Среда, 24.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 4 » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ПОЛЬШИ АНДЖЕЮ ДУДЕ!
11:20
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ПОЛЬШИ АНДЖЕЮ ДУДЕ!

https://sun9-45.userapi.com/c854428/v854428630/1c19da/uuqPxHXh7cE.jpg

ДОРОГОЙ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!

Редакционный Совет газеты «Поддержка Президентских реформ» постоянно восхищается Вашими смелыми шагами на пути реформирования застарелых политических штампов. И Вашей популярностью многие хотят воспользоваться, пытаясь Вас втянуть в ту или иную политическую авантюру.

Вы – уроженец замечательного Древнего города Краков! Того Кракова, который фашисты предполагали взорвать, как они безжалостно разрушили фонтанное великолепие Петродворца, похитили Янтарную комнату из дворца в городе Пушкин… Примеров можно привести, к великому сожалению, немало. Но давайте не будем забывать и о том, что Польские реставраторы внесли громадный вклад в восстановление дворцовых ансамблей в том же Петергофе. А Краков удалось спасти, потому что войска Вашей и нашей страны смогли разминировать тот же Краков.

Когда Вы говорите о дате Второй Мировой войны, то, наверное, не надо забывать о событиях в той же Эфиопии в 1935 году, как и помнить, что в 1936 году в небе Мадрида наши лётчики сражались с фашистами, потому что гитлеровцы активно помогали диктатору Франко. А под Ленинградом представители Голубой дивизии из Испании в 1941 году, как и другие приверженцы гитлеризма стягивали Блокадное кольцо.

Но сегодня, очевидно, совсем не правильно приклеивать ярлык «захватчика» Президенту РФ, родители которого, да и он сам (потеря старшего брата в Блокадном городе), НАПРЯМУЮ были связаны с лишениями от нашествия фашистов на нашу страну.

Ведь Вам, наверное, известно, что отец Президента РФ во время Второй Мировой войны нёс службу на военном корабле в водах Балтики! Нашей с Вами Балтики! Он получил ранение, что ограничило его карьерный рост и после лечения в госпитале. Нужно было выбирать должность, учитывая ограничения, связанные с потерей здоровья… Поэтому первой автомашиной в семье нынешнего Президента РФ был «Запорожец», который выдавали Ветеранам Великой Отечественной войны, имеющим инвалидность.

Причём, обратите внимание, а Ветеранов Великой Отечественной войны в нашей стране были миллионы человек, заказы получил Украинский завод, что полностью обеспечивало этому предприятию стабильные государственные заказы. Это к вопросу о мнимой несправедливости к Украине, когда она была в составе СССР.

Поговорим лично о Вашем отношении к Президенту РФ? С учётом того, что его мама пережила Блокаду, потеряла сына в условиях Блокадного города, имела проблемы с восстановлением здоровья, что и сказалось на том, что Президент РФ был поздним ребёнком, но при этом, как Вы понимаете, долгожданным. Если Вы послушаете Новогоднее поздравление Президента РФ, то Вас не могут не тронуть его тёплые слова о старых семейных елочных украшениях, которые изготавливались из картона… А ведь традиция выпуска таких игрушек, которые изготавливались ещё в дворянских имениях, пришла из Польши. И, говоря об этом в своём Поздравлении, которое адресовано не только россиянам, а жителям всей планеты, Президент РФ, конечно, думал и о тех Польских умельцах, которые оставили бесценный вклад в культуре России.

Послушайте это Поздравление, которое начинается словами о том, что 2020 год связан с датой Великой Победы, поэтому Президент РФ, в первую очередь, поздравил Ветеранов! А их сейчас немало проживает в Израиле, Германии, США, Италии и в Польше. Нам известно, что Блокадников из Израиля приглашают на Памятные торжества и для совместного Празднования и в январе, когда мы отмечаем две Святые даты – 18 января 1943 года и 27 января 1944 года, и в сентябре… Восьмое сентября 1941 года – трагическая дата, когда замкнулось кольцо вражеской Блокады.

Наш Президент РФ абсолютно СПРАВЕДЛИВО назвал весьма мало компетентным тогдашнего представителя Польши, предложившего воздвигнуть памятник бесноватому фюреру. Неужели Польский чиновник не знал, что в самой нацистской Германии многие тысячи самых талантливых учёных прошли через гестаповские застенки, так и не вернувшись оттуда живыми? То есть людоедские замыслы гитлеровцев были очевидными.

Относительно политики кремлёвского горца? Который был выходцем из Грузии, а последователь его, щеголявший перед ним в вышиванке, делал всё для поддержки Украины, уроженцем которой он и был. Поэтому? С учётом развала СССР? Не правильнее было бы Вам сегодня предъявить ЛИЧНЫЕ претензии не Президенту РФ, родившемуся в Городе на Неве, Блокадном городе, а руководству нынешней Грузии? Ведь именно Шеварнадзе, усевшись в кресло министра иностранных дел СССР, способствовал развалу СССР, после чего он стал президентом в Грузии. Кстати, возглавлял тогда правительство СССР выходец из Белоруссии.

Если Вы хотите докопаться до истины, а Вас многие считают добросовестным знатоком Международного права, то эти вопросы, действительно, требуют достойного рассмотрения. Кто получил земли, которые были от Польши переданы Украине? Получила эти земли Украина! Могли ли жители того же Города на Неве ВОЗРАЖАТЬ тем шагам, которые осуществляли кремлёвский горец и его обожатель в лице того же любителя кукурузы? Вспомним, что машина репрессий, возглавляемая Берией (тоже выходцем из Грузии) действовала безотказно!!! Под жернова этой жестокой мельницы попали те мужественные Питерцы, которые смогли отстоять Город на Неве от фашистов, но были расстреляны в 1948 году, по инициативе толстяка в вышиванке.

И об этом НАДО говорить! Но только говорить честно!

 

ДОРОГОЙ АНДЖЕЙ!

 

Да, и сегодня независимость Польши не даёт многим покоя! Вас хотят изолировать! Но только не Президент РФ. Ведь находятся и сегодня такие горе-предприниматели (выходцы из той же Белоруссии), которые стали инициаторами уничтожения Варшавского вокзала, когда на бывших ветках Варшавской железной дороги планируется сделать велосипедные дорожки в Северной Столице. А вместо посещения того же Освенцима россиянам предлагают навестить Турцию, которая была союзником Германии и в Первую Мировую войну, и во Вторую Мировую войну. Россияне ежегодно оставляют в Турции свыше 40 миллиардов долларов! А им было бы гораздо полезнее увидеть ужасы нацистских лагерей, познакомиться с творчеством Фредерика Шопена, узнать о стихах Адамовича. Польша и Россия обязаны дружить! Ведь снижение потока наших туристов в Польшу приводит к таким грустным фактам, что жёны наших футболистов, имеющих громадные заработки, не слышали никогда о фамилии Коперник, и не знают, что Земля вращается вокруг Солнца.

А ведь мы-то знаем, что Древний род Коперников, подаривший миру уникального астронома, подарил миру и целую плеяду экономистов и финансистов, включая и великолепную денежную единицу – Злотый! Вы сохранили привязанность к Вашей национальной валюте! В этом немалая и Ваша заслуга!

Нам удалось узнать, что, когда Британия цеплялась за свой фунт, а Швеция и Дания стремились удержать свои кроны, то они всегда ссылались на Польшу!!! Удалось выведать, что в кулуарах ЕС проходили примерно такие диалоги с той же Болгарией:

 

- Почему мы должны отказываться от левов, если Польша сохраняет приверженность своему Злотому?

 

Вот почему сегодня в Польше, по инициативе той же Швейцарии, ведутся разговоры о том, что надо «снести памятники советским освободителям». Ведь они и не освободители, а «захватчики». Забывая о том, что на Украине и в Прибалтике сегодня чествуют бывших приспешников гитлеризма! Но причина-то всего этого кроется совсем в другом! Лейтмотивом нынешней антироссийской, а, конкретно, Антипрезидентской кампании является Ваш Злотый. Почему? Потому что деревня Давос стремительно теряет свою амбициозность, где Краков с его древнейшими Финансовыми традициями может занять место НЕЗАВИСИМОЙ Международной Финансовой столицы!

Краковский кирпич! Краковские кокошники на окнах? Сегодня наблюдается острый архитектурный кризис в мире, когда постройки в виде громадной плевательницы в кабинете стоматолога, где размещается музей современного искусства в Бразилии, стали создавать негативный ментальный фон в мире. Польский букет? Где находится место и полевым цветам! Польская утончённость в нарядах, элегантность кавалеров, подаривших миру такие конные подразделения, как гусарские эскадроны, лихие драгунские полки.

Польская бережливость нужна сегодня в мире, как никогда, заставив на уровне ООН заняться проблемами переработки мусора. Япония, додумавшись только до сжигания мусора, видит в Польше, где давно отлажены технологии комплексной переработки, да, Япония видит в Польше соперника номер один.

Итак, определимся с теми, кому сегодня Польше реально мешает?

  1. Швейцария опасается утратить своё влияние через Давос.
  2. ЕС панически боится, что многие европейцы будут гоняться за советами не в Брюссель, а в Варшаву.
  3. Турция чувствует, что Польша сместит туристические потоки.
  4. Япония понимает, что экологические тематики, включая и мусорную, Польша осваивает УСПЕШНЕЕ!

 

Вот узкий круг тех завистников, которые сконцентрированы около Польши. Мы ещё не упомянули и тех зарубежных кругов, которые охотно осваивают бюджет РФ. Представители из Ближнего зарубежья, оседлавшие строительный, транспортный и торговый бизнес, отчётливо представляют себе, что Польская (хорошая) въедливость, гениальный практицизм вытеснят их мошеннические схемы.

Польшу боятся, как огня и те китайские махинаторы, которые освоили выпуск риса из пластмассы, а водки из канализации. Китайцы, при всей своей рекламе о «научных достижениях» Китая с его десятитысячной историей, в частных разговорах с громадной завистью осознают, что рекорда Марии Складовской, когда она на свою семью получила три Нобелевских премии по химии и физике, им никогда не побить!

Поэтому?

Россия ждёт Президента Польши на Празднике Победы в Москве! Это и Ваш Праздник!!! Выходцы из Польши, трудясь в СССР, осваивали новые виды вооружений, а прославленные полководцы в лице Маршала К.К. Рокоссовского сражались с фашизмом. Разве Вы в праве забыть того же Константина Константиновича Рокоссовского – представителя Польского шляхетского рода? Ваш визит мог бы решить ту проблему, над которой мы работаем много лет – присвоение имени Рокоссовского площади или проспекту в Городе на Неве. И ещё? Мы мечтаем воссоздать в Санкт-Петербурге Высшую Школу Верховой езды, в которой учился Великий маршал! Константин Константинович родился в Варшаве, но именно он КОМАНДОВАЛ войсками на Памятном Параде в 1945 году, хотя формально принимал Парад Жуков, который всю жизнь, освоив только профессию скорняка, завидовал Рокоссовскому.

Говоря о событиях 1939 года, нужно помнить, что в это время тот же Рокоссовский находился в тюремных застенках! Потому что был предусмотрительно осуждён, т.к. «потерял классовую бдительность». Нашлись благожелатели, которые доказали, что он имеет древнейшее аристократическое происхождение, хотя после восстания 1863 года его род был лишён царским указом дворянских привилегий. Но в вину полководцу вменялось, что он изменил отчество на Константинович, хотя отца звали Ксаверий, и был он не рабочим, а ревизором Варшавской железной дороги. Знаменательно, что в 21-ом веке разобрать Варшавскую дорогу захотели, чтобы уничтожить и память об отце Маршала…

Высшая Кавалерийская школа, основанная Михаилом Александровичем Баторским, который тоже был поляком, перестала существовать, потому что он был арестован в 1937 году и вскоре был расстрелян, т.к. он был объявлен шпионом.

Несомненно, Вы поднимаете ВАЖНЕЙШУЮ тему, когда в нашей стране на полную катушку действовала махина репрессий, которая задействовала и Баторского, родившегося в Санкт-Петербурге. Тех, кто уцелел от довоенных репрессий, был настигнут по Ленинградскому делу в 1948 году. И эти события, непременно, требуют осмысления. Но 9 мая 2020 года будет доказывать всей Польше, что Вы будете находиться на Красной площади, где командовал Парадом Маршал Рокоссовский, родившийся в Варшаве.

Мы надеемся на дальнейшее многогранное сотрудничество, где традиции Рокоссовского и Баторского будут неизменно укреплять дружбу между Польшей и Россией.

 

Редакционный Совет газеты «Поддержка Президентских реформ».

 

Просмотров: 624 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика