Среда, 24.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 29 » ПРЕКРАСНАЯ БРИЖИТ МАКРОН, прекраснее СТОКРАТНО Женевьевы!
10:42
ПРЕКРАСНАЯ БРИЖИТ МАКРОН, прекраснее СТОКРАТНО Женевьевы!

https://sun9-50.userapi.com/M5IS6Iu0I3nsSWtO0EwFTYtqYJruh1gennxpWA/fC5r9EO8f2M.jpg

Сегодня историки активно обсуждают роль Брижит Макрон, сравнивая её с Жанной Д’Арк, Полиной Виардо, но давайте коротко передадим консолидированное мнение научных коллег?

Наверное, если мы сравним Первую грамотную Королеву Франции Анну, которая была дочерью Ярослава Мудрого и была обучена не только устному, но и письменному французскому языку, то сравнение её с Брижит будет не вполне корректным. Даже не потому, что она была дочерью князя из России, а потому что в её биографии слишком много неточностей. Но эти неточности указывают на то, что, к сожалению, властолюбие преобладало в Королеве Анне над желанием укреплять авторитет Королевской власти в лице её супруга Генриха Первого.

В сегодняшней Франции Эммануэль Макрон справедливо поставил вопрос об официальном статусе Первой леди! Это, конечно, должность не оплачиваемая, но общественный статус, безусловно, должен быть юридически определён. Если бы Генрих Первый обладал разумностью, свойственной Макрону, то история Франции могла бы сложиться более позитивно.

Мы не будем сейчас вести долгих учёных диспутов о роли Брижит Макрон в сравнении с Луизой Мишель, или Великими женщинами Парижской Коммуны – Елизаветой Дмитриевой-Томановской и Анной Корвин-Круковской (сестры известного математика Софьи Ковалевской). Понятно, что в разное время выдающиеся женщины, как Полина Виардо или Мария Кюри-Складовская приносили неувядающую славу Франции?

Однако, суммируя все эти образы, можно резюмировать, что сегодня Брижит Макрон смогла соединить в себе все лучшие черты своих предшественниц! И происходит это потому, что она достигла самого главного успеха в своей жизни – Увековечить любовь в мире к Великому Французскому языку! Любовь к Великой Французской литературе.

В известной статье Виссариона Григорьевича Белинского о театре есть такая фраза:

 

- Любите ли Вы театр, как люблю его я?

 

Относительно французского языка я могла бы воскликнуть:

- Любите ли Вы французский, как люблю его я?

 

Поэтому-то восторг, вызываемый сегодня в мире Брижит Макрон, несомненно, связан с неимоверной привязанностью к Французскому языку! Французской литературе. Особенно в эпоху интернета? Когда тот же Йенс Столтенберг – руководитель НАТО, хоть и начинал свою карьеру в журналистике, но мог бы сегодня почаще перечитывать произведения французских классиков. Да и двум многодетным мамам, имеющим профессию гинеколога, занявшим сегодня кресла руководительниц ЕС и ПАСЕ, крайне полезно было бы освежить в памяти бессмертное произведение Генри де Кока «Чианг Гоа».

Тогда не было бы этого необоснованного желания броситься в тесные объятия Китая, живущего по указке из Японии. Сегодня японский премьер-министр заявил о своей отставке? И сразу в ЕС появилась козырная карта о том, что надо ЕС объединиться с Китаем, чтобы бороться с США? Хотя на деле нужно усилить требования США к Китаю и Японии! Потому что Китай наградил человечество китайским вирусом, а Япония отравляет мировой океан ежегодно заражая миллионы кубометров воды, т.к. не удосужилась устранить последствия Фукусимы.

И ЕС сегодня, задумавшись о здоровье одного афериста из РФ, увлекавшегося употреблением и самогона и энергетическими напитками, не думает о том, что Китай собирается под Красноярском «взять в бессрочную аренду» бывшую шахту, где размещалось ракетное вооружение, что позволит Китаю диктовать свои весьма сомнительные намерения всему миру. В разговорах о предполагаемых санкциях, готовящихся в отношении Президента Белоруссии, неплохо бы участникам заседаний в ЕС перечитать уникальные книги французских писателей. И тогда бы отчётливо понять, что уровень нынешних Нобелевских лауреатов по литературе неимоверно упал. Причём упал настолько, что книги одной мошенницы от журналистики, ссылающейся на свою Нобелевскую премию, могут издаваться только на деньги российских олигархов, БЕСПЛАТНО передаваться в библиотеки, впрочем, не находя там своих читателей.

Сегодня в ЕС должен быть САМЫМ обсуждаемым вопрос об учреждении Грамоты! Да, именно, Грамоты, а не денежного эквивалента, Литературной Грамоты Брижит Макрон! Вот та актуальная тема, которая должна волновать заседателей в ЕС. Сегодня, даже смешно, наблюдать требования ЕС о том, что один политический негодяй якобы был СПЕЦИАЛЬНО (???) отравлен в РФ? Но отравлен он был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ядом невежества! Безграмотности. Где в его глупых, скучных передачах хоть одна ссылка на Французскую литературу? Или, вообще, классическую литературу? Особенно с учётом того, что недалёкая его помощница, являющаяся пресс-секретарём, имеет диплом того вуза в РФ, где предполагается получение хоть минимальных знаний относительно международной культуры? Но где знания шедевров Эмиля Золя, Виктора Гюго, Ги де Мопассана, Александра Дюма? Где, по крайней мере, культуре питания отводится весьма значительная роль. Особенно карикатурными выглядят слова одного немецкого медика, заявившего:

 

- Нет, он был совершенно здоров! Он даже плавал в этот день в реке!

 

Если бы этот медик был бы чуточку пограмотнее, то он знал бы отличную русскую пословицу:

 

- Пьяному море по колено!

 

Да, после самогона, бани, купания в реке Томь, а ведь в этом регионе имеется и атомная станция, проб воды такие любители увеселений, конечно, не брали, трудно ожидать другого результата, как комплексного отравления… Сам образ жизни пропагандирует редкую неразборчивость вкуса.

Предположим другой вариант отдыха. Не пьяные вопли в гостиничных номерах, в связи с чем, из-за жалоб других проживающих в гостиницах, вся эта буйствующая кавалькада переместилась в село Кафтанчиково, если бы вместо этого этот серый аферист прочитал вслух одно из классических произведений Великой Французской литературы, то не было бы этой трагикомичной ситуации! До двух ночи глушить самогон, а в три часа ночи, запыхавшись ворваться в самолёт, где, едва начался полёт, он стал пьяными воплями оглашать салон самолёта, пугая других пассажиров? Если сравнить звуки, издаваемые этим мнимым «борцом за справедливость» с теми воплями, которые издают посетители наркологических лечебниц, то можно убедиться в их полной идентичности.

Конечно, Эммануэлю Макрону колоссально повезло! Он на год моложе любителя пьяных купаний! Но Эммануэль Макрон уже несколько лет является Президентом Франции! А до этого был министром экономики! Многие утверждают, что он всего этого добился, благодаря своей супруге? Мы этого и не отрицаем! Это только доказывает, что изучение Французской литературы даёт для политика значительно больше пользы, чем употребление алкогольных напитков.

Конечно, политическому аферисту из РФ не повезло с выбором супруги! Она даже не сообразила о том, что последствия запоев лечат в РФ намного успешнее, чем в ФРГ! Никто даже из медиков в ФРГ не удосужился поинтересоваться, почему крикуна в самолёте безошибочно решили поместить в отделение, где лечат алкоголиков? Можно себе представить, какие испарения он излучал, что вопросов с постановкой первичного диагноза не возникло даже у экипажа самолёта! Ведь его не решили поместить в кардиологическое отделение, офтальмологическое. Наверное, и сопровождающие имели следы буйно проведённой недели в Сибири?

В 19-ом веке было течение – Народники. Когда интеллигенция устремлялась в далёкие селения, чтобы ознакомить народы царской России с шедеврами мировой литературы. Героиня Пушкина Татьяна Ларина из поэмы «Евгений Онегин» пишет любовное послание Евгению на французском. Именно этот момент, то есть владение французским языком помогает ей найти высокопоставленного чиновника в качестве мужа, когда она приезжает в Москву. Но, к сожалению, ни супруга незадачливого любителя самогона, ни его недалёкая помощница не проявили познаний во Французской литературе. Отсюда и можно сделать вывод, что возраст болтуна в интернете выше, чем у Президента Франции, но не только кресло Президента страны ему не светит в ближайшее время, но и должность писаря в каком-нибудь заштатном ведомстве. Потому что письменной речью ни он, ни его окружение не владеют.

Но поговорим об очаровательной Брижит Макрон. Почему она неизмеримо выше той же Женевьевы Бонопарт? Давайте перечитаем книгу Фредерика Массона «Наполеон и его женщины», где без труда поймём из кропотливого труда дипломата, подарившего потомкам уникальное произведение, что Наполеону крайне не повезло с выбором жены. Приведём слова текста:

 

«Креолка с Мартиники, выданная замуж шестнадцати лет за виконта Богарне (при участии очень опытной в этих делах тётки, живущей открыто с Маркизом де Богарне, отцом виконта), Жозефина…»

 

Она смогла отправить бросившего её супруга на гильотину, но потом заявит права на его имущество. Вот какой образ жизни вела эта мадам, составив Брачный договор с Наполеоном. Кстати, одна любопытная деталь. Вступая в брак, она не только предпочла уменьшить себе возраст, составив фиктивное свидетельство о рождении у нотариуса, сославшись, что старые её документы оказались у англичан, которые когда-то взяли её в плен, но она заставила и Наполеона проделать ту же процедуру, чтобы возраст брачующихся был одинаковым. Наполеон приписал себе возраст, она уменьшила! Чтобы её дети, которых он якобы усыновил, не считались зачатыми им в младенчестве, потому что Женевьеве было тогда за тридцать лет.

Наверное, с этой фальши и началось последующее крушение карьеры Наполеона. Какой образ жизни ведёт эта дама, пока Наполеон находится в военных походах?

 

«Правда, у неё есть теперь всякие доходы – подарки от городов и от владетельных особ, подношения генералов, взятки поставщиков; она расходует деньги без счёта и мало смыслит в денежных делах. Она настолько же расточительна, насколько легкомысленна…»

 

Она успешно водит его за нос. Приведём ещё одну цитату:

 

«Отныне он ничего не будет знать; а если у него возникнут подозрения, то ловкая ложь, при содействии сообщников, которыми обзавелась Жозефина, прикроет жемчужное колье, бриллиантовые парюры, ценные картины и неоценимые древности».

 

Понятно, что Жозефина является апофеозом безнравственности и коррупции, но поразительно, что Брат Наполеона возьмёт себе в жёны дочь этой Жозефины, сделав её королевой?

Царская Россия, увы, не отличалась щепетильностью, когда допускала  располагаться на престолах самым откровенным ничтожествам, включая и царский трон в России, к счастью, переставший существовать.

Но вопрос сегодня о весьма сомнительных нравственных ценностях в ЕС? Ведь в ЕС сегодня входят и представители тех стран, династическую картину которых сформировала и Женевьева, прославившаяся неукротимым развратом, вероломством, стремлением нещадно ограбить любого.

Разве чем-то отличается от Женевьевы претендентка на кресло Президента Белоруссии сегодня? Ведь Женевьева, устраивая себе многочисленные праздники, не утруждала себе вдумчивым прочтением книг, хотя это бы ей явно не помешало?

Что сегодня нужно для реформирования ЕС, ПАСЕ, да и НАТО – тоже, ведь и Йенса Столтенберга трудно назвать корифеем литературы? Всем этим структурам крайне необходимо брать уроки у Брижит Макрон. Да-да! Сегодня те бесценные знания, которые передаёт Первая леди Франции на Открытых уроках в школах Франции, на такие занятия должны съезжаться представители указанных организаций! Другого выхода у них просто нет! Потому что иначе их будут мучить не только комплексы Наполеона, сколько припадки расточительной лжи от Женевьевы.

Оба супруга двух нынешних руководительниц ЕС и ПАСЕ так и остались занятыми в медицинской сфере. Когда-то они помогли своим жёнам сделать медицинскую карьеру, но увлекаясь политическим фетишем, они обе перешагнули через амбиции своих избранников, устремившись к штурму новых административных рубежей. Но при этом? Они забыли спросить совета у Прекрасной Брижит Макрон! Совета о том, а какие книги Великой Французской литературы помогли бы им не быть такими жалкими карикатурами на политической арене, каковыми они сегодня являются?

Будучи предельно мало начитанными, практически не имеющими знаний в сфере литературы Франции, не зная Французского языка, они утратили самую элементарную женственность! Не смогли приобрести очарования, используя фото своих детей в качестве политической рекламы собственной мнимой успешности. Но эта мнимая успешность безграмотной и алчной Женевьевы, сделавшей своего сына Вице-королём Италии, пристроив дочь к королевскому престолу. Но это только видимость успеха, что доказывается чтением гениальных Французских книг.

Да, Макрон прав! Утверждение принципов Первой леди Франции должно распространяться не только на политические сферы Франции, но и аргументацию в ЕС, ПАСЕ и НАТО. Можно было только улыбнуться, когда господин Столтенберг посоветовал России не вмешиваться в события, происходящие в Белоруссии? Но ведь с успешными выборами Александра Лукашенко поздравил и Эрдоган! А ведь Турция является членом НАТО, тем самым выражая консолидированную поддержку и от других стран НАТО? Наверное, Столтенбергу следовало бы более внимательно перечитать Устав НАТО, чтобы не выглядеть столь карикатурно?

Армения, Венесуэла, Азербайджан поздравили Лукашенко с Победой на Выборах! К ним нет вопросов у господина Столтенберга, напоминающего логику госпожи Женевьевы? Потому что в РФ оказались некоторые аферисты, считающие себя журналистами, рванувшими в Белоруссию, чтобы выразить своё недовольство Законной властью Белоруссии. Но к ним, к этим заведомым мошенникам у ЕС и ПАСЕ вопросов не возникает?

Принцип лживости Женевьевы сегодня выглядит бездоказательным! Когда поверить одной учительнице, не научившейся говорить по-русски, но выступающей на ТВ на русском, просто нельзя! Её слова, что за неё проголосовало 80% избирателей превосходят даже поправки по возрасту, которые решила перед Брачным договором сделать лживая Женевьева. И это ЛЕГКО доказывается цифрами! Если в выходной день, по словам оппозиции, вышло в поддержку политической аферистки 100 тысяч человек (а среди этих крикунов было немало тех, кто приехал в Белоруссию из других стран), то всё равно цифра в 100 тысяч человек составляет только 1,5% от общего числа избирателей в Белоруссии! Реальный процент, набранный этой мошенницей, не может превышать более 0,5% голосов. Это математически просчитывается, называется это явление – эффект недалёкой Греты! Грета выступила в Давосе? Где результат от её болтовни? Хоть её и усиленно до этого консультировали в Лозанне. А Грету та же Швейцария раскручивала куда как более масштабно, чем вралю, получавшую деньги из общественной организации в Ирландии.

Поэтому? Враля получала денежные подачки, а знаний она не получила, отсюда и провал. А вот разобраться, почему в Избирательных комиссиях 0,5% голосов доросли до 10% нужно основательно! Потому что подкуп и фальсификации были допущены именно теми членами Избирательных Комиссий, которым мечталось, как Женевьеве о жемчужных колье и бриллиантовых украшениях.

Брижит Макрон не увлекается ювелирной мишурой! Она носительница Великой культуры, оставив позади своих завистливых и недалёких политических соперниц, которым пора на досуге перечитать стихи Беранже:

 

Она соперниц не имела…

Подайте ж милостыню ей!

 

Фамилия претендентки на кресло Президента в Белоруссии звучит на белорусском языке, как вымогательница, попрошайка. С той лишь разницей, что актриса в романсе Беранже имела в прошлом успех, а у этой аферистки нет и нынешнего успеха, но есть только алчность власти.

Ей тоже полезно посещать занятия по Французской литературе, которые блистательно даёт Брижит Макрон.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 682 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика