Четверг, 28.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 18 » Опасная китайско-финская дружба против США наткнулась на мудрость Эстонии
10:24
Опасная китайско-финская дружба против США наткнулась на мудрость Эстонии

https://sun9-29.userapi.com/5xhFtw7Qxws7XdY-EVaQh2Km_OoQ9KREJXqnUw/uPq7cdnNUGg.jpg

Эстония, обладающая старейшим университетом в Европе, в очередной раз проявила свою незаурядную мудрость! Чем это можно объяснить?

Только тем, что не зря Игорь Северянин так восхищался мужеством мореходов этой удивительной страны, а Великий певец Георг Отс имел в репертуаре народную песню, где были замечательные слова:

 

Эту лодку строил я не как-нибудь!

 

А вот туннель от Хельсинки до Таллина китайские махинаторы решили построить чисто по-китайски, то есть под шумок, пользуясь тем, что ЕС погрузился в переживания относительно китайского вируса. Если закрыто авиасообщение? То Китай решил предложить ЧАСТНУЮ железную дорогу, которая пройдёт по дну Финского залива. Строительство обойдётся в 15 миллиардов евро. Китай заявил, что ЛЕГКО покроет эти расходы из частного фонда, т.к. только на продаже масок, которыми Китай завалил весь мир, сегодня в Китае заработали намного больше!

Но вот Эстония вовсе не желает стать должником Китая, как стали зависимыми от китайских кредиторов Казахстан, Киргизия и другие азиатские республики. А что же Финляндия? Здесь китайцы уже давно скупают земельные участки, расположенные в лесу, рассчитывая создать целые китайские деревни. Эстонцы опасаются нашествия китайцев в свою маленькую страну…

За прожектом строительства туннеля явно просматривается интерес Швейцарии, когда-то посоветовавшей через куратора из Швейцарии – Фредерика Лагарпа недалёкому Александру Первому создать Финское княжество, возникшее, кстати сказать, на землях Новгородской Вотчины. На что надеются финны? Они понимают, что простейшее изучение книг, буквально столетней давности, докажет, что финны пользуются территориями, перешедшими под юрисдикцию Финского княжества, на весьма шатких юридических основаниях, а свобода и независимость, дарованные финнам росчерком пера Ленина, в сегодняшних реалиях современной России могут иметь гораздо меньшее значение, чем желание любителя кукурузы передать Крым Украине.

Об этом Финляндии было заявлено от лица Швейцарии ещё в 2014 году. Поэтому-то в 2015 году Финляндия попыталась поиграть в самостоятельность, не выдав визу Сергею Евгеньевичу Нарышкину для посещения Парламентской сессии, проходившей тогда в Хельсинки. Финны сослались тогда на совет, поступивший им якобы из США. Хотя это было не так, потому что Швейцария хочет убедить весь мир, прежде всего РФ, что структуру ООН нужно перенести из Нью-Йорка в Женеву.

Финляндия, подогревающая интерес китайцев к исследованиям в Арктике, наивно надеется, что в лице Китая она обретёт надёжного покровителя? Но можно ли рассчитывать на Китай? Наверное, здесь удобно прислушаться к мнению видного учёного в сфере ракетостроения – Юрия Петровича Савельева, считающего, что Китай не является той страной, которая делала бы что-либо ради интересов других стран. И он опирается на жизненный путь своего отца, который, будучи военным, провёл многие годы, изучая возможности «дружбы» с Китаем. Нынешние активисты в РФ, возлагающие на Китай большие надежды, забывают, что нагловатый заяц, чтобы не возвращать свои долги, смог обвинить нашу страну в ревизионизме марксизма, считая СССР своим врагом наравне с США. Сегодня России целесообразно поддержать США, предъявив Китаю целый ряд финансовых требований.

Ведь Китай не рассчитался с нашей страной за помощь в событиях Уханя во времена японской интервенции, не погасил убытков Китай и сегодня РФ по случаю распространения китайского вируса. Поэтому? Туннель может подождать, а вот пенсионеры в РФ, которых с досадной периодичностью сажают на режим вынужденной самоизоляции, вовсе не намерены нести неоправданные расходы за проезд! Потому что период самоизоляции сопровождается блокированием льготного проезда.

Россияне придерживаются точки зрения эстонцев – прославленных мореплавателей. За последний год в Финляндии открылось около двухсот новых совместных компаний, где зарубежными партнёрами стали Эстония, РФ, Вьетнам и Китай. Любопытно, что Китай только для того с такой скоростью скупает участки в Финляндии, чтобы китайцы, получившие гражданство в Финляндии, могли выступать в качестве резидентов от Финляндии в совместных предприятиях. То есть, по формальным признакам, те китайцы, которые скупили недвижимость в Финляндии, и являются получателями помощи от ЕС, поступающей в Финляндию. О какой сумме идёт речь? Считается, что ежегодно Финляндия получает от ЕС помощь в размере 65 миллионов евро. Это идёт и на развитие транспортных проектов. Вот на эти-то деньги и наметился Китай, чтобы поступали дотации на предстоящий транспортный туннель.

Китаю нужен, если не пирог, то надёжная чашка риса, которую Китай будет получать от ЕС, спрятавшись за финскую подкладку. Как Китай собирается, в очередной раз, финансово разорять США? Во-первых, в событиях в Ухане ни США, ни наша страна не получила ни одного гроша за оказанную помощь против японских интервентов. Не собирается Китай возмещать миру и потерь, возникших по причине распространения китайского вируса. Но Китай сегодня намерен свой заведомый брак перепаковать в финскую обёртку, назвав эти махинации модным термином – ИННОВАЦИОННЫЕ товары! Недогадливые финны, показавшие сегодня футболки и майки, сшитые из старых гостиничных полотенец; женский купальный «трикотаж», изготовленный из переплавленных пластиковых бутылок из-под лимонада; кроссовки, сделанные из отходов, оставленных посетителями кафе…

Финны, с присущей им наивностью, даже не догадываются, что пункты приёма утильсырья, распространённые в СССР, отнюдь не являются новизной. Только старые гостиничные полотенца, с учётом требований санитарного эпидемиологического контроля в СССР, после многочасовой высокотемпературной обработки, шли в качестве обтирочного материала, но не употреблялись для изготовления нижнего белья. Не удивительно, что, используя китайский опыт, основанный на игнорировании санитарных норм, Финляндия вскоре может стать источником возникновения глобальных инфекций.

Швейцария, советуя Финляндии сблизится с Китаем, рассчитывает таким образом подкорректировать интересы США. Однако Эстония, с её многовековой мудростью, не вдохновилась ни футболками, сшитыми из старых полотенец, ни кроссовками, сделанными из отходов. Да и купальники, созданные из переплавленных бутылок, эстонцев не порадовали. В Эстонии всегда ценили высокое качество и надёжность. Опыт китайских джонок, на которых переправлялись от режима Зайца в Гонконг, в Эстонии восторга не вызывает. Как и поток китайцев, мечтающих заполонить хрупкую Эстонию, выплёскиваясь из вагонов скоростного поезда, который китайцы мечтают проложить по дну Финского залива… Китайцы хотят стать полнокровными потребителями финансов ЕС, спрятавшись в финскую нишу, согласившись на перенос ООН из США в Женеву. Используя политические рычаги, Китай намерен победить США в экономической схватке. Но мудрость Эстонии эту игру пока приостановила.

 

Георгий Лозовский

 

Просмотров: 599 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика