Вторник, 30.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 14 » О любимом писателишке Дяди Джо? Почему Столтенберг имеет другие литературные предпочтения?
23:40
О любимом писателишке Дяди Джо? Почему Столтенберг имеет другие литературные предпочтения?

https://sun9-24.userapi.com/impg/ncG-I2gcTeupx8ZbmLtTnPq5ZUBRxskjrfyY0w/7XXKDVjqqBg.jpg?size=1920x1280&quality=96&sign=dbc65770cae0fa5f937036dff240e7a1&type=album

Есть один бумагомаратель, потому что компьютер он так и не освоил, который необыкновенно дорог сердцу Дяди Джо? Эта привязанность особенно укрепилась, когда этот мнимый «властитель дум» смог перетащить весь золотой запас бывшего СССР в Швейцарию. Словом? Дядя Джо, рассуждая, что сегодня он собирается взорвать нашу страну изнутри, скромно умалчивает, что он внёс громадный вклад в развал Советского Союза.

Дочурка этого писателя училась в США.

Так о ком же идёт речь? Читатели сами смогут об этом догадаться:

 

«Присел над располосованной тушей, нарезал печень дольками.»

 

 

Этот фальшивый натурализм не внушает доверия:

 

«Печень была очень вкусна – нежная, тёплая, сытная. Во рту она таяла, обволакивая язык жирным соком.»

 

Низменные инстинкты прославляются и далее:

 

« - Вот ведь какая сила – печень сырая…

Потом он набил трубку, закурил, задымил, блаженствуя, не подозревая, что уж больше никогда не испытает такой отрады».

 

Йенсу такой натурализм не внушал доверия ни тогда, ни сейчас, но Дядя Джо уверен отформатировать литературные вкусы Столтенберга.

 

А вот ещё одна зарисовка. И сделана она, словно по заказу Китая? Ведь Дядя Джо давно для нашей страны надумал навязать психологию Китая. Приведём цитаты:

 

«Всего три женщины, но как суетились они, так перебирали и ворошили товары, что продавцу автолавки пришлось потребовать, чтобы они соблюдали очередь, а не тараторили все разом».

 

Напомним, что в Китае иероглиф, означающий женщину, изображается рисунком – грязь. Женщина по-китайски называется фуняй. Две женщины – это ссора. Три женщины – катастрофа. Так какой же образ своих односельчанок создавал этот писателишка для людей всего мира? Потому что его дребедень была переведена на 178 языков. Ему платили за фальшивый образ собственного народа?

 

«Однако его слова не очень-то подействовали на женщин. Сначала они хватали всё подряд, потом стали выбирать, потом возвращать отобранное. Откладывали, примеряли, спорили, десятки раз расспрашивали об одном и том же. Одно им не нравилось, другое было дорого, у третьего цвет не тот… Мальчик стоял в стороне. Ему было скучно.»

 

Немного о карьере этого автора? Почему-то выпускник самой обычной деревенской школы, а затем студент затрапезного сельхоз вуза вдруг раскрыл свои уникальные способности писателя? Секрет ошеломительного успеха станет понятным, если мы вспомним, что Дядя Джо отыскивал во всех республиках нашей страны самых продажных и бесхребетных. Таких продвигали! Заранее готовя для них придуманные тексты о несуществующей действительности…

 

«Автолавка вдруг превратилась в обычную машину, набитой кучей разного хлама. Продавец нахмурился: не видно было, чтобы эти бабы собирались хоть что-нибудь купить».

 

Писатель был особенно обласкан «перестройщиком», пристроившего сельхозника на дипломатическую службу. Потому что и сам перестройщик начинал с должности сельхозника… Когда Советский Союз рухнул, именно такие автолавки заполонили всю страну. Какой же товар отыскался для этих покупательниц?

 

«Взяла кое-что по мелочи и две бутылки водки».

 

А вот и готовый диалог, предложенный этим писателем, и диалог такой вскоре стал повторяться везде на просторах бывшего Советского Союза:

 

«- А что денег нет, так ведь на нет и суда нет. Вот продадим осенью картошку…

- Сказывай! – перебил его продавец. – Знаю я вас, баев ВОНЮЧИХ. Сидите в горах, земли, сена сколько хочешь. Леса кругом – за три дня не объедешь. Скот держишь? Пасеку держишь? А копейку отдать – жмётесь. Купи вот шёлковое одеяло, швейная машинка осталась одна…»

 

Печальный конец и у этой повести и у многих других подобных вымыслов. Но были и откровенные призывы к суициду подростков:

 

«- Скажи ему, что я сделался рыбой.

Старик ничего не отвечал.

Мальчик побрёл дальше. Спустился к реке. И ступил прямо в воду…

Никто не знал, что мальчик уплыл рыбой по реке.

На дворе раздавалась пьяная песня:

 

С горбатых, горбатых гор

Я приехал на горбатом верблюде.

Эй, горбатый купец, открывай двери,

Будем пить горькое вино…»

 

Вот такую действительность рисовал этот коварный автор, которого преподносили в качестве писателя в стиле социалистического реализма? Где с каждой страницы выглядывал неприглядный образ жуткой жизни.

И вот этот новоявленный дипломат? Умело разбазарив золотой фонд самой огромной страны в мире, остался уже на дипломатической должности от своей республики, которая приобрела фиктивную самостоятельность, о которой так мечтал Дядя Джо! Потому что вскоре? Швейцарский делец прибрал к рукам золотые месторождения в Родной республике этого удачливого писателя! Потому что должность руководителя республики занял его протеже, с его подачи, ведь не зря он стал заниматься дипломатией. А мошенник из Швейцарии был рекомендован вновь назначенному руководителю республики всё тем же неутомимым писателем, столь полюбившемся Дяде Джо…

Относительно небольшие деньги, вложенные в рекламу чуши, приписываемой этому авантюристу от литературы, вылились в золотой запас, перекочевавший в Швейцарию, а затем и золотые месторождения республики.

Скоро Швейцария готовится к Встрече Президента РФ и Дяди Джо, радостно перечитывающего книжки того писателя, который так полюбился Дяде Джо за прорыв в политической карьере. И особенно ему радостно перечитывать такие строки:

 

«- Не всё ещё как надо. Но со временем наладим. А я к вам с вопросом таким. Возвращайтесь в партию. Пересмотрим ваше дело. На бюро был разговор о вас. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.»

 

Об этом не раз нынче вспоминает Дядя Джо:

 

« - Спасибо, что не забыл старика. – И, подумав, сказал начистоту: - Стар я уже. Какой толк от меня партии? Что я могу сделать для неё? Никуда я уже не гожусь. Прошло моё время. Ты не обижайся. Дай мне подумать.»

 

От кого ждёт таких уговоров сегодня Дядя Джо? Конечно, от Йенса Столтенберга, имеющего образование журналиста. Отсюда и желание Дяди Джо срочно реформировать НАТО. Потребовав от Швейцарии отдать ему в пользование бывший золотой фонд бывшего СССР. Но вот литературные предпочтения Столтенберга лежат в другой сфере, но об этом мы поговорим отдельно.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 674 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика