Суббота, 20.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Выпущен Тридцать Второй номер (за Сентябрь газеты "Поддержка Президентских реформ"
16:01
Выпущен Тридцать Второй номер (за Сентябрь газеты "Поддержка Президентских реформ"

фотоСентябрьский – Тридцать Второй Номер газеты «Поддержка Президентских реформ» получился на редкость многоплановым. И многоуровневым, как Научая, Культурная и Политическая жизнь Северной Столицы. Санкт-Петербург, как известно читателю,  считается центром решения Международных вопросов. Именно Центром международного правоведения.

Поэтому-то в Открытом Письме,  адресованном  Главе МВФ – госпоже Кристин Лагард, мы предлагаем ей совместно с нами подойти к  конструктивному решению ряда  правовых вопросов.

В традиционной рубрике «Победа Фракийского Льва» Павел Ершов находит новые грани таланта В.Н. Кичеджи, совмещающего задачи Высокого искусства с проблемами утверждения в обществе здорового образа жизни. Павел поделился с читателями, как жизненное Кредо Кичеджи сформировало его судьбу. Сегодня  Павел продолжает  Дело Георгия Фёдоровича Ершова, который начал свои исследования по выращиванию целебных растений во время Блокады.

В сентябре, а именно 8-го числа, отмечается дата, когда вокруг города было стянуто в Блокадное кольцо… Тема Блокады,  как  тема Великой Отечественной войны является одной из основных в «ППР».

фото

Блокада не раз была упомянута и на прошедшем Евразийском Международном Женском Форуме, который проходил в Таврическом Дворце. На этом, по-настоящему эпохальном мероприятии Валентина Ивановна Матвиенко и Светлана Владимировна Медведева подчеркнули, что в Городе, который смог победить фашизм, знают настоящую цену миру и благополучию. Этому форуму посвящены статьи: «ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ТРИУМФ ВАЛЕНТИНЫ МАТВИЕНКО», «ЧЕТВЁРТАЯ ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА». О Женском Форуме мы, конечно, расскажем ещё и в следующих номерах. Ибо  этот Форум оказался судьбоносным для всей Планеты! Здесь были заложены фундаментальные основы для решения Сирийского кризиса. Женский голос международной элиты был услышан и нашёл своё отражение в докладах Глав государств на Юбилейной (70-ой) сессии ООН. Многое из того, что обсуждалось в Таврическом дворце, прозвучало и в Докладе ООН Президента РФ – Путина Владимира Владимировича.  

Несомненно, в номере отводится достойное место Аристократической составляющей Северной Пальмиры!  Музейный Аристократизм – яркая отличительная черта Санкт-Петербурга ото всех других городов мира. Поэтому-то в статье «МУЗЕЙНЫЙ АРИСТОКРАТИЗМ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ» трактуется  серьёзность, с которой  сотрудники «Русского Музея» несут свою ответственную Государственную службу.

В статье «Семь отличий Выставки Агрорусь-2015» можно ознакомиться с традиционным августовским праздником, который собирает тысячи аграриев, ученых и заинтересованных горожан.

В статье «ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ ДЖЕКА ЛИНДСЕЯ» приводится литературоведческое исследование произведения Д.Линдсея, которое посвящено полководцу древности – Ганнибалу. Многое покажется читателю знакомым (упоминание в романе современной территории Крыма), если применить ретроспективный анализ.

Ретроспективный анализ и экстраполяционное прогнозирование при рассмотрении литературных произведений применёны и в статье ««Ключевые Слова» фашизма». В этой статье приводятся результаты многомерных исследований (литературоведческих, психологических, политических), результаты которых взаимно подтверждают друг друга.

Большой город невозможен без развитой системы жилищно-коммунального хозяйства, но некоторые пытаются делать себе на ЖКХ сверхприбыли. Поэтому в статье «ЖКХ РАССТАЁТСЯ СО СВОИМИ ИЛЛЮЗИЯМИ» даются некоторые советы по реформированию ЖКХ.

Традиционная рубрика «ППР» «В Лабораториях Учёных» представлена двумя материалами. В статье перспективного архитектора – Марины Томановской «СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА или ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЛИК?» рассматриваются различные точки зрения экспертов на столь важную тему для Санкт-Петербурга.

Невозможно себе представить «конец света»… Но «Конец света» - может наступить, когда будет выключено электричество. Энергетика – одна из важнейших для города тем! Но ведь электричество может закончиться вместе с ресурсами, не так ли? Поэтому аспекты по сохранению ресурсов для более эффективного их использования мы рассматриваем в статье «Разработка линейного свободнопоршневого двигателя по циклу двигателя Стирлинга». Свободнопоршневыми двигателями в «Научном - Центре» занимаются уже давно, но на этот раз в «ППР» публикуем одну из рассекреченных статей учёных.

 

 

Над Тридцть Вторым номером газеты: «Поддержка Президентских реформ» работали:

 

Главный редактор: Принцев Николай Владимирович;

Литературный редактор: Томановская Валентина Владимировна;

Компьютерный дизайн: Ершов А.Г., Принцев Н.В.;

Консультант по проблемам толерантности: Мелкумян Б.С.;

Художественные редакторы: Челышев Б.В., Ершов М.А.;

Технические редакторы: Бельграй Ю.Ф., Ершов И.А.

Фото выполнены: Принцевым Н.В.;

 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ 78-01288 от 13 февраля 2013г.

Возрастное ограничение: 6+;

 

Тридцать Второй номер (скачать)

Просмотров: 367 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика