Среда, 24.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 8 » Последователи Маршала Савицкого и Десантника Белякова или как Насонов обогнал Маска
22:51
Последователи Маршала Савицкого и Десантника Белякова или как Насонов обогнал Маска

https://sun9-52.userapi.com/impg/iWmUY-4FZjR9YxbASnvDy9jyRR3tWOYAEX-C5w/b55M7tXy6QU.jpg?size=720x589&quality=96&sign=73f3a2283e44b51e1353cd221a7bf5c3&type=album

Международный Автосалон в Северной Столице выявил интересные тенденции! Выяснилось, что именно сегодня, то есть 8-го апреля, когда проходит Юбилейная неделя Космонавтики, как никогда можно встретить немало последователей Маршала авиации – Евгения Савицкого, а также тех, кто хочет во всём подражать его дочери – Светлане Савицкой, которая стала Дважды Героем Советского Союза.

Да, много среди участников и посетителей этого Международного форума таких отважных Десантников, как Виктор Беляков.

Что, несомненно, подкупает тех, кто впервые бывает на таких масштабных мероприятиях? Я имею в виду тех, кому едва исполнилось 3 года или 5 лет? Ведь организаторы подумали и о них! Дети смогут не только увидеть множество самых великолепных автомобилей, сверкающих прекрасно отполированным металлом и нарядными колёсами, но они могут своими руками потрогать те игрушки, которые позволяли их бабушкам и прабабушкам, прадедушкам мечтать о космосе и добиваться своих Побед! Характерно, что некоторые игрушки уже покрылись где-то коррозией, как и некоторые старинные автомашины и автобусы, привлекательно расположившиеся в огромном зале, но рядом можно было увидеть множество запасных деталей, ручных инструментов, которые заставляли каждого будущего Маршала авиации доказать самому себе, что собственными руками можно добиться очень многого…

Поверить в себя? Поверить в собственные силы? Выставка именно об этом! Участвуя в Научном семинаре по Инновациям в качестве инженера и учёного, мне снова и снова захотелось пройти по рядам Выставочного павильона, чтобы понять, почему Алексею Насонову, который на днях откроет Музей Правительственных автомашин на ВДНХ в Москве, хочется верить, а вот Илону Маску трудно доверять?

На Выставке можно было не только познакомиться с продукцией, которую представляет фирма Маска, но и с теми, кто его усиленно рекламирует в нашей стране… Среди фирм, которые усиленно поют дифирамбы Маску, увы, много тех, кто, мягко говоря, плохо знает законы физики, но пытается на своём невежестве сколотить себе капиталы. Энергетический сектор – особая сфера, но удивляет сам цинизм ценообразования таких заведомых аферистов.

Приведу такой пример. Те, кто проталкивает продукцию Маска в нашей стране, напоминают укротителей крокодилов, которые этих крокодилов пытаются разместить в малышовой группе Детского садика. Чем подтверждается такое сравнение? Понятно, что ребёнок в ясельной группе нуждается в защите и уходе? В условиях эпидемии китайского вируса Федеральное Правительство потратило немало финансов для поддержки семей с детьми. Немало усилий было предпринято и со стороны Губернатора Санкт-Петербурга – Александра Беглова! Но что можно было услышать от защитников и защитниц того же Маска, которого многие зарубежные аналитики считают непревзойдённым мошенником? Как говорится, что написано пером, не вырубишь топором? Именно поэтому всегда тщательно конспектирую выступления таких аферистов, которые рекламируют того же Маска.

Не будем сейчас подробно на этом останавливаться. Как гениально подмечал Владимир Высоцкий:

 

Вверх таких не берут

И тут

О таких не поют!

 

А кто нуждается в том, чтобы о них слагали настоящие легенды? Вспоминаются строки бессмертных песен:

 

 

Мы – Красной Кавалерии

И про нас

Былинники речистые

Ведут рассказ…

 

В своей речи Александр Евгеньевич Егошин говорил – «Наши конюшни», когда рассказывал о музеях автомобилей… То есть его и можно считать тем Красным Кавалеристом, который принесёт очередную Инженерную Славу нашей стране.

Егошин с таким увлечением поведал, как он покорял льды Северного Ледовитого океана, который он штурмовал на вездеходе. Как всегда, наши метеорологи дали прогноз такой, как в английском анекдоте отец хочет пристроить своего безответственного сына в метеослужбу…

Вездеход попал в полынью, которая не была обозначена на маршрутизированной карте. Что испытали участники экспедиции, когда их стали зажимать ледяные громады со всех сторон? Наверное, они вспоминали песню рыбаков, столь популярную на Дальнем Востоке?

 

А подо мной- глубина

Пять килОметров до дна!

Пять километров

И двадцать пять акул!

А волна, до небес,

Раскачала МРС,

Но пока ещё

Никто не утонул!

 

Покорители Северного Полюса не только смогли спастись сами, и не потеряли своего стального Коня – Вездеход! Они смогли, использую ударную силу ледяных торосов, закрепить за них лебёдку и вытащить своего Коня. То есть они учли песенный репертуар Газманова:

 

Есаул, Есаул,

Что же ты бросил коня?

 

Вездеход был спасён. Крылатое выражение Архимеда:

 

- Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!

 

На этот раз этот постулат Древнего математика был переосмыслен! Не было почвы, были вода и лёд, но были мужество, смелость, которые помогли им победить в этой ситуации. Вот в тот момент участники Северной экспедиции невольно вспомнили космонавта Светлану Савицкую и специалиста по Космическому мониторингу – Александра Ершова. Автомобильный транспорт и Космический мониторинг? О Научных трудах по этой тематике Александра Степановича Попова и Константина Циолковского мы расскажем подробнее в другой раз, а сейчас немного поговорим о том, почему Алексею Насонову тот же Маск не годится даже в подмётки?

Информацию о них нам удалось получить в учёных кругах. Детство Маска проходило на стройке, где у его отца его прожекты не очень-то удавались, хоть он и пытался убедить несговорчивых заказчиков, что он «кладёт на совесть». Но качество кирпичной кладки было столь неудовлетворительным, что он нанял к себе в помощники десятилетнего сына, который замазывал слишком явные щели, да и сам был элементом рекламы, чтобы вызывать у заказчиков жалость, так как жена этого незадачливого строителя покинула его. Именно вымученные улыбки Маска в детстве сделали его «лицом новой фирмы», когда несколько триллионеров решили найти Зиц-председателя для вновь создаваемой фирмы. Об этой фиктивной фирме можно было бы сказать словами:

 

В горах ненадёжны

Ни камень, ни лёд, ни скала…

 

Но о Маске мы как-нибудь поговорим отдельно. Остановимся на Алексее Насонове. В отличие от Маска, который не получил достойного образования, Алексей учился в Авиационном институте, причём, а ребята из CID (Central Investigation Department) пристально следили за каждым нашим талантливым студентом, которых, по замыслам тогдашнего ЦРУ, должны были максимально дистанцировать приоритетных ребят от Большой науки, Алексей попадает в Армию. Потому что тогда было поветрие забирать студентов из вузов дневных отделений на службу в армию. Кстати? Такое предложение, пройдя длинные бюрократические коридоры, исходило в те времена от нынешнего Дяди Джо, который тогда уже просиживал в Сенате США от Штата Делавэр – Родине Морских пехотинцев США.

О Нравственном подвиге Алексея Насонова можно было бы сложить ни одну Одиссею, но мы не претендуем сегодня на роль Гомера, благо, пока ещё не ослепли. Об Алексее можно сказать словами того же Высоцкого:

      

Враг не ведал, дурачина,

Дело то, что поручил он

Был Чекист,              

Майор разведки

И прекрасный семьянин.

 

Алексей, действительно, сегодня имеет погоны майора, но зарубежные коллеги были удивлены его актёрским талантом, приписывая ему лавры одновременно и Аллена Делона, и Поля Бельмондо. Что они нашли объединяющее у этих трёх выдающихся деятелей культуры? Это –тоже отдельная история! Во всяком случае, удалось узнать, что сегодня в США страшно разочарованы такими неэффективными фигурами, как потомство любителя кукурузы, которые, хоть и перебрались из Советского Союза в США, но кроме дезинформации и неоправданного собственного хвастовства ничего в США не принесли.

Поговорим о том громадном влиянии, которое эта Выставка принесла в международные события сегодня.

Немного поясним, почему в лагере Дяди Джо просто упали в обморок, получив подробные фото об экспонатах? Больше всего сегодняшнего обитателя Овального кабинета взбесили стенды, где были разложены всевозможные «ржавые безделушки», которые можно найти на этой Выставке! Столько лет (десятков лет) Джо потратил на развал СССР, когда о «человеке труда» стали говорить, как о неудачнике и о лузере, но прошло несколько десятков лет, а сегодняшние пятилетние малыши готовы взять столярные инструменты, встать к верстаку, как это делал Циолковский, приучая своих учеников любить труд собственных рук.

Как нам удалось узнать, изобретение от молодых Искателей Ленинградской Области международные эксперты сравнили с открытием Никиты Балашова – ученика Циолковского.

Едва парень из города Всеволожска оказался около своего Вездехода, как загудели компьютеры ведущих информационных СМИ мира:

 

- Иван наступает! Снова Иван! От Низовского и Белякова!

 

Дело в том, что многие жители Штата Нью-Йорк уже открыто заявляли, что они готовы поменять Эндрю Нью-Йоркского на Эндрю Низовского. Андрей Низовский – Глава Администрации Всеволожского района Ленинградской Области. Следует заметить, что на Западе любят использовать одно наше слово, как будто оно само по себе даёт ответы на многие вопросы. Это слово – «ага».

«Ага», - сказали одновременно многие агенты во многих странах мира! «Ага – вновь воскликнули они, - Иван из города Всеволожск Всеволожского района!» Им вторили другие: «Ага, Низовкий служил в МВД, ага!!! Насонов тоже служил в МВД, ага!» Далее они проводили параллель между преподавательской деятельностью Виктора Белякова и фундаментальными знаниями Ивана! Не будем называть фамилию Ивана и фирму, которую он представляет. Потому что он не похож на фигляра Маска, которого постоянно рекламируют недалёкие аферисты.

Достаточно напомнить ещё об одном «ага», которое произносят зарубежные коллеги, узнав, что свои прыжки с парашютом Виктор Беляков, служа в ВДВ, тоже совершал на аэродроме, расположенном во Всеволожском районе…

Словом, побывав на этой Автомобильной выставке, Вы сможете узнать немало интересного, познакомиться с интереснейшими собеседниками, предки которых стояли у истоков нашей Авиационной, Автомобильной и Космической промышленности. Посетив эту Выставку, хочется вспомнить крылатую фразу Президента РФ:

 

- Россия не имеет границ!

 

Впереди – масса новых планов и у Ивана из Всеволожска, и у Александра Егошина и у Виктора Белякова, которых всех объединяет песня:

 

Мы рождены,

Чтоб сказку сделать былью,

Чтоб покорить

Пространство и простор…

 

Узнав о том, что в Городе на Неве проходит эта уникальная Выставка, Дядя Джо чуть было не повёл себя, как персонаж одной из сказок Пушкина:

 

С горя стал он куролесить

И велел гонца повесить…

 

Впереди – ПМЭФ! Международный Экономический Форум, где, конечно, знания Егошина, Ивана и Виктора Белякова вместе с Алексеем Насоновым станут самыми весомыми в предстоящей международной Повестке! Почему? Это доказывается убедительными цифрами, которые мы ещё предложим в следующий раз.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 760 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика