Вторник, 23.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 16 » ЗАКУЛИСНЫЕ ИНТРИГИ НАЗНАЧЕНЦЕВ В ООН
20:43
ЗАКУЛИСНЫЕ ИНТРИГИ НАЗНАЧЕНЦЕВ В ООН

https://sun9-47.userapi.com/impg/-iAP5Su4Muz5Syt2rLaG4iV2imgp83jLadx1AQ/63lcVmktMi0.jpg?size=1920x1280&quality=96&sign=cd3df7d4b6246756336e4843190303fc&type=album

Ведущие руководители в ООН, например, руководитель сегодня в ВОЗ, будучи уроженцем Эфиопии, которая вступила в интересные взаимоотношения с Китаем, проявил недопустимую мягкость к представителям Китая, допустившим столь пагубное распространение китайского вируса…

Замечая, насколько активно стали жители Африки перебираться на постоянное жительство в Санкт-Петербург, уже можно и не удивляться, что в Городе на Неве стал фиксироваться новый тип китайского вируса, имеющего чисто африканскую особенность. Десятки лет назад так начинал СПИД своё путешествие в СССР, а сегодня достаточное число миллионов россиян больны этим опасным заболеванием.

Понятно, что списанные странам Африки долги со стороны нашей страны в размере свыше 20 миллиардов долларов, очевидно, внушили жителям этого континента неиссякаемую уверенность в том, что Россию нужно обязательно обживать…

А что же происходит на Африканском континенте, особенно в рамках программ ООН, где и должно происходить такое межконтинентальное регулирование? Абсолютно ясно, что такое взаимодействие осуществляется чиновниками. Как это делается в рамках ВОЗ, мы уже косвенно отмечали. Но как это будет происходить сегодня?

Назначенная от США в ООН Линда Томас Гринфилд, хоть её фамилия и переводится на русский язык с английского – Зелёное поле, но, к сожалению, не даёт надежд вдумчивым аналитикам рассчитывать на её плодотворную работу. И вот почему. Когда проходили чудовищные по своим масштабам убийства представителей народа Тутси в Руанде, то госпожа Гринфилд как раз занималась налаживанием дипломатических связей в этой стране. Её почему-то недовольные представители народа Хуту взяли в плен, потому что по внешним признакам – большой рост, образованность она подходила под характеристику Тутси. Она попала в плен, солдаты, считавшие себя по национальности Хуту, к ней плохо относились. Однако? Наличие документов США обеспечило ей возможность выбраться из этих чудовищных условий и отправиться в США.

Если бы? Если бы на месте госпожи Гринфилд оказалась бы Мишель Обама, то, можно не сомневаться, не возникло бы и повода для самой Гражданской войны, потому что талант дипломата Мишель Обамы известен во всём мире. Попытаемся спрогнозировать ситуацию, если бы тогда в Руанде оказалась Лоретта Элизабет Линч, которая, несомненно, была лучшим Генеральным прокурором США за всю историю США. Так вот, можно в этом не сомневаться, что Лоретта Линч, если бы и покинула Руанду, оказавшись там в плену, из которого ей бы удалось выбраться только благодаря документам США, то она непременно отправила бы в тюремные застенки всех тех преступников, которые убили свыше одного миллиона африканцев из народа Тутси.

Но что мы наблюдаем в современном политическом раскладе? С большим трудом и в ФРГ, и в США прошли слушания, доказывающие, что в Турции был произведён геноцид армян. Хотя эти события произошли более ста лет тому назад. Но вот относительно недавние события, свидетельницей и жертвой которых была та же госпожа Гринфилд, не обсуждаются в ООН? И, конечно, не осуждаются? Следуют напомнить, что Тутси относились к зажиточной части жителей Руанды, поэтому встаёт и другой вопрос, а кто стал обладателем этого имущества? Владельцы которого были убиты? И не было ли здесь массовое убийство вызвано желанием массированного ограбления? А если так и происходило, то насколько правомерно были списаны долги Африканским странам? Если в отдельных странах происходит незаконное обогащение под предлогом Гражданской войны?

Но этих вопросов, как ни странно, госпожа Гринфилд, едва заступив на должность в ООН, не поднимает. А что же её так остро волнует? Она заявила, что весь свой пыл борьбы направит на то, чтобы, как можно скорее, в Сирии прошли выборы Президента, однако? Однако, она в этом глубоко убеждена, что нынешний Президент Сирии участвовать в Выборах не имеет права! Вот как считает госпожа Гринфилд, которая не попыталась выявить преступников, убивших в Руанде более миллиона человек народности Тутси.

Возможно, индифферентное отношение к политическим мошенникам у госпожи Тутси проявилось только относительно убийц в Руанде? Нет, это не совсем так или, говоря другими словами, совсем не так.

После Руанды, укрепив свои знания на дипломатической службе в Женеве, а историки знают, как в Гельвеции (сегодняшняя территория Женевы) умудрились взять на хранение тайную казну Юлия Цезаря, а вскоре Юлий Цезарь был убит сенаторами, но Женеве до сих пор претензий в организации этого убийства никто не предъявил. Почему? Потому что далеко не каждому учёному предоставляется возможность поработать в Частных архивах Швейцарии.

И всё-таки? Мы поговорим о событиях уже 21-го века, свидетельницей которых, по долгу службы, была госпожа Гринфилд в Либерии. Тогда весь мир облетели кадры, как был казнён предыдущий руководитель Либерии. Он был схвачен одним организатором этого убийства, перед ритуальной казнью он был кастрирован, у него было отрезано его собственное ухо, которое его заставили съесть, затем он был казнён. В этой чудовищной ситуации ужасает то, что президентом Либерии стала дама, а своей правой рукой она назначила того негодяя, который и был организатором этой казни, потому что ранее он трудился у казненного руководителя Либерии, пользуясь его безграничным доверием. Иначе бывший руководитель Либерии не оказался бы с убийцами в одном автомобиле.

В данной истории интересна манера поведения госпожи Гринфилд? Она не только нормально восприняла кадры этой экзотической казни, но она и не посоветовала новой госпоже Президента Либерии взять себе не палача в заместители, а кого-нибудь другого. Таких возражений от госпожи Гринфилд в адрес руководства Либерии не поступило.

Но Либерия крайне интересна сегодня в другом отношении! Ведь эта страна возникла, когда американцы в 1824 году, будучи изначально афроамериканцами, прибыли в Африку, привезя товаров, стоимостью всего-то на 50 долларов, но умудрились приобрести в собственность 13,5 тысяч квадратных километров земли. Неплохая сделка? Именно Либерия стала центром работорговли, когда американоафриканцы, как они себя тогда называли, скупали рабочую силу у местных вождей племён… И у американоафриканцев тогда к дальнейшей судьбе африканцев не было ни малейшей жалости.

Когда сегодня кто-то хочет сделать себе политическую карьеру, делая ссылку на расовую принадлежность, то это можно считать откровенным цинизмом. Представители одной расы в Руанде безжалостно убивали таких же представителей этой расы. В Либерии расовая идентичность не мешала заниматься преступлениями относительно представителей этой же расы.

Вернёмся к карьере госпожи Гринфилд. Что изменилось сегодня в Либерии после того, как она там проработала определённое количество лет? В этой стране самая высокая безработица в мире. Хотя Либерия не забывает брать в США многомиллионные кредиты. Но безработица в Либерии составляет 85%, хотя в годы Первой Мировой войны Либерия, заявив свой нейтралитет, снабжала товарами Германию, хотя страны Антанты помешали этому выгодному бизнесу. К чему эти подробности? Только к тому, что сегодняшнее бедственное положение многих стран на Африканском континенте, возможно, заключается и в том, что на трибунах ООН мало обсуждаются преступления, совершённые в той же Руанде или Либерии. Мы проанализировали только несколько стран, вернее, назначение только отдельных чиновников ООН.

Но почему такие назначения не обсуждаются международными аналитиками? В США можно найти многие сотни самых принципиальных и грамотных специалистов, и очень грустно, что рычаги управления доверяют таким особам, которые убедительно доказали, что они случайно или обдуманно, но совершили целый ряд ошибочных политических шагов. Грустно констатировать, что госпожа Гринфилд теперь собирается, по её меркам, наводить порядок в той же Сирии.

Но очень хочется посоветовать ей, для начала, исправить свои ошибки, которые она совершила в той же Руанде или Либерии. Ведь преступники, не получив наказания в своих странах, могут теперь перебраться в другие страны, объявив себя, например, несчастными беженцами. Но? С учётом либерализации законов о мигрантах сегодня в США, не отправятся ли эти африканцы, совершавшие ранее убийства, в США? Для того, чтобы грабить или убивать? Безнаказанность даёт всегда самые плачевные результаты, особенно когда с высоких трибун заявляются фразы:

 

- Мне первой среди афроамериканцев удалось добиться этой должности!

 

При этом не надо забывать, что ещё в 1824 году, в той же Либерии существовали американоафриканцы, будучи представителями той же расы, что и африканцы, но которые менее всего жалели африканцев, родившихся на Африканском континенте. О расовых признаках нужно прекратить напоминать. Любой человек должен цениться по его делам, а не по внешности, которая может быть и обманчивой. Например?

Пока уроженец из Эфиопии, возглавивший ВОЗ (Всемирную Организацию Здравоохранения), только демонстрировал свою беспомощность, верные помощники Мишели Обамы приносили людям ощутимую поддержку! О Мишели Обаме и её команде можно рассказать немало увлекательных историй. Это истории подлинного героизма, но в ООН, как ни грустно это констатировать, занимают свои места те, кто способен пока

только совершать целый ряд политических ошибок.

 

Анфиса Бронштейн

 

Просмотров: 710 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика