Пятница, 19.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 12 » Он превзошёл Макиавелли
11:53
Он превзошёл Макиавелли

Сегодня многие недалёкие болтуны и такие же непритязательные СМИ, пользующиеся авторитетом только у работников этих СМИ, наивно заявляют, что нынешний руководитель США страдает старческим слабоумием? Это глубоко ошибочная позиция! Можно быть поклонником 78-летнего политика или не испытывать восторга от его действий, но, сохраняя объективность, нельзя не сказать, что он, причём весьма значительно превзошёл Макиавелли.

Во-первых, а это главное для политика любого уровня, он пережил ровно на 20 лет этого Флорентийского выскочку.

Второе, что не менее важно, политические амбиции Макиавелли были ограничены довольно узким политическим горизонтом, не охватывая глобальных претензий по переделу всего земного шара.

Третье? Как бы не считали Макиавелли циником и вероотступником, он бы не решился формировать ряды своих поклонников из числа тех, кого инквизиция предпочитала сжигать на костре.

Четвёртое, Макиавелли, уничтожая своих политических противников, старался придумать хоть внешне объективную причину для такого устранения.

Можно привести ещё десяток всевозможных отличий, которые ярко доказывают, что политическое течение под названием макиавеллизм теперь может быть сдано в архивы истории, потому что появился новейший персонаж, который ещё предстоит многосторонне изучить социологам.

Социологический феномен, перед которым Макиавелли выглядит как воспитанник детского садика перед выпускником Высшей Школы КГБ СССР. Сегодня его наивные критики стараются забыть, что именно ему, благодаря его тесному взаимодействию с самыми бездарными, а одновременно и самыми высокопоставленными бонзами СССР, что он удачно развалил СССР. Теперь с той же настойчивостью он стремится развалить и США.

Основным его неизменным талантом является виртуозное владение политическими дротиками. Приведём несколько самых внушительных примеров. Подписав Указ о том, что в Вооружённых силах США разрешается служить трансгендерам, геям и другим представителям не традиционной сексуальной ориентации, он мастерски решил перекинуть пламя консервативного гнева с самого себя (ведь он провозгласил себя безупречно лояльным политиком) на тех, кого, по формальным признакам, он уравнял в правах. Но армия, в которой начинают думать больше не о выполнении боевых заданий, а заняты поиском внутренних противоречий, становится плохо управляемой.

То есть одним, казалось бы, ничего не значащим указом, можно дезорганизовать армию США, что для развала страны, по его планам, имеет колоссальное значение.

Для чего ему непременно нужен развал армии? Потому что он, будучи политиком со стажем, отчётливо видит, что происходит в Бирме, где министр обороны, имея преданных офицеров, хорошо владеющих математикой, ведь многие проходили стажировку в нашей стране, так вот министр обороны в этой стране сумел организовать ручной пересчёт голосов, попросив удалиться с политической арены мнимых победителей выборов, прошедших в ноябре прошлого года.

Другим соответствующим примером можно назвать этого современного триумфатора, который превзошёл своими схемами Макиавелли, итак, можно считать его либерализацию миграционного законодательства. Если в 2010 году незаконно пересекли границу с Мексикой почти 500 тысяч нарушителей, то теперь число миграционных преступлений многократно возрастёт, полиция не сможет справляться с возложенными на неё функциями, что тоже приведёт к развалу США.

На кого же планирует опираться этот «руководитель нового типа»? Как Ленин называл партию большевиков – Партия нового типа. Об этом мы поговорим более подробно в следующий раз. Однако его многим критикам хорошо бы учитывать, что особо опасного противника крайне глупо называть – «выжившим из ума» только по той причине, что все хитросплетения его интриг трудно обнаружить, даже используя электронный микроскоп.

Анализируя многие сотни статей и мнений, высказанных об этом политике, можно придерживаться точки зрения, данную Президентом РФ. Бывший разведчик (а бывших разведчиков не бывает) заявил, что в США сейчас опытный политик, который много лет занимается политикой. На первый взгляд, весьма скромная характеристика? Но Макиавелли далеко не всегда мог удержаться на политическом олимпе. Причём самой большой слабостью Макиавелли можно считать его труды, прочитав которые можно предсказать его дальнейшие шаги. Тот, кто не утруждает себя брифингами, статьями, книгами и пресс-конференциями, обеспечивает себе широкое поле для политических пробежек, променадов и рокировок, о которых ни оппоненты, ни союзники, ни его назначенцы даже не догадываются.

 

Аркадий Горенко

 

Просмотров: 606 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика