Вторник, 30.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 11 » Помпео помогут Кабардинские лошади
18:40
Помпео помогут Кабардинские лошади

https://sun9-47.userapi.com/impg/aJk9eD0fJ4r0XHtkdaXmuhGXzMw1Cl8Yd77-aw/APorH0A9OV0.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=ed6587a1d0de37c4d845fe8b6988c8db&type=album

Лошадь Кабардинской породы отличается редкой выносливостью! Об этом сегодня шло обсуждение на Научной конференции в рамках Международного форума «Иппосфера». Когда на манеже выступила Команда черкесов, которые ловко оседлали скакунов Кабардинской породы, то многие зрители, с которыми нам удалось переговорить досадовали, что в Дерби не приехал Майкл Помпео, когда-то служивший в Кавалерийских частях США.

Сегодня можно было увидеть великолепный спектакль, когда в старинных рыцарских доспехах всадники на Кабардинских, можно сказать, орлах покорили зрителей. Современным Соединённым Штатам, конечно, нужно объединение. И таким бесспорным экспертом может стать его Величество Кабардинской породы лошадь! Почему Кабардинской породы? Потому что она отличается редкой выносливостью, способностью проходить большие расстояния, а, главное? Она легко может нести 150 килограммов! То есть всадника и дополнительный вес.

А ведь у опытного политика Майкла Помпео имеется не только внушительный политический авторитет, но и вес – тоже. Вспомним классика отечественной литературы – Льва Николаевича Толстого, бывшего неплохим и знающим наездником. В романе «Анна Каренина», который был и экранизирован в США, Алексей Вронский предпочитал лошадь Английской породы по прозвищу Фру-Фру. Однако? Хотя Вронский не обладал ни исполинским ростом, ни изрядным весом, он весил всего-то 70 килограммов, но этот вес оказался для Фру-Фру критическим. При прыжке через преграду на Конных соревнованиях у Фру-Фру под этим седоком произошёл перелом позвонков, отчего она свалилась вместе с Вронским.

К чему эти ассоциации? Потому что нынешний обитатель Овального кабинета в настоящее время обсуждает совершенно ненужные темы вместе с ЕС в рамках Саммита семёрки, но основной темой у них должна была быть тема Кабардинской лошади в США! Вспомним, как в этом году в Техасе неожиданно после двадцати градусов тепла температура понизилась до минус тридцати градусов. Жители Техаса спасались только всевозможными выдумками, например, грелись в автомобиле. Но возникли проблемы и с бензином, и с электроэнергией, со связью. А если бы в США оказались лошади Кабардинской породы? Они смогли бы обогреть своим горячим телом, они бы обеспечили перемещение в те регионы, где не было таких морозов. И ещё Кабардинская лошадь невольно заставляет радоваться жизни. Потому что это концентрация жизнерадостности.   

На Научной конференции возникла острая дискуссия о том, почему традиционно были слова конюх, кучер, извозчик, жокей, наездник, всадник. И если в 21-ом веке можно услышать всадница, наездница, то слова кучер, извозчик, конюх, жокей так и остались для обозначения мужской профессии.

Этот вопрос возник потому, что у выступающей спросили, кого легче тренировать – жеребца, мерина или кобылу? Она ответила, что, конечно, проще работать с жеребцом, потому что он более предсказуем. С мерином – ещё проще. А с кобылами труднее, потому что у них более сложный гормональный цикл. Но появляется закономерный вопрос, а насколько место женщины, в связи с физиологическими и гормональными особенностями, уместно в Конном кластере? И не потому ли многие женщины стремятся управлять лошадью, набиваясь к этому умному животному в наставники, что не смогли победить собственный эгоизм?

Ведь, занимаясь новым «воспитанием лошади», тренер в женском лице навязывает животному свою идеологию. Например? Та же выступающая заявила, что она приучает своих питомцев шествовать походкой – «вниз и вперёд». Что на реальной картинке с тренировки показывало грустную лошадь, которая настолько низко наклоняет голову при шаге, словно она хочет соперничать с собакой-ищейкой, которой нужно взять след. Но оправданно ли такое ненормальное поведение для лошади, которое ей навязывает тренер?

Вспомним стихи А.С. Пушкина:

 

«Что ты ржёшь, мой конь ретивый?

Что ты шею опустил?

Не потряхиваешь гривой,

Не грызёшь своих удил?»    

 

Мы знаем, насколько поэт любил проскакать верхом, великолепно зная характер лошадей. И в данном стихотворении опущенная шея явилась залогом грустного состояния домашнего любимца:

 

«Отвечает конь ПЕЧАЛЬНЫЙ,

Оттого я присмирел».

 

Не будем сейчас приводить это стихотворение целиком, но оно явно доказывает, что склонённая шея лошади – это уже нонсенс! А вот тренер, предлагающая свой «новый» метод, этого не понимает. Специально не называю фамилию такого тренера, чтобы не создавать ей излишнюю популярность. Она предлагает ездить на лошади без седла. Однако она считает, что и вес наездницы должен быть не более 50 килограммов. Значит? Юношам, имеющим приличный рост и вес вход в такую образовательную секцию закрыт?

Почему и в заголовке статье и в самом тексте я поднимаю вопрос и о Кабардинской лошади и о США? Потому что на «Иппосфере» нам удалось пообщаться и с Ириной Игоревной (она живёт и работает в ФРГ) и с Ольгой Александровной из Испании (Мадрид). Обе они представляют интересные направления в иппологии, но вот их зарубежные коллеги не смогли приехать в этот замечательный комплекс «Дерби»! Казалось бы, такая близость от Северной Столицы? Чудесная погода, масса цветущих клумб, столько интереснейших встреч, однако в ЕС, наслушавшись советов от нынешнего обитателя Овального кабинета, решили, что им нужно блокировать отношения с РФ.

Но при этом и ЕС, и те страны, которые и не входят в семёрку, как Испания, вынуждены лишать себя той же возможности знакомства с Кабардинской породой. А это означает, что в ЕС не увидят горделивой походки этой лошади, имеющий смелый и твёрдый характер.

На что мы сегодня надеемся в США? На то, что Майкл Помпео может возглавить в США Национальный Конный эскорт! Если бы? Если бы Генеральный прокурор Штата Техас и 27 Генеральных прокуроров из других Штатов США предъявили бы свой Иск о нарушениях, допущенных на прошедших Выборах, оседлали ли бы верных и надёжных коней Кабардинской породы, то Верховный суд принял бы Иск к рассмотрению! Почему? Да только потому, что все судебные работники, забыв о своих повседневных обязанностях, любовались бы этими всадниками!

Ведь сторонникам Дональда Трампа ставят в вину, когда они хотели добиться рассмотрения жалоб в Капитолии, чуть ли не штурм Капитолия. Но разве можно предъявить претензии к тем, кто окажется в седле на Кабардинской лошади?

Соединённым Штатам и России надо укреплять дружественные связи, взяв за основу верность Кабардинской лошади. Скоро приближается дата 22 июня, когда в 1941 году на нашу страну напала фашистская орда. Мы помним об этой оси Берлин – Рим – Токио. Милитаристская Япония проявила в отношении США такое же вероломство, как и гитлеровцы относительно СССР.

Союз наших стран помог победить фашизм, но и сегодня есть те, кто хочет размахивать факелом агрессивной истерии. И хочется вспомнить, что Кабардинские лошади, в боях за Кавказ внесли свой неоценимый вклад в разгром захватчиков, среди которых были и Горные стрелки из Швейцарии...

Сегодня Женева во многом хочет перетянуть политическое одеяло на себя, пытаясь дать советы и в иппологии. Однако? Однако сегодня РФ должна вспомнить о США в качестве своего союзника, избрав такого верного помощника в делах укрепления дружбы, как Кабардинскую породу лошадей.

 

Томановская Валентина Владимировна      

 

Просмотров: 692 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика