Суббота, 27.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 6 » ПОЧЕМУ БРИЖИТ МАКРОН ТАК ПОПУЛЯРНА В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ?
14:16
ПОЧЕМУ БРИЖИТ МАКРОН ТАК ПОПУЛЯРНА В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ?

https://sun9-14.userapi.com/c854016/v854016411/219434/7fuJQqDN_F0.jpg

Первая Леди Франции по-настоящему очаровала Культурную Столицу России, побывав ещё в 2018 году вместе со своим супругом – Президентом Франции на ПМЭФ-е.  Так случилось, что все «экономические завсегдатаи», не первый десяток лет посещающие Экономический форум, просто померкли на её фоне. Почему так произошло? Она обладает удивительным обаянием и редкостной эрудицией, покорившей Интеллектуальную Столицу мира. Брижит Макрон в юности сравнивали с известной актрисой Брижит Бардо, но в Питере решили, что это сравнение было крайне некорректным! Да, сегодня супругу Президента Франции называют – «Самые красивые ноги Парижа», но, правильнее было бы говорить – «Самые Умные ноги Франции». Ведь очень важно выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ путь! И Брижит Макрон намечает политические реалии мира, которые многие должны себе выбрать в качестве жизненных ориентиров. Так в чём же отличие Преподавательницы Французской литературы и Латинского языка от той же любительницы животных, потому что именно такой имидж приобрела себе ныне Брижит Бардо.

Лучшей ролью Бе Бе, как часто называют Брижит Бардо, считается фильм «Бабетта идёт на войну». Ролей и фильмов было много, но образ малообразованной глупышки с парикмахерской внешностью стал символом этой актрисы. Прошли десятилетия, но и сегодня она пытается поддерживать имидж постаревшей красотки, так и не повысившей свой интеллектуальный потенциал за многие десятилетия.

А вот Первая Леди Франции поражает искромётным юмором и сверкающими остроумием глазами. Мы даже не будем сейчас подчёркивать её умение одеваться с удивительным вкусом. Талант её заключатся в другом! Она является Настоящей хранительницей семейного очага. У неё обаятельный муж, трое детей, семь внуков… Это тот образ Патриархальной Франции, что не на шутку заставляет опасаться многочисленных завистниц Брижит Макрон.

Общаясь с многочисленными зарубежными коллегами, нам удалось выяснить, что нынешние руководительницы ПАСЭ и ЕС самым ожесточённым образом завидуют Первой Леди Франции. Не говоря уже о супруге премьера Японии. Чем это можно объяснить? Бездетная супруга японского премьера, понятно, всю жизнь мечтала о внуках. Первые лица ПАСЕ и ЕС, будучи акушерками по специальности, попутно являются и многодетными мамами, но, конечно, они обзавелись детьми позже, поэтому об их многочисленных внуках пока говорить не приходится. Но не только этим обусловлена их жгучая зависть. Брижит Макрон смогла помочь своему супругу построить Блестящую политическую карьеру, а вот Первые дамы ПАСЕ и ЕС изначально пришли к акушерской карьере, используя карьерный потенциал своих мужей. И так получилось, что и сегодня скромные интеллектуальные способности их избранников позволяют им оставаться на своих скромных должностях медицинских чиновников. Более того, одна из этих нынешних европейских активисток полностью ранее задействовала политический багаж своего отца, делавшего акцент на патриархальности немецких традиций. Когда дети становились фоном для фото политических избирательных кампаний. Тот же штамп использовала и она.

Однако Первая Леди Франции избрала свой неповторимый путь! Будучи родом из прославленной семьи французских кондитеров, она не стала воплощением тех пышных любительниц сладкого, которые бы непрестанно рекламировали шоколадную продукцию и пирожные. Юная Брижит, сохранившая до сих пор замечательную фигуру, решает получить образование в сфере Великой Французской литературы. И она не расстаётся со своим призванием, даже став в юности женой банкира и родив троих очаровательных детей. Рассуждая в русле логики многих современных моделей или жён миллионеров, достаточно посещать всевозможные фитнес-клубы, клиники косметологов, модные рауты и сборища таких же бездарностей, не прочитавших за свою жизнь ни одной книги.

Знаменательно, что в семье Брижит не первое столетие изготавливается пирожное с трогательным названием – «макарон» или «макрон», которое напоминает по форме буше, но изготовлено из двух дисков безе с прослойкой джема между ними… И вот, найдя своего избранника, которому она поможет завоевать пост в Елисейском Дворце, она приобретает и символическую фамилию Макрон…

Брижит Макрон не тратит напрасно время на посещение спортивных салонов или косметических, но зато она по-прежнему много читает. И не только по книгам, но и по лицам своих собеседников, по пейзажным окружениям городов Франции и, конечно же, она прочитывает полотна картинных галерей…

Посетив Город на Неве, Брижит, лёгкая на восторженные отклики, влюбилась в Санкт-Петербург, а жители Северной Столицы ответили ей неизменной симпатией. И так сложилось, что именно сегодня, когда Заместитель Руководителя Совета Безопасности РФ – Дмитрий Анатольевич Медведев предложил россиянам при режиме самоизоляции побольше смотреть хороших фильмов и читать много интересных книг, то в Интеллектуальной Столице мира прежде всего вспомнили о Брижит Макрон!

Она стала настоящей Королевой вкуса!

Следует пояснить, что Губернатор Санкт-Петербурга, наверное, тоже заочно влюблённый в Первую Леди Франции, решил, чтобы жители Северной Столицы смогли великолепно подготовиться к Дню рождения Брижит Макрон. Скоро наступит 13 апреля. Жители Санкт-Петербурга, чей возраст перешагнул 65-летний рубеж ОБЯЗАНЫ сидеть дома! Иначе они получат штраф за Нарушение режима самоизоляции. Но при этом? Они могут МЕЧТАТЬ! И мечтают, быть такими же начитанными, стройными, жизнерадостными, как Брижит Макрон. Правда, тем, кому больше 65 лет сегодня непозволительно видеться с детьми или внуками, если они живут в другом районе Санкт-Петербурга, но зато? Можно запастись не только терпением на очередной месяц утомительной изоляции, а ценить каждое мгновение этого нахождения дома, перечитывая снова и снова бессмертные страницы Великой Французской литературы, находя современное воплощение в лице Брижит Макрон.

Надеемся, что этот Апрель мы посвятим Прекрасной Брижит Макрон, которую так хочется вновь увидеть в Городе на Неве. Пусть сейчас запрещено посещать Музеи, библиотеки, даже парки и многочисленные набережные Санкт-Петербурга, кто перешёл возрастную рамку в 65 лет. Каждый день, открывая страницы интернета, мы встречаем полное обаяния лицо Брижит Макрон, и понимаем, что права мечтать от нас ещё никто не отнимал!

Мы забываем обо всех мелких нынешних неудобствах. Пусть сейчас для нас закрыты театры и кино. От нас никто не отнимал возможность читать, вспомним Эмилио Габорио:

 

«Жизнь для меня безумно интересна: ведь над всеми моими страстями преобладает одна – любопытство. Я любопытен. Есть люди, помешанные на театре. В какой-то мере я отношусь к ним. Но только я не понимаю, как можно получать наслаждение от жалкой выдумки, столь же не похожей на жизнь, как рампа похожа на солнце. Сопереживать чувствам, изображаемым лучше или хуже, но всё-таки вымышленным, мне представляется противоестественной условностью. Как! Вы способны хохотать над шуточками комика, которого вы знаете, как заботливого отца семейства! Вы сострадаете печальной судьбе отравившейся актрисы, хотя знаете, что, выйдя из театра, встретите её на бульваре? До чего же это ничтожно!

- Закроем театры!- хмыкнул доктор Жандрон.»

 

Только сейчас, когда есть возможность многие дни отсидеться безвыходно дома, можно в тысячу раз сильнее полюбить столь талантливую Преподавательницу Великой Французской литературы, где за каждой строчкой, за каждым прочитанным словом видишь умный и ироничный взгляд неповторимой Брижит Макрон! И жизнь наполняется громадным смыслом и вполне объяснимой радостью от осмысления новых жизненных реалий…

 

«- Я придирчивей или, если угодно, пресыщенней, чем остальная публика, - продолжал Лекок, - и мне нужны подлинные комедии или реальные трагедии. Общество – вот мой театр. Мои актёры искренне смеются, плачут настоящими слезами.

Совершено преступление. Это пролог.

Прихожу я – начинается первый акт. С одного взгляда я охватываю мельчайшие детали мизансцены. Затем стараюсь постичь побудительные причины, расставляю действующих лиц, соотношу эпизоды с главным событием, связываю воедино все обстоятельства. Такова экспозиция.»

 

Как всё это актуально на сегодняшний день! А ведь этой книге более 150 лет! А сколько других, не менее занимательных книг, которые заставляют нас с каждым днём любить пусть и не добровольный, но домашний плен. Строгий приказ не покидать свою квартиру, даже когда в окошко столь соблазнительно проникают апрельские пригревающие лучи. И тогда?

И тогда-то все интеллектуалы Северной Столицы вспоминают, что и у Александры Александровны Ершовой тоже было День рождения 13 апреля, как и у Брижит Макрон, и она тоже беззаветно любила Французскую литературу, потому что закончила с золотой медалью гимназию и Высшие Бестужевские курсы, читая старинные дореволюционные Французские книги в Блокадном Городе на Неве. Когда усталость после работы заставляла глаза слипаться, муж был на фронте, старший сын ушёл в семнадцать лет защищать Город на Неве, а дома – в промёрзшей квартире оставались маленькие дети…

Супруг Александры Александровны, дошедший с Победой до Берлина, вернулся в Родной Город на Неве… Старший сын, вернувшись инвалидом с фронта, всё-таки стал профессором литературы и, посетив Францию с Научной командировкой, привёз матери шерстяной платок из Парижа… Младшие дети Александры Александровны тоже беззаветно любили Францию, дочь стала историком, а сын, закончив Институт Иностранных языков, стал лингвистом…

Мне, наверное, безумно повезло, родственники Александры Ершовой, тоже многодетной мамы, как и Брижит Макрон, подарили мне немало замечательных книг, раскрывающих Францию глубоко и трепетно.

Впереди Праздник Великой Победы над фашизмом. Неофашизм ещё и сегодня пытается набросить мрачное покрывало на сегодняшнюю действительность, но Французская литература, которую мы связываем сегодня с Брижит Макрон, позволяет нам пережить трудности.

Перечитаем бесценные строки Габорио:

 

«Вскоре действие завершается, нить моих умозаключений приводит меня к преступнику…

Наступает кульминация: обвиняемый борется, выворачивается, пытается сбить нас с толку…»

 

Читая о прошлом, мы находим аналогии и с сегодняшними событиями.

 

«А сколько вокруг этого главного героя второстепенных персонажей! Сообщники, подстрекатели, друзья, враги, свидетели. Одни чудовищны, страшны, мерзки, другие карикатурны. А вы и не подозреваете, что в ужасном тоже бывает комическое.»

 

Образ Брижит Макрон особенно сегодня обсуждается в Северной Столице, потому что 6 апреля этого года отмечался Юбилей известного учёного офтальмолога – Юрия Сергеевича Астахова. Он родился в 1940 году, пережил Блокаду вместе с мамой, которая тоже посвятила себя науке, и решил всю жизнь изучать возможности улучшения зрения. Вот почему и в кругу врачей офтальмологов, как и литературоведов, историков, лингвистов столь популярна Брижит Макрон. Она сохранила энергию молодости в своём искромётном взоре. Энергию, которую можно ощутить и сейчас, читая книги, написанные более 150 лет тому назад. И на фоне сегодняшней контрольной метки возраста в 65 лет, когда запрещено выходить из квартиры, можно радоваться тому, что мы можем МЕЧТАТЬ! А символом такой радостной мечты становится Брижит Макрон.

 

Виктор Буевич

 

Просмотров: 529 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика