Пятница, 29.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Усадьба в Марьино и два Дмитрия Анатольевича опережают в популярности Останкино
09:38
Усадьба в Марьино и два Дмитрия Анатольевича опережают в популярности Останкино

https://sun9-31.userapi.com/AYRk08Gfzo7uVs9yZJY6VRA9iqndXwaeR191UA/s7fVaE1dlUc.jpg

Недавно на открытии Семинара, посвящённого развитию Гостиничного комплекса на территории Ленинградской Области, ведущая произнесла фразу:

 

- А теперь перед Вами выступит Дмитрий Анатольевич Ме…, Дмитрий Анатольевич Ялов!

 

Наверное, оговорка возникла далеко не случайно! Потому что и Дмитрий Анатольевич Медведев – Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ и Дмитрий Анатольевич Ялов – Вице-губернатор Ленинградской Области зарекомендовали себя в мире, а их международная популярность неизмеримо возрастает? Да, зарекомендовали они себя выдающимися и Талантливыми реформаторами, далеко обогнав того же Петра Аркадьевича Столыпина…

Об этом рассуждали участники Семинара по гостеприимству, который проходит сейчас по инициативе Правительства Ленинградской Области. Позади остался марафон Губернаторских выборов, где тактические и стратегические навыки в полном объёме смогли проявить Ялов и Медведев, ведь действующий Губернатор – Александр Юрьевич Дрозденко набрал более 80% голосов, выступая от партии «Единая Россия».

А каждый завоёванный процент достался путём напряжённой политической борьбы. Причём это в условиях полного информационного вакуума, потому что, это можно констатировать каждый день, ни повестка в Останкино, ни сетка новостей в интернете не отводит Ленинградской Области какого-либо внимания. А высокий результат был достигнут! За счёт чего? В этом-то и заключается заслуга Леонида, который в результате психологической игры, устроенной бизнес-тренерами на Семинаре, когда вместо фамилии нужно было назвать определение на букву своего имени, представился - Леонид ЛУЧШИЙ! И его, действительно, можно считать Лучшим! Специально не называю его фамилии, чтобы нас не упрекнули в рекламе, тем более политической.

Усадьбе Марьино считается 200 лет. Она сегодня восстановлена, где действует замечательная конюшня, ферма, чудесный сад, цветники, музей.

Почему сегодня, судя по отзывам наших зарубежных коллег, Леонид существенно обогнал рейтинг тех же Константина Эрнста, Владимира Познера и Игоря Юрьевича Артемьева? Вся эта троица является выпускниками биологических факультетов. Причём Эрнст и Артемьев учились в Питере, а Познер в Москве. Но какие политические формулировки они сегодня предлагают? Познер недавно заявил, что россиян нужно НЕЩАДНО штрафовать, а ещё лучше – помещать в вольеры. Познер пытается внушить, что масочный режим – это панацея счастья? Но тогда, следуя его логике, Мишустина и Пескова следовало оштрафовать и освободить от занимаемых должностей? Раз они не смогли выполнить предписаний наших отдельных чиновников, ратующих за маски. Мэр Москвы радостно отметил, что в период изоляции только в московском метро удалось собрать штрафов с тех, у кого не было маски, на 425 миллионов рублей…

Вирусологи Питера утверждают, что носить маску, рассчитывая уберечься от китайского вируса, столь же результативно, как бегать по футбольному полю с футбольными воротами, у которых снята сетка, и поймать в эти ворота воробьёв. Потому что расстояние между волокнами в маске не сопоставимы с размерами вируса. Какой же напрашивается вывод? Спасти человека может только укрепление иммунитета! Чем и занимается Лучший Леонид! О неизменных заслугах Усадьбы Марьино подчеркнул в своём докладе и Евгений Валерьевич Чайковский – Председатель Комитета по туризму в Ленинградской Области.

Да, с этим сегодня многие в мире соглашаются, что драконовские меры, которые стали действовать в Москве, где пытаются сформировать общественное реноме три указанных выше биолога, неизменно заставили москвичей и других россиян устремиться на отдых в Ленинградскую Область. И даже, когда открылись границы, многие стали напевать когда-то популярную песенку:

 

Не нужен мне берег ТУРЕЦКИЙ,

Чужая страна не нужна!

 

Мои коллеги тоже были участниками этого Семинара. Они выбрали себе партийные клички, как требовали условия психологического эксперимента. Один назвался Научным, а другая – Настырная и Яростная, не желая расставаться и с отчеством.

На второй день Семинара разразилась острейшая дискуссия о том, в каком направлении должен развиваться Бизнес гостеприимства? Мои коллеги, вспомнив, что в Ленинградской Области сейчас действует и Программа Франшизы, предложили использовать и этот принцип. Но особенный интерес вызвало Заявление о том, что на дворе уже почти четверть двадцать первого века, поэтому-то и нужно семимильными шагами внедрять Идею Дмитрия Медведева о Вертолетизации ВСЕЙ страны.

Идея захватила многих. И тут-то выяснилось, насколько сегодня преподавательский состав зачастую отстаёт от запросов слушателей! Одна дама, сегодня занятая преподаванием в вузе, имея педагогическое образование, но в юности (если верить её словам) с восемнадцати лет трудившаяся в гостинице, а сегодня, как она заявила, её трудовой стаж измеряется тремя десятками лет, так вот эта дама, услышав о желании сделать Выпускной проект этого Семинара по идее Дмитрия Анатольевича Медведева, даже руками замахала:

 

- Нет, нет, нет! Это невозможно! Я и студентам своим говорю, делайте только маленькие проекты, степ бай степ!

 

 

Однако по реакции слушателей, окруживших моих коллег в перерыве, людям ХОЧЕТСЯ, именно хочется кардинальных шагов! Мне особенно было смешно слышать слова дамы с педагогическим образованием, воскликнувшей в качестве самого веского аргумента:

 

- Нам только космоса ещё не хватало!

 

Мысленно я улыбнулся, потому что моя кандидатская диссертация как раз-таки посвящена космическому мониторингу. Но, ещё обучаясь в физико-математической школе, запомнил слова своего учителя:

 

- Ребята, планетарное мышление НИКОГДА не помешает Вам увидеть красоту каждого цветка!

 

В этом убеждался в жизни не раз. Один выступавший, который ныне трудится в гостиничном бизнесе, заявил, что он является выпускником Военмеха. К нему в перерыве стразу подступили мои коллеги с традиционным вопросом, проверяющим достоверность заявленного им диплома, о том, помнит ли он преподавателя Тихонова-Бугрова? Он сказал, что не помнит такого. Тогда последовал следующий вопрос, а изучал ли он предмет Начертательную геометрию? Выяснилось, что он на факультете изучал эту дисциплину только ФАКУЛЬТАТИВНО. Понятно, что спрашивать его, знаком ли он с Теоремой Перспективы, было бы бессмысленно. А в «ППР» многие убеждены, что, не зная теоремы Перспективы, трудно предложить Перспективное развитие. Удивительно, что именно этот докладчик был активным защитником идей ФАС-а, который возглавляет тот же Артемьев. Показательно, что на вопрос, не слишком ли долго, более четверти века, занимает он эту должность, докладчик, не знакомый с Теоремой Перспективы, ответил:

 

- Я не занимаюсь политикой!

 

Но ведь тот же руководитель ФАС-а является в Президиуме той партии, которая имеет ярко-выраженное биологическое название. Притом, эта же партия занимает самую непримиримую позицию к партии «Единая Россия», постоянно организовывая ранее пикеты и против голосования по Поправкам к Конституции РФ.  

Но можно наблюдать удивительный информационный парадокс, все эти три биолога, имеющие солидные зарплаты из бюджета РФ, административные рычаги, информационные каналы, проигрывают Леониду, справедливо считающемуся Лучшему. Почему? Потому что Леонид не разучился мечтать! О высоком и светлом. Ему близка песня:

 

Прямо на поляну

Посадим самолёт!

 

Сегодня журналисты, а впереди Слёт журналистов СЗФО, конечно, проигнорируют работы, посвящённые Президенту РФ, Дмитрию Медведеву, успехам Ленинградской Области, хотя мы и направили статьи именно этой тематики, но это и не важно! Когда-то мечта многих в Советском Союзе была побывать в ресторане в Останкинской башне. Но теперь уровень телепередач снизился настолько, что самые изысканные интеллектуалы торопятся побывать в Усадьбе Марьино, чтобы рассказать своим друзьям о Леониде Лучшем, и о двух Дмитриях Анатольевичах, их дерзких замыслах, которые многим, очень многим россиянам приходятся по душе. И не только россиянам. И вместо той тройки биологов, упоминаемых в статье, в международной Научной журналистике складывается новый треугольник – Дмитрий, Леонид, Дмитрий. Леонид Лучший немного постарше двух, указанных нами Дмитриев, но его конюшня напоминает посетителям Усадьбы Марьино Президентскую конюшню, которая сразу ассоциируется с успехами ВКС в Сирии.

Вот почему посетители частенько повторяют крылатую фразу Президента РФ:

 

- Россия не имеет границ!

 

Небо Ленинградской Области заждалось Местных авиалиний, Вертолетизации и? Морской Авиации, зародившейся в наших краях, но об этом мы ещё поговорим подробнее.

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 638 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика