Пятница, 29.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Швейцарская схема против древнего Арцаха и Галины Старовойтовой
17:13
Швейцарская схема против древнего Арцаха и Галины Старовойтовой

https://sun9-74.userapi.com/impg/66Y86pdK8oD7fcE3rRxqe19CjfxN5OglHSLXEw/1QJVVDILJi4.jpg?size=1920x1271&quality=96&proxy=1&sign=293aa1fd22dc788b5d80ffd2cd27ac7d

Швейцария всегда завидовала Армении, история которой уходит в глубокую древность. Но эта зависть особенно обострилась, когда социолог Галина Васильевна Старовойтова, в рамках программы репрессированных народов, стала изучать особенности обустройства границ Армении в советский период.

Её настолько глубоко заинтересовала уникальная история Армении, особенного древнего региона Арцах, что Старовойтову армяне решили выбрать своим депутатом в Верховный Совет СССР в 1989 году, а почти через 10 лет, 20 ноября 1998 года она была убита... Грабители даже не прихватили десятков тысяч долларов, которые были с собой у депутата. А вот её дипломат с документами бесследно исчез.

Какие же вопросы интересовали этого уникального учёного? Так сложилось, что, изначально принимая участие в экспедициях на Кавказ, Галина Васильевна занималась вопросами исключительно долголетия, но потом она увидела и глубину исторических пластов. В тот период в Санкт-Петербурге шла усиленная подготовка к Международному Конгрессу Геронтологов, который должен был состояться в нашем Городе на Неве в 2000 году. Понятно, что Галина Васильевна привыкла ко всему готовиться со свойственной ей обстоятельностью. Тогда её научные коллеги шутили, что собранного ею материала хватит не на одну докторскую диссертацию.

Наверное, мне повезло и с моим детством, и с моими родителями, когда посещение Испанского драматического театра или Французского балета было для меня обыденностью буквально с пятилетнего возраста. Вот и яркие, запоминающиеся выступления Галины Васильевны я начала посещать, когда ещё не вступила в школьный возраст. Однажды, Галина Васильевна проходя мимо меня, удивлённо спросила:

 

- А разве тебе будет интересно слушать о политике?

 

Я ей молча кивнула. Но она любила во всём допытываться до мелочей, недоумённо воскликнув:

 

- А, что, например, ты знаешь о Швейцарии? Или об Армении?       

 

И я стала ей рассказывать и об Армянских храмах, расположенных в нашем городе и о том, как Елизавета Дмитриева-Томановская смогла победить в споре, состоявшемся в одном из кафе в Швейцарии надутого чванливостью анархиста Бакунина…

Галина Васильевна была крайне удивлена моим стремлением много знать, потому что в тот период времени она пыталась избавить Северную Столицу от таких имён, как улица Халтурина, Каляева и других деятелей.

Недавнее покушение на руководителя Армении – Никола Пашиняна заставило меня снова перечитать книгу, подаренную мне однажды Галиной Васильевной на одной из Встреч с нею. Сегодня трудно поверить, что жизнь её оборвалась, когда ей было всего 52 года… Возраст творческого расцвета. Когда у неё было столько замыслов. К сожалению, не всем её мечтам удалось осуществиться! Она даже не дожила до Международного Конгресса геронтологов, хотя собиралась там сделать доклад о роли фитотерапии в вопросах долголетия. Оказывается?

Крупные фармацевтические фирмы увидели в лице депутата Старовойтовой своего самого сильного конкурента. Её пристальное изучение старинной кухни Арцаха, где с глубокой древности местные жители пользовались горьким (жгучим) перцем в качестве целебного растения, в той же Швейцарии посчитали фактором будущего краха для своих фирм.

Кстати, сегодня отвары, овощные бульоны с добавлением жгучего перца – это лучшее средство, чтобы укрепить иммунную систему при нашествии инфекции китайского вируса.

Но хочется всё-таки вернуться к книге, подаренной мне Галиной Васильевной. Пусть читатели узнают автора. Хотя события в книге проходили более сотни лет назад, но насколько актуальными они кажутся и сегодня.

Следствие относительно убийства депутата Старовойтовой шло не один год, но, мне кажется, не учитывалась масштабность её личности. Потому что если к убийству Плеве готовились не один год, с бесконечными консультациями в той же Швейцарии, то Галина Васильевна особенно стала мешать, минимум, лет за 10 до организации её убийства…

Наверное, сегодня многие СМИ умышленно хотят снизить авторитет Никола Пашиняна, отчётливо понимая, что Армянская диаспора может кардинально изменить результаты Выборов в США. Особенно в Калифорнии, где сенатор от Калифорнии, забыв, что в прошлом она занимала должность прокурора Штата, теперь пропагандирует легализацию наркотиков.

Хотя её родственники на родном её острове Джамайка продолжают выращивать жгучий перец, но теперь ей дана отмашка рекламировать не перец, а наркотики. К сожалению, есть журналисты, утратившие совесть, если она у них изначально и была, что именно Армянская диаспора в Калифорнии, гоняясь якобы за разумным семейным доходом, выращивает в сарайчиках и кухоньках наркотики на продажу…

Так зарождаются ручейки липучей лжи, превращающиеся затем в грязные потоки магмы, сжигающей всё на своём пути.

Швейцария мечтает переместить ООН из Нью-Йорка в Швейцарию. Арцах может с таким же успехом претендовать на Международную переговорную площадку, но для этого нужно превратить этот регион во взрывоопасный.

Поговорим о том, что система создавать взрывоопасную ситуацию в других странах в Швейцарии отработана с необычайно редкостным мастерством.

 

«Я приехал в Женеву…

- Вы хотите принять участие в терроре?

- Да.

- Только в терроре?

- Да.»

 

Как буднично идёт подготовка к убийству.

 

«Я сказал также, что считаю убийство Плеве важнейшей задачей момента…

- У вас есть товарищи?

Я назвал Каляева и ещё двоих. Я сообщил их подробные биографии и дал характеристики каждого. Азеф выслушал молча и стал прощаться. Он приходил к нам несколько раз, говорил мало и внимательно слушал. Однажды он сказал:

- Пора ехать в Россию. Уезжайте с товарищами куда-нибудь из Женевы, поживите где-нибудь в маленьком городке и проверьте, НЕ СЛЕДЯТ ли за вами.»

 

И вот бригаде убийц советчик из Женевы представляет подробнейший план.

 

«План состоял в следующем: было известно, что Плеве живёт в здании департамента полиции (Фонтанка, 16) и еженедельно ездит с докладом к царю, в Зимний дворец, в Царское село или Петергоф, смотря по времени года или по местопребыванию царя. Так как убить Плеве у него на дому, очевидно, было много труднее, чем на улице, то было решено учредить за ним постоянное наблюдение. Наблюдение это имело целью выяснить в точности день и час, маршрут и внешний вид выездов Плеве. По установлении этих данных предполагалось взорвать карету на улице бомбой.»

 

В Швейцарии были выданы точнейшие инструкции, как организовать круглосуточное наблюдение, не вызывая ни малейшего подозрения…

На фоне всех этих тщательных приготовлений, используемых более сотни лет назад, сегодняшние махинации на выборах в США кажутся просто мимолётной мелочью.

Убийство Плеве, не прошло и сотни лет была убита депутат Старовойтова, рабочий график которой был тоже тщательно изучен, ведь она не делала тайны из всего перечня своих мероприятий. Даже для зарубежных коллег… Даже и не догадываясь, что мешать она может тем же фармацевтическим фирмам не менее, чем Плеве мешал советчикам в Швейцарии в начале ХХ-ого века.

Двадцатый век своим началом был ознаменован убийством Плеве, а завершился убийством депутата Старовойтовой. Прошло два десятилетия двадцать первого века, разворачивается грустная драма событий в Арцахе с попыткой убийства Никола Пашиняна.

Галина Васильевна до того, как стала учиться на социолога, несколько лет отучилась в институте Военмех. О чём это свидетельствует? Что у неё были фундаментальные знания и в математике, следовательно? Следовательно, в папке её документов были сводки, которые ускорили план устройства «сборной солянки» из тех, кто является последователем убийц того же Плеве.

Как можно изменить сегодня ситуацию в позитивном ключе? У нас сегодня единственная возможность, чтобы избежать новых жертв, которых выберет сегодня Швейцария, пристально изучить то замечательное социальное наследие, которое нам оставила Галина Старовойтова. Ведь она подарила нам Научную методику, позволяющую безошибочно срывать покрывала, маскирующие мрачные замыслы тех, кто готовит очередное социальное преступление.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 637 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика