Четверг, 25.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 10 » Творчество Навахо и Нанайцев покоряют Питер
21:59
Творчество Навахо и Нанайцев покоряют Питер

https://sun9-16.userapi.com/impg/g2-5vIFG5ye4yx3OzS_shk9LwUzi2pqmOH0oDA/58iO2coIpKE.jpg?size=1920x1280&quality=96&sign=5f650bb3e4b6a886fa51b21e23922ae8&type=album

Сегодня зарубежные аналитики фиксируют небывалый интерес в мире к развитию региональных связей. Горизонтали коммуникаций достигли своего апогея, когда и.о. Губернатором Хабаровского Края был назначен Михаил Дегтярёв.

Международные аналитики сразу связали это назначение с дальнейшим успешным взаимодействием с Президентом Навахо. Что эксперты нашли общего у этих двух политических лидеров? Джонатан Нез, являясь выходцем народа Навахо, сохранил романтическое мировоззрение, а Михаил Дегтярёв является мастером спорта по фехтованию, отдавая должное истории романтизма…

Но, наверное, главное, что Народный Нанайский театр «Бури» в последнее время, благодаря поддержке руководителя Хабаровского Края, приобретает всемирную известность. В конце марта этнограф и режиссёр театра «Бури» отправится в Симферополь на известный кинофестиваль с замечательным фильмом о Нанайском искусстве. И вот об этом фильме сегодня всерьёз заговорили в самых широких кругах Северной Столицы.

Что же так объединяет Навахо, Хабаровский Край с удивительной Нанайской культурой и Санкт-Петербург? Город на Неве, как известно, является Родиной Морской авиации, Морского флота в цитадели Морской славы – Кронштадте, а народ Навахо в годы Второй Мировой войны смог послать 400 шифровальщиков, которые, используя уникальные возможности языка Навахо, смогли создать непревзойдённый шифр, который помог США победить японский милитаризм.

И когда представителей народа Навахо спрашивали, почему они воюют с японцами, то они отвечали:

 

- Мы воюем за свою Родину! И это тоже наша война!

 

Прошли десятки лет после окончания Второй Мировой войны, но актуальность сражаться с интригами японцев осталась прежней!

В Городе на Неве есть много самых превосходных музеев, но среди них можно выделить три музея, которые обосновывают прочные нити дружбы между Навахо и Нанайцами, которые незримо проходят через горячее сердце Северной Столицы. Это Музей истории религий, Этнографический музей Народов России и Музей Этнографии и Антропологии народов мира. Обширные коллекции этих музеев доказывают глубинную общность Навахо, Нанайцев и Города на Неве, который учёные считают самым древним городом в мире…

И вот сегодня понятно, что японцы, будучи по возрасту гораздо моложе и Навахо, и Нанайцев, хотят просто похитить универсальное творчество Навахо и Нанайцев, подменив это опасным суррогатом. И таким суррогатом является танцевальный и музыкальный штамп, который сегодня столь навязчиво рекламируют японцы, прячась под покровительство якудзы. Народ Навахо имеет изумительные народные инструменты, искусство изготовления костюмов, экологических жилищ…

Но что сегодня смогли предложить японцы на Международном форуме архитекторов? Японский аферист (умышленно не называем его фамилию) смог получить премию в 1 миллион долларов, предложив палатку для мигрантов, изготовленную из полиэтилена, скреплённого скотчем и канцелярскими скрепками. Однако японцы стали агрессивно навязывать свой эгоцентризм, разрушая древние семейные традиции, предложив для молодёжи в городах комнату-капсулу, представляющую собой коробку в один метр высотой, два метра в длину…

Но и это ещё не всё! Бывший премьер-министр Японии был вынужден покинуть свой пост, потому что не смог избавиться от инфекционного колита, но, покидая свой пост, он настоял, чтобы и в Японии, и в Южной Корее каждый чиновник пользовался на работе подгузниками… Сегодня в Японии памперсов для взрослых продаётся гораздо больше, чем детских подгузников.

И всё же Япония не ограничивается продвижением новых жилищ, гигиенических правил, домашнего питания, где лапша быстрого приготовления называется кулинарным совершенством, кроме всего прочего Япония хочет навязать своё мировоззрение, когда суицид среди молодёжи становится обыденным явлением, увы.

Вот почему, когда в Санкт-Петербурге в очередной раз японцы пропагандируют свои фильмы о «новом» танце, где оторванные руки и ноги, другие извращения становятся нормой, то общественность во весь голос заявляет:

 

- Мы хотим видеть жизнерадостное творчество Навахо и Нанайцев!

 

Сегодня один мошенник из Японии, обладая рафинированной внешностью гламурной модели, напоминающего изгибающегося лакея в закулисье якудзы, предлагает свой сомнительный образ в качестве подражания… К сожалению, насмотревшись на его модные предложения –носить короткие и узкие брючки, забыв про носки, когда кроссовки носятся на босую ногу, некоторые парни и девчонки в Питере щеголяют в таком карикатурном наряде, не понимая, что заработают при этом ревматоидный артрит.

Одежда Нанайцев – халат, который японцы решили скопировать себе в качестве кимоно, является предметом острой зависти японцев. Япония сегодня предлагает заведомо вредную одежду для молодёжи, отсюда и идёт отказ от тёплой и удобной обуви Нанайцев. Сегодня Знаменитые Нанайские тапочки становятся настоящим орудием военного времени! Потому что Япония, где только официально на 80% всё принадлежит якудзе, решила завоевать мир новым способом, занимаясь подменой культурных ценностей.

Самыми сильными противниками в этой борьбе японцы видят Навахо и Нанайцев, у которых они веками подворовывали духовные ценности, но Навахо и Нанайцы японские фальшивки ощущают с особенной остротой. И поэтому-то в Питере – Культурной Столице всего мира так хотят видеть представителей Навахо и Нанайский театр «Бури», а не тлетворную японскую пошлость, с претензией на новое творчество.

 

Пётр Савватеев

 

Просмотров: 503 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика