Суббота, 20.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 23 » Очаровательная Брижит Макрон дала блистательный урок пугливым мошенникам.
12:23
Очаровательная Брижит Макрон дала блистательный урок пугливым мошенникам.

https://sun9-41.userapi.com/impg/HgAewkib_WbjT_UzCBM4Fxpkyltmk0uAJq9ffA/NbPkvqhzR5Q.jpg?size=1920x1280&quality=96&proxy=1&sign=7972d5b9d617181727caed0474551ccd&type=album

В очередной раз Президент Франции дал остроумную отповедь Йенсу Столтенбергу о том, что НАТО утратило своё предназначение.

Такие выводы он сделал только потому, что в совершенстве овладел тем бесценным потенциалом, который даёт Великая Французская литература. Сегодня самой талантливой преподавательницей Французского языка и Французской литературы можно считать Брижит Макрон.

Удивительно, а, возможно, и закономерно, что замечание Президента Франции относительно НАТО совпадает по времени с Днём рождения Джорджа Вашингтона, который в своём дневнике записал Правила Французского этикета. Знаменательно, что эти Французские правила сформировались в том Старинном учебном заведении, где и преподавала Брижит Макрон. То есть? Сегодняшний этикет США имеет признаки наследия Джорджа Вашингтона, страстно любившего Великую Французскую литературу!

Характерно, что Джордж Вашингтон родился 22 февраля, а в современной России 23 февраля празднуется День Защитника Отечества! Показательно и то, что в День рождения Джорджа Вашингтона, столь трепетно относившегося к традициям Великой Французской словесности, на слаломной трассе встретились Президент Белоруссии и Президент РФ! Словно доказав скучному обитателю Овального кабинета, что снега не надо бояться!

Сегодня в США, особенно в Техасе, вновь особенную популярность приобрели стихи Беранже… Странно, что мороз в Техасе назвали «русской зимой»? Хотя рядом расположена Канада. И можно говорить – «Канадская зима». Но, как можно узнать от наших коллег, напоминание о Канаде невольно напомнит, что Канада сегодня не имеет своего самостоятельного юридического статуса, подчиняясь Елизавете Второй. Тогда можно назвать мороз в Техасе – подарком английского трона. Но о Канадской зиме сегодня в США вспоминать не принято? Потому что Канада, с восторгом воспринимает все послания Президента Франции, мечтая вернуться под юрисдикцию Франции, зачитавшись классической литературой Франции.

И слова Президента Франции о НАТО в Канаде восприняли вот такими строками.

 

Грузовики фальшивых бланков

Опасней пушек, лодок, танков!

Фальшивый Выборный редут

Гласит «Враги во власть придут!»

 

В Техасе правильно рассуждают, что Капитолий охраняла целая армада Национальной гвардии. К близости границ с РФ приблизили мощную авиацию НАТО? Но как эти большие посланники современной авиации могли пригодиться сегодня в Техасе? Доставляя питание, средства обогрева…

Что возмутило жителей США? Что обитатель Овального кабинета в интернете сообщил, что две его овчарки греются у камина, разместившись в Овальном кабинете… Вместо политических собеседников он разместил там своих собак? Но немецкие овчарки гораздо вольготнее могли пробежаться по снегу в Вашингтоне. Незнание ветеринарии сказалось на сегодняшнем обитателе Овального кабинета. И не только ветеринарии. СМИ в США пополнились сообщениями, что один аферист решил «изобрести» летающий автомобиль. Но Жюль Верн об этом поведал значительно раньше.

Сообщения и о Марсе от спутников Советского Союза поступали уже десятки лет ранее. И даже в песне Вано Мурадели более пятидесяти лет тому назад пелось:

 

Покидая эту Землю,

Обещаю я,

Что на Марсе

Будут яблони цвести…

 

Франция веками славилась яблонями в садах. И дружбой со многими континентами и частями Света. Французские слова – крепдешин, что означает ткани из Китая; крепжоржет- ткань из Грузии; креп-марокен - ткань, имеющую морскую рябь? Это свидетельствует, что Мода Франции, воспетая Французской литературой, перешагнула рубежи многих стран. Именно поэтому-то сегодня претендент на новизну в США смотрится крайне комично!

Новизной политики США считается, что обитатель Овального кабинета взял себе помощницей, можно сказать правой рукой, одну особу, которая делает акцент на своей внешности, доставшейся ей по наследству от родителей из Африки и Азии. Но и здесь она опоздала на много-много десятилетий. Жюль Верн в своей увлекательной книге «Пятнадцатилетний капитан» рассказал о дружбе юного Французского капитана и Африканца Геркулеса.

Новизна не заметна у сегодняшних претендентов на власть в США, а дремучее невежество абсолютно очевидно!

Да и Великий Александр Дюма имел предков на Африканском континенте, а ведь он являлся не только литератором, но и Послом мира! Его книгами – «Графиня де Монсоро», «Королева Марго», «Сорок пять» и многие-многие другие веками читают везде и всегда. А вот посланий от Йенса Столтенберга изучать никто не хочет!  

Лекарством от невежества может стать только усиленное изучение Великой Французской истории и книг об этой истории! Ведь не зря убитую в Капитолии Эшли – Ветерана Военной авиации США частенько сравнивают с Французской Жанной… Эшли, конечно, не смирилась с отчаянием замерзающих и голодающих жителей Техаса. Она могла найти нужное решение. Но она убита…

Образ сражающейся за свою Свободу Франции? Марианна, как символ Франции? Гаврош, которого воспел Виктор Гюго, поведав о Парижской Коммуне…

Александр Дюма, посетив Санкт-Петербург, увидев Неву, воскликнул:

 

- Это – не река! Это настоящее море!

 

А он подарил Величайшее море для России - Великую Французскую литературу! Ведь та же книга «Война и мир» Льва Толстого, которая включает 4 тома, наполовину состоит из текстов на французском.

Тот, кто организовал фиктивность несуществующего электората, сегодня обязан освоить Французскую литературу. Недавно в США праздновался День Президента. Однако надо помнить, что Джордж Вашингтон умел чтить Великую Французскую литературу. Научить этому трепетному отношению к Французской литературе поможет очаровательная Брижит Макрон. В политике побеждает не фальшь, а вдохновение и интеллект.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 475 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика