Вторник, 23.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 5 » САКРАМЕНТО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
10:36
САКРАМЕНТО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

https://sun9-8.userapi.com/PnDt81l3x6CY0D1bLsXO_67u3yVTgSvX_Xfukg/chrOVFOdUSM.jpg

Вряд ли кто-то догадывается сегодня, что территории бывшей Новгородской Вотчины и современной Калифорнии имели самые дружественные связи задолго до формального основания города в этом штате.

Считается? Что некий житель Швейцарии, прибыв в Калифорнию, сначала решил сколотить гешефт, обустроив лесопилку, а затем уже, когда началась золотая лихорадка, умудрился рассориться с собственным сыном, а название Долины Сакраменто, данной одним испанцем, посетившим эти заповедные места, стало и названием для города, официально зарегистрированным в 1848 году? Но это только официальные данные. А как развивались события на самом деле?

Считается, что армяне стали приезжать в Город на Неве только с 1708 года? Но историки словно не хотят замечать, что Иван Константинович Айвазовский, прежде чем создать свою уникальную картину «Девятый вал», несколько лет прожил на острове Котлин, потому что Ованес Айвазян чтил семейные предания о традициях Армянского народа. А кругосветные плавания в Российской империи начинались из Кронштадта.

Не будем сейчас называть той Благословенной части сегодняшней Ленинградской области, где выходит на поверхность одна из древнейших Кимберлитовых трубок, известных сегодня в мире. Потому что именно здесь добывались алмазы. Екатерина Вторая не зря своим придворным дарила табакерки, усыпанные россыпью гранёных алмазов…

Если мы посмотрим старинные справочники Санкт-Петербургской губернии, то мы не найдём даже намёка на существование алмазной гранильной фабрики? Потому что «закрытые поселения», как в советское время говорили – «почтовые ящики» существовали уже и тогда.

Так что же сегодня связывает Калифорнию и Ленинградскую область? Известно, что территория Штата Калифорнии больше нынешней территории Ленинградской области почти в пять раз, а проживает в Калифорнии почти в 20 раз больше человек, но есть одно цементирующее начало, которое сегодня социологи обозначили как Психологическое Сакраменто!

Учёные выявили такую интереснейшую закономерность? Сегодня в Калифорнии проживает свыше 300 тысяч армян. В Ленинградской области при переписи населения в 2010 году свыше 7 тысяч человек считают себя армянами. Всего в Северо-Западном регионе проживает около 50 тысяч армян, то есть это уровень пяти дивизий…

Но что характерно? Бои за Город на Неве, пережившим 900-дневную Блокаду, велись фашистами столь ожесточённо, о чём знали очень немногие даже в дивизии СС, что гитлеровцы, посетив Индию, увлекаясь Шамбалой, мечтали украсить 1000-летний Рейх россыпями алмазов.

Сегодняшняя история? В которой достоверных источников гораздо меньше, чем алмазов на табакерках, которые раздаривала Екатерина Вторая? Да, увы, это так. Например? Много ли можно узнать об Армянских храмах в Калькутте? В той Калькутте, в которой Князь Владимир Томановский основал Первое Консульство России в 1908 году?

Если мы сегодня посетим многие старинные Храмы Северной Столицы, то мы с грустью обнаружим, что старинных икон, ранее украшенных гранёными алмазами там, к сожалению, весьма сложно обнаружить. Хотя в моё детство их было там значительно больше. И мне это известно потому, что мама моя, будучи следователем по особо важным делам, частенько приводила меня и моего отца – выпускника Ин.яз-а, показывая наглядно, какие художественные ценности удалось уберечь от вывоза за пределы нашей страны. Иконы и старинные картины БЕЗВОЗМЕЗДНО передавали в Церкви или музеи. Поэтому я с самого раннего детства любил посещать музеи, где о многих картинах мама могла мне поведать самые головокружительные истории.

Недавно посетил один Собор в Северной Столице, заметив там молодого человека, вооружённого фотоснайпером, он делал снимки икон, полагая, что и новодел, где серебро теперь заменено бериллиевой бронзой, тоже можно будет пристроить к какому-нибудь аукциону, например, в том же Лондоне?

Сегодняшний конфликт в Нагорном Карабахе, на мой взгляд, напрямую связан с предстоящими Выборами Губернатора в Ленинградской области. Почему у меня сложилось такое впечатление? Размышляя о событиях, происходящих сейчас в Белоруссии, где «основная» претендентка, названная одним аферистом «случайной жертвой, выброшенной в море политики из мирной бытовой лодки», многие годы получала финансирование из Ирландской организации. А мы помним, что Маргарет Тэтчер была обласкана Елизаветой Второй именно после того, как активисты в Ирландии, добивающиеся свержения английского давления на Ирландию, погибли в тюрьме, объявив голодовку в знак протеста.

Железная леди, прозванная так по аналогии с названием «железная решётка» в политической тюрьме, получила из рук королевы титул баронессы…

Столкнулся с такой интересной особенностью, что до сих пор в Иране сохранились архитектурные памятники, построенные талантливыми Армянскими зодчими, но мало можно узнать о том, что армяне были и прославленными ювелирами! Освоившими покорение непокорного алмаза задолго до существования Голландии, как таковой, с их гранильными станками.

Опять же считается, что распространение Армянской диаспоры по всему миру связано с тем, что армяне вынуждены были покинуть родные края, в связи с репрессиями или откровенным геноцидом? И это совсем не так. Ведь Армянские первые молельни возникли в той же Калькутте, которая раньше была столицей в Индии ещё со времён походов Александра Македонского… То есть Апостольская Армянская церковь, о чём тоже не принято говорить, была и есть намного старше приписываемого ей ныне возраста. Согласно теологическим документам, Иисус Христос странствовал, прежде чем оказаться в Древнем Израиле, причём Индия не исключается из числа стран, где он пребывал…

Если возраст распятия Христа известен как 33 года, а молодёжь сегодня Росмолодёжью считается в возрасте до 35 лет, то получается, что и Христос был достаточно молодым для того, чтобы создать своё собственное Учение, которое он проповедовал? И тогда получается, что рассредоточение армян по разным континентам было связано с их высокой миссионерской деятельностью?

Считается, что 80% торговых связей с момента образования Санкт-Петербурга принадлежало купцам Армянского происхождения, правда, возраст Города на Неве современными историками явно занижен? Ведь если ничего не было, кроме «пустынных волн», как утверждал А. Пушкин, родившийся в Москве, то для чего нужно было сражаться Александру Ярославовичу со шведами в 1240 году? После Победного сражения, где были применены принципы Морской пехоты, князь стал называться Невским…

А ведь сражение было за крепость Невское Устье, за Посольскую деревню Лагоду, переиначенную иноземными купцами от известного слова Ладога… Территория современной Ленинградской Области овеяна легендами, уходящими в самую глубокую древность, но если о Пелгусии Ижорском, который был карелом, ещё можно что-то узнать в летописях, то об армянах мы практически ничего не найдём? Почему? Не потому ли, что современное слово армия и Армения являются однокоренными словами? Так какую же роль выполняли армяне в Армии Великого Александра Македонского? Они помогали создавать самое прочное и совершенное оружие и снаряжение тех времён, где изящество и красота шлемов играли тоже колоссальную роль. Существовало выражение – «ослепить врага». Речь шла не только о самом изысканном дизайне, но и о том, что, зная в совершенстве законы оптики, можно было, поставив под определённым углом оружие, украшенное теми де гранёнными алмазами, поджечь обозы противника.

И всё-таки сегодня учёные говорят о таком явлении, как Сакраменто народа. То есть о тех духовных ценностях, которые гораздо ВАЖНЕЕ, чем современные бриллианты, то есть алмаз, имеющий бриллиантовую огранку, подразумевающую 150 граней на карат. Нетрудно заметить, что и слово «карат», применяемое ювелирами во всём мире, имеет ключевое значение «ара».

Почему же я решил связать в общую событийную цепочку недавние события на границе Армении, с предстоящими Выборами Президента Белоруссии и Выборами Губернатора в Ленинградской области? Почему королева Англии так заинтересована именно тем, что будет происходить 13 сентября 2020 года в Ленинградской области? Чего она так опасается? Ведь официально на территории нынешней Ленинградской области проживает всего 7 тысяч армян? Что же так её встревожило? Что она поспешно вручила документ, подтверждающий право сына одного журнального афериста из РФ считать себя лордом, которому пожаловано Право ПОЖИЗНЕННО занимать место в Английском парламенте. Напомним, что газетёнка, приобретённая миллиардером из РФ, обрушилась с потоком лжи на Александра Лукашенко.

Но Лукашенко сегодня в Лондоне называют Александром Первым, а Александра Дрозденко они называют Александром Вторым… Чем же так опасен Александр Юрьевич по сравнению с Александром Григорьевичем для того же Лондона?

Поясним ситуацию, которую удалось прояснить, общаясь с зарубежными коллегами? Ленинградская Область – это Морской порт в Усть-Луге, но Александр Дрозденко, объединив свои усилия с Дональдом Трампом, может ПОЛНОСТЬЮ изменить Архитектурный рынок в мире. А то, что армяне – знаменитые строители, этого не отрицают даже самые строгие исторические документы Ирана.

Как нам удалось выяснить? Армянская диаспора Ленинградской области имеет самые тесные связи и в Арцах (откуда многие являются родом, но вынуждены были покинуть Родные места в связи с военной ситуацией более 20 лет тому назад) и в Ереване, и в Калифорнии, Нью-Йорке, Вашингтоне.

Но мы знаем, что армяне ещё и являются потомственными ювелирами, а нынешние короны Елизаветы Второй, хоть она и заказывала некоторые переделки, но, мягко говоря, являются переделками тех ценностей, которые поступили в Англию из нашей страны… И сама «незыблемость» английской короны может быть, при желании, оспорена.

Англия, если быть откровенными, давно взяла курс на укрепление связей с Турцией, особенно с учётом того, что нынешний Премьер-министр Англии является потомком турецких придворных… Чего же так опасается Лондон? Когда ФРГ признала геноцид армян в Турции, то Англия решила хлопнуть дверью погромче, заявив об уходе из ЕС? Хотя об этих подковёрных играх не принято говорить в СМИ…

Как стало известно, едва Александр Дрозденко заявил, что Праздник ВМФ, проходивший 26 июля этого года в Санкт-Петербурге, имеет самое непосредственное отношение к давним традициям Ленинградской области, то сразу возник и сюжет с заспавшимися охранниками, которые решили предъявить просроченные на несколько дней билеты, и одна претендентка заявилась со своим митингом, собравшим полпроцента участников от числа жителей того же Минска. Но это сборище сразу было объявлено «мнением народа».

Почему же события, произошедшие в Арцахе, нужно считать связанными с выборами в Ленинградкой области? Потому что требовалось СМЕСТИТЬ акценты для Армянской диаспоры в Ленинградской области, особенно исторического Сакраменто, чтобы заставить их втянуться в ментальный конфликт. Не будем сейчас останавливаться на невежественных комментариях одной чиновницы от СМИ, которая решила «воспитывать» Никола Пашиняна. При этом она забыла ГЛАВНОЕ правило в Армянской семье, что женщина ОБЯЗАНА доверять мнению мужчины.

Может ли Община в семь тысяч человек самым существенным образом повлиять на Выборы Губернатора? Несомненно! Мы анализировали ситуацию, сложившуюся на Президентских Выборах 2012 года. Наши информационные агенты тогда работали в Штабе одного миллиардера, чтобы убедиться, оправдано ли выражение – «деньги решают всё». Как и удалось на практике доказать, что деньги у этого претендента на пост Президента РФ были, а вот переиграть Армянскую диаспору той же Ленинградской области его политтехнологам тогда так и не удалось.

Отчего же? Да потому что армяне имеют опыт своих Побед со времён походов Александра Македонского, а современные выскочки, как учительница из Белоруссии, которая не смогла выучить ни белорусского, ни английского, ни русского языка, считают, что, получая подачку из Ирландии, они имеют право диктовать картину переустройства мира.

Если говорить об одном агенте Армянского влияния? То мы могли бы назвать скромного труженика информационного пространства, который не рвётся к многомиллиардным выплатам от бюджета РФ, не кичится, что его смотрит 10 миллиардов зрителей, но он ежедневно цементирует Политический авторитет Ленинградской области. Как удалось узнать от наших зарубежных коллег, что именно его они считают Лидером мнения, а не чиновницу, фланирующую из одной студии ТВ или редакции, заботясь о собственной популярности.

Скромность? Да, скромность характеризует этого обычного Армянского труженика, фамилию которого мы не называем, чтобы дать возможность читателям самим догадаться, о ком идёт речь. Но именно на таких, как он и держатся основы Сакраменто Ленинградской области, который стал прообразом аналогичного города в Калифорнии.

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 620 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика