Пятница, 26.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 14 » ОПАСНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В АРХИТЕКТУРНОЙ ПОЛИТИКЕ, НАПРАВЛЕННЫЕ ПРОТИВ ДОНАЛЬДА ТРАМПА
10:57
ОПАСНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В АРХИТЕКТУРНОЙ ПОЛИТИКЕ, НАПРАВЛЕННЫЕ ПРОТИВ ДОНАЛЬДА ТРАМПА

https://sun9-67.userapi.com/c855320/v855320088/23535b/ppuK46AedH0.jpg

Ни для кого не секрет, что многие нацисты, используя «крысиные тропы», как утверждают юристы США, перебирались либо через франкистскую Испанию, либо через постмуссолиновскую Италию в Южную Америку, либо в США и Канаду? Да, это так.

К сожалению, непосредственно в ФРГ даже тех нацистских преступников, лично расстреливавших сотни пленников в концлагере, которых (не понятно для чего) из СССР передали для тюремного заключения в ФРГ.

Например, «архитектурный шедевр» - концлагерь Заксенхаузен возник под Берлином в 1936 году, узники лагеря были освобождены советскими войсками в 1945 году. Гнусная троица в лице главного врача – Гейнца Баумкеттера, Густава Зорге, Вильгельма Шубера, причастных к самым изощрённым казням над тринадцатью тысячами заключённых, были зачем-то помилованы в ФРГ. Более того, им выплатили ещё и по 6 тысяч марок, хотя ограблением своих жертв они и так занимались многие годы, изрядно обогатившись на этом…

Характерно, что Гейнц Баумкеттер был пристроен на работу в немецкий госпиталь. «Медицинская» практика его была весьма обширной, он лично умертвил 636 советских граждан, 33 польских, 30 немецких и т.д.. Нужно было создавать новый миф о «достижениях» постфашистских методологиях в Германии, что отнюдь не подтверждается фактическими данными. Певцы Елена Образцова и Дмитрий Хворостовский, актриса Вера Глаголева, интриганка от политики Раиса Горбачёва, список можно продолжать до бесконечности, лечились в ФРГ, но ушли из жизни, так и не достигнув возраста долгожителей.

Да и лечение Юрия Лужкова в Мюнхене не увенчалось успехом, хотя он потратил немалые средства на своё лечение. Детство и юность Лужкова прошли у бабушки на Украине, а не в Блокадном Городе на Неве, а между тем ему трудно соперничать по возрасту с теми Блокадниками, которые не только пережили Блокаду детьми, но и трудились в жесточайших условиях фашисткой осады, но сохранили и сегодня интеллектуальную активность, душевную бодрость и когнитивные навыки.

И объясняется это тем, что в мире ещё мало исследован вопрос когнитивного влияния архитектуры на формирование личности. Однако? Архитектурные навыки жизнеутверждающей позитивности, свойственные Дональду Трампу, многих приверженцев идей современного неофашизма поставили в тупик, заставив их искать новые способы борьбы с Сорок пятым Президентом США.

Боязнь успешности Дональда Трампа столь велика, что Международная Ассоциация Архитекторов решила поспешно перенести свой Конгресс, который должен был пройти летом этого года в Рио-де-Жанейро, на лето 2021 года. Зачем это сделано? Ведь можно было бы провести Видео-конференцию? Это объясняется ПАНИЧЕСКИМ страхом перед неопровержимыми доказательствами ВЫСОКОГО авторитета архитектурной парадигмы Трампа. И ещё? Сторонников сегодня многочисленных нынешних «переносов» страшат те нерушимые связи, которые стали складываться между Президентом США и Президентом РФ, а также колоссальным влиянием в мире профессора архитектуры США – Вильямом Брумфильдом.

Что же так напугало нынешних тайных поклонников неофашизма в архитектуре? Более всего они опасались, что нынешний Президент США сможет осуществить свой грандиозный архитектурный проект в Санкт-Петербурге, который ему не удалось претворить в жизнь ещё в конце ХХ-ого века. Ведь тогда, в период объединения Восточных и Западных территорий Германии, уже в архитектурной среде зрела жгучая зависть, граничащая с редкостной ненавистью к идеям универсального аристократизма, столь присущих творческому стилю Дональда Трампа. Сегодня Северную Столицу возглавляет Губернатор, имеющий образование строителя, но и он сегодня должен тратить своё всё свободное время и административные ресурсы не на осуществление совместных замыслов с Дональдом Трампом, а на устранение последствий инфекции из Китая…

Интуитивно, обладая прозорливостью мудрого политика, Дональд Трамп сравнил нынешнюю ситуацию с агрессивным воздействием, которое оказывалось на США фашистским блоком (Берлин – Рим – Токио) в годы Второй Мировой войны, где разрушение зданий и других достижений конструкторских мыслей США считалось главной доминантой устремлений фашистов. Мы помним, что крейсер «Варяг», построенный в США, был разрушен в результате коварных замыслов японского милитаризма ещё в 1904 году… То есть истоки фашизма закладывались не вчера, увы.

Почему же всё-таки был отменён Конгресс архитекторов? Как уже отмечалось неоднократно в статьях «ППР», что суровая отповедь, которую дал Дональд Трамп в январе в Давосе незадачливой юной политической аферистке, послужила отправной точкой в развёрнутой политической схватке против Дональда Трампа. Современный неофашизм использует абсолютно все заранее сфабрикованные штампы, чтобы ослабить влияние Трампа в предстоящей Выборной борьбе за кресло Президента США.

Проанализируем бессмертные строки Манфреда фон Браухича из его книги «Без борьбы нет победы». Известно, что нацизм сражался с интеллигенцией, аристократией. Можно ли сегодня сравнить Дональда Трампа с Манфредом фон Браухичем с его твёрдыми намерениями победить неофашизм сегодняшнего дня? Да, можно, и даже нужно.

Браухич был заточён в тюрьму, а около Трампа сегодня СМИ пытаются построить непробиваемые стены лжи, делая ложь новым архитектурным кодом современности.

 

«Через час полиция прибыла и ко мне, причём теперь ордер на арест был мне предъявлен прямо у САДОВОЙ КАЛИТКИ.»

 

Здесь ключевым словом является архитектурный термин – «садовая калитка». Следует напомнить, что японский премьер, побывавший в одном из превосходных загородных клубов Дональда Трампа, возненавидел его архитектурный стиль роскошного парка, совершенно несовместимый с непритязательностью японских халуп, устроенных из бамбука, где «садик из камней», в лучшем случае из нескольких карликовых растений, расположенных на нескольких квадратных метрах, считается японской национальной идеей. То есть идеей ограниченной зажатости. Здесь, наверное, уместно вспомнить выражение Альберта Эйнштейна, что «если порядок, сформированный на деловом столе, характеризует мыслительные способности обладателя такого стола, то какие способности можно предположить у тех, кто имеет пустой рабочий стол?»

Рассмотрим жёсткое воздействие на талантливого человека путём психологических манипуляций и чисто архитектурного давления:

 

«Моя камера была ещё уже и примитивнее, чем в Ной-дэке. Заключённый не мог самостоятельно открыть окно, а от параши невыносимо несло хлорной известью.

С этой минуты все мои иллюзии кончились. Меня хотели ЗАПУГАТЬ и НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ.»

 

Сегодня в Японии рекламируется отельный «номер – капсула», где уже не предполагается места для параши или форточки! И форточку, и приспособление для удовлетворения физиологических потребностей в Японии теперь заменяют памперсы… Вот почему сегодня в Японии продажа памперсов для взрослых заменяет продажу памперсов для детей. Ведь создан новый тип архитектуры – памперсная архитектура! А квартиры-студии, которые продаются только с отверстиями для установки унитаза и раковины мало чем отличаются от тюремной камеры, призванной сформировать нравственного раба.

Это события, описанные писателем в послевоенной Германии, а что проходило 27 января 1939 года в Берлине?

 

«Трёхэтажное здание клуба высилось вблизи здания рейхстага. Клуб располагал отличной кухней и находился в распоряжении аристократических семейств для собраний, торжеств в узком кругу и заседаний семейных советов».

 

Посмотрим, как проходила жизнь политического узника прежде.

 

«27 января 1939 года в клубе собралось особенно много моих родственников, 80-й день рождения «его величества» давал ПОВОД вдоволь наговориться в узком кругу о прошлом и настоящем. Как всегда царила РАДОСТНАЯ атмосфера встречи наших семейств. Внешне облик этого общества определяется морскими, армейскими и лётными мундирами. Господа постарше были одеты в строгие тёмные костюмы».

 

Итак, мы видим несколько основных моментов. Трёхэтажное здание создавало атмосферу домашнего уюта. Само «величество», то есть дата его рождения – это только повод для встречи аристократов, где многие носили офицерские мундиры. Мы знаем, как часто Дональд Трамп посещает Военные структуры США. Но в довоенной Германии вскоре невежественные палачи всех мастей стали определять тенденции насилия, где гестапо стало мерилом навязанных социальных процессов, когда вереницы продуваемых бесконечных бараков концлагерей стали архитектурным доминированием сознания захватчиков власти.

И эти захватчики, умело перекрасившись, вошли в когорту поствоенного социума в ФРГ, снова использовавших строительные конструкции тюрем для политического давления на оппонентов. А главным оппонентом этих архитектурных упрощенцев была интеллектуальная элита.

 

«Меня повезли не в полицейское управление, как в первый раз, а прямёхонько в КАТОРЖНУЮ тюрьму Штадельхайм. В комнате ожидания, где тюремщик отнял у меня всё, что я по наивности уложил в небольшой чемодан, двое пожилых ворюг дали мне несколько добрых наставлений, чем слегка подняли моё довольно подавленное настроение. Бывалые уголовники, они сразу распознали во мне НОВИЧКА».

 

Дональд Трамп может считаться НОВИЧКОМ в большой политике, потому что, к сожалению, 22-ая Поправка к Конституции США, увы, ограничивает возможность пребывания в Белом доме только двумя сроками. Поэтому-то Первый срок Президента США – Дональда Трампа можно считать и его Новым сроком. Можно ли сравнить выходки тюремных надзирателей в окружении смелого писателя с той оголтелой травлей, которая велась против Дональда Трампа, когда о процедуре импичмента говорилось, как о вполне решённом факте?

Какой выбор предлагался немецкому аристократу?

 

«Либо я должен был ПРЕКРАТИТЬ БОРЬБУ и подписать какое-нибудь фантастическое заявление…либо приготовиться к тяжёлым дням.

Я решил выбрать второе, и видит бог, это было нелегко. От ПРОСЛАВЛЕННОГО героя-автомобилиста до затравленного политзаключённого – долгий и тернистый путь.»

 

Дональд Трамп не стал отказываться от БОРЬБЫ за те архитектурные идеалы, которые он сформировал в себе и которые он намерен предложить миру. Можно ли назвать его тоже, как и автора цитируемых мемуаров, Знаменитым автогонщиком политических ралли? Да, несомненно, ведь недаром о Президентской кампании в США обычно говорят:

 

«Выборная гонка», «накал борьбы», «крутые политические виражи», «резкие развороты оппонентов», «усиление скорости политического влияния», список можно продолжать, ведь существует выражение – «локомотив президентской гонки»…

 

Любопытно, что немецкому писателю приписывали роль «советского шпиона», а Дональда Трампа упрекали, что ему выиграть Выборы Президента США помогли советники из современной России. Какие ощущения испытывал писатель-антифашист, оказавшись в застенках?

 

«Всё-таки очень странно, как БЫСТРО руководящая группа, завладев ВСЕМИ средствами…»

 

И здесь мы на секундочку прервёмся. Ведь Дональд Трамп постоянно говорит, что и СМИ, причём претендующие на государственный статус, ведут непримиримую войну с Сорок пятым Президентом США, и некоторые депутаты, забыв об интересах США, о которых и заботится Дональд Трамп, и хаповатые чиновники, думая исключительно о собственных корыстных интересах, все они вооружились против Дональда Трампа, создав некую группу. А теперь продолжим цитирование:

 

«…государственной власти, объявляет неугодных ей людей представителями ИНОГО общественного строя и на этом основании присваивает себе ПРАВО беспощадно ПРЕСЛЕДОВАТЬ их.»

 

Напомним, что во времена тюремного заключения писателя-антифашиста в ФРГ ещё могли заявлять, что капитализм в ФРГ отличается от социализма в СССР, а раз писатель не доволен возрастающим неофашизмом в ФРГ, значит он связан с СССР. Но вот прошли десятки лет? Сегодня в РФ число выскочек-миллиардеров по скорости их появления превосходит все ведущие капиталистические страны! То есть нет различия в строе, но упрёки строятся опять по тем же принципам. Почему же? Потому что есть стремления непременно разрушить те архитектурные принципы, которые не были разрушены ещё в Первую Мировую войну, Гражданскую войну в нашей стране и что не смогли неофашисты изменить в США до настоящего момента. Это «принцип садовой калитки», который японский реваншизм мечтает заменить на памперс для взрослого.

Вот человек помещён в тюрьму, где он зажат исключительно архитектурным воздействием. Что меняется в его характере?

 

«Твой ПРЕЖНИЙ мир стал окончательно враждебен тебе, подумал я. Теперь ты должен сделать ещё один шаг вперёд, чтобы снова почувствовать почву под ногами».

 

Утеря чувства «почвы под ногами», то есть той почвы, на которой может быть установлена садовая калитка, ведущая в твой дом… Что, вообще, представляет собой замкнутый тюремный режим?

 

«И самое сложное: в сущности говоря, ты абсолютно не знаешь, что тебя ждёт».

 

У Дональда Трампа, у его супруги – Мелании Трамп, дочери – Иванки Трамп безупречный эстетический вкус в одежде, мебели, автомобилях, домашней технике, вот почему Президент США объявил непримиримую войну китайским бракоделам, но сколько находится тайных и явных адвокатов китайского или японского ширпотреба? Потому что под видом нейтрального отношения к некачественной продукции из сарай-индустрии навязывается памперсное мировоззрение. И это навязывание идёт крайне агрессивно.

 

«Ровно через час после моего ареста к Гизеле (супруге писателя) явился судебный исполнитель и потребовал уплаты какой-то вымышленной налоговой недоимки в несколько тысяч марок. Она, естественно, отказалась вручить ему эту сумму, даже если бы и могла. Вопреки всем её разъяснениям и заверениям, что такого долга вообще не существует, судебный исполнитель оказался неумолим и описал всю мебель. Его приход был, несомненно, связан с моим арестом.

Гизела окончательно растерялась и не знала, куда кинуться. Лишь через несколько недель ей разрешили свидание со мной, да и то всего на 10 минут. Мы разговаривали в МАЛЕНЬКОЙ камере через ПЛОТНУЮ ПРОВОЛОЧНУЮ сетку и в присутствии двух надзирателей».

 

Здесь псевдо архитектурными элементами воздействия являются и размер камеры, когда теснота создаёт эффект клаустрофобии; плотная проволочная сетка, заменяющая даже намёки на дизайн.

Мы ещё вернёмся к более детальному анализу тех мер, которые призваны минимизировать заслуги в архитектуре того же Дональда Трампа. Что, например, для этого делается в РФ и, главное, для чего? Удалось выяснить, что затратная замена поребриков вдоль улиц в Санкт-Петербурге делается именно с целью нивелировать успех Дональда Трампа в предстоящих Президентских Выборах в США! Какая существует самая тесная связь между отменой Конгресса архитекторов в Бразилии, нерациональной заменой поребриков в Северной Столице и Выборами в США в условиях усиления пагубного воздействия инфекции из Китая? Такая связь существует, но об этом мы поговорим отдельно в следующей статье.

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 552 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика