Суббота, 30.03.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 17 » Республиканцы должны восстановить традиции Эдгаро По и Майн Рида в США
13:02
Республиканцы должны восстановить традиции Эдгаро По и Майн Рида в США

https://sun9-17.userapi.com/impg/5oDlMWDPjZw-9ks-JgMk7Tmnsnr_360q-Rzpug/BxvBXdSdRDw.jpg?size=1920x1440&quality=96&sign=4fe4b6e0ed16d09a26c753bed8d59fab&type=album

Сегодня, к сожалению, Республиканцы в США слишком мало изучают наследие Великих писателей, оставивших им самое главное Наследство! Это Наследство заключается в правильном подходе при выборе друзей, союзников, оппонентов, и? Если не выявить сразу непримиримых врагов, маскирующихся под мнимых друзей, то можно потерять Победу! Потому что лакей или горничная, на которых в Большой политике многие не привыкли обращать никакого внимания, могут прийти в зал коронации, «случайно» разбить хрустальную вазу, позволив цветам погибнуть без живительной влаги.

А потом враги внесут новый венок, объявив победителем явного врага…

Что произошло 6 января в Капитолии? Представители многих Штатов принесли громадные стопки документов, доказывающие преступления, совершённые на Выборах, но тот, кто считался мнимым союзником, о чём он ещё недавно прилюдно клялся на митинге в Джорджии, решил проигнорировать все эти документы. Но тогда? Тогда ещё республиканцы имели большинство в Сенате, потому что вновь получившиеся «победители» от Штата Джорджия не получили своих мандатов.

Республиканцы имели все основания выразить НЕДОВЕРИЕ коварному председателю заседания в Капитолии, но они этого не сделали, увы. А что можно прочитать о дружбе двух гениальных писателей ещё в конце ХХ-го века в заметке одного литературоведа?

 

«Два человека, англичанин и американец, сидели в доме общих друзей в Филадельфии осенью 1843 года, оживлённо беседуя. Американец, удивлённый богатым воображением англичанина, позже скажет о нём: «Он привирает с удивительным размахом, но с талантом подлинного художника, вот почему я слушаю его со вниманием». Англичанин, о котором идёт речь, был начинающий автор Майн Рид, а его собеседник – американец Эдгар По».

 

Не называем специально фамилию это фальшивого исследователя, защитившего диссертацию в Москве «по традициям индейцев», потому что из-за таких напыщенных тупиц, считающих себя всезнайками, и рухнул Советский Союз. Можно ли считать «американцем» воспитанника одной бездетной семьи Шотландцев, которые малолетним ребёнком отвезли юного Эдгара в Англию, где он и учился в школе? В США он вернулся с приёмными родителями, когда настало время получать университетское образование… Майн Рид, имея родственников в США, отправился в эту страну, вступив в Армию добровольцев США, сражался за интересы США, а, получив офицерский чин и ранение, всю оставшуюся жизнь получал пенсию Ветерана Армии США. Можно ли считать его по формальным признакам англичанином?

Для чего понадобилось приводить цитату литературного критика, мнению которого нельзя доверять ни на грош? Сегодняшняя администрация США уделяет отношениям с РФ, прямо скажем, гипертрофированное внимание. Достаточно вспомнить, что на должность руководителя разведслужбы назначен бывший посол в нашей стране, в активе которого присутствуют не только арабские языки, но и русский. Хотя, на наш взгляд, гораздо правильнее бы на эту должность взять специалиста со знанием китайского языка и реформированного корейского языка, потому что угрозы США последуют не от России, а от Китая и Южной Кореи, которые успешно развалили промышленность США. Можно не упоминать японский язык, потому что Япония не имеет собственного языка, используя 2000 иероглифов, заимствованных из 20 тысяч китайских обозначений. Кстати, Япония – это филиал Китая, основанный им из остатков полчищ, оккупировавших нашу страну в период массированных нашествий, начиная с 1237 года.

Но продолжим перечень чиновников, взятых с учётом российского менталитета? Нынешний мистер Блинкен в Госдепартаменте США имеет свою фамилию от родственников, изначально имевших фамилию – Блинкин. От слова – блины, блинки. Была такая игра – считать блинки на воде. Когда в воду бросался плоский камень, который мог несколько раз пропрыгать по поверхности воды. То есть фамилия от игры, которая была популярна в нашей стране? Но понятно, что страна, протянувшаяся на тысячи вёрст, где были мореходы, мощные заводы, зодчие, учёные славилась не только теми, кто на ярмарках зарабатывал умением бросать камешки в стоячем пруду?

Это к вопросу о правильности подбора кадров в сегодняшней администрации, которая пытается США представлять везде в мире? Ведь слово Президент дословно означает – Представитель. Но любители подбрасывать камешки – это далеко не весь Цвет современных США, где есть заслуженные адмиралы, финансисты, архитекторы… Говоря об армии, с Указом номер один от нынешнего обитателя Овального кабинета о правах трансгендеров в Армии США, то вряд ли авторитет ТАКОЙ армии будет непререкаемым в мире.

Но остановимся на КЛЮЧЕВОЙ фигуре любой администрации в мире, а сегодня в США, тем более. Речь идёт о вновь назначенном Генеральном прокуроре США, предки которого тоже прибыли из нашей страны. Он работал консультантом в те времена, когда СССР рухнул, а множество советников помогали растаскивать имущество нашей страны по зарубежным площадкам, что и обеспечило технологическим карликам почувствовать себя финансовыми гигантами, с учётом интриг Японии, Китая, Южной Кореи… Сегодня перед США нависает угроза хорошо спланированного развала, к чему наркоторговцы готовились не один десяток лет.

Сегодня республиканцы должны отчётливо понимать, что только возвращение на должность Генерального прокурора США в лице Лоретты Элизабет Линч может спасти США от тяжёлых последствий распада США, для чего международный криминал прилагает колоссальные усилия. Только принципиальная Лоретта может не только принять к рассмотрению все документы, которые подготовил к рассмотрению Кен Пакстон, но и такие «сопутствующие» факторы, как гибель в автоаварии возлюбленного дочери Губернатора Штата Джорджии. Что так напугало в этой истории Губернатора Джорджии?

Сегодня наступил тот момент в истории США, когда литературное наследие и станет цементирующей основой прочности благородных традиций США.

Республиканцы должны понять, где кроются опасные ловушки, расставленные на пути к Политической победе. Слово полис означает – защита. Но обнаружить трещины в стенке защиты иногда и не удаётся. Например? Одна дама, обосновавшаяся в Капитолии с 1987 года, смогла довольно быстро набраться лозунгов, доказывающих её мнимую правоту. Но кто снабдил её этой аргументацией, моментально растиражированной во многих СМИ? И тогда-то выяснится, что доносчик, докладчик, что и означает изначально слово «репортёр», утверждающий, что он самый ярый сторонник республиканцев, и являлся этим, как принято говорить, «двойным агентом».

У республиканцев есть сегодня колоссальные возможности! Ведь Генеральные прокуроры 27 Штатов готовы были представить Иск в Верховный суд США. Почему важно тщательно исследовать творчество Эдгара По и Майн Рида в своих расследованиях? Да потому что они правдиво рассказывают и о событиях в Либерии, созданной в 1824 году, и о сражениях на Мексиканской границе, участником которых был Майн Рид.

Сегодняшние лоббисты легализации наркотиков сравнивают «бесславную» Мексиканскую войну с событиями во Вьетнаме? Но ведь Китай и Япония, поделившие Вьетнам несколько сотен лет назад между наркоторговцами, мечтали втянуть сюда США, чтобы снизить международный авторитет США в борьбе с японским милитаризмом в годы Второй Мировой войны. Не надо забывать, что капитан Десантного катера Джон Кеннеди был убит (якудза не терпит достойных противников), а Ричард Никсон – тоже Легендарный участник Морских сражений на Тихом океане был политически дискредитирован. Особенно после визита Никсона в СССР, когда холодная война могла легко прекратиться. Но в те годы Китай, нацеленный на сбыт наркотиков в США, уже ожидал уничтожить, посредством политической болтовни одного перестройщика, Советский Союз. Дракон, наметившийся смертельно ранить одного тигра – Советский Союз, второго тигра – США, отложил на некоторое время.

И это время наступило, где китайский вирус, вдруг (???) разлетевшийся по всем странам мира, оказывается изначально проявился в городе Ухань? Где в 1937 году сражались лётчики из США и СССР с японскими оккупантами. И почему-то? По странному (???) стечению обстоятельств две воздушные армады двух технических гигантов неожиданно потерпели поражение от японцев, которые к тому времени едва научились летать? В городе Ухань японцы основали лабораторию биологического оружия, поэтому-то, вероятно, и возраст сегодняшнего китайского вируса не такой и младенческий?

Могут ли сегодня республиканцы, используя свои возможности Прокурорских запросов, вернуться к событиям 1937 года? Выявить кредитные клятвы китайцев, верить которым нельзя, то есть китайским заверениям. Из России сегодня хотят вновь создать образ врага? Хунгунам и якудзе такая позиция нынешнего обитателя Овального кабинета покажется весьма удобной. Тогда можно будет не вспоминать, кто перевёл из Китая один миллиард долларов в выборный штаб того кандидата, который объявил себя победителем до официального утверждения голосов.

Недавние заявления о том, что ЛИЧНО Президент РФ дал команду очернять одного кандидата, которому подвозили бланки фальшивых документов, звучат смешно. Если такие указания были, а блестящая победа была всё-таки одержана, значит СМИ, готовые петь дифирамбы, смогли показать свои пропагандистские возможности? Или в одержанную мнимую победу не верят сами победители?

Республиканцы ОБЯЗАНЫ сегодня использовать методику Эдгара По и Майн Рида, не только в Штате Техас или Штате Аляска. Но не забыть своим вниманием и Штаты Калифорния, Штат Делавэр. Ни один Штат не должен быть забыт. Не надо забывать про литературные дискуссии о творчестве Эдгара По и Майн Рида и в Капитолии, и в среде адвокатов и судей. Ведь смогли найти в стане республиканцев перебежчиков оппоненты. Так почему сегодня не поискать союзников в среде оппонентов, найдя компромиссные фигуры?

Сегодня значение Лоретты Линч для США трудно переоценить! Лоретта в роли Генерального прокурора США сможет предотвратить наметившийся политический кризис в США. Когда-то криминальным кругам удалось добиться добровольного ухода Ричарда Никсона с поста Президента США, а сегодня Лоретта Линч смогла бы восстановить Прокурорский надзор в США. И республиканцы не должны упускать возможность восстановления справедливости в США. Этого сегодня ждут очень и очень многие в мире, кто ценит творчество Эдгара По и Майн Рида, блистательно предсказавших поиск выхода из политических тупиков.

 

Пётр Савватеев

 

Просмотров: 582 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика