Вторник, 30.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 12 » Сорок четвёртый Президент США опроверг застарелые литературные штампы
11:30
Сорок четвёртый Президент США опроверг застарелые литературные штампы

https://sun9-36.userapi.com/impg/W1QDT_K45FpsNcl7sumonNm01w9WFV5oWLpN9A/q9HJWl7Mrrc.jpg?size=1920x1280&quality=96&sign=7bafbc4b9215df07b97bfa5fcfc0bce7&type=album

Когда в 2013 году Барак и Мишель Обама посетили Культурную Столицу нашей страны, то литературная общественность Санкт-Петербурга была ошеломлена высоким уровнем эрудиции этой удивительной политической пары! И с тех пор ведутся жаркие дебаты, почему Сорок четвёртый Президент США обладает стойким политическим авторитетом, которого так не хватает нынешнему обитателю Овального кабинета, столь неудачно копирующего Барака Обаму… Однако?

Однако ни в Пентагоне, ни в НАТО Дядя Джо не снискал ни малейшего уважения. Водрузившись на трибуну, проводя встречу с военнослужащими в Англии, он только и смог сорвать себе аплодисменты, назвав фамилию Президента РФ. Но он так и не понял, что овации принадлежали Президенту РФ, который отлично знает и обустройство военных кораблей в РФ, и военных самолётов.

Политологи считают, что у Барака Обамы был крайне удачным Выборный лозунг – «Да, мы можем!», который звучит на английском – «Yes we can». Но более вдумчивые аналитики видят причину в другом! Барак Обама, вопреки господствующему в мире агрессивному феминизму, стал возрождать в США, да и во всём мире Патриархат, в основе которого лежит действующий патриотизм. Не тот формальный патриотизм, который так дискредитируют многие чиновники, тратя громадные бюджетные средства во многих странах, а фактический патриотизм, зарождающийся в каждой семье, если в этой семье не господствует фальшь.

Несомненно, заявленной теме можно посвятить много докторских диссертаций, но достаточно, хоть мельком вспомнить книги одного писателя США, который является антиподом благородного нрава Сорок четвёртого Президента США. Этот писатель по возрасту мог бы принимать участие в сражениях с японским милитаризмом, однако в годы Второй Мировой войны предпочёл отсидеться под полой своего отчима, который был священником. Однако едва закончилась война, как этот начинающий автор счёл более выгодным для себя расстаться с лоном церкви, заняться литературным творчеством, в котором он описывал свои несуществующие страдания. Более того, получив в 1948 году литературную премию в США, он решает перебраться в Париж, а затем и на Лазурный берег, так и не оставив темы своей измученности.

Мы знаем сегодня, какой популярностью пользуется Политический клуб Барака Обамы в Чикаго. А что нам предлагал этот заведомый лжец, считавший себя писателем?

 

«Я боялся ложиться, засыпал в страхе и в страхе просыпался, и кошмар ходил за мною по пятам весь день. Сейчас я вернулся из Чикаго, без гроша в кармане, и жил за счёт друзей в грязной меблирашке в центре.»

 

Если мы подробно проанализируем этот рассказ этого автора, то мы сможем разгадать Психологический феномен Барака Обамы! Ключевым словом этого автора является слово – «я», а главным словом в политическом лозунге Барака Обамы является слово – «Мы». И я стала заново прослушивать все речи Сорок четвёртого Президента США и перечитывать его записи в социальных сетях? И везде было слово – «Мы». Например? «Мы с дочерьми любим играть…», «Мы с Мишель обсуждали планы», «В клубе мы с коллегами провели встречу».

Продолжим цитировать того автора, о котором мы упомянули:

 

«Я играл дядю Тома»;

«Я уже говорил, спектакль провалился»;

«Я знал, что надо искать работу»;

«Я был, как выжатый лимон»;

«Я не высокий, не красавец, не умею петь и танцевать»;

«Я приподнялся, сел, закурил сигарету»;

«Я слушал музыку и смотрел, как дым поднимается к грязному потолку»;

«Я много попутешествовал за свою жизнь»;

«Я ненавидел мать за то, что мы там живём. Я ненавидел всех в нашей округе»;

«Я не любил играть около дома и уходил бродить по городу»;

«Я достал его и бросил ей»;

«Я не знал, что означает это слово»;

«Я показал ей язык»;

«Я пошёл в ванную, умылся без мыла».

 

В первой же полстранице текста можно насчитать 15 предложений, начинающихся со слова «Я». И этот эгоцентризм не может вызвать расположения к такому автору. Он жалуется, что проживает в ужасной трущобе, но у него есть ванная комната! А в том же Париже и Мадриде 40% жилья не имели к тому времени, которое он описывает, не только ванной, но и отдельного туалета. Поэтому его страдания кажутся весьма надуманными, особенно когда мать после ванны пригласила его поужинать на кухню! Ведь в Париже многие съёмные комнаты не имели кухни. Жильцы тайком от домовладельцев грели себе кипяток на спиртовке… Но французы отличаются жизнерадостностью, радуясь даже горстке жареных каштанов, купленных ими у уличного торговца.

Мудрость и лаконизм Барака Обамы более убедительно сегодня смотрятся на фоне сегодняшнего рупора самых неудачных лозунгов. В Англии он снова повторил свой самый глупый пассаж, который он заготовил для предстоящей встречи с Президентом РФ. Дословно он произнёс: «Америка бэк»! По-английски это выглядит так: «America back». И этот великовозрастный Дядя, забывший вспомнить грамматику, думает, что эта фраза означает – «Америка возвращается»? Но он забыл, что слово «возвращаться» передаётся другими выражениями, которые он тоже подзабыл, вероятно. А, возможно, серость всегда была его отличительной чертой. Данное выражение не зря вызвало заслуженный смех в английской аудитории. Потому что? Если бы этот застарелый претендент претендовал на универсальные лозунги, то есть? То есть используя слово «спина» в качестве глагола, то он должен был бы прибавить окончание – «s», означающее третий род. А в таком сочетании смысл его фразы означает – «Америка – спина». Можно было бы подумать, что он подразумевает выражение – «Америка – хребет». Но и тогда между словом «Америка» и «бэк» нужно было вставить слово – «is», что абсолютно необходимо, следуя правилам английской грамматики. А так у него получилось перечисление. «Америка, спина». Но слово «back» давно на жаргоне означает и другую часть человеческого тела, расположенную ниже поясницы. И тогда-то его лозунг, который он оглашает на весь мир, означает просто карикатурную картину.

Причём мои коллеги неоднократно заявляли его советникам, что они могут БЕСПЛАТНО составлять речи для этого любителя бестолковых реплик… Потому что? Очень жаль времени Президента РФ, потраченного на встречу с таким забывчивым любителем громких фраз, значения которых он и не понимает.

Исправить эту ситуацию сегодня в США может только Барак Обама, имеющий влияние на этого носителя неоправданных штампов, в том числе и литературных. Сорок четвёртый Президент США смог преодолеть литературную галиматью, которая многие годы насаждалась в мире, но не каждый обладает способностью плыть против течения. А некоторые, увы, решают использовать для своего политического плавания исключительно политические канализационные стоки.

Многие любят повторять – «политика – дело грязное» или «политика не делается в белых перчатках». Но так заявляют только тёмные и невежественные хамы. Ведь политика происходит от слова «полис», то есть защита. А защитник всегда отличается благородством. Но если на себя покрывало политика натягивают грязные личности, то политика становится грязной! И если кто-то свои чёрные помыслы пытается спрятать под фантиком обёрточной конфетной бумажки, то всё равно этот обман без труда обнаруживается…

Мы ещё вернёмся к этой теме, но грустно видеть, что сегодня в Англии в делегации от США не было обворожительной Мишели Обамы, способной изменить и литературные штампы, и политические недочёты.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 572 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика