Пятница, 19.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 23 » ВИЛЬЯМ БРУМФИЛЬД, ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ДМИТРИЙ ПАТРУШЕВ ПОСТРОЯТ АРХИТЕКТУРУ СОВРЕМЕННОЙ ДИПЛОМАТИИ В МИРЕ
09:30
ВИЛЬЯМ БРУМФИЛЬД, ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ДМИТРИЙ ПАТРУШЕВ ПОСТРОЯТ АРХИТЕКТУРУ СОВРЕМЕННОЙ ДИПЛОМАТИИ В МИРЕ

https://sun9-59.userapi.com/c857216/v857216202/19d3e9/pi9Uu6h59sk.jpg

Что объединяет этих трёх видных УЧЁНЫХ? Потому что заметными ПОЛИТИКАМИ можно стать, только имея солидный Научный потенциал. Дипломатия сегодня переживает острейший кризис, когда, например, Йенс Столтенберг, обладая скромным статусом недоучившегося и не отметившегося интересными репортажами журналиста, пытается навязывать свою политическую близорукость всему миру. Провалившись с неудачными рекомендациями сформировать Архитектурный облик одной площади в Праге, где он ухватился за спасительную соломинку своей шаткой авторитетности при замене Памятника маршалу Коневу на экспозицию, отражающую сущность палачей из окружения фашистских приспешников?

Теперь он решил курировать Небесные регалии, хотя не имеет ни малейшего понятия об авиации. Ему можно было бы ответить словами песни о Журавлёнке:

 

Он рвётся в облака,

Торопит вожака…

 

Понятно, что этому торопыге отвечает справедливо вожак Журавлиной стаи:

 

Но говорит ему вожак сурово:

- Хоть те края ТЕПЛЕЙ,

Но Родина МИЛЕЙ,

Милей, запомни, Журавлёнок, это слово!

 

Что можно посоветовать Йенсу, видимо, по случайности залетевшему в НАТО, так о оставшись на всю жизнь желторотым птенцом, вцепившемся в 2000 году в руку Президента РФ, так и живущего и по сей день этими воспоминаниями? С тех пор Президент РФ в составе ВКС и в Сирии побывал и журавлям показал, как надо правильно свой клин формировать, а Столтенберг так и не может выйти из роли обиженного малыша, который только и мечтает, чтобы его сначала поставили в угол, а потом простили. Но своей выдумки даже на остроумную шалость у Йенса не хватает, и он пытается хоть сослаться на известные авторитеты в США.

И начинать-то сегодня Йенсу надо с изучения творчества того же профессора архитектуры – Вильяма Брумфильда, которому в 2019 году Президент РФ вручил Орден за его неоспоримые заслуги в Дипломатической сфере. Йенс, конечно, об ордене от Президента РФ и не мечтает, он хочет хоть на ниве мальчиша- Плохиша из известной повести Аркадия Петровича Гайдара войти в историю.

Почему Йенсу сегодня не подумать о своей Родине? Ведь в Норвегии немало проблем с миграционными потоками, которые, вместо социализации, меняют и архитектуру городов Норвегии. Достаточно сказать, что из 1500 Мачтовых культовых сооружений сохранилось не более тридцати, хотя кирки и нефные продольные, и нефные крещатые представляют значительный архитектурный интерес.

Увы, но только не для Йенса, который, перепрыгивая с одной темы на другую, мечтая о громкой славе политика, не может добиться и популярности канатоходца, потому что словесная эквилибристика Столтенберга не подкреплена элементарной образованностью.

Так каких же Образов, характеризующих современное мышление, не может отыскать в арсеналах своих скромных интеллектуальных апартаментов тот же Йенс? В чём заключается его явный просчёт? К сожалению, он не сделал для себя Главным учебником жизненных правил труды Вильяма Брумфильда по архитектуре! Ведь если бы Йенс смог хотя бы бегло просмотреть тысячи фотографий, выполненных Брумфильдом, где запечатлены шедевры деревянного зодчества той же Вологодской области, то он бы захотел сам побывать в окрестностях Вологды. Конечно, мог бы! И его требования об инспекторских проверках территории России не были бы столь карикатурно не убедительными.

Итак, чему сегодня нужно основательно учиться Столтенбергу, если он всё-таки хочет удержаться на посту Главы НАТО? Ему нужно понять, что в век компьютеризации и цифровых технологий уже нельзя вести себя нерадивым подростком, который выполняет домашнее задание, выполнение которого требует от него строгий наставник. О чём хочется сказать? Вот страница в социальных сетях Столтенберга, где он 8 мая поздравил Ветеранов с Победой над фашизмом, потом 17 мая он вспомнил о Дне Конституции? А далее? Почему его страничка выглядит, как тетрадка двоечника, который не успел скопировать домашнее задание у лучшего ученика в классе? Так называемый Договор о небе? Почему Столтенберг, давая довольно кургузые интервью тем СМИ, которые отличаются явной топорностью, так боязливо избегает обсуждений на своей собственной странице?

Вот здесь-то ему бы мог помочь и другой видный учёный современности – доктор юридических наук – Дмитрий Анатольевич Медведев. И помочь Медведев мог бы весьма основательно, чтобы Йенс, наконец-то, избавился не только от значительных пробелов в изучении современных когнитивных процессов, но и ненужных прогибов перед той же прессой, которая представляет его исключительно в комичном виде. Более того, Дмитрий Анатольевич превосходно в юности освоил и навыки фотомастертва, а ведь Йенс не может похвастаться достойными снимками со своим собственным изображением в тех же СМИ. Ведь ему давно присвоили ярлык, по меньшей мере, Чудака. Как поётся в песне:

 

Понимаешь, это странно, очень странно,

Но такой уж я законченный ЧУДАК…

 

Йенс обладает самыми минимальными знаниями в сфере юриспруденции, в чём ему тоже позволил бы Дмитрий Анатольевич подтянуть позиции. Сегодня НАТО должно принципиально изменить свои позиции. Ведь тот же Дональд Трамп, в связи с безответственным распространением китайцами того же китайского вируса, стал использовать военных США, чтобы максимально противодействовать пагубному расползанию инфекции. И Президент США неоднократно обсуждал эти вопросы с Президентом РФ.

Но в то же самое время? Когда в мире бушуют волны опустошительной эпидемии? Столтенберг вначале решил бороться с бронзовым Памятником, поддержав снос Монумента в начале апреля, когда весь мир был занят карантинными мероприятиями? При этом Йенс не подумал озаботиться вирусными проблемами в Норвегии или в той же Швеции, а отправился, накануне Юбилея Победы над фашизмом, в Прагу, чтобы заявить Пожелание об установке архитектурных знаков в честь самых активных потворцев фашизма?

А затем? Йенс решает, что об инфекционных перипетиях можно и вовсе забыть, намереваясь обсудить функции авиационной инспекции. Да, и это очень важно, крайне важно! Но для этого следовало бы тому же Йенсу более пристально изучать страницу Заместителя Главы Совета Безопасности РФ! Или всё-таки Столтенберг не забывает дневать и ночевать в социальных сетях, сконцентрировав своё внимание на странице Дмитрия Медведева? Давайте попробуем разобраться в таких фактах. Едва Дмитрий Медведев провёл развёрнутое совещание, посвящённое Лесной тематике, где принимал участие и Министр Сельского хозяйства РФ, т.к. лесное ведомство входит в это министерство, как тут же Йенс выступает с сентенциями об авиации. Как утверждал Николай Гаврилович Чернышевский:

 

- Важно, не ЧТО сказать, а КАК сказать!

 

Понятно, что НАТО организация, которая требует значительных финансовых затрат. Но? И здесь-то и требуется Йенсу поучиться у Дмитрия Патрушева, ставшего доктором экономических наук, едва ему исполнилось тридцать лет. Можно ли сегодня абсолютно устаревшую дипломатию, с громадным штатом сотрудников, проедающих, причём совершенно безрезультатно, бюджеты своих стран, заменить НОВОЙ, эффективной системой?

Той системой дипломатических дивидендов, которая действовала в нашей стране во времена Ивана Третьего, о чём у нас в «ППР» было немало публикаций? Можно и нужно!

И этими тремя Китами, на которых в древности держалась, по представлениям мудрецов, вся Земля можно назвать Вильяма Брумфильда, Дмитрия Медведева и Дмитрия Патрушева. Какова роль НАТО будет в этой ОБНОВЛЁННОЙ программе? Самая ведущая! Ведь разве смог бы Китай сегодня унести многие тысячи жизней людей из разных стран, если бы над Китаем были бы инспекторские проверки НАТО? Тогда и руководителю ВОЗ-а, который является родом из Эфиопии, не удалось бы столь ретиво и настойчиво защищать китайских «дарителей» инфекции.

Лесная тематика? Фильм «Эйр Америка» от 1990 года продемонстрировал всему миру, что криминальные круги в том же Лаосе, пряча в лесах свои опиумные плантации, потом, на заработанные барыши, приобретали себе недвижимость в Калифорнии, уже организуя сбыт наркотиков в более весомых масштабах... Нужно ли сегодня развивать в РФ Лесную авиацию, когда-то существовавшую в СССР? Несомненно, нужно! И не только Лесную, но и Морскую! К счастью, Рыбный сектор тоже входит в юрисдикцию того же Дмитрия Патрушева. Что сегодня является явным дефицитом в мире, и это особенно стало заметным в период разрастания китайского вируса? Недоброкачественное питание в мире. Вот почему Морские ресурсы, включая и вылов тех же крабов, вопреки алчным намерениям дельцов из Японии и Китая, нужно взять под контроль и в России, и в странах НАТО. Ведь никакая вакцина не может помочь ослабленному болезнью организму, если нет качественных продуктов питания.

Лес, лесные реки и озёра, уникальные лесные растения могут обеспечить необходимый набор самых полезных ингредиентов, включая лесные зверофермы, рыбоводство, оленеводство, пчеловодство. Может ли НАТО стать из сугубо затратной структуры организацией, приносящей миру значительные дивиденды? Безусловно!

Но для этого, для начала, нужно отказаться от бетонных высотных чуланов, где размещаются офисы «торговцев воздухом», то есть тех, кто только отравляет мировую атмосферу, предлагая очередные прожекты.

Нужно ещё в детских дошкольных учреждениях изучать БЕСЦЕННЫЕ работы Вильяма Брумфильда, которые воспитывают не в стиле «Клаудсвэй» - «витающих в облаках», то есть оторванных от действительности будущих прожигателей бюджетов стран и предателей национальных интересов любой страны, чтобы только услужить международному криминалу? Да исследования профессора из США заставляют выстраивать творческий потенциал личности, нацеленной на Высокие идеалы подлинной красоты.

Есть ли сегодня в мире потребность в комплексных проверках, основанных на авиационных рейсах? Разумеется, такая потребность сегодня присутствует. Можно ли доставлять силами авиации НАТО прекрасного качества рыбную продукцию, которая способна увеличивать интеллектуальный потенциал человека? Можно в самые удалённые уголки планеты доставлять и книги Вильяма Брумфильда, которые понятны без слов во всём мире! Кружево деревянного зодчества, запечатлённое в тысячах фотографий профессора архитектуры из США, не сможет оставить никому равнодушным.

А ведь сегодня равнодушие, ленивое мышление, повторение заученных штампов и погоня за ненужными протоколами – это те недостатки дипломатии, от которых нужно поскорее избавляться. Сможет ли от своих недостатков, основанных на легкомысленном подходе, избавиться тот же Йенс Столтенберг? Уверены, что сможет, если он перестанет пикироваться с дипломатами многих стран, которые, чтобы скрыть собственную ущербную узость мышления, стараются найти повод, чтобы на многие годы, с ориентацией на «многоэтапность», тянуть резину бумажной рутины, маскируя собственную никчёмность, как и ненужность тех СМИ, которые годами пережёвывают избитые темы, потчуя этой несъедобной жвачкой весь мир.

Времена меняются… И на арену Современной дипломатии неторопливо вышли три Титана, три Надёжных Слона, которые позволят изменить мир к лучшему. Архитектура отношений в мире изменится, потому что этому активно способствуют трое учёных, имеющих смелую активную позицию, - Архитектор, Юрист и Экономист. Важно, чтобы СМИ образным и свежим языком ежедневно знакомили бы мир с заслугами Вильяма Брумфильда, Дмитрия Медведева, Дмитрия Патрушева и рассказывали бы об их вкладе в укрепление дружбы между народами.

 

Челышев Борис Владимирович

 

Просмотров: 558 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика