по низкой цене, ТРЕБОВАТЬ хорошего транспортного снабжения, чтобы продать заведомый хлам по более высокой цене.

И натоптаны тропки через глиняный пустырь к Северной Столице. Чтобы перескочить существующую вежу между Ленинградской области и Санкт-Петербургом. Как победить это невежество? То есть неуважение к границам? Нужно просто сменить это местожительство!  Да, сменить, чтобы не ощущать себя заложником мегаполиса, когда все ментальные возможности нацелены только на то, чтобы перепрыгнуть барьер. Эффект потребительства и иждивенчества? Когда нет сегодняшней жизни, а существует только ожидание жизни завтрашней?

Метро, метро, метро! Это стало мантрой для жителей Кудрово? Но разве изменит ЛЮБОЕ метро их укоренившуюся ущербность? Считается, что сегодняшним новостройкам «всего 10 лет»? А можно рассуждать и по-другому. Прошло целых десять лет! Одна десятая часть столетья! Это ДЕСЯТИЛЕТНИЙ срок обучения в школе! А школы так и нет! Бегающие, прыгающие, алчущие жители так и не подумали о Школе? О поликлинике? Наконец, а бане!

А за них, за этих алчных и весьма недалёких вымогателей, обрушивающихся со всевозможными требованиями на государство, уже давно всё продумал, как сегодня говорят Учитель Учителя! Да, есть такой Гений, дача которого расположена в Сосново. И добирается он до неё из центра Санкт-Петербурга, никогда не жалуясь на пробки. Потому что? Потому что водительский стаж у этого легендарного учёного 70 лет! Да, он уже 70 лет за рулём.

Он не думал никогда в жизни жаловаться на скуку! Профессор, испытатель, спортсмен, режиссёр и актёр. Но, главное? Главное, что он впервые в мире работу каскадёра поставил на высочайший научный уровень, что подтверждается почти тремя сотнями кинокартин. Три сотни кинокартин, настоящих шедевров! Где он сам или его ученики были дублёрами известных актёров…

Скучное, унылое Кудрово. Что организовать на этом месте? Мы об этом поговорим отдельно, а сегодня, сейчас нужно поговорить об обитателях, которым нужно немедленно спасаться. Им нужно не грустно вздыхать:

 

- К сожалению, здесь только ОБЛАСТНАЯ прописка…

 

Надо получить эту полноценную Областную прописку, прописавшись в Сосново! Почему именно в Сосново, ведь в Ленинградской области немало самых восхитительных уголков? Да, немало! Но острый синдром опасного заболевания – дремучего невежества присутствует именно у кудровцев. И это вовсе не важно, оставили они за собой Питерскую прописку или Дагестанскую, Воронежскую или Мурманскую, так и не сделав свой выбор, если они хоть один день прожили в Кудрово, то эта страшная болезнь уже проникла в их организм, поменяв напрочь их сознание.

Итак, по порядку. Как выглядят дамы и девушки в Кудрово? Учёные, вооружившись приборами незаметной съёмки, стали фиксировать, как же одеты жительницы Кудрово? Выяснилось, что юбку или платье здесь отыскать невозможно! Брюки, спортивная обувь. Ведь мысленно они себя оправдывают:

 

- Я здесь ВРЕМЕННО, зачем роскошные наряды?

 

Существует выражение- «нет ничего постояннее временного». К самому Кудрово примыкает пустырь, поросший чахлым кустарником. Но сквер здесь руками молодых ленивцев, готовых бегать по протестным митингам, вовсе не создан. Дорожка изобилует рытвинами, ямами. Простая мысль, чтобы взять лопату, сделать канаву, благоустроить территорию, тоже никого не посетила? А ведь считается, что здесь проживает сорок тысяч человек? Или отщепенцев, чувствующих себя щепками, оторвавшимися от исторического корабля?

Тогда как знакомство с экспозицией одного из музеев в Сосново могло бы их полностью переформатировать. Так один из стендов посвящён Великому учителю современности. Вот слова из его книги:

 

«Каждый человек идёт по своему полю жизни и разбрасывает камни: камни надежд, желаний, устремлений, жажды любви и богатства, знаний, камни свершений и нереализованных возможностей, камни радости и огорчений, камни созидания и разрушения, находок и потерь близких и друзей, камни удовлетворений и разочарований, добрых и плохих деяний, камни побед и поражений, ранений, болезней и выздоровления, камни тщеславия и утраченных иллюзий, камни пережитых измен и предательств».

 

Далее  автор говорит: «Я пишу эти строки в возрасте 90 лет…»

 

Мне посчастливилось встретиться в этим превосходным человеком несколько дней тому назад. На стене его квартиры висит совершенно удивительной портрет, как он говорит – его Аллочки. Любимой Аллочки, с которой он прожил вместе 50 лет.  Глядя на её портрет, к сожалению, она недавно ушла из жизни, вовсе не скажешь, что ей пришлось пережить перелом позвоночника, когда она выполняла один трюк в кино. Потому что исполнитель трюка решил быть умнее её легендарного супруга, изменив регламент скорости автомобиля, а это недопустимо!

Для чего я привожу этот пример? Да только для того, чтобы доказать, что испытания только укрепляют настоящую любовь. Кудровцы, увы, совершенно разучились любить! И не только своих близких, но и самих себя! Как безжалостно они тратят своё время?

Они могли бы создать райский уголок в том же Кудрово, но ограничились тем, что постоянно и назойливо воют о своих мнимых «несчастьях». Как им необходимо выучить наизусть книгу «За кадром и в кадре»! Вот удалось побеседовать с одной библиотекаршей, которая прогуливалась со своей дочкой-школьницей. Выяснилось, что работает она в библиотеке Московского района, раньше жила на улице Стахановцев. Это Красногвардейский район. Нет, ей не удалось сохранить городскую прописку, потому что она жила в общежитии. Она принимала участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ.

 

- А как бы я не проголосовала? Ведь я работаю в бюджетной организации! Конечно, я голосовала против! Ведь Путин лишил меня счастья!

 

Она понесла долгую ахинею о том, что её личная жизнь не устроена именно из-за Путина. Набор сумбурных аргументов:

 

- Что я оставлю своему ребёнку? Через двадцать лет я выплачу ипотеку? Что я ей дам?

 

Выяснилось, что площадь её квартиры всего 32 метра. Мы ей предложили родить ещё детей, стать многодетной мамой, тогда и жильё можно увеличить.

 

- Родить? Зачем? Рожать – это трудно! Ведь поликлиники-то нет!

 

 

Можно было бы спросить её, а ЧТО дали ей, лично ей её родители, от которых она уехала в другой город? Хотелось ей посоветовать уйти из бюджетной организации, создать СОБСТВЕННУЮ библиотеку. Тогда, возможно, у неё и личная бы жизнь наладилась, не было бы угрюмости ни у неё, ни у её дочери.

И одумалось о том, какой скудный вклад у этой женщины, молодой женщины, у которой, наверняка, не было сломанного позвоночника на киносъёмках, да, вклад в Эмоциональном банке. Не ноль, а значительный минус. Она полностью убеждена, что из-за Путина у неё не сложилась личная жизнь? Он, по её мнению, провинился в том, что она оказалась в Кудрово. Очевидно, учёные правильно считают, что таким жительницам органически не хватает козы. Да, работа на селе, в сельской избе-читальне была бы для неё настоящим спасением. А дома её бы ожидала козочка, которая любит полакомиться ветками кустарников. Именно коза, с её высоким биоэнергетическим потенциалом, лёгкой, грациозной поступью так необходима и ей и её дочери. Да и хотя бы стакан парного козьего молока заставил бы их задуматься хоть немного о женственности.

Мечта? Как сегодня кудровцам не хватает настоящей мечты! Вот что они могли бы прочитать у моего самого любимого автора:

 

«Ещё студентом Крикалёв вместе со своим другом Александром Старых, тоже работавшим в СКБ, занимался авиационным спортом. Сергей был чемпионом Ленинграда по высшему пилотажу, а Старых занимал второе место. Уже летая в космос, Сергей стал чемпионом страны по авиаспорту. В студенческие годы Крикалёв занимался плаванием и был отличным спортсменом».

 

Интересно, что, беседуя с учёным, которому 92 года, чувствуешь его энергичность, неиссякаемый юмор. Почему я не называю его фамилию? И что означает выражение «Учитель Учителя?» Пусть читатели подумают об этом. А, прежде всего, задуматься должны кудровцы! Которым пора взять палатку и перебираться в Сосново. Возможно, Программа Ленинградский гектар именно для них? Ведь вовсе не обязательно чувствовать себя более плотно, чем сельди в бочке. Считается, что сегодня в Кудрово проживает 40 тысяч человек, а скоро будет свыше 100 тысяч? На этих узких улочках, заставленных автомобилями.

Гораздо интереснее проживать в той же палатке. Ведь если сбудутся пожелания тех, кто рассчитывает довести наполняемость Кудрова до 100 тысяч жителей, то на каждого жителя будет приходиться всего по 10 квадратных метров общей территории. Исключим отсюда площадь зданий? И что останется? Стоять на одной ноге и только на цыпочках, если все жители решат выйти на улицу?

Коллапс ожиданий? Эту тесноту замыслов не спасёт и метро! Сосново и только Сосново, чтобы напитаться целительной энергетикой Великого созидателя современности. Созидателя Нравственного потенциала, без которого, то есть без Потенциала нравственности кудровцев будет мучить синдром дремучего невежества. Необходима дискуссия, доказывающая, что нужно решительно менять устаревшие устои иждивенчества кудровцев.

 

Томановская Валентина Владимировна    

 

Просмотров: 499 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика