Суббота, 20.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Выпущен Тридцать Пятый (декабрьский) номер газеты «Поддержка Президентских реформ»
19:56
Выпущен Тридцать Пятый (декабрьский) номер газеты «Поддержка Президентских реформ»

фото

Тридцать пятый декабрьский номер газеты «Поддержка Президентских реформ» посвящён проблемам журналистики. А журналистика включает в себя такие важные аспекты, как политика, наука, социальные процессы…

Поэтому-то Открытое письмо, адресованное Главному редактору газеты «Нью-Йорк таймс» - Дину Бакету, затрагивает проблемы переустройства мира посредством обсуждения сложившихся международных проблем на страницах Региональных СМИ. Ведь газета вправе привлечь внимание широкой читательской аудитории к необходимости изменения в Конституции. Многие правоведы в современной России с гордостью заверяют, что они старались «копировать» Конституцию России по образцу Конституции США. Но не надо забывать, что инициатор этой Конституции США – Первый Президент США – Джордж Вашингтон был крупным рабовладельцем, поэтому «права» в этой конституции зачастую регламентированы с позиции расизма, о чём и подчеркнул в своём выступлении Президент США – Барак Обама.

Как избавиться от чрезмерной фетишизации продажности в современном обществе, когда с лёгкостью продаются игроки спортивных команд, как ходовой товар, аэропорты, газеты? Об этом ставятся вопросы перед коллегой в США, чтобы найти общие пути решения.

В традиционной рубрике «Победа Фракийского Льва» также рассматривается позиция Василия Николаевича Кичеджи на современную журналистику. Ведь, будучи Вице-губернатором по культуре в Северной Столице, Кичеджи курировал и Комитет по печати. Что изменилось с этого времени?

Глава Совета Федерации  РФ– Валентина Ивановна Матвиенко своим молодым задором может дать 100 очков вперёд любому современному журналисту, организуя консолидацию общества. Как ей это удаётся? Об этом размышления в статье, посвящённой дипломатическому таланту этого мудрого и обаятельного политика.

Говоря об известных общественных деятелях Северной Столицы – Николае Бурове, Константине Тхостове, Сергее Лисовском, следует подчеркнуть, насколько они интеллектуально и нравственно опережают тех же выпускников МГИМО, которые организовывают мероприятия по культуре в Санкт-Петербурге с изяществом слона в посудной лавке…

В статье о Форуме действий, проведённом в нашем городе ОНФ, делается акцент на единстве фронтовиков в своей неустанной борьбе с коррупцией. Среди этих борцов – Тхостов, Лисовский и многие другие.

Наверное, давно обогнал по популярности любого журналиста Северной Столицы Виталий Валентинович Милонов, о котором рассказывается в статье «Милон из города Кротон».

Говоря о ярких Политических звёздах современной России, нельзя забыть о роли Ольги Тимофеевой, сохранившей и в Государственной Думе РФ свою пламенность журналистского сердца.

Редсовет «ППР» постоянно пытается сформулировать журналистику в качестве научной дисциплины, потому что некоторые в мире склонны считать труд репортёра развлекательной беллетристикой. Поэтому в целом ряде статей, представленных в декабрьском номере, затрагиваются проблемы Научной журналистики, где особо представлены аспекты журналистской статистики, Математической журналистики. Не надо забывать, что Томас Мор, Жан Жак Руссо, именно используя жанр репортёра, возродили эпистолярное искусство, утерянное сегодня.

Сегодня журналисты, частенько гоняясь за мелкотемьем сюжетов, забывают о возможностях своей профессии решать важнейшие международные вопросы. Надо стараться приблизиться к вершинам мастерства Ивана Александровича Гончарова, Михаила Кольцова. Каждый журналистский очерк, небольшая заметка должны оставить свой след на века. Не должно быть сиюминутной халтуры, потому что Настоящий журналист формирует общество сегодня, оставляя заветы потомкам.

 

Над Тридцать Пятым номером газеты: «Поддержка Президентских реформ» работали:

 

Главный редактор: Принцев Николай Владимирович;

Литературный редактор: Томановская Валентина Владимировна;

Компьютерный дизайн: Ершов А.Г., Принцев Н.В.;

Консультант по проблемам толерантности: Мелкумян Б.С.;

Художественные редакторы: Челышев Б.В., Ершов М.А.;

Технические редакторы: Бельграй Ю.Ф., Ершов И.А.

Фото выполнены: Принцевым Н.В.;

 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ 78-01288 от 13 февраля 2013г.

Возрастное ограничение: 6+;

 

Тридцать Пятый номер (скачать)

Просмотров: 550 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика