Пятница, 29.03.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 4 » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Президенту Украины - В.А. Зеленскому
09:28
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Президенту Украины - В.А. Зеленскому

https://sun9-47.userapi.com/c858024/v858024786/1fab20/Z8pySV0OV5c.jpg

 

Глубоко уважаемый Владимир Александрович!

 

Редакционный Совет газеты «Поддержка Президентских реформ» считает необходимым Поздравить Вас с Праздником Великой Победы, потому что Ваш дедушка был участником Великой Отечественной войны и был награждён, завершив войны Гвардии лейтенантом!

Да, Украина и Россия связана дружественными связями многие столетия! Более того, практически в каждой семье россиян есть родственники, имеющие украинские корни, как и многие украинские семьи имеют длительные связи с Россией. И этого не надо забывать! Почему мы решили обратиться именно к Вам, хотя до этого не направляли своих Посланий в адрес того же Петра Порошенко? Потому что у Вас есть те способности Большого политика, которые, увы, отсутствовали и у Порошенко, и у Януковича, и у Ющенко, и у того же Кучмы.

Поверьте, что мы достаточно глубоко изучили весь арсенал перечисленных политиков, не забыв поинтересоваться и бездарными сентенциями той же Юлии Тимошенко, претендующей на некий политический статус, ведь всем им не хватало Вашей интеллигентности, начитанности, музыкальности, пластичности (а эти качества могут украсить любого политика), но и основное Ваше отличие – это НЕИССЯКАЕМЫЙ юмор!

Известный французский писатель - Анри Куртюс справедливо утверждал, что ничто так не объединяет людей, как ЮМОР! Мы внимательно просмотрели Ваши юмористические программы, где Вы были не только исполнителем, но и автором многих номеров, которые отличаются значительным остроумием, а порой и достаточной смелостью! Ведь в условиях действия весьма строгого запрета на использование русского языка на Украине, Вы не только продолжали свои концерты вести на русском языке, но и самым замечательным образом смогли популяризировать русский язык. И делали это, надо быть справедливыми, гораздо талантливее, чем надоевшие в РФ - аншлаг, унылые концерты Петросяна, пошловатые вечеринки К.К. (претендующие на комедийность заштатные клубы).

К этому перечню можно было бы добавить и одного кривляку, который рекламирует своих суррогатных детей, но собирающий на концерты своей великовозрастной супруги и подачки из бюджета РФ по 40 миллионов на один концерт, и организующий продажу билетов на такой концерт по 400 тысяч рублей за вход одного посетителя...

И эти все юмористы могли бы стать предметом Вашей новой сатирической Программы, однако в настоящее время Вы занимаете ответственную должность Президента Украины, а поэтому и политические возможности Ваши неизмеримо выше! Наверное, Вам и Президенту РФ в первую очередь следует навести Порядок именно в концертной сфере и в СМИ. Ведь, согласитесь, когда та же София Ротару, ради того, чтобы обозначиться на каком-нибудь корпоративе, спешит приехать в РФ, чтобы, как она утверждает, «хоть немного заработать», то такие деятели выглядят весьма карикатурно с точки зрения оценки их несуществующих нравственных принципов.

Вам известно, что Президент РФ неоднократно обращался к представителям СМИ в РФ, чтобы они СМЕНИЛИ и тональность передач об Украине и тематику самих передач! Потому что Президент РФ, и он это неоднократно подчёркивал на Большой Пресс-конференции, высоко ценит песенность, музыкальность, талантливость Украинского народа. Однако, к сожалению, в РФ сложилась такая ситуация, что в связи с отсутствием цензуры и мнимой независимостью СМИ (которые поглощают колоссальные бюджетные средства РФ), журналисты не обременяют себя минимальным желанием присушиваться к мнению Президента РФ! Считая, очевидно, себя ВЫШЕ Президента РФ. Но такая же парадоксальная ситуация сложилась не только в сфере СМИ, эстрады, где Милявская покупает себе элитную недвижимость в Болгарии, но возмущается, что ей не позволяют посетить родную дочь в Киеве. Возникает вопрос, так почему бы ей и не жить со своей дочерью в Киеве?

Та же Лариса Долина с трёх лет проживала в Родном городе своих родителей – Одессе, где и получила музыкальное образование, но не спешит не только перевести отчисления от своих солидных гонораров в Одессу, но сказать хотя бы несколько добрых слов о музыкальных способностях украинцев, которые СМОГЛИ дать ей соответствующие исполнительские навыки.

Наверное, с учётом Вашего юридического образования, хоть и считается, что Вы не трудились по избранной Вами специальности, но это не совсем так (ведь безупречная организация Вашего концертного консорциума требует неукоснительного владения навыками в юриспруденции), таким образом Ваши юридические знания можно и нужно, очевидно, использовать в интересах и Украины и РФ.

Приведём пример того же Виктора Вексельберга, родившегося в одном районном центре Львовской области. Где его вклад в развитие того же города Львов? Кстати, его денег, заработанных им в РФ, не видят, к сожалению, и россияне. Он их надёжно прячет в зарубежных банках. А если бы, не занимаясь, практически, не реставрацией, а разграблением бывшего Дома Дружбы в Северной Столице, он озадачился бы укреплением дружбы между тем же Львовом и Санкт-Петербургом, то и не было бы такого непонятного недопонимания между жителями Украины на Востоке и Западе Украины.

Напомним, что город Львов был основан одним из князей Древней Руси, поэтому во Львове много интереснейших исторических объектов! Однако Вексельберг решил приложить свои сомнительные навыки в реставрации бывшего Шуваловского дворца, при этом? Наборные паркетные старинные полы были заменены ковролином, роспись плафонов на потолке теперь закрывает пластмассовый навесной потолок, где вместо люстр из горного хрусталя появились светильники в виде фонариков, напоминающие лампочки в общественном туалете пригородных электричек. Со стен были сняты старинные гобелены, так как они, с появлением этого предприимчивого реставратора, «пришли в страшную ветхость». Поясним, что гобелены смогли пережить условия Гражданской войны, Блокадного периода, дожив в приличном состоянии до появления этого инноватора.

Что весьма существенно? Созданный в бывшем Доме Дружбы музей, организованный этим заботливым, старательным культурщиком, теперь можно посетить, купив билет за 400 рублей. Напомним, что посещение Дома Дружбы в советское время было БЕСПЛАТНЫМ! Где каждый день там устраивались концерты, музыкальные вечера, показы кинофильмов, лекции теми иностранцами, которые приезжали в Город на Неве постоянно. Послушать и посмотреть выступления музыкальных, танцевальных коллективов из Англии, Бельгии, Германии, Кубы, Италии и т.д. можно было каждый день, не говоря уже о возможности посещения Научных семинаров, конференций, к участию в которых можно было подготовиться, пользуясь библиотекой Дома Дружбы, получив консультацию у сотрудников Дома Дружбы. И всеми этими благами можно было пользоваться бесплатно.

Почему мы вспомнили о Родном городе Вексельберга, который он и не думает включать в культурную жизнь той же Культурной Столицы РФ, то есть Санкт-Петербурга?

Ведь тот же Жорес Иванович Алфёров, родившись в Белоруссии, не забывал никогда своих земляков, хотя доходы учёного не сопоставимы с теми средствами, который Вексельберг ежегодно отправляет в зарубежные банки…

 

Дорогой Владимир Александрович!

Вам, наверное, известно, насколько Президент РФ интересуется классическим музыкальным репертуаром, то же самое можно сказать и о Заместителе Главы Совета Безопасности РФ – Дмитрии Анатольевиче Медведеве, который Капеллу делает важным объектом Международных, Межгосударственных встреч, где классическая музыка становится важнейшим связующим фактором. Можно привести немало примеров, когда основные события 100-летнего Юбилея Финляндии проходили именно в историческом здании Капеллы.

А почему бы Вам не приехать в Санкт-Петербург, где можно было бы провести в той же Капелле Музыкальный фестиваль, посвящённый творчеству того же Михаила Вербицкого? Гимном сегодняшней Украины является музыка, созданная уроженцом села Яворник-Руски (ныне является территорией Польши), родившемся 4 марта 1815 года!

Конечно, многие скептики могут сказать, что сроки празднования пропущены, но ведь инфекционные последствия (ввиду присущей Китаю безответственности в несоблюдении элементарных санитарных норм) заставили сделать перенос и Парада, посвящённого Великой Победе! Кроме того, нужно учитывать, что предстоящий Музыкальный фестиваль можно было бы одновременно посвятить и Памяти Дмитрия Бортнянского, скончавшегося 10 октября 1825 года в Санкт-Петербурге, а родившегося в селе Глухов Сумской области современной Украины! Ведь именно Бортнянского – Директора Певческой Придворной капеллы в Северной Столице композитор Михаил Вербицкий и считал своим Наставником, ведь музыкой он стал заниматься в самом раннем возрасте, написав своё первое произведение в 10 лет.

Да, не зря Президент РФ, будучи Бывшим разведчиком (а бывших разведчиков не бывает) на Большой Пресс-конференции, перед журналистами всего мира заявлял о талантливости и песенности Украинского народа. Не зря пелось в кинофильме «Весёлые ребята» 1934 года:

 

Нам песня строить и жить помогает!

 

Слово ЖИТЬ приобретает сейчас особый смысл выживаемости, где музыка и будет играть ответственную роль жизнеутверждающего начала! На этом Фестивале, который, несомненно, вызовет самый широкий интерес международной музыкальной общественности, следовало бы рассказать и о творчестве Максима Созонтовича Березовского, родившегося 27 октября 1745 года! То есть тоже Юбилейная дата в этом году, и как у нас любят шутить сотрудники «ППР»: «Не потому ли Президент РФ так ценит классическую музыку, что родился за 20 дней до рождения Великого композитора – Максима Березовского – автора композиций для Хора!» Ведь Президент РФ является ещё и Главнокомандующим, а исполнение хором всегда в армии, на флоте, в авиации и ВКС является объединяющим началом.

 Ведь истоки этого Начала сформировались у композитора Березовского с самого детства, где в том же селе Глухов нынешней Сумской области Украины он вместе с юным Дмитрием Бортнянским учился музыкальным азам… Кирилл Разумовский завёл, как он называл свой Глухов – Музыкальной столицей, великолепную певческую труппу, которая поставляла талантливых исполнителей в Придворную капеллу Санкт-Петербурга!

И ещё интересная историческая особенность! Ведь 13 августа 1750 года, этого не надо забывать, Кирилл Разумовский был Указом Елизаветы назначен Гетманом Запорожского войска, что фактически означало назначение его Гетманом Малороссии. Но он ещё и был Президентом Российской Академии наук… Его сын – Алексей Кириллович Разумовский был видным государственным деятелем и шесть лет был Министром просвещения в царской России, а именно с 1810 года по 1816. Получается, что музыкальные, образовательные, просветительские связи современной Украины и России имеют самую увлекательную историю! И именно об этом должны знать во всём мире, а не о надуманных конфликтах, навязанных нашим странам из числа тех, кто привык, пользуясь разрозненностью между нашими странами сегодня, сколачивать себе сомнительные барыши.

 

Владимир Александрович!

 

Задумайтесь сами, каким бесценным историческим наследием обладают наши государства? Алексей Разумовский в юности попал в Придворную капеллу, но не забыл о своём младшем брате, который не только организовал в селе Глухов филиал подготовительного музыкального училища, но возглавил и Российскую Академию наук, не забывая и об укреплении Запорожского войска! Какие колоритные исторические фигуры! Его сын становится Министром просвещения огромной Российской империи. Разве не нужно на ЭТИХ примерах воспитывать молодёжь наших стран, а ведь у Вас двое замечательных детей.

А разве не заслуживает пристального изучения современных историков судьба Наташи Демешко из Черниговской губернии, которая была матерью Алексея и Кирилла Разумовских? Ведь она смогла так уникально воспитать своих сыновей, что едва они получили признание при царском дворе, так они перевезли свою мать в столицу, добившись для неё должности Придворной дамы. И именно благодаря ей такие блюда, как Украинский борщ и гречневая каша стали популярными кушаньями среди придворной знати!

Исследуя истоки поговорки – «Щи да каша – пища наша», выяснилось, что молодая супруга будущего царя Петра Третьего, желая угодить тётушке своего избранника, любила повторять, ещё едва осваивая русский язык, не избавившись от немецкого акцента – «Шти и каша – писча нашча!»     

Словом, мы считаем, что Вам полезно посетить Город на Неве, и уже сейчас задуматься о проведении такого Музыкального Фестиваля, где герои Украинской культуры могли бы стать центром внимания международной общественности… Впереди Санкт-Петербургский Международный Культурный форум, где поочерёдно главными представителями своих развёрнутых Программ были Китай (причём неоднократно), Япония, хотя и Китай, и Япония даже сегодня не могут продемонстрировать миру своих музыкальных достижений. Причём ни в области композиторских талантов, ни в сфере исполнительских успехов.

А Украина обладает такими бесспорными преимуществами глубочайших музыкальных традиций, о которых должны знать и в РФ, и во всём мире! Северная Столица, являясь Родным городом и для Президента РФ и для Дмитрия Медведева, воплощает в себе непреходящую связь дружбы Украины и России, особенно в этом году, когда есть прекрасная возможность отметить несколько Юбилеев, подтверждающих прочность и нерушимость этих традиций дружбы.

С глубоким уважением к Вам,

Редакционный Совет газеты

«Поддержка Президентских реформ».

 

4 мая 2020 Россия

Санкт-Петербург

 

Просмотров: 532 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика