Пятница, 29.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Подпишитесь!
Наш опрос
Как Вам PDF версия нашего издания?
Всего ответов: 79
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 19 » Китайский и турецкий ширпотреб в подмётки не годится Знаменитым НАНАЙСКИМ ТАПОЧКАМ!
11:13
Китайский и турецкий ширпотреб в подмётки не годится Знаменитым НАНАЙСКИМ ТАПОЧКАМ!

https://sun9-58.userapi.com/c858024/v858024030/226a54/lfDeYZnKOPs.jpg

Китайское разводилово и турецкое развозилово широко известны в мире, особенно россиянам! Сколько россиян ежегодно погибает, «отдохнув» в Турции и Китае? А сколько привозит неизлечимых хронических болезней? Это – отдельная тема. Но теперь эти заядлые аферисты решили НАДЁЖНО спрятаться под крышей ЕС, а именно? Дискредитируя высокий уровень промышленности Германии. Была придумана фирма? Не называем эту фирму, потому само название украдено у старинной немецкой компании в сфере фармацевтики.

Взяв АБСОЛЮТНО идентичное название, зафиксированное на немецком, но? Придумав ДРУГОЕ прочтение этих же буквенных обозначений по-русски, расчёт делается на тех, кто не силен в лингвистике, эти ловкачи решили существенно подщипать бюджет РФ! Каким образом? Оказывается? Они своё барахло, а иначе их хлам и не назовёшь, научились пристраивать в больничные комплексы, включая и перинатальные центры. А ещё? Заручившись поддержкой сомнительных НКО, они стали усиленно обхаживать пенсионеров и инвалидов! Где политическая составляющая является ОСНОВНОЙ доминантой!

Постоянно меняя своё обиталище, действуя вопреки названию сериала «Место встречи изменить нельзя», они регулярно меняют свои сборища, что напоминает тактику гастролёров-карманников.

Итак, выпуск Нанайских тапочек, которым мы в «ППР» посвятили не одну статью, заслуживает самых высоких похвал, чего никак не скажешь об этой сомнительной фирме. Например? Трудно отыскать более изощрённых жмотов и аферистов в одном лице! Посетив одно их «рекламное занятие», которое длилось 3,5 часа, я попросила хотя бы один рекламный проспект, но мне было КАТЕГОРИЧЕСКИ отказано, как и другим участникам данной Встречи. Хотя? Ведь на любой аналогичной презентации тех же фирм из США, Италии, Германии можно унести хоть целую сумку интересующей документации.

Но? Поговорим о тех данных, которые удалось клещами вытянуть из ведущих, благо, блокнот и ручку я никогда не забываю захватить с собой. Далее? Умело пользуясь компьютером, уже в редакции я увидела, что моё мнение об этих надувательствах сложилось не только у меня. Благо, что в презентации были перерывы, а затем удалось побеседовать и со многими участниками после встречи, мне посчастливилось узнать следующее. Публика, кстати, а в субботний день было 12 участников, была глубокого пенсионного возраста. Приблизительно было 5 или 6 (мелькали, входили, выходили, а внешность у них бесцветная, как и продукция фирмы) представителей фирмы. Они подсаживались в перерыве к участникам встречи, агитируя их на приобретение покупки, взяв подписку и паспортные данные.

Одна старушка решила освоить массажную накидку за 84 тысячи рублей! Была счастлива, что захватила с собой 20 тысяч рублей, остальное – у неё будут высчитывать с пенсии в течение полугода. Куда пойдут деньги старушки?

Эрдоган не раз заявлял, общаясь с азербайджанцами:

 

- Две страны – ОДИН народ!

 

Заветная мечта руководителя Турции – возродить Новую Османскую империю! Вот почему, празднуя распад Римской империи, Юбилей распада связан с 2020 годом, он заявил, что отныне Храм София станет мечетью. Грабить, присваивая себе чужое имущество, - это многовековые привычки руководителей Османского обиталища.

Конечно, этой жительнице Северной Столице организаторы фальсифицированной фирмы не сочли нужным объяснить, что в ЛЮБОЙ аптеке она может купить массажёр за 3 тысячи рублей.

Разводилово? Это полностью относится к рекламируемой соковыжималке, которую эти мошенники предложили? Аж за 70 тысяч рублей! Заявив, что гарантия 10 лет. Потом выяснилось, что это – не гарантия, а МАКСИМАЛЬНЫЙ срок службы. На глазах зрителей в эту чудо выжималку был помещён очищенный апельсин, предварительно разрезанный на дольки… Почему я делаю на этом акцент? Яблоко, которое ведущая Анна заверила можно бросать прямо с косточками, выжималка всё смелет, но? Но при этом, хоть её ассистент и пытался с виртуозностью факира опустить яблоко в чашу выжималки, но мне удалось обнаружить, что и яблоко было предварительно разрезано, минимум на 18 частей…

Потом были добавлены дольки очищенной моркови, крошечная, максимум на 3 грамма веточка петрушки. Всё это было промолото, отжато, слито в пластмассовый стакан и разлито в крошечные полиэтиленовые стаканчики для дегустации присутствующим. Каждому участнику, а их было двенадцать, досталось максимум по 5 граммов.

Анна заверяла, что выход от этой выжималки САМЫЙ высокий в мире? Но так ли это? Произведём несложные подсчёты. Умножим 5 миллилитров на 12.

 

5 граммов х 12 участников= 60 граммов

 

Вес одного апельсина, вес одного яблока, вес нескольких долек моркови?

Мошенники, выдавая себя за представителей немецкой компании, где всё привыкли делать, добавляя фразу, - «точно, как в аптеке», не указали вес использованных продуктов и вес отходов. Попробуем подсчитать приблизительно сами, исходя из визуального вида исходных градиентов.

 

100 г апельсин + 100 г яблоко + 100 г морковь + 3 г петрушка= 303 грамма

 

Что мы получили на выходе? Исходя из разлитого «сока»? Отход составил свыше 80%.

Вспомним известные турецкие поговорки:

 

  1. Не ОБМАНЕШЬ, не продашь!
  2. Не УКРАДЁШЬ, не проживешь.

 

Что можно сказать о качестве «сока», который можно назвать исключительно РАЗВОДИЛОВОМ? На вкус, не чувствовалось ни апельсина, ни яблока, ни моркови! Почему? Да потому что, когда девушка показывала, как моется эта выжималка, для чего заливается вода. И в этот «сок» была добавлена вода! Как я пришла к такому выводу? Потому что я готовкой занимаюсь ежедневно и не первый десяток лет! Я знаю, как начинает першить в горле, если выпить НЕ РАЗБАВЛЕННОГО сока. Ведь это высокая концентрация фитонцидов! К тому же? Свежевыжатый сок апельсина обладает и высокой степенью ароматизации! Данное же пойло не имело НИКАКОГО запаха. Пусть эти странности на совести устроителей этого шоу, хотя о совести говорить и не приходится.

В перерыве к нам подсела одна из ведущих – Полина, поинтересовавшись, хочу ли я что-нибудь купить. Я заверила её, что у меня ещё с советских времён имеется электромороженница, электровафельница, мясорубки, выжималки, шашлычница, набор для приготовления цыплят-табака, закатывающие машинки и т.д., словом, весь арсенал, необходимый для приготовления самых изысканных кулинарных шедевров. Это её расстроило, но я решила поинтересоваться и у неё, какое у неё образование, давно ли она в нашем городе, сколько лет работает в данной фирме?

Выяснилось следующее. Работает она в данной компании 6 лет. Она родом из Минеральных вод, закончила Педиатрический вуз в Северной Столице. После окончания работала детским врачом в Краснодарском крае, но вынуждена была уйти, так как врачам давалось ЗАДАНИЕ – выписывать ОБЯЗАТЕЛЬНО рецепты дорогостоящих ИМПОРТНЫХ лекарств. И она грустно констатировала:

 

- А я буквально до молекул знанию состав этих лекарств! Ведь это же яд в чистом виде, последствия от таких лекарств останутся на всю жизнь!

 

Она тяжело вздохнула:

 

- Я сказала, что не буду выписывать лекарства из указанного списка! Тогда мне предложили уволиться. Кто-то из знакомых предложил мне работу в этой фирме. Вот так я оказалась здесь.

 

Любопытным был наш разговор, потому что Педиатрический институт мне хорошо знаком. Там рожала своих детей моя бабушка, мама родила в Педиатрическом мою сестру, потом меня, там же я родила свою старшую дочь… Но я высказала своё мнение, что своих сыновей я предпочла рожать в Другом Родильном доме, потому что совмещать роды с присутствием студентов, у которых проходит очередное занятие, мне показалось не комфортным, не смотря на сложившиеся семейные традиции. Я спросила Полину:

 

- А Вы сами рожали?

 

Она ответила, что нет. И тут я задумалась о том, что Полине, как минимум 30 лет. В медицинском вузе учатся 6 лет, плюс 6 лет работы в данной фирме, и хоть какой-то срок работы врачом… Но что сделала ДАННАЯ фирма, чтобы устроить личную жизнь своих сотрудников? Ведь они транслируют мысли, что их задача – ДУМАТЬ о здоровье клиентов. Полина могла бы эту фирму снабжать своими новыми клиентами в виде своих детей, которым тоже были бы полезны соки.

Кстати, о соковыжималках? Их полно в СПб и по цене 10 тысяч рублей и по 6 тысяч рублей.

Характерно, что, говоря о Краснодаре, я напомнила ей, что одна ИЗВЕСТНАЯ якобы журналистка (известная она по мнению самой этой чиновницы от СМИ) как раз родом из Краснодарского Края! Когда я назвала фамилию этой дамы, то Полина сказала, что слышит это имя ВПЕРВЫЕ! В шутку, чтобы не смущать Полину, я сказала:

 

- Эта чиновница утверждает, что её просмотрело уже 10 миллиардов человек в мире! Наверное, среди этого числа нет россиян?

 

Полина засмеялась:

 

- Да, наверное, Вы правы!

 

Мы поговорили о Минеральных водах, о Ессентуках, Железноводске, Кисловодске, Пятигорске, которые я не только изъездила вдоль и поперёк, но и исходила по многочисленным тропкам в слаломских ботинках…    

Занятно, что при Розыгрыше предлагалось разыграть Главный приз – Поездку в Турцию! Вместо Турции был разыгран сертификат на 12 тысяч рублей. То есть именно такая скидка будет сделана при покупке их продукции. Если учесть, что кастрюли здесь продаются по цене 50 тысяч рублей, а самые ДЕШЁВЫЕ тряпочные тапочки на тряпочной подошве за 12 тысяч 800 рублей? То, понятно, что и скидка в 12 тысяч рублей заставит покупателя заплатить 800 рублей за заведомый хлам. Аналогичный ширпотреб можно в любом супермаркете при распродаже взять за 50 рублей.

Так почему же всё-таки РАЗВОЗИЛОВО? Бесплатная поездка в Турцию, которая будет разыграна для тех клиентов, которых уже изрядно поднагрели на перечисленных выше товарах, означает ТОЛЬКО оплату перелёта! А всё остальное БЕСПЛАТНО. Еда? Бесплатно – завтрак! За ужин попросят всего-то 40 долларов. Можно сказать, почти даром! Путёвка включает БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии? То есть развоз покупателей этой фирмы по блошиным рынка Турции, где будут навязывать купить шубы, ковры, кофеварки и прочую дребедень.

Удивительно, что эта фирма сегодня не предлагает полётов в Пекин или Ухань? Но что пришло на ум? Один депутат ГД РФ, считающий себя санитарным врачом, предлагал именно в ЭТОМ году отдыхать россиянам в Китае? Неужели ему неведомо, что уже с 1996 года эта фирма охотится за бюджетом РФ и деньгами наивных россиян, впаривая дорогостоящую чушь под видом ЛЕЧЕБНОЙ (???) продукции? Или он, а возможно, его коллеги от медицины и курируют таких аферистов?

А почему тот же бывший санитарный врач не предложил россиянам посетить Дальний Восток? Чтобы они привезли оттуда настоящее произведение искусства в виде Нанайских тапочек?         

И почему сегодня к Леониду Сунгоркину, который и познакомил нас с удивительными Нанайскими тапочками, приезжают сегодня корреспонденты из британских СМИ? Не потому ли, что он о бывшем губернаторе Хабаровского Края высказал свою справедливую позицию? Леонид в юности отслужил в Штурмовой Бригаде ВДВ, затем в Уголовном розыске, сегодня он – Знаменитый этнограф, журналист. Но почему не ему, его сыну Александру, тоже отслужившему в ВДВ, а сегодня выполняющему функции Рыцаря на дорогах РФ (служит в ДПС), сегодня предоставляются фешенебельные залы в Лучших Бизнес-центрах Санкт-Петербурга? Почему Дальневосточникам не дают возможности выступить в актовых залах Центральных гостиниц Северной Столицы?

Да, те же Нанайские тапочки, о которых будут рассказывать бывшие Десантники, а бывших Десантников не бывает, эти удивительные, яркие, лёгкие тапочки из натурального меха станут не только символом прочного семейного быта, но и залогом здоровья! Натруженным, мускулистым ногам нужен ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых!

Конечно, мы высказали своё мнение о серой расцветке мягкой продукции этой фирмы. Колеровка была ограничена всего несколькими видами цветовой гаммы – грязно-бежевым, выцветшим коричневым и цветом невымытого пола замызганного бара…

Мы ещё вернёмся к обсуждению данной темы, потому за три часа зря потраченного времени удалось собрать МАССУ информации об аферистах двадцать первого века. Тех аферистах, которые вымогают деньги на новое политическое преступление, которое будет совершено либо в Сирии, либо в Азербайджане, либо с распространением очередного китайского вируса в виде очередной инфекции, имеющей политическую подоплёку.

 

Томановская Надежда Яковлевна

 

Просмотров: 502 | Добавил: Лозовский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Лозовский • 02:57, 20.07.2020
Вы прочитайте ВСЕ статьи о Нанайских тапочках в "ППР". Тогда Вам будет понятно.
avatar
0
1 Lichtonen • 17:45, 19.07.2020
Что - то я практически ничего не понял... Что это за " нанайские тапочки "? А почему не орочёнские торбаса? Ичто вообще Н.Я. хотела рассказать? Ну, а то что " Это всё турки натворили из - за Боснии и Герцеговины" общеизвестный факт!
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • газета: Поддержка Президентских реформ 

    (Свидетельство о регистрации средства массовой информации выданное: управлением Федеральной
    службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

     по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ПИ№ТУ78-01288 от 13 февраля 2013г.)

    Яндекс.Метрика