Пятница, 26.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 28 » Собянин на 200 лет отстал от Беглова!
22:41
Собянин на 200 лет отстал от Беглова!

https://sun9-47.userapi.com/rn-gXcyFnD91MB6CpUSpRx0w476xxKRdR9lPWA/zL1MZMM12pA.jpg

Позорное решение мэра Москвы о ликвидации троллейбусов в Москве отразилось в Северной Столице грустным воспоминанием о бессмертных концертах Булата Шалвовича Окуджавы в Белом зале Политехнического института с его прекрасной песней «Последний троллейбус»… Конечно, Москва сегодня испытывает острейший кризис, связанный с абсолютно неразумной разросшейся ажитацией, как говорил Великий драматург Островский, к тротуарной плитке.

С блестящими расследованиями и по ненужности плитки и о замене поребриков в Москве выступил журналист Иван Голунов, когда приезжал в Питер. К счастью?

К счастью, Питерцам повезло гораздо больше, чем москвичам! Которые? Которые прорывались из Москвы в Питер, минуя все запреты Собянина, чтобы подышать СВЕЖИМ Питерским воздухом, полежать на газонной травке, что в Москве стало абсолютно недоступно! И вдруг?

Вспомним стихи классиков:

 

И вдруг, как гром средь бела дня!

Сажают с девочкой меня!

- Меня? За парту? За одну?

С девчонкой? Кто с ней сядет?

 

Приятель шепчет: «Ты в плену!

         Она с тобою сладит!»

 

 

Такими информационными «девчонками» оказались новости, что один традиционный для Питера Семинар «украсят»? Сводная сестра реваншиста из Токийского университета, рекламирующая татуировку, и внучка того руководителя республики бывшего СССР, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается возобновлять дипломатические отношения с РФ. Но это, как говорится, только часть планируемого для питерцев подарка?

Те СМИ, которые курирует «узник совести», проживающий ныне на баснословно дорогой вилле в Швейцарии, сообщили, что Губернатору Санкт-Петербургу якобы «готовится отставка», хотя, насколько нам известно, уголовного дела на него, как на Фургала пока не имеется, а исполнять его обязанности будет тот вице-губернатор, который, как старый товарный вагон, пришедший в негодность, был этапирован из Москвы? Мы и раньше замечали, что присылаемые нам из Москвы чиновники, которые не смогли проявить себя на министерских должностях, в лучшем случае, представляют собой балласт.

Абсурдные позывы этого московского посланца выразились СЕГОДНЯ в том, что к нам в «ППР» поступают ежедневно СОТНИ жалоб от горожан.

Например? Был снят маршрут автобуса №21, который функционировал более сорока лет!!! Замена не предложена! Тысячеквартирные дома оказались отрезанными от сообщения с метро. Более того? Хотя на автобусной остановке числится автобус №169-а, но фактически он снят. То есть микрорайон ОТРЕЗАН и от железнодорожного сообщения.

Зато? Московский чиновник горит рвением проложить маршрут метро в Ленинградскую область, совершенно забыв, что Город на Неве, ПРАКТИЧЕСКИ, имеет крайне низкую обеспеченность метро в Санкт-Петербурге. «Московский стиль» проявился и в том, что московский вершитель начал стремительно снимать мраморные плиты с вестибюлей метро и наземных станций, заменяя, то есть неимоверно уродуя дизайн, потому что мрамор заменяется пластмассовыми плитками…

Примеров можно привести много, заведуя транспортным сектором, этот чиновник проявил с крайним цинизмом себя во время карантина, отменив БЕСПЛАТНЫЙ льготный проезд. Возместить потраченные пенсионерами и инвалидами деньги на проезд, ведь посещений больных родственников никто не отменил, этот «транспортный изобретатель» и не подумал. Зато? Сохранил Блокадный режим общественного транспорта, то есть более получаса ожиданий. В качестве «компенсации»? Если раньше Александр Беглов говорил, что к июлю 2020 года будут ликвидированы тэшки, которые будут ПОЛНОСТЬЮ заменены общественным транспортом, то теперь эти коммерческие пробегайки оживились с новым успехом.

Исследования доказывают, что на каждый социальный автобус проезжает 8 или десять коммерческих забегаловок! Где, кстати, АБСОЛЮТНО отсутствует финансовый контроль.

Питеру сегодня ЗАМЕНА руководства города не нужна! Отзыв тех московских чиновников, которых прислали, чтобы они моментально выполняли давно отставшие от требований 21-ого века пожелания Собянина, нам, конечно, крайне необходим! Отзыв отдельных чиновников, но не смена Губернатора Северной Столицы.

Почему про пожелания о смене Губернатора в Северной Столице мы узнаём от тех СМИ, которые ежедневно пропагандируют и уход Президента РФ? Понятно, что доверять таким информационным блохам нельзя, но удивляет и расселённость таких блох по информационному горизонту.

Мы убеждены, что, если требуется НАДЁЖНАЯ поддержка нынешней Белоруссии, то эта помощь может быть оказана методиками в Санкт-Петербурге и сегодня. Для этого вовсе не нужно куда-то перемещаться Александру Дмитриевичу Беглову со своего поста! Сегодня в Белоруссии нужны медиа кадры, в связи со сложной информационной составляющей. Но такие стажировки для белорусов можно проводить сегодня и в Питере. Достаточно сказать, что Александр Леонидович Рабинович, возглавляющий много лет журнал «Честь имею», тоже мог бы помочь коллегам из Белоруссии. Особенно с учётом того, что в Городе на Неве есть немало тех, кто приехал из Белоруссии, не порывая с ней самых близких уз! Это можно сказать и о племяннике Рабиновича, который приехал из Белоруссии, чтобы учиться в Санкт-Петербурге в Академии Культуры.

Безусловно, мы не должны забывать и колоссальный вклад в мировой кинематограф уроженца Белоруссии, проживающего в Санкт-Петербурге – Александра Самойловича Массарского! Ведь он принимал участие в постановке более 300 кинокартин!

Вот почему Собянин, присылая в Питер своих чиновников, отстал от Беглова и Северной Столицы, минимум на 200 лет. Бетонные пещеры, заполонившие сегодня Москву ужасающими коробками, проблемы с грунтом и транспортом, возможно, кому-то и хотелось бы теперь тиражировать всё это и в Северной Столице, но?

Сегодня весьма знаменательный день для Политической истории России! Он заключается в том, что господин Абэ заявил, что уходит в отставку! Причём по причине ухудшения здоровья, хотя столько лет он заявлял о стремлении потратить немало сил на освоение наших Курильских островов, но оказалось? Что мифы о «японском чуде» оказались только неостроумными вымыслами!

Сегодня Питер радует взоры горожан нарядными, быстрыми, элегантными троллейбусами, красоты и изящества которых не смог оценить Собянин, когда главенствовал в Тюмени. Свой транспортный негатив он перенёс и в Москву, надеясь, что и Питер будет копировать очередной его вздор. Но он ошибается! Нет, не будет! И не стремится Питер сокращать электрички пригородные, как делает это сейчас посланник из Москвы.

Гвардейский Город на Неве – лучший и самый красивый Город в мире не нуждается в чиновниках, которых присылают из Москвы порожним рейсом.

 

Пётр Савватеев

 

Просмотров: 693 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Lichtonen • 14:24, 31.08.2020
Замечательная статья!
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика