Среда, 24.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 5 » Кронштадт почтению обучит Дядю Джо?
10:24
Кронштадт почтению обучит Дядю Джо?

https://sun9-28.userapi.com/impg/GNrYXwwlm2jOZPvvXnG6_JXflNRjzMI-kMhMjw/j23ej0YkP2A.jpg?size=1920x1440&quality=96&sign=37e6b0db1bacc5e009e9be9dbd61ab13&type=album

 Английская пословица «Live and learn» относительно Дяди Джо приобрела сегодня в мире особую популярность. Российский вариант – «Век живи – век учись» тоже не теряет своей актуальности. Конечно, глупо требовать от плебея, чтобы он на склоне лет приобрёл замашки аристократа, но, возможно, его хоть песни чему-то научат?  

 

Плебей направился за лаврами и славой?

Кронштадт почтению обучит Дядю Джо!

Вступив в неравный спор с Морской Державой,

Забыл узнать – «Предание свежо».

 

Сегодня от Калининграда до Кронштадта, а от Кронштадта до Владивостока и Хабаровска (в США напрасно решили отказаться от Консульства во Владивостоке) разносится бойкая мелодия, сопровождаемая ещё бойким текстом! Жаль, что именно эта песня не прозвучит на Конкурсе «Евровидение». Впрочем? И сам конкурс уже давно стал сценой для популяризации шлягеров, которым можно присвоить ярлык – «не остроумно».

А вот фольклор, поводом для которого явился сам Дядя Джо, отличается непревзойдённой интеллектуальностью. Встаёт только вопрос, кто будет исполнителем этого песенного цикла, претендующего на остроумие прославленного Дипломата – А.С. Грибоедова, однажды сказавшего:

 

Свежо предание,

А верится с трудом!

 

 

Почти двести лет тому назад московский барин, обращаясь к сыну лакея, посоветовал:

 

Мой друг, нельзя ли для прогулок

Подальше выбрать закоулок.

 

Наверное, советники из дипкорпуса Дяди Джо решили воспользоваться этим советом талантливого поэта? Джо планирует турне по Европе? Но при этом решил подыскать себе достойного собеседника, словно срисованный из поэмы Грибоедова.

 

Муж – мальчик, муж – слуга

Их жениных пажей!

Высокий идеал

Московских всех мужей.

 

По старинке, а Джо и не торопится переучиваться, в СМИ, где засели его невежественные, как и он сам, лоббисты, привыкли твердить:

 

«Москва сказала», «Кремль решил», «В московских гостиных подумали…».

 

Все эти фразы сегодня – весьма обветшавшие сентенции. Штаб ВМФ возвратился в Северную Столицу. Вместе с этим и вернулась бессмертная традиция праздновать День ВМФ в Городе на Неве, где выстраиваются на рейде Морские корабли, а Морская авиация показывают чудеса владения воздушным пространством.

Так что напрасно Дядя Джо, боясь появиться на ПМЭФ-е в июне в Санкт-Петербурге, надеется провести политическую экзекуцию Президенту РФ в какой-нибудь карликовой провинции ЕС, куда будут собраны хорошо выдрессированные шавки, претендующие на минимальную роль в мировой истории.

Такие игры в беспечность? Сегодня такие игры в современной России не проходят. Июль собирает обычно на Военно-Морской Праздник в Северную Столицу свыше миллиона участников. Гостями Морского концерта на Дворцовой площади нередко бывают и Моряки из США! Потому что хоть Дядя Джо, занимая десятки лет кресло от Штата Делавэр, и пытался долгие годы превратить Морскую пехоту США в ошмётки, где лидирующую роль Байден отводит трансгендерам, но военные моряки Кронштадта по-прежнему дружат и с Калифорнией, и с Делавэром!      

И Морским офицерам США очень хочется, чтобы перед сном, в виде Колыбельной, Дядя Джо слушал те Гимны Чести, которые сложены в Кронштадте! Эти песни уже переведены на английский язык. Кто же их исполнит для Джо? Олег Газманов? Который родился в Калининграде и который освобождал от фашистского отребья Михаил Газманов, получив Орден в годы Второй Мировой войны. Песенное творчество Олега Михайловича, закончившего Морское Инженерное училище в Калининграде, оставаясь капитаном третьего ранга, связано с морем и офицерской доблестью. Его песню «Господа офицеры» в День Защитника Отечества зал слушает стоя…

Или некоторые песни исполнит Михаил Боярский – прославленный мушкетёр, который предпочитает чёрный берет Морского пехотинца всем другим головным уборам? Может быть, учитывая склонность к политическому людоедству, Дяде Джо следует начать свой музыкальный ликбез с песенки «Диназаврики»? Которую в детстве пел Сергей Боярский? Сегодня Сергей Михайлович возглавляет важный сектор в ГД РФ. Понятно, что против партии Единая Россия Дядя Джо не жалел истратить не одну бадью чёрных чернил. Как говорится, бадья грязи от Байдена. Как говорят в народе – «Бадьи байды от Байдена».

Однако? Однако совершенно справедливо отметил Вячеслав Володин, что, оскорбив Президента РФ, Дядя Джо оскорбил всех россиян!

И что показательно? Японцы преподнесли Президенту РФ щенка достаточно крупной (по японским меркам) собаки. Через некоторое время они вновь посетили Президента РФ, поинтересовавшись судьбой своего четвероногого подарка. Получилось, как в известном стихотворении:

 

Однако за время пути

Собака смогла подрасти.

 

Подросшая собака, безупречно подчиняющаяся грамотному руководству Президента РФ, заставила вздрогнуть японцев, когда она рявкнула на них при встрече! Оставаясь предельно послушной Президенту РФ. К чему эти подробности?

У матери Олега Газманова, которая была медицинским работником на фронте, помимо наград за взятие Кенигсберга, есть медаль за бои против милитаристской Японии. У Олега Михайловича знание мастера спорта по гимнастике, поэтому акробатическими номерами он сопровождает исполнение своих песен… Возникает закономерный вопрос. С кем найдут общий язык быстрее Морские офицеры США? С Олегом Газмановым? С Президентом РФ, который является мастером спорта по самбо и дзюдо, или с Дядей Джо, который готов расплываться в ненужной улыбке перед японцами, которые так и не угомонились в своих агрессивных претензиях на развал нашей страны и США?

Будем откровенны. И Сорок четвёртый Президент США и Сорок пятый Президент США предъявляли Японии закономерные претензии по развалу того же автопрома в США. Дядя Джо решил обо всём этом забыть? Чтобы спрятаться за ниточный наряд перекормленных любителей сумо? Ожидая, кто вытолкнет из круга противника?

Но пока таким вытолкнутым в политический погреб оказался сам Дядя Джо! Потому что? Потому что он не смог даже воспитать двух собственных немецких овчарок! Сначала они завалили его на ковре в гостиной. Затем набросились с укусами на персонал Белого дома… Ведь Президент РФ не позволил ей броситься с укусами на японцев. Для них достаточно было вздрогнуть от лая, направленного в их адрес. Тогда Президент РФ японцам пояснил:

 

- Вы хотели видеть её? Вы видите, она в прекрасной форме. Да, немного агрессивна, но здесь много народа. Она меня охраняет, ведь я её Хозяин!

 

Ключевым словом здесь можно считать слово Хозяин. Но вот можно ли считать Хозяином Белого дома Дядю Джо? Хозяином можно было справедливо считать Барака Обаму. Очаровательная Мишель Обама великолепно справлялась с задачами, поставленными перед Первой леди, а их четвероногие питомцы стали любимцами не только в США, но и во всём мире.

Сорок пятый Президент США не стал объектом всевозможных насмешек, потому что он не обзавёлся собаками, которые бы роняли его в гостиной во время выборного марафона.

Морское братство – это дружба! Крепкая дружба… Когда-то песня «Люси», посвящённая домашнему питомцу, песня, исполняемая малолетним сыном Олега Газманова, стала популярной во всём мире.

В России есть немало и других замечательных песен о четвероногих друзьях. В одной из них есть такие слова:

 

Преданней собаки

Нету существа!

 

О преданности собак немало существует литературных шедевров и среди произведений США. «Белый клык» горячо любим в России. Но как поступил со своими овчарками Дядя Джо? Он отправил их в ссылку на проживание в Штат Делавэр! Он предал их! Он оказался предателем по отношению к собственным питомцам! И после этого? И после этого он стал клясться в неразделённой любви к Англии! Словно забыв, что ещё недавно он пытался внушить ирландцам, что он – потомственный ирландец! Но отношения между Ирландией и Англией отнюдь не столь безупречны? Ведь не зря существуют разные стандарты на породы собак – Английский дог и Ирландский дог, именуемый часто Ирландский волкодав.

У этих пород общие генетические корни. Но англичане сделали своего дога обитателем мрачных замков, а ирландцы сконцентрировались на охотничьих навыках. Но и ирландцы и англичане покрыли бы несмываемым позором того неумёху, который не смог наладить коммуникаций с собственными питомцами, отправив их в ссылку…

Мы ещё не сказали о том, кто мог бы стать третьим исполнителем памфлетов о Дяде Джо? Конечно, Морская самодеятельность города Кронштадта! Об этом мы ещё поговорим подробнее. Моряки Кронштадта готовы взять на буксир обветшалую шхуну политических маневров Дяди Джо.

 

Томановская Валентина Владимировна

 

Просмотров: 560 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика