Суббота, 20.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 18 » КУДА ВЕДЁТ ЯПОНСКИЙ СЛЕД КИТАЙСКОГО ВИРУСА? К политическим кляксам на промокашках?
11:11
КУДА ВЕДЁТ ЯПОНСКИЙ СЛЕД КИТАЙСКОГО ВИРУСА? К политическим кляксам на промокашках?

Если история Японии складывается из летописей Китая, то само развитие китайской инфекции претендует на 25 столетий государственности или десять тысяч лет китайской «культуры»?

Нынешний вирус из Китая сегодня связывают с городом Ухань, где ещё задолго до официального начала Второй Мировой войны расположилась японская лаборатория по испытанию биологического оружия.

Известно, что Грэм Грин назвал на редкость примитивное чтиво «Шпион, пришедший с холода» Джона Ле Карре «лучшим политическим детективом в мировой литературе»… Однако это тот случай, когда автор, с учётом того, что скончался он в Швейцарии, нарочно пытался исказить действительность, столь блистательно изображённую Артуром Хейли в книге «Вечерние новости» и в произведении Шепарда Рифкина, которое, увы, наши переводчики так и не смогли правильно перевести на русский язык…

Формально, эта книга в различных переводах звучит под бульварным названием. Пусть читатели сами догадаются, о каком названии идёт речь. Хотя? Это далеко не первая ошибка, повторяющаяся десятками лет. Ведь книга английского священника – «Алия под лупой», которая тоже является разновидностью политического памфлета, у нас становится темой для детских спектаклей – «Алиса в зазеркалье» или «Алиса в стране чудес». В Питере есть даже детский театр «Зазеркалье».

Вот на этих-то политических ошибках и пытаются узурпаторы исторических процессов скомпоновать новую картинку мира, подключая сегодня и мнимых вирусологов, предрекающих «новую волну» китайской инфекции. Так как же назвал свою книгу бывший боец Морской пехоты? Дословно? «Клешни ржавой селёдки».

Знаменательно, что «лучший политический детектив» в оценке Грина был написан в 1963 году, а бывший асс ВВС и Морской пехотинец свои шедевры создали в 1968 году, но ведь тот же Грин, прожив ещё несколько десятков лет после выхода гениальных книг Хейли и Рифкина, предпочёл этих произведений не замечать?

Отчего же так происходило? Немного истории. Юлий Цезарь, проведя почти восемь лет на территории нынешней Швейцарии, а также высадившись весьма неудачно в сегодняшней Британии, построив там несколько бань, чем сегодня гордятся обитатели делового Сити в Лондоне, претендуя на надёжность английских банков, имеющих в своих фундаментах остатки построек Римских легионеров, итак, Цезарь, как многие и считали в Литературном девятнадцатом веке положил начало тем политическим кляксам, следы от которых на разного рода политических промокашках мы видим и сегодня.

Речь идёт о забытых сегодня, причём неоправданно забытых, отце и сыне – Поле де Кок и Анри де Кок, которым, весьма неудачно, пытались подражать и Лев Толстой, и Фёдор Достоевский, доведя до циничной карикатурности свои персонажи.

Ведь Юлий Цезарь, страдавший эпилепсией, как и Достоевский, был политической промокашкой у той же Сервилии, сумевшей внушить властителю Рима, что её сынишка Брут – это плод встречи пятнадцатилетнего Цезаря с ней в юности, а не влияние её первого супруга и галереи её фаворитов до и после. Эти россказни имели значительное воздействие на Цезаря, простившего юного негодяя, выступившего против него под руководством Помпея, но сдавшего затем Цезарю в покаянном письме Помпея и сподвижников Помпея.

Цезарь мог бы догадаться, что предав однажды Помпея, Брут с не меньшей лёгкостью предаст и его самого… Известная фраза Цезаря: «И ты, Брут?»- свидетельствует только о том, что политический кляксизм – вещь достаточно опасная!

Дамы, которые выполняют роль грязных клякс? Как правило, такие дамы выбирают себе наивных партнёров, используя их в качестве политических промокашек для упрочения своей административной карьеры.

Задумываясь над вопросом, естественное ли происхождение сегодняшнего китайского вируса из Уханя или рукодейственное, нужно немного освежить в памяти исторические события. Мы помним, что когда Цезарь покорил Египет, то Клеопатра находилась в ссылке в Сирии, где она успешно осваивала яды, как тогда говорили, Трёх царств – Минерального, Растительного и Животного.

Книги отца и сына де Кок считали фривольными романами, даже не догадываясь, что это были самые смелые политические детективы. Фарсальское сражение… Характеристика Цезаря автором книги:

«Для Птолемея это было легко: лицо Юлия Цезаря – прекрасное и полное, белое лицо с чёрными живыми глазами – было открытой книгой, в которой можно было прочесть рассудительность, весёлость и храбрость.»

А что можно узнать о тогдашнем руководителе Египта, взявшего себе в жёны собственную сестру, которая была его на три года старше, и, практически руководившая Египтом, но, попутно, считавшаяся и царицей Сирии?

«Напротив, внешность египетского царя,- продолжим наше сравнение, была ЗАКРЫТОЙ книгой. Едва достигнув восемнадцати лет, очень красивый, но красотой холодной и мрачной, он прежде всего внушал Фарсальскому победителю неясное, но глубокое отвращение».

Это отвращение усилилось, когда Птолемей преподнёс Цезарю в ларце, покрытым пурпурной тканью? Что же?

«Ему была принесена тщательно набальзамированная голова…»

Если Китаю более десяти тысяч лет, то искусство бальзамировать пришло из Египта в Китай или из Китая в Египет? Ведь сегодня в Пекине существует мавзолей Мао Дзэдуна, официально уничтожившего в годы «культурной» революции свыше 10 миллионов «врагов». К врагам относили тувинцев, нанайцев, маньчжурцев и других носителей древних традиций, называя политическими противниками тех, кто имел другое национальное происхождение.

Японская якудза? Возможно, в Японии явно уменьшают возраст своих криминальных кланов? Недалёкий и бесхарактерный Птолемей, бывший под каблуком своей сестры, отлично выполнявшей роль политической кляксы, не додумался бы подослать наёмных убийц на корабль, куда бежал побеждённый в Ферсальской битве военачальник, когда-то утвердивший Птолемея на троне. Убить гостя на корабле, который был послан для его спасения?

Какой это напоминает исторический сюжет? Когда японцы пригласили адмирала Головнина в гости к японскому торговцу на острове Кунашир. Тогдашнее наивное царское правительство разрешило японцам поставить торговую палатку на наших землях Дальнего Востока… Но, под видом торгового объекта, было основано гнездо якудзы. От смерти отважного Морского офицера спасло только блестящие его знания Начертательной геометрии! Ради уроков, которые он давал безграмотным японцам, ему позволяли на два часа в день выбираться из деревянной клетки, в которой он мог находиться только в скрюченном положении. Размеры клетки не позволяли ни лечь в полный рост, ни нормально сидеть…

Это к вопросу об экспериментах японского криминала более двухсот лет тому назад.

Известно, что Клеопатру принесли в покои к Цезарю в ковре, под видом подарка.

«Ковёр для Юлия Цезаря! Египетские солдаты, стоявшие на страже у ворот Ракотиса, даже мысли не допускали задержать Аполлодора с его ношей.

К слову сказать, этот Аполлодор был гигантом вроде Атланта, способного на своих плечах держать весь белый свет. Вот он и держал, а точнее –нёс на плечах целый мир, закатанный в ковёр.

Целый мир в виде женщины.

Это была Клеопатра.

Было поздно. Цезарь готовился ко сну, когда один из его вольноотпущенных подал ему папирус, содержащий следующие слова на латинском языке:

«Ты звал меня, чтобы воздать мне справедливость. Я здесь. Клеопатра»

За вольноотпущенником в комнату диктатора вошёл Аполлодор и, положив перед ним свою ношу, поспешно её развернул.»

Так не была ли придумана история с предварительным разводом Птолемея с Клеопатрой, чтобы ребёнка, родившегося у Клеопатры, Цезарь считал своим сыном? Не была ли Клеопатра той же кляксой, как и Сервилия? Раскрывшая «тайну» о происхождении Брута, которого мамаша активно продвигала в большую политику, и якобы имевшего влияние среди молодёжи тех лет? Брут якобы ратовал за республику, желая отменить должность императора, но, фактически, стремившийся развалить Римскую империю.

Не напоминает ли сегодня молодёжная протестность претензии Брута? Только в качестве провоцирующей кляксы выступает одна особа, предпочитающая кататься в катафалке. В отдельных кругах она представляется чуть ли не крестницей, вопрос только, когда и где она крестилась, учитывая её тягу к самому вульгарному разврату?

А теперь вернёмся к книге Морского пехотинца:

«Пристально вглядевшись в рисунок, я вдруг почувствовал, что волосы у меня на затылке зашевелились. Это был прекрасный рисунок – я нарисовал змею, высунувшую свой раздвоенный язык».

Так офицер полиции изучает отрубленный палец, который был прислан в полицию. Для чего? Не будем забывать, что убийство Джона Кеннеди произошло в ноябре 1963 года. То есть это связано с выходом книги о человеке, "пришедшего с холода". Якудзе ОЧЕНЬ хотелось подогреть градус Холодной войны между США и СССР, ведь бывший дипломат – автор книги делал самыми страшными преступниками сотрудников службы Безопасности тогдашней ГДР…

Джон Кеннеди служил в ВМФ США на Тихом океане, получив там ранение от японских милитаристов. Эксперты установили, что присланный отрубленный палец имел следы индиготина – вещества, которое помогает убрать следы татуировки.

Мы знаем, что в Москве сводная сестра ярого реваншиста – профессора в Токио усиленно в последнее время делает себе всевозможные татуировки, желая на молодёжных сборищах, где она открыто выступает против действующего Президента РФ, найти себе продолжателей своей былой активности на политическом поприще.

Татуировкой себя украсила и дочь бывшего директора крупнейшей овощной базы, а ныне подвизающаяся ведущей на молодёжных и спортивных передачах. Ранее она любила тараторить и в передачах для детей, предполагая активную жестикуляцию, чтобы рекламировать татуировку на ладони?

Посмотрим, как размышлял автор, прошедший службу в Морской пехоте:

«Может ли женщина ни с того ни с сего вдруг сделать татуировку? Мужчина – возможно, и то, если он пьян. Но уж никак не НОРМАЛЬНАЯ женщина. Проститутки – да, и то самого НИЗКОГО пошиба».

Эти размышления крайне интересны! Они приведут прямой наводкой в Токио. Качество переводов? Скандальное сборище из отвязных особ дословно называется – «Гнойный нарыв», хотя либеральные круги, плохо владея лингвистикой, называют их «кисками», забывая, что и этот термин достаточно широко используется в кругах проституток.

Вирус и кляксизм? Анри де Кок в новелле о Фрине поведал о временах созданного объединения куртизанок, которые укрепили своё влияние после гибели Александра Македонского.

«Ибо хотя куртизанки были очень любимы в Афинах, - однако трибуналы держали их в строгой подчинённости, наблюдая, чтобы они не нарушали общественный порядок».

Занятно, что Фрина была оправдана, потому что самый знаменитый молодой и перспективный адвокат был, по совместительству, и клиентом этой Фрины. Фрина смогла выиграть судебный процесс, где другой адвокат пытался привлечь её за безнравственность, но не от влияния ли таких политических клякс Греция попала на долгие века под владычество чуждой грекам Османской империи?

Характерно, что в Пекине отгородились китайской стеной из бюрократических заслонов, объявив в Китае новый этап эпидемии, но при этом китайские туристы стали усиленно штурмовать Янтарную комнату, воспользовавшись разрешением вновь посещать музеи в нашей стране, а один депутат ГД РФ, считающий себя и санитарным врачом, предложил россиянам отдыхать в Китае, очевидно, забыв просмотреть сообщения о бубонной чуме в Китае, где снова решили кулинарные рецепты позаимствовать от первобытных людей. Хотя в древности охотились на мамонтов, а не на сусликов.

Так почему же Эрдоган, позабыв об эпидемии, решил из Храма Софии в бывшем Константинополе устроить мечеть? Во-первых, он полностью согласен с позицией своей супруги, мечтающей возродить гаремы в Турции, которая устойчиво продвигается к решению создания Новой Османской империи. А во-вторых? В этом году исполняется КРУГЛАЯ дата с момента распада Римской империи. На Восточную и Западную. Вот этой оплеухой бывшей Византии и решил отметиться Эрдоган.

Гаремы в качестве элемента кляксизма? И притоны для информационного прикрытия? Накануне японской провокации в 1904 году на Дальнем Востоке, вся территория была покрыта густой сетью салонов и частных содержанок, примчавшихся из Японии, Китая и? Из самых бойких вертепов Одессы. Шло нагловатое обхаживание наших моряков, чиновников, купцов, оставивших свои семьи в глубине России.

Пьяные балаганы, подкреплённые упором на жалость и вынуждая к тратам, возымели своё действие, а в это время? В ведущих театрах мира шла опера «Чио-Чио Сан», где дама из японского притона была представлена «невинной жертвой» коварного Морского офицера из США. Так готовился мотивационный ход, чтобы крейсер «Варяг», построенный на Морских верфях США, внушал впечатление агрессора по отношению к робкой и застенчивой обитательнице Чайного домика, символизирующей собой Японию? Эффект жалости среди театралов был достигнут. «Мадам Батерфляй» и сегодня шествует по театральным подмосткам, подменяя порядочность и маскируя искушённый кляксизм политических инфекций.

Сегодня опасен не сам вирус, который может быть повержен тем же чаем с малиновым вареньем, а тот политический соус, который тщательно маскируется ангажированными замыслами Швейцарии, заявившей о желательном переносе ООН из Нью-Йорка в Швейцарию, и делающей всё для выполнения этого замысла.

Какая договорённость была между Цезарем и будущими банкирами сегодняшней Швейцарии? Куда Брут, получивший должность монетария от Цезаря, переместил Римскую казну с Кипра? События древности переплетаются самым тесным образом с современностью, поэтому? Чтобы победить китайский вирус? Нужно ХОРОШЕНЬКО изучить историю! И литературу! Как это делала историк Зоя Фёдоровна Ершова, изучая древние книги своих родителей, сидя в холодной квартире Блокадного города. Детская память обладает удивительной цепкостью. Зоя Фёдоровна любимыми темами считала Древнюю Грецию, Древний Рим, делая самые удивительные открытия…

Мне довелось познакомиться с этим замечательным краеведом, узнать об её редких находках, которые она привозила со всего мира. Общаясь со своими друзьями китаеведами и японистами, она сделала интереснейшие выводы, но об этом мы ещё поговорим отдельно.

Сегодня мы видим, что сказки о японских достижениях в технике, когда последствия Фукусимы в Японии годами не могут ликвидировать, и китайские вымыслы о китайской медицине, при миллионах людей, заразившихся китайским вирусом, - это всё политические сказочки недалёких авантюристов, пытающихся найти активистов, беспомощных и податливых, как промокательная бумага, чтобы управлять ими при помощи очередных клякс. Поставить кляксу на биографию политика? Когда-то, как в случае с Юрием Скуратовым, это криминалу удаётся.

Но сегодня? Наши непотопляемые авианосцы в лице Президента РФ и его заместителя по Совету Безопасности РФ легко читают все «закрытые страницы» политических интриг, где вирус – только один из элементов политических преступлений.

Томановская Валентина Владимировна    

Просмотров: 472 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика