Четверг, 18.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 13 » МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ДРУЖБА РЕГИОНАЛЬНЫХ ГАЗЕТ
10:48
МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ДРУЖБА РЕГИОНАЛЬНЫХ ГАЗЕТ

фото

Сегодня нужно шире развивать творческие связи между Региональными СМИ, что позволяют осуществлять современные средства связи. Сотрудники газеты «Поддержка Президентских реформ» решили наладить такое сотрудничество с Региональным изданием – газетой «Нью-Йорк таймс». Конечно, этот закономерный интерес возник только тогда, когда это СМИ возглавил в 2014 года Смелый и, безусловно, щедро одарённый Журналист – Дин Бакет. И речь в данном случае идёт не только, и даже не столько о его эрудиции и журналистской хватке, а о колоссальном Мужестве…

фотоМы следили за судьбой этого бесстрашного борца с коррупцией, когда он возглавлял ведущую газету Лос Анжелеса, а ведь в этом «городе ангелов» давно царили мошенничество и чиновничий бандитизм. Этот решительный отпор злу нелегко давался Дину Бакету, не просто, очень не просто ему приходится и сегодня, когда со дна финансового порока невозмутимо поднимаются его давние оппоненты, использующие «аргументы» с оттенком явного расизма… Увы, последователей откровенного криминала немало можно найти и в Российских СМИ, желающих разыграть фальшивую карту в налаживающихся отношениях между США и Россией. И всё-таки неоспоримой заслугой Главного редактора этой газеты Нью-Йорка можно считать то, КАК он смог организовать знакомство читателей всего мира с докладом Барака Обамы перед Конгрессом США. Несомненно, на официальном сайте Белого дома США можно ознакомиться с текстом доклада… Но тогда? Тогда может уйти самое главное, та атмосфера, в которой произносился этот доклад. А она не была вполне благоприятной… И это объяснимо. Реакционные круги в США недовольны политикой Президента США, впервые смело заявившего, что в США до сих пор с расизмом не покончено.

фото

Почему мы решили прокомментировать сегодняшние публикации этой газеты США? Потому что нам показалась очень близкой  по стилю интерпретация того, что происходило во время выступления Барака Обамы в зале. Поясним нашу позицию.

фотоКогда мы были на Творческой встрече с талантливым Фото-художником из Израиля – Зивом Кореном, то он откровенно рассказал о том, как он начинал свою службу военного корреспондента Израильской армии, где он получил высокие профессиональные навыки, и как потом он использовал это умение, делая уникальные фотографии о тяжелейшей жизни крестьян   в Африканских деревнях… И эти фотографии обошли весь мир, заставляя людей находить время, силы, медикаменты, финансы, чтобы помочь этим обездоленным людям. А ещё на той же встрече Зив Корен, делясь своими профессиональными секретами, подробно останавливался на том, как правильно «поймать кадр», который может обессмертить автора снимка…

Сейчас много дискуссий в журналистской среде о том, ЧТО важнее в репортаже? Пронзительный по проникновенности текст или «просто» видеоряд, который «сам всё расскажет». Дин Бакет пошёл по такому же пути, который выбираем и мы. Сочетание кадра, пойманного с талантом Зива Корена, и добротно подготовленный текст, обязательно в сочетании с использованием документальных материалов…

фотоМы открываем сегодняшний номер основной газеты Нью-Йорка, смотрим на подлинный текст (потому что переводы, озвученные в некоторых наших СМИ могут изменить содержание до неузнаваемости), и начинаем тщательно изучать. Слово за словом. На фотографии мы видим, как красивая девушка выразительно ударяет в ладоши, а рядом – принципиально равнодушие и затаённая ироничность слушателей. Приводится реплика Барака Обамы в ответ на этот участливый отклик неравнодушной слушательницы:

 

- Ну вот, по этой реакции можно судить и о популярности этой моей инициативы…

 

Он замечает это с глубокой грустью в голосе. Потому что в этот момент он констатировал, что, к сожалению, вопросы страховой медицины не были решены за годы его президентства, потому что они оказались намного сложнее… Но к этому всё равно нужно идти. И в тот момент, когда он в всё-таки подчеркнул, что НАДО идти, и раздались эти аплодисменты. Наверное, если бы мы были в этот момент в зале, то мы бы эту мысль Президента Обамы тоже поддержали бы аплодисментами.

Коммерциализация медицины, а поэтому и недоступность её для многих в обществе… Ведь этой теме была посвящена Встреча Президента РФ – Путина Владимира Владимировича с активистами ОНФ, посвящённая проблемам медицинского обслуживания в России.     

фото

Наверное, нужно стремиться находить всё то, что объединяет наши государства, а не разъединяет. Потому что общего у нас намного больше. Главный редактор – Дин Бакет посвятил многие годы борьбе с коррупцией, а в Северной Столице в августе 2015 года прошёл Антикоррупционный форум, где одну из Секций, посвящённую Журналистским расследованиям, вёл Валерий Алексеев – выпускник МГИМО. И это отнюдь не случайно, ведь уровень коррупционного влияния давно перешагнул через континенты, поэтому тесное международное журналистское сотрудничество стало острой потребностью сегодняшнего дня.

А сентябрь 2015 года распахнул широкие двери Таврического Дворца, чтобы принять Женскую элиту со всего мира. И представительницы США, как и многих других стран (86 стран) почувствовали на несколько дней гостеприимную Северную Столицу своим родным домом, где их всегда любят, ценят, готовы выслушать, понять и принять все меры к надёжной защите. У нас очень много тем, требующих неукоснительного обсуждения, и дружба между редакционными коллективами поможет решить многие международные проблемы.

 

Челышев Борис Владимирович

 

фото

Просмотров: 359 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика