Пятница, 26.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 24 » Президент РФ планирует посетить Форум ОНФ в Ставрополе
17:27
Президент РФ планирует посетить Форум ОНФ в Ставрополе

 

фото

Завтра 25 января Президент Российской Федерации – Путин Владимир Владимирович, как стало известно «ППР» из собственных источников, планирует посетить Ставропольский Межрегиональный Форум Общероссийского Народного Фронта.

Сегодня в Ставрополе стартовал Межрегиональный Форум ОНФ, который собрал активистов со всего Южного и Северокавказского региона.

В первый день форума было сделано множество самых ярких и резких заявлений. Так, Глава Центра «Народная Экспертиза» ОНФ – Николай Петрович Николаев заявил, что сегодняшние общественные советы, которые созданы при всех госструктурах, не выполняют возложенных на них функций. Речь идёт о функциях народного контроля работы госорганов. Помимо этого, Николай Николаев рассказал о непреходящей роли Майских Указов. Он пояснил, что благодаря Майским Указам, можно сказать, что «произошла демократическая революция», в результате которой стало возможным проверить работу практически любого госоргана.

Ольга Викторовна Тимофеева – Депутат ГД РФ пояснила, что «мы должны быть, не менее профессиональны, чем чиновники», когда говорим о необходимости проверки, чего-либо. Это выражение дополняет ранее сказанные слова Н.П. Николаева, которые он произнёс на МедиаФоруме ОНФ (25-28 апреля 2015 г.Санкт-Петербург), что единственным «оружием» общественных активистов может быть только «гласность и компетенция».

Не будем сейчас приводить всех мнений, а расскажем лишь о формате самого форума. Мероприятия Форума стартовали сразу же на пяти площадках, что позволило организовать жаркие дискуссии среди целевой аудитории.

Кроме того, была возможность участникам выступить по 3-5 минут, и высказать свое предложение, виденье, решения тех или иных проблем.

Было высказано немало предложений, которые носят и системный характер. Так, был затронут вопрос о необходимости реформирования распределения финансовых средств поддержки СМИ с регионального уровня на федеральный уровень, и сделать единую систему распределения средств поддержки независимых СМИ. Этот важный шаг поможет избежать возможности финансового давления на СМИ и одновременно «платы за пиар» чиновников.

Ещё одно предложение озвучил Антон Александрович Гетта (Проект ОНФ «За Честные Закупки»), которое заключалось в необходимости ужесточения требований законодательства. По мнению Антона Гетты, ГУПы и МУПы должны руководствоваться такими же законами, что и госорганы, в то время как они сегодня пользуются упрощенной схемой нормативов. 

 Также была выявлена необходимость проверки системы распределения грантов, т.к., по мнению активистов ОНФ, некоторые гранты распределяются с определёнными нарушениями. И ещё? Активисты ОНФ Северокавказского Федерального Округа заявили о назревшей необходимости установить контроль в распределении грантов, предназначенных для НКО.

Словом, первый день Форума прошел в очень интенсивном режиме обсуждений, а на завтра назначена встреча с Президентом РФ, поэтому деловая программа обещает быть не менее жаркой. Главное, что ОНФ с каждым Форумом продолжает набирать обороты, наращивая при этом политическую мощь! Завершая заседание первой секции, Антон Гетта, произнёс фразу, которая стала негласным девизом ОНФ:

 

- Коррупцию побеждают люди!

 

 

Николай Владимирович Принцев

Главный редактор газеты «Поддержка Президентских реформ»,

Просмотров: 398 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика