Пятница, 19.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 17 » ОТ ПОРТ-АРТУРА ДО ДАВОСА или о дате 30 апреля 1955 года и дочери Кронштадтского офицера
23:24
ОТ ПОРТ-АРТУРА ДО ДАВОСА или о дате 30 апреля 1955 года и дочери Кронштадтского офицера

https://sun9-63.userapi.com/c858332/v858332360/1dca40/HsxTREPZLDA.jpg

Почему сегодня наши СМИ столь яростно критикуют Дмитрия Анатольевича Медведева, умышленно искажая его фразы? Отчего на Светлану Владимировну – дочь Кронштадтского офицера так ополчился владелец фабрики по лозоплетению? И почему ещё? Чтобы ответить на другие «почему», нужно вспомнить несколько исторических событий.

        Вспомним, что, готовясь укрепить свою пошатнувшуюся политическую карьеру, «любитель кукурузы», слушая своих корыстных и недалёких дипсоветчиков, решил до окончательного развенчивания кремлёвского горца, что он сделал в 1956 году, опереться на китайских «товарищей».

Если бы этот грошовый интриган не был бы столь невежественным, то он вспомнил бы о событиях 1900 года, то есть Ихэтуаньском восстании, когда «армия китайских боксёров», ничем не отличающаяся от нынешних бандитов, попыталась завладеть имуществом царской России, забыв о всех предыдущих договорённостях.

Но любитель кукурузы снова наткнулся на грабли, услужливо подставляемые Швейцарией бездарным карьеристам. Вряд ли кто-то не знает, что, заполучив 30 апреля 1955 года Порт-Артур в своё ведение, господин Заяц (именно так расшифровывается его фамилия), стал критиковать Советский Союз, потому что уже поверил заверениям из Швейцарии, что Китай – это великая страна…

Поверить в это было трудно, потому что справедливый кинематограф США в 1944 году отразил «всю мощь» Китая, где бегали с носилками в качестве транспортного средства,

а музыкальные достижения были на том же уровне, который удивлял своим примитивизмом и критика Виссариона Белинского, назвавшего её смешной.

Офицеры США, помогавшие Китаю освободиться от японского милитаризма, верно подметили:

 

- У китайцев смешная музыка!

 

Нужно было придумать для Китая НОВЫЙ миф! Какой? В этом году в Давосе не было руководства Китая, формально, по причине «борьбы Китая с инфекцией», но, фактически, Швейцария катастрофически опасалась, что Сорок Пятый Президент США окончательно, причём публично, докажет мошенническую подоплёку «экономического чуда» Китая.

Что любопытно? Открыто считается, что у Японии и Китая существуют самые непримиримые расхождения в политике. Но только формально, как Сингапур передаёт свои сомнительные кулинарные рецепты забегаловкам в Токио, где посетители поглощают огромные миски лапши и супа из свиных костей, считая это элементом горизонтальной народной дипломатии, так и политическая кулинария Японии и Китая связана самым тесным образом.

Предоставим слово писателю, который мальчишкой помогал защищать отцу- Морскому офицеру Порт-Артур, а потом и последовавшему с ним в плен в Японию. По меркам японского милитаризма, в 12 лет он уже представлял опасность для императорской Японии.

Господин Шлоссель из рода ост-зейских дворян, возглавивший гарнизон Порт-Артура, предпочёл сдать 24 тысячи российских воинов, включая и подростков, помогавших родителям отстаивать Порт-Артур, а сам преспокойно вернулся в Санкт-Петербург, ожидая себе новых наград и чинов.

 

«Всё чиновное русское население Квантуна 26 января 1904 года съехалось в Порт-Артур, где сегодня состоится традиционный бал в день Марии. На этот раз он должен был быть особенно торжественным, ввиду того, что в числе именинниц также была жена начальника порт-артурской эскадры вице-адмирала Старка – Мария Ивановна».      

 

Напомним, что Оскар Людвиг Старк, родившись в Гельсинфорсе в так называемом Великом Княжестве Финляндском, помог добиться независимости для своей Финляндии, будучи послушным исполнителем воли Швейцарии. Кстати, недалёкий и лживый Александр Первый, во всём исполнявший волю своего учителя из Швейцарии – Фредерика Лагарпа и оформил своим Указом создание финского княжества, сделав новоявленное княжество местом отдыха царствующих особ и их многочисленных семейств.

Так вот «празднество» именин двух Марий – супруги господина Шлосселя и господина Старка (Штарка) отмечалось столь грандиозно, что на кораблях и в фортах оставались только дежурные офицеры. И что характерно? Посмотрим, как проходил этот злополучный бал, а, вернее, два бала, потому что морские и береговые офицеры, что было весьма предусмотрительно продумано со стороны Швейцарии, были собраны ОТДЕЛЬНО!!!

И сделано это было по одной причине! Чтобы береговые офицеры думали, что морские офицеры не жалеют зарядов в честь супруги генерала, а береговые считали, что корабельная артиллерия так старается угодить жене вице-адмирала.

Всё шло, как по нотам. Побочный сын Александра Второго – наместник Квантунской области прибыл на бал – господин Алексеев, даже не подумавший о такой «странности», что всё японское население Порт-Артура поспешно покинуло город. Думать – это не самая отличительная черта побочных и других детей любвеобильного Александра Второго…

 

«Дошла очередь до мазурки, считавшейся, по артурским обычаям, гвоздём каждого бала.

Наместник поднялся и встал с именинницей в первой паре. Заиграла музыка, и Алексеев, с неожиданной для его тучной фигуры лёгкостью, заскользил со своей дамой по паркету.»

 

Да, в то время было немало паркетников! Тех «счастливчиков», чья карьера начиналась с соблазнительных постелей их родителей и продолжалась под звуки вальсов и мазурок. В среде боевых офицеров таких недалёких баловней называли мазуриками, исходя из их единственного навыка – отлично отплясывать мазурку. Но вернёмся к событиям 26 января 1904 года.

 

«Весь зал с вниманием следил за этой парой. Когда очередь дошла до сольных номеров и наместник опустился на колено перед дамой, медленно кружа её вокруг себя, стекла НЕОЖИДАННО (???) задрожали от гула артиллерийской стрельбы. Сквозь окна были видны многочисленные зарницы выстрелов, звуки которых сливались в сплошные раскаты грома.

Весь зал дружно зааплодировал и танцевальному искусству превосходительной пары, и неожиданному, столь своевременному САЛЮТУ (???) эскадры, за который приняли стрельбу МНОГИЕ из присутствующих».

 

Итак, остановимся на слове «многие», значит? Не все думали, что это парадные поздравления. На том же балу, оставаясь не замеченным для широкой публики британский коммерсант Томлинсон делился со своим сообщником, что с минуту на минуту здесь появится японский флот, но он сам успел обзавестись паспортом Швейцарии и будет теперь выступать от лица нейтральной страны. Потому что любая война – это хороший бизнес для тех, кто сохраняет внешний нейтралитет.

Показательно, что когда с военных кораблей стали поступать радио сигналы о том, что на них произведено нападение, то? По Уставам тех лет? Писари записывали сообщения! Относили рапорт адъютантам, те докладывали генералу и адмиралу! Возмущённые подкаблучиники приказывали адъютантам передать паникёрам, чтобы они и не думали портить праздника их жёнушек… При повторном сообщении, поступившим с кораблей, разъярённое начальство отдало приказ посадить на двадцать дней офицеров, позволивших себе паниковать!

Только под утро, когда гонцы с кораблей, несмотря на запретительные меры адъютантов, прорвались до руководства, уже дремавших в своих спальнях, стали приниматься меры…

Но время было бесповоротно упущено… Япония совершила нападение, конечно, без объявления войны. Но у двух высших офицеров – Шлосселя и Штарка, как они уверяли, не было и мысли, что Япония готовится к наступлению. На чём они основывали своё мнение? Японский посол взял у них ДЕНЬГИ, обещаясь привезти сувениров и подарков их жёнам. Они даже не могли догадаться в изворотливости японского дипломата:

 

- Уверяю Вас, Ваши супруги получат ТАКИЕ сюрпризы, которые они запомнят на ВСЮ жизнь!

 

Изворотливый японец знал, что обстрел военных кораблей, приуроченных к именинам двух жён ост-зейских офицеров запомнится им надолго. И не только им.

Мы ещё вернёмся к данной теме, потому что, по меркам интриганов в современной Швейцарии, им крайне мешает Светлана Владимировна, которая смогла организовать реставрацию Кронштадтского Собора, называемый многими Морским Собором России…

Потому что Морское Офицерское собрание в Кронштадте поднимает закономерный вопрос. Почему Аляска считается проданной США, хотя денег царская Россия так и не получила, корабль якобы утонул? А вот Китай получил за территорию Порт-Артура сначала 100 тысяч рублей золотом, а потом и ещё 50 тысяч рублей… Напомним, серебряный доллар тогда равнялся 5 копейкам царского рубля.

Но что поразительно? Чем ТАК ненавистен Дмитрий Анатольевич Медведев – доктор юридических наук и Китаю, и Японии, и, несомненно, Швейцарии? Дмитрий Анатольевич уже 5 лет пытается пробить идею создания в Северной Столице Международного суда! И тогда? Выяснится, что кукурузный любитель заключённый НОВЫЙ договор с Китаем на аренду Порт-Артура с 1945 года на 30 лет, решил аннулировать. Толстяк в вышиванке мечтал, чтобы колесо истории крутилось от его ударов ботинка по трибуне ООН.

Но сегодня? Когда современная Россия признала себя преемницей и Советского Союза, и царской России? И выплатила и советские, и царские долги!!! Мы МОЖЕМ и должны напомнить Китаю, что и сроком аренды своей базы в Порт-Артуре наша страна ещё 20 лет может пользоваться, да и царская Россия щедро оплатила за голые скалы, которые в то время представляла эта территория.

Вот этого-то, да и многого другого опасаются в Швейцарии от Дмитрия Анатольевича, строго стоящего сегодня на страже интересов РФ в должности заместителя Председателя Совета Безопасности РФ.

Тема – обширная, и мы к ней ещё вернёмся.

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 535 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика