Четверг, 25.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Ошибка Юлия Цезаря и мудрость Трампа и Помпео
13:19
Ошибка Юлия Цезаря и мудрость Трампа и Помпео

 

Сегодня многие политологи возвращаются к событиям 45 года до нашей эры? Некоторые самые недальновидные обозреватели пытаются сравнить период Правления Трампа с некоторым реформированием Сената, что было свойственно Юлию Цезарю.

Историки убеждены, что время присутствия в Белом доме Сорок пятого Президента США накладывается на 45 год до нашей эры в биографии Цезаря. Сочетание цифр достаточно редкое.

Напряжённые Выборы в США 2020 года и политическая картина Рима, сложившаяся 2065 лет тому назад? О чём рассуждают сегодня статисты третьей руки, составляя мрачные прогнозы, например, про Дональда Трампа.  Один аферист из информационной кормушки под названием «Цветочная стена» снабжает абсолютной отравой своих потребителей. Получается, что цифра 20 играет свою определённую роль? Однако о чём сегодня трубят самые лживые СМИ в мире? Самые фальшивые СМИ, в погоне за мнимой популярностью, делают акцент на массовости, то есть натыкаются на те же грабли, значения которых не учёл когда-то Цезарь.

В далёком прошлом Цезарь создал Триумвират, что можно было считать важным политическим союзом на тот момент. Но потом? В связи с гибелью одного из участников Договора, Цезарь смог пойти по пути конфронтации с тем же Помпеем, который был из старинного рода Всадников, что англичане, копируя Римские традиции, стали называть Право эсквайра. Правда, малограмотная Елизавета Вторая умудрилась в этом году продать сыну одного нувориша из РФ пожизненное право присутствовать в Палате лордов. То есть она наградила правом называться Лордом такое ничтожество, не умеющее отличить мерина от сивой кобылы. Ведь почему английская аристократия до сих пор Конный спорт считает важнейшей своей аристократической особенностью? Им хочется следовать традициям Древнего рода Помпеев, которые принесли славу Римскому войску.

Как сегодня складывается политическая картина в мире? Руководитель Государственного Департамента США – Майк Помпео в своём послужном списке имеет Почётную должность и в Танковых и Кавалерийских частях. Знаменательно, что Помпео служил на территории ФРГ, словно доказывая память Римских войск, заставивших тогдашние племена Рейна уважать преимущество Римских когорт.

Вот почему в ФРГ, неплохо зная исторические реалии, решили подкорректировать электронную обработку результатов Выборов в США 2020 года, установив контрольные серверы именно на территории ФРГ. Для чего это делалось? Это была та историческая месть и невероятная зависть, которые сегодня вызывают в ФРГ политические фигуры Трампа и Помпео.

Напомним, что сегодня Лондон, особенно территория Сити гордится тем, что фундаменты известных банков были заложены ещё войсками Цезаря, строившими здесь свои бани. Правда, здесь есть определённое лукавство, потому что климат Англии и тогда и сейчас не отличается очарованием тёплой погоды, как в той же современной Венгрии, где и сегодня сохранились купальни, построенные на природных горячих источниках. Делать русские бани римляне не могли, потому что Англия, увы, не обладает лесным богатством, как наша необъятная Родина.

К слову сказать, англичане устремились в Индию, надеясь завладеть громадным древесным массивом, не понимая, что только прославленные морозы могут обеспечить уникальное свойство древесины, необходимой для мореплавателя. Итак? Почему же Цезарь, предриняв поход в 55 году до нашей эры, потерял значительную часть своего флота, якобы разбившись о прибрежные скалы? Историки предпочитают умалчивать, что Шотландские флотилии, имея подвижные лоции, достаточно пощипали боевые подразделения Цезаря, заставив их окопаться на территории сегодняшнего Лондона, ведь от современного Тилбери до Сити порядка 35 километров.

Шотландцы, нагнав изрядного страха на тех, кто решил оставить своё присутствие в сегодняшнем Сити, решили их оставить на вынужденную зимовку… Конфликт Шотландии и Англии тянется с этих времён, отсюда и футбольные поединки отличаются изрядной жёсткостью. Напомним, что мама Дональда является уроженкой Шотландии, наградив Сорок пятого Президента США смелым и настойчивым характером. Но, главное Трампу передались и те черты Дипломатического таланта, которые были присущи Шотландцам ещё в те времена, когда они заключили долгосрочный союз с Викингами, поделив зоны Морского влияния.

Вот почему Цезарь вынужден был прибегнуть к соглашению с тем же Помпеем, чтобы поддержать свои собственные лавры военного завоевателя. Ссора с Помпеем привела Римскую империю к Гражданской войне.

Сегодня о Гражданской войне в США стали поговаривать заядлые провокаторы. Но они не учли той отличительной черты Дональда Трампа, что он и не претендует на лавры офицерского прошлого Майка Помпео. То есть здесь Трамп не повторяет ошибки Цезаря, хоть находится немало интриганов, мечтающих развалить США, как до этого была развалена Римская империя. Несложно увидеть, что триггерными точками развала во времена Цезаря явились Сирия, Македония, Иран и Афганистан. Прошло почти две тысячи и ещё около сотни лет, чтобы и сегодня мы смогли увидеть искусственные точки кипения в тех же регионах.

Вывод? Ссора Цезаря и Помпея принесла некоторые политические дивиденды потомкам гельветов, окопавшихся в современной Швейцарии. Цезарь, считавшийся умелым политиком, совершенно не обладал навыками в психологии. Воюя с галлами, то есть предками современных французов, он решил заключить тайный сговор с теми гельветами, которые согласились хранить тайную казну Цезаря. События происходили в 58 году до нашей эры, заложив основу нынешним швейцарским банкам, сохранившим привычку прибирать к рукам чужие финансы, по возможности избавляясь от вкладчиков…

Мудрость Трампа  и Помпео заключается в том, что в январе 2020 года, а мы помним, какое значение в Швейцарии придавали цифре 20, Дональд Трамп дал достойную отповедь в Давосе полуграмотной Грете, у которой такие проблемы с усвояемостью буквально двустрочных текстов, что её тащили на поезде, чтобы турбулентные потоки в самолёте не стряхнули те полмысли знаний, которые пытались ей вдолбить в Лозанне, где её тщательно готовили перед выступлением перед Сорок пятым Президентом США.

Потому что в Швейцарии ориентировались на 45 год до нашей эры, когда заговор против Цезаря шёл полным ходом. Убит Цезарь был 15 марта в 44 году до нашей эры. Наступающий 2021 год сохраняет всю ту же интригу в дату 2065 лет. Почему в Швейцарии ориентируются на этот числовой набор? Сумма цифр равняется 13, то есть, так называемая чёртова дюжина.  

Поговорим о современном политическом фарсе? Цезарю был выбран в качестве замены Брут, который после совершённого убийства Цезаря в Сенате, вскоре, после ряда провалов, якобы покончил жизнь самоубийством. Мы знаем, что Лондон сегодня мог бы повысить продажу мужских кашне, сопровождаемых рекламной фразой – «Шарфик из Лондона, он может пригодиться Вам в ванной комнате». Потому что один нувориш из РФ, если верить изолгавшимся СМИ, повесился в Лондоне в ванной при помощи такого кашне. По-французски, дословно – «каш не» означает – «прятать нос».

Но и тут Трамп тщательно утёр нос сегодняшним пропагандистам – «прятать нос», теперь уже под соусом китайского вируса.

Опять же и в этом случае Трамп преподнёс достойный урок своим врагам. Недавно, на стадионе перед очередным матчем Американского футбола между курсантами Военной Академии Армии и Морской Военной Академии был совершён Благодарственный Молебен, до которого, конечно, Цезарь и додуматься не мог!

Вопреки пресловутым правилам «соблюдать дистанцию», можно было увидеть, как сомкнув плечи, десятки тысяч офицеров, в чёрных морских шинелях или в армейской форме, напряжённо мысленно повторяют слова молитвы.

Это грандиозное событие, на котором присутствовал и Сорок пятый Президент США, ещё будет иметь своё историческое значение! Какое? Об этом ещё речь впереди…

Но уже сегодня можно сделать вывод, что Трамп во многом превзошёл Цезаря, который наивно рассчитывал на тайную казну, спрятанную им в Гельвеции.

Почему сегодня нувориши всех рангов мечтают отодвинуть Трампа и Помпео от политического Олимпа?

Нужно тщательно осмыслить стихотворение Лермонтова.

 

 

Нет, и под миртом изумрудным,

И на Гельвеции скалах,

И в граде Рима многолюдном…

 

Лермонтов, имея происхождение из древнего Шотландского рода Лермонт, разгадал и тайну так называемой английской династии, по сути, Ганноверского рода, и шаткую родословную тщеславных немецких принцесс, пристроивших своих потомков на российский престол, и мрачную загадку банков Швейцарии. Поэтому-то подоспел и дуэлянт, чтобы гениальный историк и потомственный офицер не дожил до 27 лет…

В чём ещё был явный просчёт Цезаря, который историки маскируют каменными глыбами залежавшейся лжи?

Если Китаю, как сегодня заверяют китайские пропагандисты, более 10 тысяч лет, то почему же Китай никак не фигурирует в хронологии событий Цезаря? Странное молчание? Трамп и Помпео смогли внести ясность относительно Китая, вскрыв многовековое мошенничество китайских дельцов.

В США вдумчиво читают поэтов нашей страны, в том числе и Лермонтова… Наверное, ещё и потому, что Михаил Юрьевич Лермонтов является любимым поэтом Президента РФ. А что предпочитал говорить о Гардарике Цезарь? Он норовил делать вид, что такой страны не существует… Поэтому-то, общаясь с Президентом РФ, Трамп и Помпео на порядок превзошли Юлия Цезаря.

Это только конспективные штрихи, которые мы поставили в сегодняшней политической картине мира… Главное, надо ценить поэзию и сокровищницы мировой литературы.

 

Томановская Валентина Владимировна

Просмотров: 534 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика