Пятница, 29.03.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 8 » ЛЕТО ПОДРУЖИТ НЬЮ-ЙОРК И ЛЕНОБЛАСТЬ
10:49
ЛЕТО ПОДРУЖИТ НЬЮ-ЙОРК И ЛЕНОБЛАСТЬ

https://sun9-7.userapi.com/tn-Uy9-lEHIQpHrWlCxyEJAI9blN18eng5LOpQ/Mv5VbQlW7IA.jpg

Что объединяет Штат Нью-Йорк и Ленинградскую область? Если мы сравним их территории и численность населения, то площадь Американского штата почти в два раза больше, и проживает в этом Штате США почти в десять раз больше народа. Но объединяет два этих замечательных региона то, что здесь значительное место занимают водные просторы. И ещё?

О виртуальной дружбе двух этих территорий мало говорится в мире, а эта не афишируемая связь существует! И складывались самые добрые отношения веками, но об этом мы поговорим отдельно более подробно, а сегодня? Как говорил поэт Владимир Высоцкий:

 

Бой будет завтра, а пока

Взвод зарывался в облака

И уходил по перевалу…

 

В прошлом году на многочисленных Форумах, Научных конференциях, когда ещё человечество не настиг злосчастный китайский вирус, в Ленинградской области обсуждали книгу Мишель Обамы от 2012 года о здоровой пище. Где она, будучи, конечно, не только Хранительницей Семейного очага, но и настоящей провидицей, утверждала, что надо забыть о фаст фуде, перейти на домашнее питание, а ещё лучше – стараться готовить еду из продуктов, выращенных собственными руками.

Это особенно актуально звучало в Ленинградской области, где существует свыше 500 тысяч садовых участков, не считая плантаций фермеров и сельскохозяйственных агломераций. Наверное, самой популярной зарубежной газетой в том же Сорок седьмом регионе можно по праву считать «Нью-Йорк Таймс», особенно потому, что её возглавляет Дин Бакет! Ведь он всю жизнь был самым пламенным борцом с коррупцией. И ещё? Он умеет предоставлять слово своим политическим оппонентам. Коротенькое выступление в газете Тома Коттона о том, что для наведения порядка в стране нужно задействовать вооружённые силы США, заставило многих подписчиков отказаться от подписки? Возмутились и журналисты, но разве Коттон был не прав?

 Еще 1 июня он написал у себя в твиттере: «Анархия, бунты и грабежи должны закончиться сегодня же к вечеру. Если местная полиция не справляется своими силами, посмотрим, насколько круты эти террористы-антифа, когда против них выйдет 101-я десантно-штурмовая дивизия». За несколько дней твит собрал почти 140 тысяч лайков. Позже он добавил к нему еще один: «А если понадобится, то задействуем и 10-ю горную, 82-ю воздушно-десантную, 1-ю кавалерийскую, 3-ю пехотную [дивизии] — все, что потребуется для восстановления порядка. Никакой пощады бунтовщикам, анархистам, погромщикам и грабителям»    

 

В чём, безусловно, прав Коттон? Что в США, к сожалению, ПЛОХО знают своих собственных Героев! А Том Коттон – капитан в отставке, который служил и в Ираке и в Афганистане. Но если военнослужащие США наводят порядок во всём мире, то почему им не проявить себя и в собственной стране? Ведь порой один вид десантника заставит либерально настроенную публику ретироваться? А, возможно, и подражать мужественным защитникам?

Стремление Тома ввести войска для наведения порядка, чтобы обуздать погромщиков, вполне закономерное. Нельзя не восхищаться и судьбой самого Тома. Он выпускник знаменитого Гарвардского университета, профессор права! Действующий адвокат! Пять лет он является Сенатором от Арканзаса, но? С учётом его фамилии, которая переводится на русский язык словом, обозначающим натуральное волокно, то есть хлопок, он ещё остаётся и фермером!!! А ведь ему всего чуть больше сорока лет! Но сколько он успел добиться. То есть он и является символом Американской мечты! Вот почему ему предоставил возможность высказаться в разделе – «Мнения» Дин Бакет. Потому что Коттону близка и позиция Мишель Обамы о том, что пища должна быть натуральной. И Том помнит слова Барака Обамы, когда ему вручали Нобелевскую премию мира. Тогда Сорок четвёртый Президент США рассуждал о том, что ему, будучи Президентом США, приходится решать судьбу молодых американцев, которых США направляет в те или иные регионы мира, чтобы погасить очаг напряжённости.

Тому – бывшему военному (а бывших офицеров не бывает) понятна эта забота Барака Обамы.

Наверное, ментальная близость Штата Нью-Йорк и Ленинградской области заключается и в том, что здесь могут терпимо относиться к позиции оппонента? Формально считается, что Нью-Йорк Таймс является рупором Демократической партии, но и мнение Республиканцев здесь тоже вызывает интерес.

А вот, к сожалению, за кадром подковёрных боёв остаётся стремление той же Швейцарии максимально разжечь костёр острейшей непримиримости в США, потому что Швейцария намерена стать финансовым и политическим мировым центром, чтобы перевести ООН из Нью-Йорка в Женеву. А отсюда и отказ подписчиков от газеты и недовольство журналистов, которые давно курируются из Швейцарии.

Только наивные обыватели могут предполагать, что китайский вирус, с его самыми разрушительными последствиями, возник случайно (???) именно в Штате Нью-Йорк? Ради политических баталий, затеянных Швейцарией, жертвы от вируса – это только средства политических интриг. Швейцарии одинаково безразлична и судьба убитого Джона Кеннеди и действующего Президента Дональда Трампа. Едва он дал жёсткий отпор нагловатой Грете в Давосе, а эта зачинщица мятежей до грошового спектакля перед Президентом США, получила стажировку в Лозанне, так сразу в Нью-Йорке появляется эпидемия китайского вируса?

Так чем же поможет Ленинградская область решить существующие проблемы Штата Нью-Йорк? Так сложилось, что? Если в этом Штате США город Нью-Йорк управляется мэром, то соседний регион Ленинградской области, а именно Санкт-Петербург управляется Губернатором Санкт-Петербурга. То есть Губернатор, но без Губернии. Это парадокс из серии новых юридических парадоксов, когда один юрист, при развале Советского Союза, гоняясь на своими административными полномочиями, придумал себе такую должность. В то время в стране бушевал вооружённый конфликт на Кавказе, поэтому федеральной власти некогда было заниматься решением юридических тонкостей.

Можно было бы и не останавливаться на этих «мелочах», если бы не сегодняшняя ситуация со зловещим китайским вирусом. Санкт-Петербург, к сожалению, как и Москва удерживает пальму первенства и по числу заболевших и по печально известным смертельным исходам.

А вот Ленинградская область? Где цифры на несколько порядков успешнее, чем в том же Санкт-Петербурге, где потрачено было немало финансов, а результативность достигнута не была. Более того, ведь администрация Санкт-Петербурга, лишив горожан льготного проезда, а это свыше полутора миллиона человек, отобрала от них возможность и бесплатно пользоваться пригородными электричками? Да, для жителей Северной Столицы были предназначены самые драконовские меры! Им запрещалось выходить на улицу, посещать парки, даже детские площадки. Но что их спасло? Они перебрались на свои пригородные участки, то есть в Ленинградскую область. Как говорится: «Не было бы счастья, да несчастье помогло!» И здесь-то, сидя на дачах? А ведь школы, вузы, библиотеки, музеи, магазины в Санкт-Петербурге были закрыты, вот здесь-то книга Мишель Обамы о здоровой пище стала не только библиографической редкостью, а стала передаваться из уст в уста, потому что смотреть телевизионные передачи, слушать радио о нагнетании психоза о китайском вирусе просто никто не хотел…

В конце августа будет проходить Сельскохозяйственная Выставка «Агрорусь», когда-то, на заре своего существования, она называлась Российский фермер, но? Швейцария придирчиво боялась, что американское слово фермер улучшит отношения между США и РФ. А это, по замыслам той же Швейцарии, было не допустимо.

Но жизнь распоряжается совсем иначе! Так случилось, что фитотерапия, которую, увы, отрицают в РФ и медики и, отставшие от здравого смысла, мнимые академики РАН, так вот фитотерапия доказала свою жизненную аргументацию. Может ли Ленинградская область сегодня помочь Штату Нью-Йорк? Несомненно, может! Ведь здесь более двадцати лет действует Геронтологический центр. Наука о долголетии, когда о здоровье будущего человечка надо задумываться задолго до зачатия? Да, есть немало интереснейших методик! А можно ли добиться улучшения здоровья, если возраст уже весьма почтенный?

Мы проводили исследования, выяснив, что Блокадники, возраст которых сегодня перешагнул 90-летний рубеж, пользуясь методиками Геронтологического центра, смогли обезопасить себя от китайского вируса.

Мы ещё, конечно, вернёмся к означенной тематике, но ясно, что учёные, да и просто жители этого Штата США захотят побывать в конце августа на Выставке, узнать о достижениях Геронтологического центра Ленинградской области, чтобы обрести здоровье и уверенность в завтрашнем дне. До новых встреч, наши Коллеги и друзья из Штата Нью-Йорк!

 

Томановская Валентина Владимировна   

 

Просмотров: 523 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика