Суббота, 20.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 25 » Опасная грань примитивного либерализма в журналистской и образовательной сферах
22:55
Опасная грань примитивного либерализма в журналистской и образовательной сферах

https://sun9-71.userapi.com/impg/Dp-pp7rU5CxuyeA4kEKusgMYRVDu9QOHmsmSXg/IJZ3hci7vdA.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=4d737a2ee75198ac48d74b31743366fe&type=album

Трудно отрицать значение слов о Свободе! Её Величества свободы, особенно в интерпретации моего любимого с детства Мигеля Сервантеса де Сааведры, когда Дон Кихот давал наставления Санчо Пансе.

Однако сегодняшний мнимый либерализм страдает таким хроническим примитивизмом, что напоминает деменцию инфантилизма. В чём это выражается? Одновременно один прохвост, который пристроился на должность в бюджетное СМИ, заявил о митинге, состоявшемся в Северной Столице, что он участников бы связал и утопил в Мойке.

В тот же день руководительница этого СМИ, вырядившись для участия в передаче на ТВ как обитательница известного квартала в Париже времён середины 19-ого века, воскликнула реплику о ПАСЕ, которую художники Питера относят к сентенциям, характеризующим «раннюю символику примитивизма».

В этот же день один поклонник символа Нью-Йорка вылез со своим развёрнутым интервью в то СМИ, в редакции которого несколько лет тому назад убеждали Президента РФ раскрыть широкие ворота для пропаганды алкоголя в СМИ. Все указанные СМИ кормятся за счёт бюджета РФ.

Набережная реки Мойки? Где в шаговой доступности от кричащего сборища находятся? Как в детской считалке:

 

На златом крыльце сидели:

Царь, царевич,

Король, королевич,

Сапожник портной,

Кто ты будешь такой?

 

На набережной Мойки недавно один преподаватель вуза пытался утопить останки своей бывшей любовницы- молодой аспирантки. А с учётом мерзких лозунгов, которые придумал Джо№1, а повторил Джо №2, но которые скандировала молодёжь на набережной Мойки, то журналист, который постоянно хвалится, что он гей и болен одним серьёзным венерическим заболеванием, явно создаёт фон для новой избирательной кампании одного финансового мошенника в Армении.

Если бы? Если бы этот псевдо журналист поделился, что невдалеке от этих малообразованных граждан, которые были десантированы в Питер со всего света, а жильё для них приобретено в тех многоэтажках, которые строятся по самым низкопробным проектам, так вот совсем недалеко расположено Генеральное консульство Японии, где было одобрено предложение Дяди Джо «взрывать Россию изнутри».

В чём заключается явный примитивизм так называемых «либеральных СМИ», которые так и не могут вырваться из прочных оков собственного дремучего невежества? Хорошо было бы к этому сюжету журналисту добавить, что консультировала предводителей этой молодёжи сестра того миллиардера, Выборный штаб которого этот журналистишка возглавлял ранее. Эта сестричка прибыла со своими пламенными напутствиями, выступив в том вузе, где обнимались и целовались, сделав перерыв в Международной конференции, которая тогда проходила в том вузе, который, до сборища на Мойке посетила сестра этого миллиардера… А восторг и объятия тогда были вызваны произошедшим в тот день террористическим актом в метро Северной Столицы… Радостные реплики тогда были такого свойства:

 

- Началось! Теперь-то Он уйдёт!

 

- И Он – тоже!

 

Речь шла тогда о Губернаторе Санкт-Петербурга – Георгии Сергеевиче Полтавченко и Президенте РФ.

Этот журналист мог бы сказать, что через стенку от Японского консульства расположена квартира той политической мошенницы, в Выборный Штаб которой он тоже входил. Правда, он за неделю до Президентских выборов покинул этот Штаб, но руководитель Штаба после прошедших выборов предпочёл повеситься в Испании, хотя его отец отличался завидным долголетием.

Итак, в социальных сетях руководительница бюджетного, весьма затратного для россиян, СМИ прорекламировала репортаж этого любителя однополых связей, за что так ратует Дядя Джо в США.

А незадолго до этих событий? Получил свой пост в журналистском сообществе один чиновник, объявивший, что он все усилия потратит на то, что «будет защищать журналистов от нападений на них сотрудников правоохранительных органов». Потому что журналисты «исстрадались», когда повреждают их камеры и сами они получают увечья? То есть волна митинговщины ещё не началась, а чиновник от журналистской организации уже усердно сеет семена конфликта.

Характерно? Что, занимая офис на Невском проспекте, буквально в шаговой доступности от событий на Мойке (только перейти Фонтанку, канал Грибоедова, и вот она – Мойка), этот недалёкий оракул уже настроился ПРОТИВ сотрудников МВД РФ, полностью расписавшись в своём журналистском бессилии!!!

Потому что? Кто мешал ему собрать во вновь отремонтированном здании Дома журналистов зачинщиков предстоящего шествия, пригласить туда сотрудников полиции и обсудить вновь возникающие политические темы? Что мешает и тому вузу, проникающему со скоростью быстро разрастающейся плесени во все бюджетные региональные и федеральные программы, перестать радоваться террористическим акциям, проходящим в Городе на Неве, и журналистам постепенно избавляться от дремучего невежества?

Почему эти крикливые юнцы вопят о свободе любителя алкоголя, но, находясь в нескольких сотнях метров от квартиры А.С. Пушкина, не просят свободы для ведущего учёного – знатока поэзии Пушкина, который угодил за решётку только потому, что мешал мнимым либералам распространять сказки о пользе легализации наркотиков в РФ. Вот в каком случае было бы уместно провести журналистское расследование? Но журналистское и преподавательское сообщество предпочитает умалчивать о том, как известный учёный, на научном уровне, доказывал насколько вреден алкоголь и насколько ПРАВ, тысячу раз прав Президент РФ, выступая против рекламы алкоголя.

Почему же ни руководительница СМИ, ни её любимец, которого она непрестанно рекламируют в социальных сетях, не задумались хоть несколько слов сказать о Жоресе Ивановиче? Почему сегодня в РФ столь навязчиво рекламируется серость? Почему в Доме журналиста не обсудили книгу, столь полезную для молодёжи?

 

«Это был незабываемый день.

Когда каждый из ребят по разу прошёл до буя и обратно, Жорес Иванович собрал всех и подвёл итог:

- Будем считать, что с первым заданием справились все. Отдельные огрехи пока не в счёт. Глаз у вас ещё не намётан - инерцию вы чувствуете плохо – всё так и должно быть. Поэтому и буй многие обогнуть не сумели, и к бону не сразу подошли.»

 

Вряд ли сегодня преподаватели вузов, погрязшие в гимнах философу Канту, заявлявшему, что главный его враг – это Россия, смогут назвать фамилию этого Жореса Ивановича. О журналистах и говорить не приходится! Ведь они так озабочены, чтобы журналисты могли трогательнее показать истеричные выходки тех, кто выбрали для себя кумиром слушателя лекций в Йельском университете, о судьбе которого так беспокоится Дядя Джо. Дядю Джо волнует возможность и далее распространять лживые вымыслы о Николе Пашиняне! Потому что ему выгодно проталкивать на политическую арену того проходимца, за которого фирмы, окопавшиеся в РФ, в одночасье внесли 4 миллиона долларов залог, чтобы этот мошенник оказался на свободе.

Почему-то журналисты не обратили внимание на такую пикантную особенность. Что та же фирма, где до сих пор занимает хлебную должность претендент на власть в Армении, эта же фирма, куда надёжно вошли современные нувориши, внесла сотни миллионов долларов в Выборный штаб Дяди Джо. И вот ещё одна случайность? Родственные нерушимые связи объединяют и добродетелей, выкупивших любителя постоянно незаконно обогащаться, они же, перебравшись теперь в Австрию, предложили именно Австрию в качестве встречи Президента РФ и Дяди Джо.

Вот на эту тему было бы интересно побеседовать с молодёжью в Международном Парламентском центре имени Адмирала Апраксина, который давно «ППР» рекомендует создать в имении Адмирала Апраксина. Ведь именно этот Адмирал сделал и территорию Новой Голландии не современным лежбищем любителей неолиберализма, но Фонтанка, Мойка, Крюков канал, Лебяжья канавка и другие водные артерии были предоставлены юным гардемаринам.

Сегодня такой Клуб гардемаринов могли бы возглавить Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ – Дмитрий Анатольевич Медведев, увлекавшийся в юности гребным видом спорта. Но разве сказали об этом сегодня журналисты? Разве вспомнили они, что рядом с набережной реки Мойки располагается здание лазурного цвета? Это здание Знаменитой Армянской церкви! Разве не полезно было бы узнать молодёжи, что самый талантливый маринист в мире – художник Айвазовский (Айвазян) вот так же стоял когда-то на берегу реки Мойки, делая наброски парусника, которым он сам правил. Ведь в сотне шагов от того самого места, где молодёжь вопила лозунги, которыми их снабдил Дядя Джо, располагалось и тогда и сейчас знаменитое Адмиралтейство!

Президент РФ смог вернуть снова Морское ведомство в Северную Столицу! Вот о чём должна мечтать молодёжь. О парусниках, о Морской авиации, тоже зародившейся в сотнях шагов от того места на Мойке, где столь жалко выглядела молодёжь с их глупыми кричалками, направленными против Никола Пашиняна.

Грустно сознавать, что молодёжи не предложили обсудить творчество художника Т. Ордабекова из Казахстана, влюблённого в архитектуру Города на Неве. Почему молодёжь, да и телезрители НИКОГДА не слышат от болтунов на ТВ, претендующих на статус журналистов, о творчестве Донателло? А ведь историк из Санкт-Петербурга более двадцати лет проживающий в Италии, написал десятки книг об истории дружбы Италии и России, уходящей во времена строительства нашими зодчими шедевров в Венеции и Флоренции. Но разве старинные здания, стоящие на набережной Мойки, где каждый барельеф – это мировая история, стали обсуждением на ТВ? На студенческих конференциях в вузах?

Невозможно слушать, как нагловатые ораторы на ТВ заявляют, что «мирные выступления не могут быть остановлены». И жалкий лепет в ответ от тех, кто усиленно пожирает бюджет РФ?

Почему забыты Гвардейские традиции? Когда за каждое слово клеветников вызывали на дуэль? Отъявленный негодяй позволил себе потоки лжи вылить на Светлану Владимировну Медведеву, но преподаватели вузов предпочли этого не заметить? Журналисты сочли нужным отмолчаться? И когда этот трусливый враль оказался в тюрьме, где у него теперь масса свободного времени, журналисты не считают нужным заняться его ликбезом? Что за каждое слово НУЖНО отвечать!

Или, собравшись неподалёку от последней квартиры Пушкина, заступившегося за Честь своей супруги, рискуя ценой собственной жизни, уже не стало иметь никакого значения для современных журналистов, щеголяющих своей малообразованностью? И эта серость, выявленная в среде журналистов и преподавателей, представляет для современной России ощутимую опасность.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 645 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика