Среда, 24.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 3 » ОПАСНЫЙ ПРИВКУС ИЖДИВЕНЧЕСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ
09:58
ОПАСНЫЙ ПРИВКУС ИЖДИВЕНЧЕСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

https://sun9-22.userapi.com/c857120/v857120955/1aacb3/i5inf66bC10.jpg

 

Сегодня в стране резко вырос уровень элементарного иждивенчества! Но особенно это заметно в той сфере журналистики, которую можно назвать на триста процентов потребительской, эгоцентричной и канализационной…

Попробуем расшифровать эти тезисы. Почему Канализационной? Вот вчера одна руководительница самого популярного в мире СМИ (если верить её собственным оценкам о своём СМИ) вспомнила своё сказочное (???) детство, где в её жилище обитали крысы, которые были больше её ростом? А ещё она добавила, что в доме не было воды, канализации и присутствовало печное отопление. Ознакомившись с такими сентенциями, я пришёл к выводу, что эта дама не прочитала за всю свою жизнь ни одной книжки! Ни в детстве, ни сейчас, включая и собственных, которые она предпочитает постоянно цитировать.

Не знаю, кто за неё пишет в социальных сетях, но это явно тот принцип, о котором так талантливо говорил Аркадий Райкин:

 

- Один пришивает рукав, другой штанины, третий пуговицы, а за КАЧЕСТВО никто не отвечает!

 

Почему хочется поговорить именно о КАЧЕСТВЕ? Качестве журналистской риторики, где главный редактор забывает редактировать свою собственную галиматью. Например, рассуждая о нынешних событиях, происходящих в США, она заметила, что в период Гражданской войны в США погибло БОЛЬШЕ человек, чем в В.О.в.. То есть учебник истории, она точно в руки НИКОГДА не брала! В истории нашей страны было две Отечественных войны – война 1812 года и Великая Отечественная война. Но для США существует название Вторая Мировая война. Редактор, видимо, этого и не знает. К тому же в США были и другие войны. Например, война за Независимость США от Британии, победить в которой помогали и Казачьи формирования из нашей страны. Поэтому нас с США связывают многие столетия союзных отношений.

Во Вторую Мировую войну США потеряли 500 тысяч человек, не считая раненых, например, Джона Кеннеди – Президента США, служившего в Морской пехоте на Тихом океане, чего ему никак не могла простить японская военщина и подготовившая ему убийство… Об этом тоже журналистке неплохо бы помнить.

Не будем сейчас анализировать состав канализационных труб, что мне удалось увидеть, посетив ЮЗОС в Питере. Юго-Западные Очистные сооружения… Таких систем в виде очистки крайне не хватает многим контентам, подготовленных высокобюджетными журналистами.

Известно, что в период сражений между Севером и Югом в США никто не убивал мирных жителей, а общий состав войск с обеих сторон был гораздо меньше, чем число погибших, заявленных этой дамой. А ведь она не забывает напоминать, что является информационным лицом всей нашей страны.

И вот это лицо, появившееся на свет, когда в каждую пятилетку сдавалось по 550 миллионов квадратных метров жилья в СССР, переселялось по 55 миллионов человек, что крайне удивляло Францию, заявлявшую:

 

- В СССР каждые пять в новостройки переезжает всё население Франции!

 

Вот эта-то дама оставалась в таком жилье? Книг о Блокаде в её семье не читали? Никогда? Что из Мурманской области, из Ярославской  и других регионов в город привезли два вагона кошек, которые избавили Город на Неве от полчищ крыс. Но? В советское время? В семье, где всего двое детей, а оба родителя трудятся в торговле, причём мама торгует на рынке! В этой семье не нашлось 15 рублей в месяц, чтобы снять светлую комнату в новостройках?

Для чего она распространяет заведомую ложь, причём обрушиваясь с негодованием на сегодняшнюю власть? Вот её пояснение. В одной семье Органы опеки решили из семьи забрать четверых детей, потому что в доме протекает крыша. И чиновница от журналистики возмущается:

 

- Ну и что? Разве протекающая крыша мешает счастливой жизни в семье? Тогда и меня бы с сестрой нужно было бы забирать из семьи!

 

Журналистка забыла, что в стране существует карантинный режим, где простудные заболевания могут привести к печальным последствиям. К тому же? Зимний период завершён, а длительные каникулы детей и родителей, если бы они заботились о детях, позволили бы им отыскать кусок металла, рубероида, чтобы ликвидировать протечку.

В данном случае, когда родители, наверняка, получают детское пособие, являясь многодетной семьёй, используют это пособие отнюдь не по назначению. Вообще-то, не посетив данную семью, не приложив видео к собственной тираде, такая журналистка не только демонстрирует свой командный стиль дворового погонялы, но и снижает международный авторитет РФ. Потому что? Рассуждая о разгуле бандитизма сегодня в США, что связано, безусловно, с этапами Президентских выборов в США, она при этом делает вывод, что и в нашей стране такое может повториться…

И запал к фитилю этих протестных отношений она и поджигает своими баснями об УЖАСНОЙ (???) трагедии, что дети поживут какое-то время не в промозглом доме, а в нормальных санитарных условиях под присмотром специалистов.

Вернёмся к детству этой журналистки, поскольку я занимался с самого раннего детства музыкой, посетил с концертами духового оркестра и Краснодарский край, но таких чудовищных бараков, о которых она рассказывает сказки, что-то не заметил. Вот какие песни тогда звучали на Детских концертах:

 

Солнце золотое

Светит над страной,

Это край советский,

Это край родной…

 

Понятно, что цветущие сады Краснодарского края, обилие фруктов – всё это накладывалось на комментарии моей бабушки – известного краеведа, методиста и историка, которая тоже путешествовала с нашим оркестром, потому что она каждый фрагмент увиденного сравнивала со своим Блокадным детством…

Журналистка утверждала ранее, что училась она только на пятёрки, причём в Школе с углублённым знанием английского языка? Но в советское время, даже в каждой сельской школе, классный руководитель ОБЯЗАН был посетить жилище ученика, сделав сообщение на Педсовете. И, при всей небрезгливости её родителей, которым крысы не мешали воспитывать дочерей, школьный бы учитель не позволил ученикам проживать по соседству с крысами.

Крысиное царство? Это выдумка или образ, придуманный для имиджа ею сегодня? Зачем? Чтобы оправдать сегодняшнюю лень в отсутствие причёски? Или это нарочный теле экранный образ неопрятно одетой и неумытой дамы?

Вспоминается, как вспорхнула на трибуну Таврического Дворца в 2015 году Светлана Владимировна! Она была, как лёгкое облачко светлой лазури, а тогда выдались удивительные, солнечные сентябрьские дни Международного Женского форума. В светло-голубом костюме, элегантного покроя, что весь зал просто замер в восторге, а когда ведущая сделала пояснение, что Светлана Владимировна Медведева является супругой Премьер-министра РФ, то зал просто взорвался одобрительными аплодисментами! Это было одобрение её ослепительной внешности, скромной, изящной, где продуман каждый элемент и причёски и экипировки. И по залу прошла волной фраза, которая разлеталась, несмотря на разноязычие многочисленной аудитории из разных стран и континентов:

 

- Дочь Кронштадтского офицера!

 

Доча, доте (вариант английского) Кронштадт, офисер. Да, в облике Светланы Владимировны была та грациозная подтянутость, которая столь присуща офицеру в морском кителе, что заставляет восхищаться этой внешностью всегда и везде.

Есть выражение: «Крысы первыми покидают тонущий корабль». И вот сравним Морской корабль, а наша страна – это Морская держава, и рекламу протекающей крыши и детские радостные воспоминания о крысах журналистки?

С одной стороны, она предпочитает критиковать США? Но не разгул расхлябанности, разгильдяйства и хорошо спланированных бандитских преступлений критикует любительница крыс из южных краёв, она осуждает Полицейских! Видимо, она не только не прочитала ни одной книги о полиции США, но и не посмотрела ни одного фильма, где полицейский НИКОГДА не применяет силу, если выполняются требования полиции:

 

- Полиция США! Бросьте оружие, подойдите к полицейской машине, положите руки на капот!

 

Если был применён УДУШАЮЩИЙ приём полицейским, значит было оказано сопротивление! Но журналистка, проходившая стажировку в США и рассказывавшая, что её раздражало, когда она, любившая ночные прогулки по южным территориям РФ, встречала полицейские патрули в США, которые предлагали ей проводить её до дома… Потому что она была несовершеннолетней. А вот теперь? Журналист её издания получил от полицейского повреждение? В виде слезоточивого газа? Так почему же, наверное, слушая совет такой журналистки, её сотрудник не вёл съёмку со стороны полиции? Ведь россиянам интересно было бы увидеть «художества» со стороны разъярённой толпы.

Более того, слушать экспрессивные заявления дамы, не освоившей в раннем детстве пользование ванной комнатой и туалетными принадлежностями, россиянам от неё уже известны, но где интервью с полицейскими? Ведь журналистика предполагает много композиционный взгляд, а не размышления дамы, забравшейся в узкое пространство канализационного люка, и вещающей оттуда, где она исследует современные экскременты, сравнивая их с канализационными впечатлениями своего детства...

Характерно, что едва Президент РФ объявил о дате Голосований по поправкам к Конституции РФ, как выбираются два сюжета – перевод детей из аварийного жилья в более комфортные условия, что вызвало бурю возмущения у этой журналистки, и протесты в США криминальной когорты, где след якудзы и хунгунов пролеживается совершенно очевидно.

Грустно, что вся эта околесица от журналистки распространяется исключительно за бюджетные средства. Ведь в советское время было несколько способов улучшить жильё:

  1. Построить собственный дом.
  2. Приобрести кооперативную квартиру.
  3. Жить у родственников.
  4. Гостить у знакомых.
  5. Получить служебную жилплощадь.
  6. Найти съёмную квартиру.
  7. Встать на Городскую очередь по улучшению жилищных условий.
  8. Совершить обмен, сделав предоплату.
  9. Получить жильё от производства, будучи передовиком этого производства.
  10. Получить ДЕНЬГИ за жильё, въехав в ЗАВЕДОМО непригодное жильё, чтобы ВСТАТЬ на учёт и получить БЕСПЛАТНУЮ квартиру от государства!

Вот десятым способом и воспользовались, очевидно, родители этой журналистки, которых она всячески оправдывает, пытаясь создать себе ореол канализационной мученицы. Чем опасна ложь? Что к махинациям она привыкла с детства! Возникает опасный синдром, когда присутствие грызунов – переносчиков инфекции воспринимается в качестве необходимой атрибутики детского быта.

Наверное, если бы она с сестрой воспитывалась бы в детском доме, то там бы она смогла избавиться от своего дремучего невежества. Тему Детских домов мы в «ППР» обсуждаем постоянно, отмечая, что выпускниками Детских домов, по разным причинам, были лётчик Валерий Чкалов, Герой Великой Отечественной войны - Александр Матросов, писатель Пантелеев, академик Наталья Петровна Бехтерева, академик Людмила Алексеевна Вербицкая, народный артист Эдуард Хиль…

Список можно было бы продолжить, но у всех перечисленных личностей, получивших школьное образование в интернате, не было столь опасного иждивенчества, которое приобрела журналистка в семье своих родителей, пересчитывавших вечерами свои барыши, которые они смогли схватить за день торговли.

Недавно М. Мишустин заявил, что он хочет помочь журналистам, иначе им придётся расстаться с профессией, но нужны ли ТАКИЕ журналисты? Которые привыкли быть иждивенцами на бюджете? Ведь они столько лет воспевали рынок, где и трудились у многих таких журналистов родители. И получается? Родители их в советское время благоденствовали в торговле, а детишки решили осесть в бюджетной журналистике? Но при этом, подрывая авторитет РФ, потому что рассказывают крамольные небылицы и о Польше, и о США, а для укрепления государственности в РФ такими журналистами не делаются АБСОЛЮТНО ничего! В их ядовитых материалах сквозит ненависть к полиции, к предстоящей Новой Конституции РФ, так пусть они и кормятся за счёт собственной целевой аудитории, которая готовит очередной протест. Или? Высокооплачиваемые журналисты привыкли доить бюджет, чтобы создавался премиальный фонд для этих протестантов? Которые стали мухоморами и бледными поганками вырастать на асфальте, отвлекая внимание тех же полицейских на наведение порядка в стране.

Опасность иждивенческой журналистики может быть притушена именно за счёт прекращения финансирования этих лживых болтунов. Пусть им за их вымыслы платят в Японии, где смертельно опасаются принятия нашей Новой Конституции РФ.

 

Челышев Борис Владимирович

Просмотров: 687 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика