Суббота, 27.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 17 » Виктор Шепета, Дональд Трамп и Александр Дрозденко станут лауреатами архитектуры в Рио де Жанейро
09:39
Виктор Шепета, Дональд Трамп и Александр Дрозденко станут лауреатами архитектуры в Рио де Жанейро

https://sun9-38.userapi.com/c850608/v850608347/18de4e/io2YKO03B8w.jpg

На предстоящем Молодёжном форуме, который пройдёт в августе этого года на Сахалине, мы планируем Архитектурную тематику сделать превалирующей! Почему? А вот почему! Ведь молодёжь РФ, собираясь на таких масштабных мероприятиях, вправе подумать о том, а как будут развиваться события в Бразилии на будущий год?

В связи с китайским вирусом, выявившим фронтальные просчёты в архитектурной сфере, перенесён на следующий 2021 год Международный Архитектурный Конгресс, который будет определять имена лауреатов! Почему мы решили выдвигать единой тройкой Великого российского зодчего – Виктора Павловича Шепету, Сорок пятого Президента США и Губернатора Ленинградской Области? Что их объединяет? И ответ можно обозначить одним словом – СМЕЛОСТЬ!

А теперь расшифруем, в чём проявляется эта смелость? И нужна ли сегодня смелость в архитектуре? Да, нужна!!! Ведь немыслимые стройки в Москве, где гонялись за повышенной этажностью, сегодня доходчиво доказали, что такие бетонные джунгли не только ведут к бесконечным пробкам на дорогах, но и к невозможности просто выйти на улицу за пределы квартиры, если не составлен чёткий график! Сергей Собянин разрешил, например, прогулки с пяти утра до 9 часов утра, без требования согласовывать с домоуправляющим график выхода из помещения. Ограниченность возможности отхода от дома не далее, чем на 100 метров, это тоже последствия неумелых архитектурных решений.

Наверное, реновация Москвы, когда пятиэтажки хотят заменить двадцатипятиэтажками, уйдёт в архив! Почему? Потому что люди хотят видеть натуральное солнце, дышать ранним летом сиренью, а зимой ощущать СВЕЖИЙ морозный воздух, а не выхлопные газы мусоровозов, потому что помойные бачки в таких дворах являются ЕДИНСТВЕННЫМ архитектурным объектом малых архитектурных форм и местом встреч жильцов… Как в фильме «Место ВСТРЕЧИ изменить нельзя».

Ведь посещение помойки в правилах самоизоляции, которую так успешно рекламировал Собянин, именно посещение помойки считалось убедительным поводом для выхода на улицу? Но возникает закономерный вопрос, а ЗАЧЕМ пользоваться помойкой, если практически каждый дом оборудован мусоропроводом? Однако? Крупногабаритный мусор, предполагающий ремонт в помещениях, и выносится на помойку…Казалось бы? Если люди сидят дома, то им хочется соблюдения нескольких параметров:

 

  1. Тишины, чтобы дома можно было по-настоящему ОТДОХНУТЬ!
  2. Чистого воздуха, а ремонт в квартире одного соседа связан с запахами клея, красок в квартирах соседей!
  3. Чистоты смежных помещений! А не рассыпанной извёстки, строительных смесей на площадках жилых домов.
  4. Минимальной распространённости инфекций, чтобы дом не посещался посторонними людьми, выполняющими сомнительный ремонт.

 

Выяснилось, что некоторые чиновники в ранге градоначальников в одном субъекте Федерации РФ, имеют своих великовозрастных детишек, проживающих в других субъектах Федерации РФ… И уж так случается, что архитектурные нелепицы из одного региона моментально перекочёвывают в другой регион, причём мнение жителей другого региона, где начинаются крупномасштабные эксперименты в архитектурном дизайне, менее  всего интересуют таких чиновников и их чад. Которые, собственно, и чадят в других регионах…

И вот противостоять этому архитектурному чаду достаточно сложно, а порой и далеко не безопасно! Вот почему сегодня же следует вести речь о консолидации усилий США, Северной Столицы и Ленинградской Области. Будем откровенны, Международный Союз Архитекторов, созданный 28 июня 1948 года в Лозанне, а ведь Швейцария, формально, соблюдала мнимый нейтралитет в годы Второй Мировой войны, так вот это учреждение достаточно дискредитировало себя за последующие десятилетия.

Достаточно вспомнить печальные итоги Ленинградского дела, более того, что удалось возвести на территории Города на Неве – уникальный Стадион имени Кирова, куда для построения земляной чаши жители города сумками привозили грунт, желая внести свой, в прямом смысле, посильный вклад, был безжалостно уничтожен…

Превратились в руины многие превосходные комплексы промышленного строительства, включая и комплекс зданий ГИПХ-а (Государственного Института Прикладной Химии), а в этом году, в так называемый «предвирусный период» был уничтожен и СКК – Спортивно-Концертный Комплекс.

Смелость Дональда Трампа, безусловно, заключается в том, что он пригласил в свой прекрасно отстроенный оздоровительный комплекс в США провести выходные дни премьер-министра Японии! Чтобы доказать, КАК надо строить шикарные загородные резиденции, а не из полиэтилена палатки, автором которого стал пресловутый японский архитектор, получивший премию и в Японии, и в организации, обосновавшейся в Лозанне. То есть Лозанна помогла ему получить премию в миллион долларов за устройство полиэтиленовой палатки, куда он предложил размещать мигрантов. Неважно, что палатка развалилась через неделю. Тогда-то японцы и китайцы и предложили – «мини дом» для каждого, то есть нынешний защитный костюм от вируса с комплектом памперсов в придачу, что называется – «всё своё ношу с собой», что и является, по замыслу новейших архитекторов, биологическим обогревателем. Дом – костюм с переносным биотуалетом внутри костюма.  

Мы знаем, что известная Грета, которая с трудом может озвучить внятно две-три мысли, прежде, чем преподнести свою ахинею (якобы свою) Дональду Трампу в Давосе, проходила тщательную стажировку в Лозанне. Ведь мнимая война сегодня с Дональдом Трампом – это война архитектурных идей, спрятанная в упаковку политических лозунгов. Чем мешает Трамп сегодня и Лозанне, и Швейцарии в целом? Швейцария МЕЧТАЕТ перенести здание ООН из Нью-Йорка в Швейцарию, а для этого все средства хороши, не забывая ни о китайском вирусе, ни об уличных погромах.

На что делает ставку Швейцария? На объединение в единый ударный кулак японской якудзы и китайских хунгунов. Сегодняшний соус «борьбы за права афроамериканцев в США» - это только уход от истинных целей. А целью является навязывание новых архитектурных тенденций, где узурпация самой элементарной свободы является основным замыслом.

Что предлагает сегодня Япония? Ночлежки – капсулы, напоминающие по объёмам сон в гробу. Что делается для рекламирования такой кощунственной «архитектуры»? Одна особа, которая ведёт передачи на ТВ, смогла получить эту столь ожидаемую должность, когда прокатилась на очередной своей свадьбе в катафалке, раскрыв задние дверки автомобиля, чтобы зрители получше видели её ложе в гробу…Сделано это было по заказу японского лобби, ведь и квартиру её папаше, используя отработанную схему якудзы, её папаша получил через стенку от одного японского ведомства, скажем так, в одном городе…

Эта мадам любит ссылаться на свою причастность к этому городу, хотя едва она появляется на любом мероприятии, проходящем в этом городе, все абсолютно кричат ей дружно:

 

- Убирайся вон! Не хотим тебя видеть! И слышать! Убирайся!

 

Характерно, что, пытаясь получить себе поддержку, она смогла заполучить и присутствие на одном политическом событии, организованном в США Дональдом Трампом, но и там её встретили тоже аналогичным образом. Вот почему её устраивает студийный масштаб общения, куда она САМА приглашает гостей, пытаясь представить ангелами небесными убийц, проституток, грабителей, стяжателей. Потому что? Рекламируя бездны криминальной тьмы, она мысленно вспоминает, что и квартира её папаши была получена по чисто криминальной схеме. Причём криминал был и в переформатировании исторических зданий Великого города под низменные запросы якудзы! То есть и здесь само её присутствие в качестве ведущей на ТВ – это реклама искажённых понятий архитектуры, где катафалк – это не только дизайн средства передвижения, но и досуговое учреждение и решение жилищной концепции.

А вот Шепета, Трамп и Дозденко этой погребальной технологии противопоставили Жизнеутверждающее начало! И сделать им это удалось только потому, что они гораздо эрудированнее, начитаннее своих политических оппонентов!

Известно, что Дональд Трамп был ещё в восьмидесятые годы в Северной Столице, предложив свой интереснейший архитектурный проект. Но тогда-то? Лозанна, используя схемы якудзы, включила самый мощнейший тормоз ВСЕМ замыслам талантливого предпринимателя. И что предложила Лозанна в лице архитектурного сообщества, которое собиралось в Лозанне? В Городе на Неве в кратчайшие сроки начинают действовать китайские и японские забегаловки, которые стали именовать себя «ресторанами». Китай открыл свыше трёхсот таких площадок рекламы употребления в пищу саранчи, крупяных червей, вместо мяса, а Япония «подарила» Северной Столице сотню заведений, где можно отравиться морскими водорослями, выросшими рядом с Фукусимой. Впрочем? Вклад Японии в мировой океан оценивается ежегодно новыми миллионами тонн заражённой радиоактивной воды, т.к. последствия Фукусимы «прославленная» японская робототехника устранить не может. Что свидетельствует о крайне низком уровне японской промышленной архитектуры.

Почему в Санкт-Петербурге прекрасные промышленные здания, где кирпичные стены достигают толщиной около метра, называют «серый пояс»? И некоторые архитекторы, получившие карт-бланш от Лозанны, считают для себя самым большим приоритетом в жизни - снести эти здания! А что возникнет на месте бывших архитектурных шедевров? Полиэтиленовые палатки по японскому образцу? Или китайские и японские забегаловки? Где лапша из целлюлозы считается настоящим шедевром?

Смелость Дональда Трампа заключается в том, что он ЗАСТАВИЛ Китай заплатить за мошенничество, которое длилось многие десятилетия. Когда жалкие копии и откровенные подделки промышленных товаров известных фирм только приводили к банкротству достойных товаропроизводителей. Такие же подделки существуют и в архитектуре. Пекин сегодня проседает каждый год, потому что ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ строительством здесь никогда не занимались! Как только Дональд Трамп высказался о необходимости экспертных оценок по данной тематике, так сразу в Пекине объявили «режим военного положения».

Поговорим о другом, а какой же проект мы будем выдвигать на соискание звания Лауреатов Дональда Трампа, Виктора Шепеты и Александра Дрозденко? Таких проектов существует несколько! По значимости они заставят туристов забыть и о Китайской Великой стене. Возможно ли такое, могут поинтересоваться скептики? Да, потому что Китайская стена возводилась и не предками современных китайцев! И вот в этом-то и заключается СМЕЛЫЙ замысел Трампа, Шепеты, Дрозденко, но об этом речь ещё впереди! До новых встреч, Дорогие читатели!

 

Георгий Лозовский

Просмотров: 822 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
0
3 Lichtonen • 15:47, 17.06.2020
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ!
avatar
0
4 Лозовский • 16:08, 17.06.2020
Спасибо, Даниил! Да, мы с Вами в строю!
avatar
0
2 Lichtonen • 15:46, 17.06.2020
УРРА!!! ГЕОРГИЙ ЛОЗОВСКИЙ СНОВА В СТРОЮ!О
avatar
0
1 syetovatatyana • 14:29, 17.06.2020
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика