Вторник, 16.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » О трухлявом трусе в синих труселях...
22:50
О трухлявом трусе в синих труселях...

 

Есть ряд простых правил, которые учат людей отличать фейки от правды. Одно из правил состоит в том, что информацию, получаемую из различных источников, нужно делить на три части. Первая часть. Это понимание того, что нам показывают. Вторая часть. Это понимание того, что нам НЕ показывают, т.е. то, что мы имеем в реальности. Третья часть. Нам нужно понять то, насколько отличаются первые два параметра, а также нам нужно понять то, по какой причине нам это всё показывают?!

Сейчас я привёл самые примитивные правила информационной гигиены.

Итак. Сегодня вышло расследование по труселям одного блогера. И, естественно, предупреждая вопросы моих читателей, я хочу сказать, что нужно быть очень осторожным в потреблении такой "информации". На Западе довольно популярен такой жанр фильмов - конспирологии, где кого-то обвиняют в глобальном заговоре... Да-да! И конспирологией увлекаются сегодняшние любители двух перекрещенных молний. [К ним симпатии имел и блогер!] И инструкции взяты из тех секретных методичек , которые нашли в бункере у одного деятеля, отравившегося цианистым калием. Кстати, цианистый калий действует мгновенно. И зачем было придумывать сложную теорию, когда есть проверенные временем средства? )))

Ладно. Вернемся ближе к делу, а точнее к телу, т.е. к труселям.

Что мы видим в ролике?

 

Пункт первый. Нам показывают, как кто-то звонит кому-то и говорит из серии советского анекдота.

Приведу текст анекдота.

Падает самолёт, крутится в штопоре. Пилот кричит:

- Вася, прибор?!

- 22!

- Что «22»?!

- А что «прибор»?!

 

Т.е. в показанном ролике «как бы сотрудник ФСБ» не даёт ни одного прямого ответа. Кроме того, что «делали смывы с трусов» [т.е. проводили анализ на яды?].

 

Второй пункт. Нам конечно не показали методичку одного крикуна, который хватался за пистолет [а может за прибор ], когда видел человека с книгой.

Нам не показали то, каким голосом звонил блогер? Т.е., возможно, что голос "помощника Патрушева" был подделан, что ввело сотрудника в заблуждение. Хотя, как заверил блогер, он звонил в 7 часов утра, т.е. разбудил человека. Кстати, это ещё один приём 80-летней давности. Если блогер подделал голос генерала, то это уже, простите, должно быть уголовно наказано.

Конечно, в этом ролике не показали и той информации, которую раскопал СК РФ, когда в рамках доследственной проверки выяснилось, что блогер накануне "отравления" злоупотреблял самогоном. Не показали нам и то, что немцы отказались содержать блогера бесплатно, а поэтому, он вынужден сейчас искать пути для заработка. [Видимо заветную методичку блогер носит в трусах]

 

Третья часть. Я не буду сам излагать всяких паранормальных гипотез, ибо это глупо. Можно подумать о разном. Но?! С первого фильма, где проводилось расследование относительно Чайки, я предупреждал смотреть это всё со скепсисом, отделяя реальную информацию от домыслов, которые блогер умело смешивает. Вот и здесь? Невооруженным глазом видны жесткие манипуляции сознанием у зрителей. Зачем? Попробую предположить. Ну, во-первых, в Германии бесплатно не накормят. Во-вторых, мечта о политическом кресле. Ну, и, в-третьи, банальный сбор пожертвований на "Россию будущего", что напоминает сбор средств в фильме «12 стульев».

 

Дорогие мои читатели!

В век информационного хлама старайтесь соблюдать информационную гигиену, чтоб Вас не отравили «информационной байдовой баландой». А если захотите более детально узнать о тонкостях работы таких вот трУсов (или трусОв), то напишите мне в комментариях, что готовы посетить мой мастер-класс, который я проведу как всегда бесплатно.

Удачной всем недели!

С прошедшим Праздником ФСБ/ ФСО/ СВР!…

Просмотров: 700 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 syetovatatyana • 07:23, 22.12.2020
Когда состоится Ваш мастер-класс?! Очень бы хотелось послушать!
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика