Четверг, 28.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 3 » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Президенту Чехии - Милошу Земану
11:33
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Президенту Чехии - Милошу Земану

Дорогой Милош!

 

Редакционный Совет газеты «Поддержка Президентских реформ» считает Вас по-настоящему ДОРОГИМ и близким другом нашей страны. Огромное Вам спасибо за то, что Вы, встречаясь с Президентом РФ и обращаясь к нему на русском языке, заметили, что журналистам и не следует отдельно переводить Вашу речь на Чешский язык, потому что «журналисты должны разуметь русский язык».

Эти Ваши слова заслуживают достойной оценки присущих Вам смелости и мудрости! Да, Вас отличает удивительная смелость! Ваша исследовательская работа, посвященная изучению деятельности Масарика, ещё в юности принесла Вам немало трудностей. Но Вы смогли УСПЕШНО преодолеть все эти сложности.

Поверьте, что специфика нашего издания заключается в системных аналитических исследованиях, в чём можно убедиться, изучив хотя бы только заголовки опубликованных статей. Поэтому-то Вы должны поверить в наше искреннее мнение, что Вы – ЛУЧШИЙ Президент Вашей страны, если мы проанализируем всех Ваших предшественников за последние 100 лет. И это мы можем доказать, используя целый набор самых неоспоримых аргументов. И это, наверное, потому, что Вам повезло с Вашими родителями, особенно с Вашей мамой, которая была Учителем с заглавной буквы! Она смогла воспитать Вас думающим политиком, смелым стратегом, эрудированным психологом.

Следует отметить, что Вы давно и на несколько порядков переросли того же самого Масарика. И вот почему, ведь он пользовался определёнными протекциями и в России, посетив того же Льва Толстого, и прибегая к помощи отдельных политиков в других странах, включая ту же Швейцарию.

А вот Вам пришлось, повторимся, пройти тот тернистый путь, когда даже право получить Высшее образование, нужно было долго и терпеливо отстаивать, полагаясь только на собственную настойчивость и желание получить фундаментальные знания. И вы смогли накопить тот потенциал опыта, который сегодня так нужен Чехии, древней, прекрасной, удивительной стране.

Мы понимаем, насколько Вам трудно сегодня. Ведь Вам досталось наследство от того президента Вашей страны, которого справедливо называют – «обладателем оккупационного душка и любителя гуманитарных бомбардировок». Не называем его фамилию, потому что он даже не достоин упоминания по имени, когда речь заходит о Вашем жизненном Подвиге!

Да, Вы совершили настоящий Подвиг! Вам пришлось отвоёвывать место на политическом Олимпе, куда на веревке затянули, например, жалкого наследника кинематографической фирмы, которая прославилась тем, что рекламировала фашизм… Первый фильм был снят именно тогда, когда бесноватый фюрер (как называли его наши прославленные лётчики, защищавшие небо Мадрида в 1936 году) пришёл к власти ещё в 1933 году. Помимо этого, этот «политический узник» имел пышную подушку финансовой безопасности от своих родственников, умело ограбивших не только Вашу Родную страну, но и нашу.

У Вас же не было ничего, кроме Вашей Честности и желания СЛУЖИТЬ честно Чехии. Не будем сейчас перечислять всех правителей Вашей страны за последние 100 лет, включая и времена коммунизма, отличавшиеся редкостным конформизмом. Вы в молодости решили покинуть ряды КПЧ, когда в Прагу были введены войска стран Варшавского Договора. О чём свидетельствовал Ваш шаг? Это говорит только об одном. Ваш талант зрелого политика был очевиден для Ваших оппонентов из лагеря лживых коррупционеров уже тогда, поэтому-то Вас хотели использовать в качестве мощнейшего тарана против свержения режима. Ведь у Вас есть одно редкостное преимущество, чего так не смог добиться ни Дубчек, ни Гомулка или потомок владельцев киностудии под Прагой. У Вас ПРАВДИВОЕ лицо! Вам верят! А вот писателю из нашей страны, который отсиживаясь в тюрьме за жестокое отношение к солдатам, сражавшийся в исправительном учреждении за лучший паёк для себя лично, но предпочитавший меньше работать, так и остался ленивым ничтожеством, которому не прибавила популярности даже Нобелевская премия за его скучную трескотню.

Тогда в 1968 году этот искатель дешёвой славы обратился с письмом к писателям в Вашей стране, желая вызвать интерес к собственной, абсолютно никчёмной персоне, фамилию которого мы тоже не называем. А ведь тогда тот же тюремный писатель, воевавший за лишнюю тарелку супа в тюрьме, не мог даже подумать, насколько мерзким будет смотреться его тюремное чтиво потомками! Потому что, когда он был убеждён, что он не получил «полагавшийся ему кусок мяса», в это же самое время Блокадные нормы были гораздо НИЖЕ тюремных норм. Но защитники Города на Неве прилагали ВСЕ силы, чтобы, работая подряд несколько смен, засыпая у станков, победить фашизм! А студенты первокурсники уходили на фронт, откуда многие не возвращались, тогда как этот бумагомаратель дожил до преклонного возраста, но так и не приобрёл не читаемости своих книжонок, ни почитаемости в народе.

Так вот, как нам удалось выяснить, уже в 1968 году, когда Вам было всего 24 года Вы представляли самую серьёзную конкуренцию тем ватным фигурам, приправленным старым нафталином, которые криминальные структуры готовились тянуть в большую политику. Криминал, потому как сказать о бомбёжках в Югославии, что это – «гуманитарная мера» мог только бандит, пытавшийся из себя строить мнимого благодетеля.

Вернёмся к событиям 1968 года, которые были задуманы только для того, чтобы была сорвана Международная Выставка ИнРыбПром, которая всё-таки состоялась в августе 1968 года в павильонах Ленэкспо в Городе на Неве. Почему этой выставке так хотел воспрепятствовать будущий обладатель Нобелевской премии по литературе? Потому что он ненавидел Город на Неве точно так же, как и наследник киностудии, где снимались фильмы, прославляющие фашизм.

А почему жителям Города на Неве так важно было провести эту Выставку? Да потому что эта Выставка отмечала 20-летие со дня чудовищного Ленинградского дела от 1948 года, по формальным признакам, организованного только за то, что, не согласовав с ЦК в Городе на Неве планировали провести Международную торговую выставку. Тогда были расстреляны те, кто ОТСТОЯЛ Блокадный город! Трусливые завистники, в том числе и будущий любитель кукурузы, стремились безжалостно устранять политических конкурентов.

Сейчас, в связи с переносом памятника Конева, его связывают якобы с событиями в Венгрии в 1956 году и с «Пражской весной». Но при этом сегодняшние политические мошенники не желают вспоминать, что «венгерский мятеж» был затеян только для того, чтобы сорвать предстоящую Олимпиаду. Ведь советская команда получила Олимпийское золото по футболу. И боясь этой предстоящей победы была разыграна эта политическая возня, в результате которой некоторые страны, «по политическим соображениям» решили проигнорировать своё участие, чтобы потом заявить, что наша Победа по футболу получилась только из-за отсутствия достойных конкурентов. Напомним, что руководил подготовкой футболистов – Участник Парада Победы 1945 года в Москве – Анатолий Иванович Коржилов, Морской пехотинец, друг Юрия Владимировича Андропова со школьных лет. Кстати, именно Андропов, а отнюдь не Конев руководил нейтрализацией выскочек (а иначе их и не назовёшь) в Венгрии в 1956 году.

Почему же сегодня везде раструбили о НЕОБХОДИМОСТИ (???) переноса памятника Коневу? Который ни к событиям 1956 года, ни к обстоятельствам 1968 года не имел ни малейшего отношения? Ведь основными участниками быстрой зачистки в Праге бравирующих смутьянов были военные части ГДР и Польши, уж если быть полностью объективными. И всё-таки Конев серьёзно сегодня МЕШАЕТ! Кому же? Японским реваншистам, которые усиленно клянчат территории от нашей страны, а Конев был знаком с японскими захватчиками, орудовавшими в Забайкалье в годы интервенции. И тогда-то, вместе с Балтийскими моряками этих японских гостей Коневу пришлось усиленно выпроваживать с территории нашей страны.

Любопытно, что затея с памятником Конева напрямую связана, по мнению Ваших, увы, многочисленных оппонентов, с тем, чтобы хоть как-то уменьшить Ваш политический авторитет сегодня. Известно, что отец нынешнего Президента РФ воевал с фашистами на Балтике. Президент РФ, будучи Бывшим разведчиком (а бывших разведчиков не бывает), прекрасно осведомлен о том, что боевое становление Конева проходило в годы совместной службы с моряками Балтики.

Более того, зная, что Президент РФ крайне уважительно относится к Вам, то и было бы, очень удобно, со стороны тех же японских реваншистских кругов, вбить жёсткий клин между Чехией и Россией. Как можно доказать, что те, кто затеяли перенос памятника Конева, завидуют Вашей возрастающей политической славе? У Вас очень ЧИСТАЯ политическая биография, которую многие завистники в той же Японии мечтают Вам ухудшить и преподнести те или иные инсинуации, где полномасштабно задействованы и СМИ РФ, многие из которых, к сожалению, получающие бюджетное финансирование, занимают сугубо антипрезидентскую и антироссийскую позицию. Много ли в РФ за последние годы было совершено разграблений монументов, установленных в честь погибших в годы Великой Отечественной войны? Да, таких случаев немало. Но проведены ли журналистские расследования на данную тему?

Другой вопрос, опять же в СМИ широко освещается вопрос о том, что будет установлен памятник власовцам? Опять-таки, если говорить о том офицере, который командовал подразделением, входящим в состав предателя, сдавшего Вторую Ударную армию фашистам, надеясь плотнее замкнуть кольцо Блокады, так вот этот офицер попал в плен в Крыму. Сегодня вспомнить о нём очень выгодно господину Эрдогану, неоднократно напоминавшему, что 800 тысяч солдат из Турции сражались в стане гитлеровцев, с особым рвением проявивших себя именно в Крыму…

Но всё-таки? Вашим оппонентам не хватает элементарной образованности! Ведь, говоря о Пражском восстании 5 мая 1945 года, следует вспомнить, что тот же офицер, примкнувший к РОА, был участником сражений против японских захватчиков до наступления Второй Мировой войны. Поэтому-то? Те, кто хочет сегодня угодить желаниям Эрдогана возродить Новую Османскую империю, войдут в непримиримое противоречие с последователями господина Абэ, пытающегося укутать милитаристские замыслы Японии, в кисею из пустоцветов розовой сакуры…

Чтобы доказать, что и память об офицере, попавшем в плен в Крыму и мемориальная доска в честь Сергея Войцеховского, направлены исключительно против Вас, нужно напомнить, что о Вас, например, современный кинематограф РФ, обладающий весьма конъюнктурными помыслами, даже и не собирается снимать фильм, а вот о титулованном бандите, имени которого тоже нет смысла называть, не только был снят фильм, но даже, не без стараний японского реваншистского лобби, была установлена мемориальная доска в Северной Столице. Так почему же сегодня Вам завидуют не только Ваши оппоненты в Чехии, но с не меньшей яростью и желанием досадить лично Вам на Вас смотрят Ваши политические завистники в Турции, Японии, других странах?

Но в очередной раз Вашим недалёким врагам не хватает образованности!!! Они сегодня заявляют о том, что Пражскому восстанию НЕ МОГЛИ (???) помочь войска США, которые находились в 50 километрах от Праги и Украинский фронт под командованием Конева, который располагался в 150 километрах от Праги, пробиваясь с боями? Для каких дилетантов сегодня приготовлены эти сказки?

Именно сейчас, когда у Президента США и Президента РФ установлены достаточно конструктивные отношения, не следует ни малейшего труда ДОКАЗАТЬ, что части ВДВ и ВВС США могли оказаться в Праге за пять -десять минут, с учётом скорости самолётов великолепного качества США. То же самое можно сказать и советской авиации, которая в 1945 году безраздельно властвовала в воздушных боях с хвалёными асами фашистского блока, трусливо поджимавших хвосты, едва наши смельчаки появлялись в небе.

Однако в чём, безусловно, состоят Ваши трудности на сегодняшний день? Они связаны только с Вашей растущей популярностью, а с этим ростом не могут смириться и отдельные чиновники, опасливо наблюдающие за Вашей активностью и в РФ… И только этим можно объяснить, что посол в Чехии не знает, как ни грустно, Чешского языка, оставаясь на более низкой ступеньке профессиональных навыков, чем Вы. В послужном списке посла РФ в Вашей стране указывается, что он знает английский и французский язык. Следовательно, у него нет возможности находить общий язык с жителями Вашей страны! Более того, чтобы понять народ страны, где приходится работать, нужно ЗНАТЬ или хотя бы ЗАХОТЕТЬ узнать Чешский язык. И, конечно, жители Праги, зная о том, что посол не знает Чешский язык, могут испытывать определённую обиду. Мог бы посол ВЫУЧИТЬ Чешский язык? Наверное, бы смог, если бы он обратился с такой просьбой в образовательные учреждения Чехии. Но СМИ РФ о таких намерениях посла РФ в Чехии не сообщали.

Но в этом даже и трудно упрекнуть сегодняшний МИД РФ, ведь и в Польше посол не знает Польского языка, имея в своём арсенале португальский. А в Турцию был назначен посол со знанием корейского языка. Такие назначения связаны только с тем, что чиновники себя считают персонами более весомыми, чем Президенты в мире. Потому что Президент – должность выборная, а чиновники умудряются свои места занимать многие десятки лет, не утруждая себя ни профессионализмом, ни, зачастую, и порядочностью.

 

ДОРОГОЙ МИЛОШ!

 

Мы хотели бы, чтобы Вы посетили Санкт-Петербург – Родной город Президента РФ! Город на Неве, который смог выстоять в годы суровой Блокады, но сохранивший свой удивительный облик! Чехия, Прага, Богемия всегда нас восхищает своими редкостными достопримечательностями, а, главное, своими удивительными людьми. Отрадно сознавать, что жители Чехии выбрали Вас своим лидером, достойно несущим столь тяжёлое бремя власти.

Чехию и Россию связывает многовековая дружба, которую, несмотря на все усилия отдельных интриганов, невозможно разрушить!

 

С глубоким уважением к Вам,

Редакционный Совет газеты

«Поддержка Президентских реформ».

 

3 мая 2020 года

Россия Санкт-Петербург        

 

Просмотров: 436 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика