Пятница, 19.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 30 » Виктор Шепета, Александр Дрозденко и Дональд Трамп украсят рукав Святого Януария
19:42
Виктор Шепета, Александр Дрозденко и Дональд Трамп украсят рукав Святого Януария

https://sun9-74.userapi.com/c858120/v858120907/22c7fe/n53L3WjnHjc.jpg

Может ли архитектура решать ВАЖНЕЙШИЕ политические проблемы? Да, может! Если за дело берутся НАСТОЯЩИЕ профессионалы. Считается, что 21-ый век отличается атеизмом? Если бы это было, действительно, так, то не устраивались бы поджоги Собора Парижской Богоматери в Париже и Древнего Храма в Нанте. Отличился и Эрдоган, решил из Храма Софии в Константинополе устроить мечеть.

Но сейчас основной акцент направлен на США, где против Сорок пятого Президента США ведётся настоящая информационная война, которую можно легко остановить! Каким образом? Изучая тщательным образом историю, взяв на вооружение старинное французское слово – ГАРАЖ. Дословно это означает – пристанище на век. Вот таким пристанищем для Португальских мореплавателей и стала территория нынешнего города, укрывшегося в рукаве Святого Януария… Само слово Португалия, состоящее из двух слов – Порт галлов, то есть древних французов, имеет к слову Гараж непосредственное отношение.

Вспомним однокоренные слова – монтаж, гараж, кураж, означающих – «подъём на век», «пристанище на век», «смелость на век». Вспомним распад Империи Карла Великого в 843 году, когда бывшие земли Галлии были частично захвачены арабами. Понятно, что Испания со времён Реконкисты не может полностью избавиться от возникших проблем, что сегодня проявляется в противостоянии Барселоны и Мадрида в лице Каталонии и Кастильи.

Сегодня, под видом «беженцев», происходит захват Европейского континента, где Франция является передним краем этой обороны. А вот США? Почему-то кинематографисты предпочитают обходить вниманием гениальное произведение Артура Хейли – «Вечерние новости», где подробно повествуется, на документальных материалах, как китайские хунгуны в Колумбии контролируют наркоторговлю и откровенный бандитизм.

Трампу выпала тяжёлая миссия – воевать с непревзойдённым мошенничеством Китая, но при этом и закрыть через Мексику нелегальную миграцию. А вот Рио –де- Жанейро, город Январской реки так и остаётся Городом масштабных карнавалов, где участвует ежегодно до 400 тысяч иностранных туристов. Слово карнавал, состоящее из двух слов – карне и вале, отнюдь не означает всеобщий праздник.

Окраины Рио-де- Жанейро, представляющие собой грязные фавелы, зарекомендовали себя своеобразной Казбой, куда боятся заходить полицейские? Или всё-таки это закрытые кварталы, где японская якудза и китайские хунгуны отрабатывают свои криминальные схемы? Можно ли, используя чисто архитектурные методы, избавиться от этих очагов бактериологического и психологического оружия? Ведь обитатели фавел, упорно скрывающиеся от полицейского вмешательства, отнюдь не ограничивают себя в общении с остальным миром? Здесь сформирован международный «лагерь лицедеев», где планируются всевозможные политические диверсии.

Какой нужно избрать путь? Американские писатель Роберт Пайк в книге «Немой свидетель» и Уолтер Уэйджер в произведении «Операция «Молот»» предложили совершенно тупиковые варианты. Пайк считает успехом (???), когда мафиози убивает двух невинных жертв – маникюршу и её супруга, которому врач, делавший операцию, предпочитает всадить кинжал в грудь по самую рукоятку, лишь бы скрыть неудачно проведённую операцию после огнестрельного ранения. Писатель считает, что молодой практикант вправе скрыть свой непрофессионализм, лишь бы не потерять место в госпитале?

Логика писателя укладывается в нормальное понятие о карьере молодого врача, своими действиями полностью дискредитирующего больничную сферу Нью-Йорка.

Кстати, книга «Немой свидетель», которая была издана много десятков лет назад, актуальна и сегодня, когда против Дональда Трампа используется и медицинская оппозиция…

         Архитектура и политика? В политике используется немало провокаторов и осведомителей. Приведём ссылку из книги Пайка:

 

«Суббота 13:15

Широко распространённое мнение, будто платные осведомители – это тщедушные, тощие, неопрятные коротышки с заискивающим взглядом, разумеется, само по себе смехотворно. Стукачи, как и всякие профессионалы, бывают разных размеров, форм и весовых категорий, но самые удачливые из них, как правило, весьма общительны, дружелюбны и имеют массу знакомых.»

 

Против Президентских выборов в США сегодня играют осведомители всех мастей и со всего света, потому что самые дерзкие политические оппоненты этого государства рассчитывают развалить США на много мелких частей. Какая роль в таком развале принадлежит архитектуре?

 

«Суббота – 10:10

Дом 1210 на Западной Восемьдесят шестой улице оказался одной из тех недавно отремонтированных многоэтажек, на реконструкцию которых, во всяком случае, по разумению Клэнси, муниципалитет вечно профукивал кучу денег в попытке улучшить и без того шикарное жильё».

 

Напомним, что Клэнси – это полицейский, отлично разбирающийся в архитектурных лабиринтах Нью-Йорка.

 

«Вторгшийся в подъезд незнакомец грубо оттеснил его в сторону и скрылся во мраке коридора. Весьма в духе времени, злобно подумал Клэнси. Если уж кому-то взбрело в голову превращать эти старинные гранитные чудища в современные жилища, то уж могли бы заранее подумать, какой сброд сюда сразу же полезет!»

 

Характерно, что этот наглец, демонстративно оттолкнувший полицейского при входе в дом, и был тем мафиози, которого разыскивал этот полицейский! Получается, что преступник был отлично осведомлен о служебной деятельности полицейского, а вот для полицейского он оставался просто «обычным хамом», который толкнул его в дверях. А можно было бы АРХИТЕКТУРНО устранить в данном случае прокол в работе полицейского? Да, можно. В этом-то и состоит оригинальный проект Виктора Шепеты, но об этом мы расскажем чуть позже.

А вот ещё одна интересная деталь из книги Пайка, которую взял на вооружение Виктор Шепета, работая над своим удивительным проектом, в который он непременно включит и наработки Дональда Трампа! Ведь Международный Конгресс архитекторов, который должен был состояться в Рио в этом году, перенесённый на будущий год, должен сделать этот совместный проект ключевым!  

 

«Суббота – 21:10

Кдэнси въехал в свой отсек в ГАРАЖЕ 52-го участка, поставил переключатель скоростей на нейтрал и выключил зажигание. Он посидел несколько минут за рулём, НАСЛАЖДАЯСЬ покойной тишиной безлюдного ГАРАЖА, вдыхая знакомый запах бензина и металла. Потом резко подался вперёд и выключил фары. Хлопнули боковые дверцы, из которых вышли его пассажиры. Он потряс головой, озираясь вокруг. Сюда он ехал, почти машинально вертя баранку: мысли его витали далеко. Он даже теперь не мог припомнить, как свернул с улицы на узкую подъездную аллею к гаражу, а ведь это было какие-то считанные минуты назад. Он вздохнул, потёр лицо, открыл дверцу и вышел. Остальные стояли и терпеливо дожидались его, переминаясь на замасленном бетоне.»

 

Мы ещё вернёмся к более подробной аргументации. Показательно, что Виктор Шепета смог побывать на Встречах с нынешним Президентом США, когда он приезжал в Город на Неве ещё в период существования СССР. Шепета убеждён, если бы тогда Дональду Трампу удалось осуществить свой проект, то Советский бы Союз не рухнул…

Сегодня те же враги хотят не только помещать архитектурной карьере и политической карьере Дональда Трампа, но замахнулись на развал Соединённых Штатов. Как предотвратить эту опасность, используя архитектурный инструментарий? Что читатели думают по данному поводу?

 

(продолжение следует)

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 647 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Lichtonen • 09:46, 01.08.2020
Ну и где ПРОДОЛЖЕНИЕ? Чтоб не получилось как в том чеТверостишии :" Пишут там " ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ", где  ПРОДОЛЖАТЬ И НЕ СЛЕДУЕТ!!!
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика