Суббота, 20.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 1 » Михаил Васильевич поможет Байдену преодолеть 20-летнее отставание от Карла Маркса
22:09
Михаил Васильевич поможет Байдену преодолеть 20-летнее отставание от Карла Маркса

https://sun9-18.userapi.com/impg/yClnoybVYpsiaEydWwEQ2m7efmjDiLp1NQWVgQ/yY_CtnjLNcs.jpg?size=1280x798&quality=96&sign=52159a2671afaff06cfb5cb9514cbb08&type=album

Сегодня многие в мире иронично замечают, что Байден наметился воспользоваться двумя излюбленными арифметическими действиями большевиков. То есть? Отнять и поделить! Отнять он намерен, например, зарплаты у тех же полицейских в США или военных, а отдать он это намеревается мигрантам, которые теперь несметными толпами заполонят США.

Примерно те же бредни предлагал и Карл Маркс, развёртывая своё бездарное учение о пролетариях, то есть о неимущих. Правда, сам Маркс предпочитал кормиться за счёт помощи своего приятеля Энгельса, который, в свою очередь, тянул деньжата от своего папаши-фабриканта…

Считается, что Маркс, узнав о таких социальных светилах в царской России, как Николай Гаврилович Чернышевский и Добролюбов, решил непременно освоить русский язык. Однако в действительности дела обстояли совсем иначе. То есть сегодня аналитики утверждают, что Маркс начал изучать русский язык с 1868 года, то есть с 50 лет? Однако Елизавета Дмитриева-Томановская, посетив в 1870 году в Лондоне Маркса, рассказав ему, как триумфально она смогла победить Бакунина, вызвала у него жгучее желание освоить русский язык, который отнюдь не отличается простотой изучения. Поэтому? Начав изучать русский язык из простого любопытства, Маркс, после знакомства с Елизаветой, которая была супругой дипломата М.Н. Томановского из древнейшего Княжеского рода, вдруг понял, что побочный сын одного помещика, осевший одно время в Лондоне, был просто жалким самозванцем российских традиций.

Какое всё это имеет отношение сегодня к Байдену? Мы знаем, что ему, то есть Байдену, уже не 58 лет, как Карлу Марксу, ведь в этом возрасте Маркс освоил русский язык, а на целых двадцать лет больше! Тем более приступил Маркс к изучению русского языка в 50 лет.

Почему Байдену столь важно изучить русский язык именно сегодня? Да потому что Байден, едва обосновался в Овальном кабинете, как тут же стал звонить Президенту РФ. Вот она страсть к политическим свершениям! Вспомним знакомство Елизаветы Томановской с Карлом? Ведь она свободно общалась на нескольких иностранных языках, однако Маркс умолял, чтобы она в его присутствии говорила только по-русски, чтобы ощутить необыкновенную энергетику этой умной красавицы.

Конечно, Байдену повезло гораздо меньше, чем Марксу, приезжая ещё в Советский Союз, он стремился встречаться с престарелыми чиновниками, речь которых, ввиду вставной челюсти, менее всего вызывала желание выучить русский язык. Прошли десятки лет? Теперь Байден хотел бы не выглядеть карикатурно, особенно в глазах россиян, но для этого ему нужно было бы обладать хоть элементарными навыками понимания русской речи.

Но кто ему в этом сегодня смог бы по-настоящему помочь? Конечно, только Михаил Васильевич! И это не Ломоносов, а наш современник.

В фильме США «Доброе утро, Вьетнам» радиоведущий, чтобы привлечь к себе внимание одной вьетнамской девушки, устроился на курсы разговорного американского языка. Девушка посещала эти занятия, а радиоведущий устроился туда преподавателем.

Мы знаем ещё одну особенность Байдена, сын которого обзавёлся выгодным бизнесом на Украине, но ни отец, ни сын так и не выучили Украинский язык. Но и с этим можно пока повременить! Потому что Владимир Зеленский – нынешний Президент Украины превосходно говорит по-русски. Получается? Выучив один язык, можно сразу продвинуть отношения с двумя странами – Украиной и Россией.

Но и это ещё не всё!  Байден обозначил главными прерогативами своей внешней политики – отрицательное отношение и к Китаю, и к РФ. О вкусах не спорят. Просто Байдену не довелось встретить женщин из Княжеского рода Томановских. Грустно? Но, увы, так и есть. Да и Чоан Гоа ему на пути не попалась. Ведь обитательница Чайного домика в Токио была китайского происхождения. А вот с кем в реальности может встретиться Байден, хоть завтра, так это с Михаилом Васильевичем.

В фильме США, где говорится о событиях во Вьетнаме 1965 года, на занятиях журналист восклицал:

- Давай пять! Так мы говорим, когда просто хотим хлопнуть по ладони! В знак дружбы.

 

Это было не совсем так. Выражение: «Давай пять»,- появилось в годы Второй Мировой войны, когда наши лётчики перегоняли из США самолёты с таким романтическим названием – «Каталина»…

Вьетнамские события должны быть памятны Байдену, потому что в юности бывает цепкая память. В то время и в США, и в СССР обучалось много молодёжи из Вьетнама. А вот Китай в тот период, увлёкшись тематикой Культурной революции, предпочёл отгородиться глухой стеной недоверия и от США и от СССР. Последствиями такого отчуждения стали такие факты, что сегодня в Китае существует ещё значительный процент безграмотных среди старшего поколения.

Нужен ли сегодня Байдену Китайский язык? Непременно нужен! Как можно экономически воевать со страной, которую воюющий не знает и не понимает? А как можно одновременно выучить два языка? Русский и китайский! И возможно ли такое? Особенно с учётом того, что возраст Байдена, буквально через два десятилетия станет возрастом столетнего старца. И всё-таки позитивное решение этой проблемы существует. И, более того, есть методика, которая позволит Байдену не только выучить эти два языка, но и обрести популярность на Украине!

В чём секрет этой методики знаменитого Михаила Васильевича? Читатели могут предложить свои варианты. До скорых Встреч на увлекательных занятиях с Михаилом Васильевичем. Скажем только, что однажды на одном Социальном конкурсе он смог победить 30 миллионов своих конкурентов. Что это был за Конкурс? Об этом рассказ впереди!

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 597 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика