Вторник, 30.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 7 » Маршал дипломатии о дружбе США и РФ в сфере запросов Столтенберга
21:37
Маршал дипломатии о дружбе США и РФ в сфере запросов Столтенберга

https://sun9-56.userapi.com/impg/UWTrvj4JmwdD6wZrYiCvCSbCMCww1W1W-aNqjQ/v-82Z1vvK0w.jpg?size=1213x1710&quality=96&sign=71993795b5c17b1b5f97138748a2d6a6&type=album

Меня удивило место Встречи, назначенное нам для обсуждения важнейших международных тем. Как говорится? Позади – ПМЭФ, впереди ответственный визит Президента РФ в Женеву.

 

И тут? Наш собеседник – известный общественный деятель, несколько раз обогнувший Земной шар вдоль и поперёк, высказал ряд интереснейших предположений. За свои многолетние наблюдения он не раз получал самые высокие оценки среди зарубежных экспертов. И в этом нет ничего удивительного, ведь он объявил три основных направления современной дипломатии:

  1. Бизнес – дипломатия.
  2. Народная дипломатия.
  3. Военная дипломатия.

Конечно, первые два направления хорошо изучены, а вот Военная дипломатия? И почему её предложил усиленно развивать Андрей Леонидович Михайлов? Наверное, потому что их семейный характер выковывался в знаменитых цехах Ижорского завода… Там начиналась трудовая биография прадеда Андрея Леонидовича. Сталь и стальной характер? Какова здесь роль игрушек или окружения на Детских площадках? Неслучайно Михайлов привёл нас на такую Детскую площадку, где детей встречает портрет похожий на лицо Молодого Владимира Путина – Балтийца, защищавшего Блокадный город!

В Северной Столице бывает немало иностранцев, много гостей из Ближнего зарубежья, но что все они, включая и детей, знают о Легендарной судьбе родителей Президента РФ? И неожиданно для нас Андрей Леонидович стал напевать хорошо нам всем известную песню:

 

Хотят ли русские войны?

Спросите вы у тишины,

Над ширью пашен и полей,

И у берез, и тополей,

Спросите вы у тех солдат,

Что под березами лежат,

И вам ответят их сыны

Хотят ли русские, хотят ли русские,

Хотят ли русские войны.

 

 

Над нами шелестели берёзы. Не так далеко располагается Кировский завод, из цехов которого танки шли прямо на фронт… Скоро состоится 80-летие скорбной даты – нападение фашистов на нашу страну. Как отметить Память о тех событиях? Здесь поможет только крепнущая дружба между США и РФ. И, несомненно, песня поможет укреплению этой дружбы:

 

 

Не только за свою страну

Солдаты гибли в ту войну,

А чтобы люди всей земли

Спокойно ночью спать могли.

Спросите тех, кто воевал,

Кто вас на Эльбе обнимал,

Мы этой памяти верны.

Хотят ли русские, хотят ли русские

Хотят ли русские войны?

 

На Эльбе наши солдаты обнимались с бойцами США! И об этом нельзя забывать! Никогда! Сегодня Йенсен Столтенберг предлагает встретиться руководителям НАТО и нашим военным. А, возможно, эти полемические обсуждения нужно вести гораздо шире? И не только в узких бюрократических кабинетах, а на тех же Детских площадках? С привлечением и родителей и детей – будущих защитников своих стран. Ведь сегодня дети в тех же школах нуждаются в защите! Убийство малолетних школьников в учебных заведениях США и РФ – это, увы, мрачный симптом современности. Скорее всего, сегодня в НАТО надо продумывать, как защищать детей в школах. Давайте постараемся переосмыслить слова поэта Евгения Евтушенко. Сегодня бы его назвали мечтателем или просто инфантилом?  

 

Да, мы умеем воевать,

Но не хотим, чтобы опять

Солдаты падали в бою

На землю горькую свою.

Спросите вы у матерей,

Спросите у жены моей,

И вы тогда понять должны

Хотят ли русские, хотят ли русские

Хотят ли русские войны.

 

Он почему-то всё время говорит о русских? Но забывает задать тот же вопрос жителям США? Потому что, к сожалению, детей убивают в школах… Дети приходят учиться, а получают неожиданную пулю. И дело вовсе не в том, что плохо контролируется продажа оружия в США или РФ, а в том, что так называемое «уличное искусство», то есть стрит арт – это апофеоз немыслимой пошлости! Недостаток воспитания и образования можно обнаружить не только у деклассированных элементов, но и у нынешнего обитателя Овального кабинета! Обитатель Овального кабинета счёл нужным наградить Президента РФ таким эпитетом, услышав который, подросток может позволить себе взять в руки оружие, чтобы расстреливать детей в школе?

Можно было избежать такой печальной ситуации в той же Казанской школе? Да, можно было бы! Если бы сегодняшний обитатель Овального кабинета посетил бы ту Детскую площадку, куда привёл нас Михайлов… И мы снова вспомнили слова этой песни

   

Поймет и докер, и рыбак,

Поймет рабочий и батрак,

Поймет народ любой страны

Хотят ли русские, хотят ли русские,

Хотят ли русские войны.

Хотят ли русские, хотят ли русские,

Хотят ли русские войны.

 

Сегодня в мире нет понятия батрак. Ушли времена рабства? Но многие остались рабами своих заблуждений! Сегодня столько ещё накопилось нерешённых проблем, с которыми нужно сражаться ежедневно. Это стяжательство, наркомания, дремучее невежество, эгоизм. А ведь армейская жизнь предполагает стоицизм и мужество! Дипломаты по старинке ещё считают, что чем скучнее проходят переговоры, то тем они успешнее? А если изменить сам подход? Мы ещё вернёмся к этой теме. Военная дипломатия? Какие здесь открываются новые горизонты? Не зря Михайлова называют Маршалом дипломатии! Ведь он имеет легионы единомышленников почти в 150 странах. И об этом рассказ впереди. Кому подражает Михайлов? Он младше Президента РФ, но учились они в одной школе, однако и об этом мы ещё расскажем подробнее в другой раз!

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 1172 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика