Четверг, 25.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 5 » СКОЛКОВО НУЖДАЕТСЯ В БУКСИРЕ
09:57
СКОЛКОВО НУЖДАЕТСЯ В БУКСИРЕ

https://sun9-53.userapi.com/c855124/v855124499/23cfe2/FGB1Xekm0Wk.jpg

Что думают о Сколково российские учёные? Сколковские Программы нуждаются в основательной Буксировке! Какой? Таким мощным, эффективным и, главное, результативным Буксиром? Да, как это ни странно, что серьёзный опрос, который был проведён сотрудниками «ППР» относительно возможных перспектив развития Сколково, а задействованы были респонденты от Калининграда до Камчатки, назван был один бесспорный Локомотив!

И таким Локомотивом, по всеобщему мнению, может стать? Да, Светлана Владимировна Медведева! Или, говоря другими словами? Дочь Кронштадтского офицера! На чём мы основываем это утверждение? Нужно УЧИТЫВАТЬ мнение ведущих учёных! То есть тех учёных, которые развивают наши отечественные военные науки, о которых так непростительно мало говорят в СМИ, но которые ВСЕГДА в истории нашей страны, да и мира в целом, играли колоссальную роль!

Приведём простой пример для сравнения. Дональд Трамп – сын потомственных Шотландцев (по материнской линии) ещё в юности освоил маршировку сомкнутым строем, и поэтому-то его политические противники терпят постоянные поражения, включая и Билла Гейтса, который, пытаясь соперничать с Дональдом Трампом, не смог вывести на политическую арену ни своих дочерей, ни сына, ни супругу Мелинду.

Ореола влияния и очарования Иванки Трамп и Мелании Трамп мальчик из подворотни (дословный перевод фамилии Гейтса) так и не достиг…

В чём заключался изначальный просчёт места будущего обитания Сколково? Был использован принцип, удачно высмеянный Самуилом Маршаком в его сказке про теремок.

 

В чистом поле теремок,

Теремок,

Он не низок, не высок,

Не высок.

 

Строительство на бывших колхозных полях? Это нонсенс. Если говорить о Кремниевой долине США, которую у нас почему-то те, плохо знает грамматику перевода, называет – Силиконовая долина, то ведь наличие там офисов известных фирм изначально связано с привлечением средств за аренду земельных участков, принадлежащих Стэнфордскому университету.

Вряд ли было удачным экспериментом копировать «традиции» университета Леланд Стэнфорд в РФ, потому что имя этого учебного заведения связано с единственным сыном основателя этого учреждения, который скончался в возрасте 16 лет… Изначально вуз, основанный в 1884 году, имел медицинский и музыкальный факультеты, потому что безутешный отец и его супруга видели в студентах «одну большую семью».
Потом, значительно позже, с учётом, что штат Калифорния – всё-таки океанский край, этот университет стал заниматься техническими дисциплинами, которые были востребованы в развитии ВМС США. Однако? Хотя здесь и попытались копировать в чём-то опыт Кронштадтского колледжа, но зарубежные коллеги считают, что Кронштадт так и остался на недосягаемой высоте.

Если мы рассмотрим тех, кто стал основателем и вдохновителем Сколковской тематики, то и Владислав Сурков, имеющий своих предков в неморских пределах, ни Дворкович и Вексельбрг, увы, и ах, к морю НИКОГДА никакого отношения не имели и не имеют! Единственной Морской личностью среди всех, кто присутствует в Попечительском Совете, можно считать Дмитрия Анатольевича Медведева, потому что он всё-таки в юности освоил Гребной спорт. Однако всё ЛУЧШЕЕ, что предлагает Дмитрий Медведев, наши СМИ не стремятся сделать Истиной в последней инстанции, включая и его Тезис о Вертолетизации всей России. Тогда как это Гениальное предложение требует своего воплощения.

А Кремниевая долина в США, несмотря на наличие громких имён офисов, обосновавшихся там, всё-таки предполагает доставку в тридцать минут от Долины до океана. И это означает? Что волна морского прибоя не будет будить по утру воображение молодого учёного, отыскавшего своё вдохновение в Науке.

Но вернёмся к бессмертной поэзии Маршака:

 

Кто, кто в теремочке живёт,

Кто, кто в невысоком живёт.

 

Копировать минимизацию жилищного пространства, что было предпринято в Сколково, было абсолютно провальным решением. В Стэнфордском университете в 1971 году был проведён Тюремный эксперимент, когда в подвале психологического факультета были размещены добровольцы, которые выполняли роль заключённых, а другие студенты освоили функции охранников. Эксперимент оплачивался из бюджета Военно-Морского Ведомства США, так как хотелось получить данные по подготовке Морских пехотинцев, возможных реалиях, в случае их интернирования и т.д.. Эксперимент пришлось закончить досрочно, потому что начинались необратимые психологические последствия для обеих групп этого медицинского исследования. Охранникам выдали военную форму цвета хаки и деревянные дубинки, которыми они могли пользоваться для усмирения заключённых, которым выдали холщовые халаты и резиновые шлёпанцы.

Мужская тюрьма, где был потерян счёт времени, дням, должна была определить норму выдержки, когда личность ещё окончательно не разлагается…  Повторимся, студенты добровольно решили участвовать в этой жёсткой игре. Для охранников были проведены учебные занятия, где им предлагалось создать у заключённых чувство страха, тоски и т.д..

Что такое Кремниевая долина в США сегодня? Изначально предполагалось, что работать в офисах будут выпускники Стэнфордского университета, однако сегодня 70% проживающих в Долине это приезжие из Китая, Индии и РФ. То есть коренные американцы составляют всего 30%. Из разговоров с исследователями США можно было узнать, что распределение технических задач распределятся следующим образом:

  1. Самые простые задачи даются американцам.
  2. Более сложные задания предлагается выполнять китайцам.
  3. Максимальную сложность рекомендуют решить представителям Индии.
  4. Невыполнимые задачи даются россиянам.

 

Минимальная зарплата для айтишников в Долине считается в 4 тысячи  долларов, но и минимальная плата за съёмное жильё порядка свыше двух тысяч долларов в месяц, плата за Частный детский садик – 1,8 тысяч долларов в месяц, в государственный бесплатный садик не пробиться. Вызов сантехника – 300 долларов. Снять кафе на полтора часа для детского праздника (без еды) – 500 долларов. Самый дешёвый гамбургер в забегаловке – 10 долларов.

То есть? Изначальное копирование принципов Долины? Это можно было позволить тем, кто основательно оседлал строительный бизнес, как Вексельберг.

Мы сейчас не будем обсуждать уровень научных изобретений Сколково, а рассматриваем чисто психологические ориентиры, которые были выбраны неудачно. Ведь некоторые известные фирмы Долины в США прекратили своё существование именно по причине вовлечённости в коррупцию, причём красной нитью судебных разбирательств в США проходила коррупция чиновников РФ, на подкуп которых и тратились деньги   I. T. компаний Долины.  

Изначально получалось, что копировать можно было только развитые коррупционные схемы. И всё-таки? Прошло десять лет, а отрицательный опыт – это тоже опыт. Ведь невозможно требовать от Вексельберга добиться успехов в творчестве на уровне Айвазовского, потому что Вексельберг родился в Дрогобыче Львовской области и никогда не учился в Кронштадте, как Айвазовский. Сегодня критики детсадовского уровня идей Сколково не хотят понять, что Дворкович и Сурков страшно далеки и от моря и даже от обычного пруда, где бы они в детстве запускали кораблики, поэтому-то ждать от них взлёта фантазии и невозможно!

А вот Светлана Владимировна смогла превратить Родной Кронштадт в настоящую Жемчужину! И не только Кронштадт! Сегодня Крым будет осваивать строительство двух Вертолётносцев!!!

Программы, рекламируемые сегодня в Сколково, - Умный Город и Искусственный интеллект, навеянные советчиками из Лозанны, тоже нуждаются в направленной буксировке под Эгидой Светланы Медведевой. Но об этом мы ещё поговорим отдельно, как и о биоэнергетике. Пока Билл Гейтс в воспитании собственных детей копирует опыт Олимпийского чемпиона по Конному спорту – Ивана Михайловича Кизимова. Насколько ему это удалось?

Надо понимать, что посвящать сотни статей в СМИ РФ Биллу Гейтсу, имевшему в школе проблемы с поведением, в связи с чем родители его неоднократно прибегали к услугам психиатров, наверное, не совсем правильно? У нас есть любители делать совершенно неправильные выводы из очевидных фактов. Если Билл трижды арестовывался за то, что управлял автомобилем в нетрезвом виде? Значит, нужно повысить порог допустимой алкоголизации организма в РФ и? И убрать Гаишников с НАШИХ дорог! Так создаются весьма ложные ориентиры для подражания. То, что Гейтс в какой-то период занимал верхние строчки в списке Форбс, но детям своим завещал только по 10 миллионов долларов? Это доказывает лишь то, что Екатерина Вторая, имевшая куратором Циммермана из Швейцарии, могла распоряжаться только карманными деньгами, которые она выигрывала в карты…Всё остальное за неё решали кураторы, как и Фредерик Лагарп (из Швейцарии) постарался своего ученика – Александра Первого оставить бездетным, позаботившись, чтобы и его внебрачная дочь скончалась в младенчестве…

Сегодня Билл Гейтс выступает против Дональда Трампа, увлекавшегося в юности спортом, тогда как Гейтс имел неудовлетворительные оценки по физкультуре. Сегодня, ЗАЧЕМ-ТО (???) обсуждаются разглагольствования Гейтса о медицине, о Благотворительности? Хотя по биологии, истории, обществознанию у него всегда были минимальные знания, вернее, знания второгодника. Сегодня его сын учится в Стэнфорде, тоже не подавая никаких успехов. Поэтому-то опыт Кремниевой Долины не нужно копировать в Сколково, где любят повторять выражение «O' K», даже не зная, что этот термин в американскую лексику ввёл Джон Вашингтон, и это дословно переводится – «дубина».

Само выражение в США «Кремниевая долина» в дословном варианте означает (после Тюремного эксперимента на Психологическом факультете), так вот означает – «кремниевая прочность», что относится к системе подготовки Морских котиков в США.

Но ни Дворкович, ни Сурков, ни Вексельберг абсолютно не тянут на роль Морских пехотинцев, ни наших, ни США! А Светлана Владимировна сохранила Офицерский характер дочери Кронштадтского офицера.

Вот почему именно ей и пророчат роль Буксира для сегодняшнего Сколково.

 

Челышев Борис Владимирович

 

Просмотров: 517 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика