Суббота, 20.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 30 » Сороковой (майский) номер газеты «Поддержка Президентских реформ» посвящен теме борьбы стереотипов.
17:04
Сороковой (майский) номер газеты «Поддержка Президентских реформ» посвящен теме борьбы стереотипов.

Так устроен человек, что он может воспринимать информацию только в рамках определённых учений и форм. А что, если эти информационные формы искажены в угоду политики? Тогда ведь, песок из мыслей людей будет изливаться в ложном русле…. Чтобы этого не было, мы и решили начать рубрику «Борьба Стереотипов». В этот номер мы помещаем 15 заметок из этой серии.

Май месяц традиционно связан с датой Великой Победы, поэтому и в рубрике «Борьба Стереотипов», и в других материалах освещается эта тема Великой Отечественной войны.

Завершает этот номер фоторепортаж, который был опубликован накануне Дня Победы. К сожалению, репортаж был сокращён: из 120 фото в номер вошло лишь 37.

Конечно, некоторые считают, что годы В.О.в. давно прошли, и что нет ничего общего с современностью….

Но? Недавняя вылазка в стиле неофашизма лишь убеждает нас в правильности выбранного пути! Конечно, криминал отвечает агрессией на нашу позицию относительно подготовки к Юбилею ГАИ, ведь прошлый номер «ППР» был посвящен этой теме. Подробнее об этом можно узнать из статьи/репортажа «Мы не свернём с выбранного пути!». Конечно, жаль 4 автомобиля и оборудование редакции «ППР» (именно они были разрушены в нападении на редакцию), но нам наша принципиальная работа на благо РФ важнее, нежели имущественное положение редакции.

Сложный психологический вопрос о том, что такое современная журналистика, мы рассмотрели в статье/очерке «Нужна ли жертвенность в журналистике?». Многие молодые люди, которые приходят в журналистику, становятся жертвами «высоких» авторитетов зарубежных фирм, так нужна ли такая «жертвенность»?

Традиционно номер открывается Открытым Письмом. В этот раз его текст адресован Главе Нацразведки США. Снова на страницах «ППР» поднимается вопрос о том, что США и РФ должны объединить усилия по борьбе с терроризмом, несмотря на некоторые разногласия.

Что объединяет Дальний Восток и Питер? Общая история и интересы! Об этом, а также о многом другом можно узнать в традиционной рубрике «ППР» - «Победа Фракийского Льва», где этнограф из Хабаровска – Леонид Сунгокин высказывает своё мнение о культуре Северной  Столицы в рамках интервью.

Конечно, май месяц оказался крайне непростым для «ППР», но разве бывает хотя бы даже простые дни для нашей страны?...Тем более мы не ищем простых путей!

Над Сороковым номером газеты: «Поддержка Президентских реформ» работали:

 

Главный редактор: Принцев Николай Владимирович;

Литературный редактор: Томановская Валентина Владимировна;

Компьютерный дизайн: Ершов А.Г., Принцев Н.В.;

Консультант по проблемам толерантности: Мелкумян Б.С.;

Художественные редакторы: Челышев Б.В., Ершов М.А.;

Технические редакторы: Бельграй Ю.Ф., Ершов И.А.

Фото выполнены: Принцевым Н.В.;

 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ 78-01288 от 13 февраля 2013г.

Возрастное ограничение: 6+;

 

Сороковой номер (скачать)

Просмотров: 360 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика