Четверг, 18.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 20 » СОВЕЩАНИЕ ЗА СТОЛОМ-БАРАНКОЙ
09:44
СОВЕЩАНИЕ ЗА СТОЛОМ-БАРАНКОЙ

фото                    Крепче за баранку держись, шофёр!

Г. Никитинский

 

В боевом походном режиме прошло заседание с бизнесменами, которое провёл 19 декабря 2014 года Президент РФ. СМИ постоянно делали акцент, что среди приглашённых был и тот, кто только что вырвался из-под домашнего ареста. Вопрос, надолго ли?

Взглянув беглым взглядом на лица большинства присутствующих, можно было догадаться, что гвардейских офицеров ни среди них, ни в их ближайшем окружении не было. Чего же так не хватало этим грустным людям с многомиллиардными состояниями? 

Формально, слово «шофёр» в переводе с французского означает водитель. В русском языке есть достаточно много однокоренных слов – руко-водитель, пред-водитель, авто-водитель и др.. Один незадачливый рекламщик предполагаемого гибридного автомобиля выглядел бледнее всех. Что же ТАК опечалило его? Почему он судорожно положил руки на стол-баранку?

фотоНаверное, в юности, когда он, по его словам, разгружал железнодорожные вагоны с продуктами, не успел вдумчиво перечитать книг Эмиля Золя, и уж тем более его юность прошла без осмысления страниц Анатолия Петровича Левандовского… Слишком много надежд он возложил на свою старшую сестру, сделавшую чтение книг основным занятием своей жизни. Возникает риторический вопрос, каких и зачем?

Вообще-то, семейные коллизии в большом бизнесе далеко не всегда являются такими радужными. Один бизнесмен, не поладив с сестрой, стремительно оказался за решёткой, при этом оказавшись её же должником. Государству оба они, по удивительной случайности, не задолжали…

Вот и сияющий лунным светом, мечтатель, желавший ранее приобрести «кинодело», являющийся супругом сестры той же могущественной в прошлом бизнес-леди, хоть и расположился в кресле около стола, напоминающим форму баранки, но не избавлен от подписки о том, чтобы по первому требованию навещать следователя…

Лёгкая грустинка сквозила и на лице многодетного отца, по странной случайности присутствовавшего здесь без своего старшего сына от первого брака, состояние которого после его бракоразводного процесса тоже стало приближаться к астрономическим суммам.

Не светился восторгом и молодой отец, напряжённо поместивший свои руки на стол. У него, очевидно, в молодости не хватило времени прочитать книги Стефана Цвейга. Иначе, он предпочёл бы руки держать под столом.

Пользуюсь возможностью, поздравить его с новым браком, восхищаясь лучшим пародистом в мире Виктором Чистяковым с его знаменитым «Концертом по заявкам», хочу передать ему музыкальный привет:

 

Пусть пропахли руки дождем и бензином

Пусть посеребрила виски седина

Радостно встречать тебя с маленьким сыном

Выйдет к перекрестку любовь и жена.

 

Конечно, в те времена, когда создавалась эта песня, ещё никто не знал, что такое погодное явление, как выпадение осадков присвоит себе некое СМИ. А это СМИ в своё время получило солидные бюджетные средства… Автор песни тогда, очевидно, не догадывался, что еще Римский сенатор заявил, что деньги не пахнут. А в наше время деньги часто имеют запах бензина, не так ли? Правда, деньги могут иметь и другие более экзотические запахи, например, они могут иметь вкус слёз, причём не собственных а тех, кого обогнули на крутом вираже…

 

Зато? Зато Президент РФ часто в беседах отмечал, что книги, особенно про разведчиков, он ОТЛИЧНО усвоил с детства. Поэтому-то он и переиграл всех этих претендентов на права шофёров. Удивительно, что СМИ, практически, обошли молчанием это совещание, а напрасно.    Впрочем, мы ещё вернёмся к обсуждению такой актуальной шофёрской темы!

Архип Каштелян

(продолжение следует)

Просмотров: 346 | Добавил: Лозовский | Теги: политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика